"Железный человек" ( Внезапно) - Трейлеры

31.07.17, 11:40

"Железный человек" ( Внезапно) - Трейлеры

Железный человек (англ. Iron Man), настоящее имя — Энтони Эдвард «Тони» Старк (англ. Anthony Edward Tony Stark) — Вымышленный супергерой из комиксов издательства Marvel Comics.

В 2011 году Железный Человек был занесен на 12 место в списке 100 лучших героев комиксов по версии IGN.

Впервые, идея создать Железного Человека появилась в 1939 г. на основе героя повести «Satan’s Murder Machines». которой и вдохновился Стэн Ли.

"Железный человек" ( Внезапно)

Спустя почти 35 лет, в марте 1963 года оригинальный образ Железного Человека — гениального бизнесмена, готового пойти против мнения людей — появился в Tales of Suspense #39. Он был создан писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Лейбером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.
Я полагал, что это достаточно смелая идея. Был разгар Холодной Войны. Наши читатели, молодые читатели, если была единственная вещь, которую они ненавидели, то ей была война, ей была армия... А я создал героя, готорый соответствовал этому образу на сто процентов. Он был производителем оружия, поставлял вооружение в армию, был богатеем, был промышленником… Я думал, что будет забавно, создать такого персонажа, который никому не нравится, никому из наших читателей, и скормить его им, и заставить полюбить... И он действительно стал очень популярным.
Оригинальный текст (англ.)
После создания характера была задача дать направление на создание внешнего образа. По словам Джерри Конвея: «Характер героя, показывал наружнюю невозмутимость даже тогда, когда внутренне состояние было подобно ране. Стэн создал его таким, что сердце Старка было разорвано буквально. Но когда-то проходит любая боль и наш герой возвращает свой внутренний мир к первоначальному состоянию. Всё это, я считаю, сделало характер интересным, что требовало определенной внешности.» И Стэн Ли взял за основу образ величайшего на то время изобретателя, авантюриста, мультимиллиардера, ловеласа и, наконец, психа — основателя Playboy, Говарда Хьюза. Он объяснил это тем, что: «Говард Хьюз был одним из самых ярких людей нашего времени. Но он не был сумасшедшим — он был Говардом Хьюзом».
Пока Ли работал над историей героя и спорил с компанией Liber по поводу долгой конкретизации, Дон Хек и Джек Кирби по идеям автора Тони Старка, создали обложку для первого номера, а также помощников Железного Человека, Пеппер Поттс и Хэппи Хогана. Первоначальный костюм Железного Человека был громоздким, покрытый серым углердо-железным сплавом. Ко второму выпуску броня превратилась в золотую (№ 40). Оригинальный же, титановый, золотисто-красной расцветки, костюм впервые был представлен в № 48 Tales of Suspense под авторством Стива Дитко. Как вспоминает Дон Хек: « По сравнению с первой конструкцией, этот был легче, изящнее, чем тот, который был придуман Кирбишем…»
В первых сюжетных линиях Железного Человека наблюдалось антикоммунистическое направление, выражающаяся в борьбе главного героя с противниками, родом из Китая, Въетнама и других стран азиатского региона. Позже Стэн Ли, сожалея о внимании к этой проблеме, перевел деятельность Старка на помощь армии США, участие в развитии гражданской обороны. Также развивалась история личной жизни Железного Человека, например, показанные в серии «Demon in a Bottle» проблемы с пьянством и психическом состоянии.
С выпусков № 59 (ноябрь 1964) до № 99 (март 1968) в серии Tales of Suspense, главная роль перешла к другому супергерою, Капитану Америке, вследствие чего позже было сменено и название. После этого Тони Старк пару раз появлялся в небольшой истории вместе с Нэмором и несколько раз в собственных и серии «Золотой Мститель»[4], после чего дебютировал в сольном проекте «Непобедимый Железный Человек» (май 1968).[5]. После этого пришла истинная слава Железного Человека и, как говорил Стэн Ли: «Все комиксы The Invincible Iron Man были выпущены Marvel, после чего повалила груда писем от поклонников, главным образом от женщин, фан-письма, куча фан-писем, и все были адресованы Тони Старку.»

Железный человек (англ. Iron Man), настоящее имя — Энтони Эдвард «Тони» Старк (англ. Anthony Edward Tony Stark) — Вымышленный супергерой из комиксов издательства Marvel Comics. В 2011 году Железный Человек был занесен на 12 место в списке 100 лучших героев комиксов по версии IGN. Впервые, идея создать Железного Человека появилась в 1939 г. на основе героя повести «Satan’s Murder Machines». которой и вдохновился Стэн Ли.
Понравилось:
Автор: Лада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Железный человек - Трейлеры
22.07.17, 09:25
Железный человек 3 ( На Англ. Iron Man 3)
31.07.17, 11:25
Энтони Эдвард Старк – Железный Человек -
09.08.17, 06:02
Человек-Паук - Трейлеры
19.07.17, 13:59
Фильм Iron Man 3/Железный человек 3 -
31.07.17, 11:32
Вселенная MARVEL (для ценителей) - Трейлеры
19.07.17, 12:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Брайан Остин Грин - Биография
Брайан Остин Грин: биография Брайан Остин Грин – популярный американский актер. Приобрел известность после появления в многосерийных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика