ОСКАР. 1947 Лучший корот. анимац. фильм. Концерт для кота с оркестром (The Cat Concerto) - Трейлеры

07.08.17, 11:28


«The Cat Concerto» (рус. Кошачий концерт; Концерт для кота с оркестром; Концерт для фортепьяно с котом) — 29-й эпизод в серии знаменитых короткометражек «Том и Джерри». Эпизод был снят в 1946 году по системе «Техниколор» (англ. Technicolor) и вышел на широкие экраны 26 апреля 1947 года. 13 марта 1947 года эпизод был удостоен Оскара, как лучший короткометражный фильм 1946 года. Эпизод занимает 42 место в списке 50 величайших мультфильмов.

ОСКАР. 1947 Лучший корот. анимац. фильм. Концерт для кота с оркестром (The Cat Concerto)

Warner Brothers в этом же году выпустила такой же по смыслу мультфильм «Rhapsody Rabbit» (Кроличья Рапсодия), даже использующий те же шутки, что и здесь. Мало того, в мультфильме была использована та же музыка Листа. Студии обвинили друг друга в плагиате, и на церемонии вручении награды два мультфильма были сравнены. Компанию Technicolor обвинили в рассылке копий мультфильмов двум компаниям. Плагиат был темой документального шоу Cartoon Network ToonHeads, расследующего мультфильмы MGM и WB (так как соответствующие права MGM теперь принадлежит Warner Bros.).

Это - одна из 7 серий, удостоенных премии "Оскар".

«The Cat Concerto» (рус. Кошачий концерт; Концерт для кота с оркестром; Концерт для фортепьяно с котом) — 29-й эпизод в серии знаменитых короткометражек «Том и Джерри». Эпизод был снят в 1946 году по системе «Техниколор» (англ. Technicolor) и вышел на широкие экраны 26 апреля 1947 года. 13 марта 1947 года эпизод был удостоен Оскара, как лучший короткометражный фильм 1946 года. Эпизод занимает 42 место в списке 50 величайших мультфильмов. ОСКАР. 1947 Лучший корот. анимац. фильм. Концерт для кота с оркестром (The Cat Concerto) Warner Brothers в этом же году выпустила такой же по смыслу мультфильм «Rhapsody Rabbit» (Кроличья Рапсодия), даже использующий те же шутки, что и здесь. Мало того, в мультфильме была использована та же музыка Листа. Студии обвинили друг друга в плагиате, и на церемонии вручении награды два мультфильма были сравнены. Компанию Technicolor обвинили в рассылке копий мультфильмов двум компаниям. Плагиат был темой документального шоу Cartoon Network ToonHeads, расследующего мультфильмы MGM и WB (так как соответствующие права MGM теперь принадлежит Warner Bros.). Это - одна из 7 серий, удостоенных премии
Понравилось:
Автор: Алла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джессика Раббит (Jessica Rabbit) - жена
07.08.17, 11:14
Jessika Rabbit - супруга Кролика Роджера -
29.07.17, 21:31
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Кто подставил кролика Роджера (Who Framed
30.07.17, 06:37
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Майкла Шина -
Биография Майкла Шина Майкл Кристофер Шин – актер родом из Британии, прославившийся ролями выдающихся общественно-политических деятелей (сыграл Тони Блэра в трех разных картинах), а также известный как оборотень Люциан из серии фильмов «Другой мир» и вампир Аро из саги «Сумерки». На родине он –  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
8-05-2018, 10:40
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика