Гомер Симпсон - Трейлеры

30.07.17, 06:28

Гомер Симпсон - Трейлеры

Гомер Джей Симпсон (англ. Homer Jay Simpson) — вымышленный главный герой мультсериала «Симпсоны» и патриарх одноимённой семьи. Озвучен Дэном Кастелланетой, впервые появился на телеэкране вместе с остальными членами его семьи в короткометражном фильме Good Night[en], показанном на «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года. Гомер был создан и разработан мультипликатором Мэттом Грейнингом, когда тот ждал в фойе офиса Джеймса Брукса. Грейнинг был вызван к Бруксу для передачи ряда короткометражных фильмов на основе его комикса Life in Hell[en], однако вместо этого они решили создать новый набор персонажей. Мэтт назвал Гомера в честь своего отца, Гомера Грейнинга (англ. Homer Groening). После появления трёх сезонов короткометражных фильмов о Симпсонах на Шоу Трейси Ульман семья получила свой телесериал на канале FOX, который впервые был показан 17 декабря 1989 года.

Гомер и его жена Мардж имеют трёх детей: Барта, Лизу и Мэгги. Как кормилец семьи, Гомер работает на Спрингфилдской атомной электростанции. Гомер воплощает в себе несколько американских стереотипов рабочего класса: он является неопрятным, некомпетентным, неуклюжим, ленивым, сильно пьющим и невежественным, страдает избыточным весом, однако по сути он также порядочный человек, сильно преданный своей семье. Несмотря на пригородную рутинную жизнь синих воротничков в сериале он имеет ряд замечательных переживаний.

В короткометражных фильмах о Симпсонах и наиболее ранних эпизодах Кастелланета озвучил Гомера со «свободным впечатлением» от Уолтера Маттау, однако во время второго и третьего сезонов шоу голос Гомера превратился в более твёрдый, и персонаж начал выражать более полный диапазон эмоций. Гомер появился в других средствах массовой информации, связанных с The Simpsons — в том числе в видео-играх, фильме «Симпсоны в кино», на The Simpsons Ride[en], в рекламах и комиксах, — и вдохновил всю линейку товаров, посвящённых Симпсонам. Его высказывание «Д’оу!» (англ. D'oh) включено в Новый оксфордский словарь английского языка[en] с 1998 года и в Оксфордский словарь английского языка с 2001 года.

Гомер является одним из самых влиятельных вымышленных персонажей на телевидении, будучи описанным в британской газете The Sunday Times как «величайший комический персонаж времени». Он был назван величайшим вымышленным персонажем «за последние 20 лет» в 2010 году газетой Entertainment Weekly, занял второе место в списке величайших мультипликационных персонажей от TV Guide, после Багза Банни, и был признан величайшим персонажем телеэкрана всех времён зрителями канала Channel 4[en]. За озвучивание Гомера Дэн Кастелланета выиграл четыре прайм-тайм премии «Эмми» за выдающуюся закадровую озвучку и одну премию «Энни». В 2000 году Гомер и его семья получили звезду на голливудской «Аллее славы».

Гомер Джей Симпсон (англ. Homer Jay Simpson) — вымышленный главный герой мультсериала «Симпсоны» и патриарх одноимённой семьи. Озвучен Дэном Кастелланетой, впервые появился на телеэкране вместе с остальными членами его семьи в короткометражном фильме Good Night_
Понравилось:
Автор: Barnes
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Мегги Симпсон - Трейлеры
29.07.17, 21:10
The Simpsons Симпсоны - Трейлеры
24.07.17, 01:24
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Лиза Симпсон - Трейлеры
29.07.17, 21:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Ряполов - Биография
Александр Ряполов: биография Жизнь Александра Ряполова отдаленно напоминает сказку Шарля Перро о Золушке. Еще недавно Александр был ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика