Фильм "Bottle Shock" / Удар бутылкой — о Парижской дегустации 1976 года - Трейлеры

01.08.17, 01:10


В ролях: Алан Рикман (Alan Rickman),
Билл Пуллман (Bill Pullman), Крис Пайн (Chris Pine)
Замечательный фильм, весьма художественный, с отличной игрой маститых Алана Рикмана и Билла Пуллмана, а также молодого Криса Пайна из Звездного пути (Star Trek). Превосходная операторская работа, чудесные виды виноградников Калифорнии с высоты птичьего полета. Неплохо сыграны человеческие отношения, отец-сын, друзья, романтика. Хотя — не это в этом фильме главное.
Главное в этом фильме — вино
Это чуть ли не единственный фильм, где виноделие, вино и виноградники являются главными героями, основой сюжетной линии, а не просто красивым романтичным и живописным фоном для чего-то другого.
В основе фильма — духоподъемная история становления маленького бизнеса, ставшего в одночасье знаменитым и сверхдоходным. Случай не придуманный — фильм снят по реальным событиям, судьбоносным для виноделия Нового света в целом. Речь идет о знаменательном историческом факте, «маленьком событии с глобальными последствиями» — Парижской дегустации 1976 года.
Алан Рикман тут играет реального персонажа — Стивена Спурье (Steven Spurrier), который вошел в историю как человек, изменивший соотношение сил в виноделии Старого и Нового света. В 1976 году он организовал историческую «слепую» дегустацию, так называемый Judgment of Paris — Суд Парижа.
Он собрал девять известных французских экспертов, чтобы они методом слепой дегустации сравнили знаменитые, считавшиеся ранее совершенно непревзойденными французские вина из старинных, всемирно известных хозяйств Бордо и Бургундии с никому ранее неизвестными винами из маленьких начинающих калифорнийских семейных виноделен.
Как вы догадываетесь, дегустация завершилась сенсацией — оценивая вина «вслепую», французские эксперты, к своему ужасу, дали высшие баллы винам из Калифорнии. Миф о незыблемости положения «французов» на пьедестале лучших вин мира пошатнулся.
Шардонне из калифорнийского хозяйства Шато Монтелена (Chateau Montelena) обошло таких «французов», как Meursault Charmes Roulot, Beaune Clos des Mouches Joseph Drouhin и Batard-Montrachet Ramonet-Prudhon.
А красное калифорнийское из хозяйства Прыжок оленя (Stag’s Leap Wine Cellars) победило таких винных мастодонтов, как Chateau Mouton-Rothschild, Chateau Montrose и Chateau Haut-Brion.
«Неплохо для сельских парней», заметил ошарашенный собственной победой Джим Барретт, владелец Монтелены. Он вообще отнесся к своей внезапной славе с юмором — консультируя съемочную группу фильма, прототип главного героя подбодрил неопытного в виноделии Алана Рикмана: «Это не так уж и сложно. Вино — что-то среднее между виноградным соком и уксусом.»
Фильм: «Удар бутылкой» (Bottle Shock)

Слоган: «Based on a true story of love, victory and fermentation.»

Производство: США, 2008

Режиссер: Рэндолл Миллер (Randall Miller)

В ролях: Алан Рикман (Alan Rickman), Билл Пуллман (Bill Pullman), Крис Пайн (Chris Pine) Замечательный фильм, весьма художественный, с отличной игрой маститых Алана Рикмана и Билла Пуллмана, а также молодого Криса Пайна из Звездного пути (Star Trek). Превосходная операторская работа, чудесные виды виноградников Калифорнии с высоты птичьего полета. Неплохо сыграны человеческие отношения, отец-сын, друзья, романтика. Хотя — не это в этом фильме главное. Главное в этом фильме — вино Это чуть ли не единственный фильм, где виноделие, вино и виноградники являются главными героями, основой сюжетной линии, а не просто красивым романтичным и живописным фоном для чего-то другого. В основе фильма — духоподъемная история становления маленького бизнеса, ставшего в одночасье знаменитым и сверхдоходным. Случай не придуманный — фильм снят по реальным событиям, судьбоносным для виноделия Нового света в целом. Речь идет о знаменательном историческом факте, «маленьком событии с глобальными последствиями» — Парижской дегустации 1976 года. Алан Рикман тут играет реального персонажа — Стивена Спурье (Steven Spurrier), который вошел в историю как человек, изменивший соотношение сил в виноделии Старого и Нового света. В 1976 году он организовал историческую «слепую» дегустацию, так называемый Judgment of Paris — Суд Парижа. Он собрал девять известных французских экспертов, чтобы они методом слепой дегустации сравнили знаменитые, считавшиеся ранее совершенно непревзойденными французские вина из старинных, всемирно известных хозяйств Бордо и Бургундии с никому ранее неизвестными винами из маленьких начинающих калифорнийских семейных виноделен. Как вы догадываетесь, дегустация завершилась сенсацией — оценивая вина «вслепую», французские эксперты, к своему ужасу, дали высшие баллы винам из Калифорнии. Миф о незыблемости положения «французов» на пьедестале лучших вин мира пошатнулся. Шардонне из калифорнийского хозяйства Шато Монтелена (Chateau Montelena) обошло таких «французов», как Meursault Charmes Roulot, Beaune Clos des Mouches Joseph Drouhin и Batard-Montrachet Ramonet-Prudhon. А красное калифорнийское из хозяйства Прыжок оленя (Stag’s Leap Wine Cellars) победило таких винных мастодонтов, как Chateau Mouton-Rothschild, Chateau Montrose и Chateau Haut-Brion. «Неплохо для сельских парней», заметил ошарашенный собственной победой Джим Барретт, владелец Монтелены. Он вообще отнесся к своей внезапной славе с юмором — консультируя съемочную группу фильма, прототип главного героя подбодрил неопытного в виноделии Алана Рикмана: «Это не так уж и сложно. Вино — что-то среднее между виноградным соком и уксусом.» Фильм: «Удар бутылкой» (Bottle Shock) Слоган: «Based on a true story of love, victory and fermentation.» Производство: США, 2008 Режиссер: Рэндолл Миллер (Randall Miller)
Понравилось:
Автор: Miln
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Звёздный путь 4» может остаться без Криса
11.08.18, 12:45
Биография Криса Пайна - Режиссеры.
10.08.17, 12:00
Звездный путь / Star Trek (2009) - Трейлеры
30.07.17, 21:21
Звёздный Путь: Оригинальный (Star Trek: The
27.07.17, 04:31
Звёздный Путь: Следующее поколение (Star
27.07.17, 04:32
Звёздный Путь: Глубокий космос 9 (Star Trek:
27.07.17, 04:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Майкла Ангарано -
Биография Майкла Ангарано Майкл Ангарано – это молодой американский актер, известный не только благодаря своим интересным экранным ролям, но и благодаря своему любовному роману со звездой «Сумерек» Кристен Стюарт. В настоящее время их отношения уже давно в прошлом, однако данный эпизод все равно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика