Актер Дэвид Теннант - Новости

19.07.17, 07:31


Дэвид Теннант - шотландский актёр, сыгравший роль Десятого Доктора в телесериале Доктор Кто.Дэвид Теннант родился в шотландском городе Батгейт, Западный Лотиан, Шотландия. Рос в Ролстоне, Ренфревшайр, где его отец, Александр «Сенди» МакДональд, был местным пресвитерианским священником шотландской церкви. Он вырос вместе с братом, который старше его на 6 лет, и сестрой, которая старше на 8 лет. Прадедушка и прабабушка Девида по материнской линии, Вильям и Агнес Блэр, были стойкими протестантами из Дерри в Северной Ирландии и состояли в числе подписавших Ольстерское Соглашение; Вильям был членом Великой Ложи Оранжеристов Ирландии. Дедушка Теннанта по материнской линии, футболист Арчи МакЛауд, встретил дочь Вильяма и Агнес, Нелли Блэр, когда играл с футбольным клубом Дерри Сити.

Окончив школу, он поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы. После окончания академии МакДональд играл в театре (в частности в постановках Королевской шекспировской труппы) и снимался на телевидении.

Актер Дэвид Теннант

Актер Дэвид Теннант

Дэвид Теннант - шотландский актёр, сыгравший роль Десятого Доктора в телесериале Доктор Кто.Дэвид Теннант родился в шотландском городе Батгейт, Западный Лотиан, Шотландия. Рос в Ролстоне, Ренфревшайр, где его отец, Александр «Сенди» МакДональд, был местным пресвитерианским священником шотландской церкви. Он вырос вместе с братом, который старше его на 6 лет, и сестрой, которая старше на 8 лет. Прадедушка и прабабушка Девида по материнской линии, Вильям и Агнес Блэр, были стойкими протестантами из Дерри в Северной Ирландии и состояли в числе подписавших Ольстерское Соглашение; Вильям был членом Великой Ложи Оранжеристов Ирландии. Дедушка Теннанта по материнской линии, футболист Арчи МакЛауд, встретил дочь Вильяма и Агнес, Нелли Блэр, когда играл с футбольным клубом Дерри Сити. Окончив школу, он поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы. После окончания академии МакДональд играл в театре (в частности в постановках Королевской шекспировской труппы) и снимался на телевидении. Актер Дэвид Теннант Актер Дэвид Теннант
Понравилось:
Автор: Hailey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Нелли Уваровой - Иностранные
09.08.17, 00:04
Дэвид Теннант - Биография
19.07.17, 10:11
Дэвид Теннант - Биографии
08.08.17, 09:03
Биография Дэвида Теннанта - Иностранные
24.08.17, 01:01
Биография Нелли Фуртадо - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:02
Нелли Пшенная - Биография
19.10.17, 04:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Хью Дэнси -
Биография Хью Дэнси Актёр Хью Дэнси (Hugh Dancy) – искренний, непосредственный, творчески увлечённый человек – хорошо известен поклонникам качественных английских телесериалов. Он много снимался не только...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика