Лиза Симпсон - Трейлеры

29.07.17, 21:10

Лиза Симпсон - Трейлеры

Лиза Мари Симпсон (англ. Lisa Marie Simpson) — героиня мультипликационного сериала «Симпсоны». Средний ребёнок в семье, восьмилетняя девочка с очаровательной по меркам Спрингфилда внешностью, выделяющаяся среди остальных Симпсонов прежде всего своим умом и рассудительностью. В серии Я Доу-Бот показано, что Лиза-правша.

Лиза как персонаж появилась из-под карандаша Мэтта Грейнинга в момент, когда он ожидал аудиенции в приёмной компании FOX. «Симпсонов» тогда ещё не существовало, но в самый последний момент Мэтт решил не продавать существующий бренд, а создать с нуля новый, так и появилась на свет Лиза и её семья. Имя девочке он дал в честь одной из своих сестёр. Впервые она появилась 19 апреля 1987 года в короткометражной серии «Good Night», показанной в «Шоу Трейси Ульман». В этой серии Лиза не была достаточно самостоятельным персонажем, а скорее являлась подобием своего брата Барта, но в дальнейшем её образ раскрывался и изменялся на протяжении 21 сезона.

На кастинге озвучивающих актёров на роль Лизы пробовалась Нэнси Картрайт, но её голос сочли чересчур мальчишеским, в то время как голос Ярдли Смит, пробовавшейся на роль Барта, не подходил персонажу мужского пола; таким образом актрисы поменялись ролями. В 1992 году за свою роль в серии «Lisa the Greek» актриса получила премию «Эмми». «Я думаю, даже если бы я не исполняла эту роль, Лиза всё равно была бы моим любимым персонажем. Она фантастически цельная и многогранная», — так описала Смит свою героиню в интервью журналу «Newsweek».[Также она назвала озвучивание Лизы «самой лёгкой работой в её жизни».

Помимо Смит, своим любимым персонажем Лизу признали Дэвид Коэн (David S. Cohen) и Джеймс Брукс (James L. Brooks), также принимающие участие в создании сериала.

Лиза вошла в «Энциклопедию вымышленных людей», где упоминается в списках вымышленных демократов, музыкантов-любителей и детей, которые умнее большинства взрослых. В 2000 году была включена в список самых недооценённых личностей по версии журнала «Entertainment Weekly». В 2002 году разделила с Бартом 11-ю строчку списка пятидесяти величайших мультипликационных персонажей в истории по версии журнала «TV Guide». В интернет-голосовании на звание «Любимого персонажа „Симпсонов“», проводившемся с декабря 1996 по апрель 1998 года заняла четвёртое место после Гомера, Барта и Ральфа.

Лиза Мари Симпсон (англ. Lisa Marie Simpson) — героиня мультипликационного сериала «Симпсоны». Средний ребёнок в семье, восьмилетняя девочка с очаровательной по меркам Спрингфилда внешностью, выделяющаяся среди остальных Симпсонов прежде всего своим умом и рассудительностью. В серии Я Доу-Бот показано, что Лиза-правша. Лиза как персонаж появилась из-под карандаша Мэтта Грейнинга в момент, когда он ожидал аудиенции в приёмной компании FOX. «Симпсонов» тогда ещё не существовало, но в самый последний момент Мэтт решил не продавать существующий бренд, а создать с нуля новый, так и появилась на свет Лиза и её семья. Имя девочке он дал в честь одной из своих сестёр. Впервые она появилась 19 апреля 1987 года в короткометражной серии «Good Night», показанной в «Шоу Трейси Ульман». В этой серии Лиза не была достаточно самостоятельным персонажем, а скорее являлась подобием своего брата Барта, но в дальнейшем её образ раскрывался и изменялся на протяжении 21 сезона. На кастинге озвучивающих актёров на роль Лизы пробовалась Нэнси Картрайт, но её голос сочли чересчур мальчишеским, в то время как голос Ярдли Смит, пробовавшейся на роль Барта, не подходил персонажу мужского пола; таким образом актрисы поменялись ролями. В 1992 году за свою роль в серии «Lisa the Greek» актриса получила премию «Эмми». «Я думаю, даже если бы я не исполняла эту роль, Лиза всё равно была бы моим любимым персонажем. Она фантастически цельная и многогранная», — так описала Смит свою героиню в интервью журналу «Newsweek»._
Понравилось:
Автор: Татьяна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Мегги Симпсон - Трейлеры
29.07.17, 21:10
The Simpsons Симпсоны - Трейлеры
24.07.17, 01:24
Гомер Симпсон - Трейлеры
30.07.17, 06:28
Биография Мэтта Дэймона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Саша Савельева биография
Смотреть фото Биография ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика