Звёздные врата - Трейлеры

23.07.17, 23:23

Звёздные врата - Трейлеры

В фильмах и сериалах «Звёздные врата» являются устройством, предназначенным для перехода путем тоннельной телепортации из одной точки Вселенной в другую. найдены в 1928 году на плато Гиза в Египте. Вплоть до 1990-х годов принцип действия и способы эксплуатации Врат оставались неизвестны (за исключением случайного запуска Врат в 1945 году). В 90-х годах учёный по имени Дэниел Джексон — египтолог, считающий, что пирамиды на самом деле были площадками для посадки космических кораблей, — понял, что знаки, которые другие учёные считали иероглифами, на самом деле являются обозначениями созвездий, и таким образом открыл секрет принципа действия и эксплуатации, и тогда же стартовала сверхсекретная военная программа, предназначенная для исследования Вселенной и контакта с инопланетянами (иными расами и людьми, вывезенными на отдалённые планеты в далёком прошлом гоа’улдом Ра). Затем выяснилось, что «Ра» не был единственным представителем своей расы, — обнаружились другие гоа’улды: Апофис, Херу-ур, Осирис, Лорд Ю (по легенде бог-император Китая), Ба’ал и другие. После были обнаружены друзья (Азгарды, Ток'ра, Джаффа-повстанцы, различные внеземные человеческие цивилизации) и новые враги (Репликаторы, Орай и рейфы) (Враждебные инопланетяне и боевые автоматические корабли Земле угрожать не могут из-за своей очень большой удаленности от Земли).

Звёздные врата

Впервые вселенная «Звёздных врат» представлена в научно-фантастическом фильме Роланда Эммериха «» (1994 год), который, в свою очередь, в значительной степени основан на вселенной романа Андрэ Нортон «Star Gate» () (1958). В дальнейшем она получила продолжение в трёх сериалах: «: SG-1» (10 сезонов), «: Атлантида» (5 сезонов) и «: Вселенная» (2 сезона), фильмах «: Ковчег правды» и «: Временной континуум», также в книгах и других продуктах, в частности, в четырёх тематических парках.

Звёздные врата

Большинство миров вселенной «Звёздных врат» населены людьми. В Млечном Пути это из-за того, что в далёком прошлом раса паразитов под названием гоа'улды переселила с Земли множество людей-рабов. Поэтому людей с Земли (и саму планету) на языке гоа’улдов называют Тау'ри — «изначальный мир» и соответственно «люди с изначального мира». Однако и в галактике Пегас люди являются основным населением и причины этого доподлинно не известны. Также во вселенной множество форм жизни неземного и искусственного происхождения. Все при этом имеют различные технологические, идеологические и порой биологические различия, что в свою очередь порождает большое количество различных по значимости и силе фракций как то в виде организаций в масштабах страны, планеты или межпланетного характера.

В фильмах и сериалах «Звёздные врата» являются устройством, предназначенным для перехода путем тоннельной телепортации из одной точки Вселенной в другую. найдены в 1928 году на плато Гиза в Египте. Вплоть до 1990-х годов принцип действия и способы эксплуатации Врат оставались неизвестны (за исключением случайного запуска Врат в 1945 году). В 90-х годах учёный по имени Дэниел Джексон — египтолог, считающий, что пирамиды на самом деле были площадками для посадки космических кораблей, — понял, что знаки, которые другие учёные считали иероглифами, на самом деле являются обозначениями созвездий, и таким образом открыл секрет принципа действия и эксплуатации, и тогда же стартовала сверхсекретная военная программа, предназначенная для исследования Вселенной и контакта с инопланетянами (иными расами и людьми, вывезенными на отдалённые планеты в далёком прошлом гоа’улдом Ра). Затем выяснилось, что «Ра» не был единственным представителем своей расы, — обнаружились другие гоа’улды: Апофис, Херу-ур, Осирис, Лорд Ю (по легенде бог-император Китая), Ба’ал и другие. После были обнаружены друзья (Азгарды, Ток'ра, Джаффа-повстанцы, различные внеземные человеческие цивилизации) и новые враги (Репликаторы, Орай и рейфы) (Враждебные инопланетяне и боевые автоматические корабли Земле угрожать не могут из-за своей очень большой удаленности от Земли). Звёздные врата Впервые вселенная «Звёздных врат» представлена в научно-фантастическом фильме Роланда Эммериха «» (1994 год), который, в свою очередь, в значительной степени основан на вселенной романа Андрэ Нортон «Star Gate» () (1958). В дальнейшем она получила продолжение в трёх сериалах: «: SG-1» (10 сезонов), «: Атлантида» (5 сезонов) и «: Вселенная» (2 сезона), фильмах «: Ковчег правды» и «: Временной континуум», также в книгах и других продуктах, в частности, в четырёх тематических парках. Звёздные врата Большинство миров вселенной «Звёздных врат» населены людьми. В Млечном Пути это из-за того, что в далёком прошлом раса паразитов под названием гоа'улды переселила с Земли множество людей-рабов. Поэтому людей с Земли (и саму планету) на языке гоа’улдов называют Тау'ри — «изначальный мир» и соответственно «люди с изначального мира». Однако и в галактике Пегас люди являются основным населением и причины этого доподлинно не известны. Также во вселенной множество форм жизни неземного и искусственного происхождения. Все при этом имеют различные технологические, идеологические и порой биологические различия, что в свою очередь порождает большое количество различных по значимости и силе фракций как то в виде организаций в масштабах страны, планеты или межпланетного характера.
Понравилось:
Автор: Carrington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Звездные врата (Stargate) 1994 - Трейлеры
30.07.17, 21:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Дэниела Рэдклиффа - Режиссеры.
10.08.17, 12:01
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем
20.07.17, 20:04
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дэвида Копперфильда
Смотреть фото Биография Дэвида Копперфильда Дэвид Копперфильд – это, без сомнения, один из самых популярных иллюзионистов современности. Он талантлив, умен и невероятно изобретателен. А что еще нужно для фокусника? Когда-то этот человек заставлял сердца людей биться быстрее, играя с пилами, цепями  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика