Прислуга (The Help) - Трейлеры

31.07.17, 02:23


Изменения начинаются с … шепота. Так говорит слоган фильма, который стал открытием, прорывом и полным откровением для любителей качественной драмы. Да и драмой назвать эту ленту нельзя. Ведь тут можно встретить острый, очень уместный юмор, мелодраматические мотивы, детективные нюансы и даже немного трагедии. «Прислуга» (The Help) – вышла на широкие экраны в 2011, как олицетворение кропотливой и очень результативной работы специалистов трех стран – США, Объединенных Арабских Эмиратов и Индии.

Прислуга (The Help)

Прислуга – это лента, которая раскрывает очень щипетильную тему расовой дискриминации в Америке в 60-е годы. Но, этот вопрос касается не только показанного в картине маленького городка – это касается всего мира в целом. «Цветные», чернокожие - с самого раннего возраста знали, что рождены для того, чтобы прислуживать белым. Сюжет картины заключается в написании молодой начинающей писательницей книги, которая честно, предельно откровенно и очень подробно рассказывает о моральных и физических издевательствах над чернокожими служанками, которые на то время были в каждом «цивильном» американском доме. Эти женщины, которые работали в домах аристократов, многие годы – воспитывали детей с самых пеленок, свои жизни отдавали за копейки, а им даже не позволялось есть с той посуды, с которой едят хозяева и посещать санузел только на улице.

Прислуга (The Help)

Актерский состав просто замечательный: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Ховард, Октавиа Спенсер. Последняя, к слову, в жизни является близкой подругой автора одноименной книги, по сюжету которой и был отснят этот фильм. Писательница Кэтрин Стокетт, которая издала в 2009 году книгу «The Help», полностью списала с Оливии образ служанки, которая та в дальнейшем блистательно сыграла в картине. Спенсер, которая уже имеет Оскар за роль второго плана – в этом фильме просто превзошла все ожидания кино критиков. Завораживающая игра.
25 миллионов долларов бюджета превратились в 211 миллионов. Разве это не показатель? Картина стала феноменом на всех континентах. Этот фильм, один из немногих, 25 дней подряд снимал самые большие кассовые сборы в Америке. Это ошеломляющий успех.
Стоит также заметить, что это тот редкий случай, когда книга стоит фильма и наоборот. Публикация, которую сначала отвергли 60 агентов, стала абсолютным бестселлером в Америке. На момент выхода экранизации было продано пять с половиной миллионов экземпляров и постоянно продолжались выходы дополнительных тиражей. Очевидно, тема, которая затронула больной вопрос классовой не равности, расовых преследований и дискриминаций – вызвала большой и громкий отзыв у свободного современного общества. Эту картину нужно смотреть и обязательно помнить о тех важных человеческих качествах, которые должны быть у каждого из нас, чтобы о нас никогда не писали таких книг.

Изменения начинаются с … шепота. Так говорит слоган фильма, который стал открытием, прорывом и полным откровением для любителей качественной драмы. Да и драмой назвать эту ленту нельзя. Ведь тут можно встретить острый, очень уместный юмор, мелодраматические мотивы, детективные нюансы и даже немного трагедии. «Прислуга» (The Help) – вышла на широкие экраны в 2011, как олицетворение кропотливой и очень результативной работы специалистов трех стран – США, Объединенных Арабских Эмиратов и Индии. Прислуга (The Help) Прислуга – это лента, которая раскрывает очень щипетильную тему расовой дискриминации в Америке в 60-е годы. Но, этот вопрос касается не только показанного в картине маленького городка – это касается всего мира в целом. «Цветные», чернокожие - с самого раннего возраста знали, что рождены для того, чтобы прислуживать белым. Сюжет картины заключается в написании молодой начинающей писательницей книги, которая честно, предельно откровенно и очень подробно рассказывает о моральных и физических издевательствах над чернокожими служанками, которые на то время были в каждом «цивильном» американском доме. Эти женщины, которые работали в домах аристократов, многие годы – воспитывали детей с самых пеленок, свои жизни отдавали за копейки, а им даже не позволялось есть с той посуды, с которой едят хозяева и посещать санузел только на улице. Прислуга (The Help) Актерский состав просто замечательный: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Ховард, Октавиа Спенсер. Последняя, к слову, в жизни является близкой подругой автора одноименной книги, по сюжету которой и был отснят этот фильм. Писательница Кэтрин Стокетт, которая издала в 2009 году книгу «The Help», полностью списала с Оливии образ служанки, которая та в дальнейшем блистательно сыграла в картине. Спенсер, которая уже имеет Оскар за роль второго плана – в этом фильме просто превзошла все ожидания кино критиков. Завораживающая игра. 25 миллионов долларов бюджета превратились в 211 миллионов. Разве это не показатель? Картина стала феноменом на всех континентах. Этот фильм, один из немногих, 25 дней подряд снимал самые большие кассовые сборы в Америке. Это ошеломляющий успех. Стоит также заметить, что это тот редкий случай, когда книга стоит фильма и наоборот. Публикация, которую сначала отвергли 60 агентов, стала абсолютным бестселлером в Америке. На момент выхода экранизации было продано пять с половиной миллионов экземпляров и постоянно продолжались выходы дополнительных тиражей. Очевидно, тема, которая затронула больной вопрос классовой не равности, расовых преследований и дискриминаций – вызвала большой и громкий отзыв у свободного современного общества. Эту картину нужно смотреть и обязательно помнить о тех важных человеческих качествах, которые должны быть у каждого из нас, чтобы о нас никогда не писали таких книг.
Понравилось:
Автор: Marshman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Боже, помоги девушке / God Help the Girl
20.07.17, 02:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Пользователи перепутали Юлию
Певица также объяснила, почему иногда она устраивает себе паузу от соцсетей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика