Адвокаты Сергея Зверева намерены оспорить, что он пикетировал близко к Кремлю - «Новости шоубизнеса»

24.04.19, 19:01


Защита стилиста утверждает, что для начала нужно определить границы прилегающей территории.




Фото:globallookpress.com

В прошлом месяце стилист и певец Сергей Зверев решил проявить гражданскую сознательность. Звездный парикмахер устроил одиночный пикет против строительства завода по розливу воды на озере Байкал.


Для участия в акции Сергей надел массивную корону из золотого металла с крупными яркими стразами, а в руки взял плакат с надписью «Против строительства завода на Байкале». Артист родился в Иркутской области, и озеро много значит для него.



Позднее Зверев получил повестку в полицию. По данным органов правопорядка, он нарушил статью 20.2 КоАП РФ за акцию слишком близко к Кремлю.


Защита стилиста намерена опровергнуть данное обвинение. Адвокат Сергея, Михаил Бирюков, заявил, что для начала придется определить точные границы близлежащей территории.


«Территория, которая находится вблизи Красной площади, тоже пользуется особым режимом. Но нигде в нормативных актах не указаны границы этой территории. Произвольная трактовка этого термина и позволяет производить задержание граждан, которые пикетируют на достаточно большом отдалении от резиденции президента», — приводит слова юриста портал «360».



В свою очередь, координатор юридической помощи проекта ОВД-инфо Екатерина Селезнева пояснила, что знаменитый клиент обратился к ним, после того как узнал, что ему грозит штраф в размере 20 тысяч рублей. Она подчеркнула, что защита намерена вызвать в суд представителей полиции и потребовать объяснить, где начинаются и заканчиваются границы прилегающей территории.


Защита стилиста утверждает, что для начала нужно определить границы прилегающей территории. Фото:globallookpress.com В прошлом месяце стилист и певец Сергей Зверев решил проявить гражданскую сознательность. Звездный парикмахер устроил одиночный пикет против строительства завода по розливу воды на озере Байкал. Для участия в акции Сергей надел массивную корону из золотого металла с крупными яркими стразами, а в руки взял плакат с надписью «Против строительства завода на Байкале». Артист родился в Иркутской области, и озеро много значит для него. Позднее Зверев получил повестку в полицию. По данным органов правопорядка, он нарушил статью 20.2 КоАП РФ за акцию слишком близко к Кремлю. Защита стилиста намерена опровергнуть данное обвинение. Адвокат Сергея, Михаил Бирюков, заявил, что для начала придется определить точные границы близлежащей территории. «Территория, которая находится вблизи Красной площади, тоже пользуется особым режимом. Но нигде в нормативных актах не указаны границы этой территории. Произвольная трактовка этого термина и позволяет производить задержание граждан, которые пикетируют на достаточно большом отдалении от резиденции президента», — приводит слова юриста портал «360». В свою очередь, координатор юридической помощи проекта ОВД-инфо Екатерина Селезнева пояснила, что знаменитый клиент обратился к ним, после того как узнал, что ему грозит штраф в размере 20 тысяч рублей. Она подчеркнула, что защита намерена вызвать в суд представителей полиции и потребовать объяснить, где начинаются и заканчиваются границы прилегающей территории.
Понравилось:
Автор: Аделаида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сергея Зверева - Российские актеры.
19.07.17, 07:28
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Суд оштрафовал Зверева на 15 тысяч за пикет
13.05.19, 16:00
Сын Сергея Зверева намерен судиться с отцом
04.04.19, 22:01
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Звезда в шоке: Сергея Зверева вызвали в суд
25.04.19, 04:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тодоренко показала, как Марио
Телеведущая хитростью заставила испанского актера сказать «Я тебя люблю».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика