Линда Лазарева - Биография

08.10.21, 19:09


Линда Лазарева - Биография Имя:  → Linda Lazareva
Дата рождения:  → 6 февраля 1985 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Ленинград, СССР
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

6 февраля 1985 г.









Эра Зиганшина сначала должна была быть Воэрой («военная эра»), но по настоянию матери слог «во» отпал. Ингрид Олеринскую назвали в честь Ингрид Бергман, а Ёлу Санько — в честь хвойного символа Нового года, поскольку ее родители познакомились на рождественские праздники. Линда Лазарева стала тезкой первой жены легендарного Пола Маккартни — так решил отец, заядлый битломан.

Детство и юность

6 февраля 1985 года в Ленинграде у Алексея Лазарева родилась дочь Линда, чье детство прошло в лагере «Ракета» БГТУ «Военмех» имени Дмитрия Устинова. Время, проведенное в ДОЛ, она, несмотря на ненавистные походы, называет счастливым благодаря директору Георгию Уварову, который помог подопечным творчески раскрыться. Именно здесь ребенок в 10 лет сыграл первую «звездную» роль, став Каркушей, пришедшей на передачу «Большой фестиваль».

Линда Лазарева - Биография
Линда Лазарева в молодости (кадр из фильма «Крот»)

Ранние годы жизни актрисы неразрывно связаны с морем. Каждое лето семья выезжала в Крым, останавливаясь на турбазе в Любимовке. В крошечном доме с деревянными топчанами, третий из которых еле влезал в комнату, мать готовила борщ на примусе «Шмель», а на царившую теплую атмосферу не мог повлиять даже отцовский храп:

«Папа красиво прыгал с волнореза, а мама смотрела на него счастливыми глазами. Мы ели на пляже арбуз, и я всегда была в нем по самые уши, а потом шли отмываться в море. Папа ловил мидии, и вечером мы их жарили прямо на пляже на какой-то железяке. Море для меня — это детство, счастье, мир и любовь, которую я запомнила на всю жизнь».

В 1991-м девочка стала ученицей гимназии № 397, откуда через 4 года перешла в школу № 534, попав в литературный класс, и начала посещать «музыкалку» имени Софьи Ляховицкой, где обучалась игре на гитаре. Десятилетие девушка посвятила бальным танцам, а пятилетку — московской рок-группе Suita De Ora.

В 2003-м абитуриентка сдала экзамены в академию театрального искусства, где ее мастером оказался Юрий Красовский, а любимым педагогом по танцу — Юрий Васильков. В 2007-м, успешно справившись с дипломным спектаклем «Вишневый сад», выпускница влилась в труппу театра сатиры на Васильевском.

В этом храме Мельпомены артистка пробыла до 2012-го, успев блеснуть в «Саранче», а затем на 2 года задержалась в театре эстрады имени Аркадия Райкина, запомнившись перевоплощением в Мэри Карборунд в «Епифани». В профессиональной биографии нашлось место и антрепризным «Приключениям Фандорина» по роману Бориса Акунина «Левиафан».

Фильмы

Сниматься в кино Лазарева начала еще во время учебы в СПбГАТИ. В 2006-м студентка засветилась в эпизоде «Питера FM» и сыграла в короткометражном «Кроте», отмеченном дипломами и призами кинофестивалей.

Линда Лазарева в мелодраме «Одна ложь на двоих»

К 2021 году фильмография петербурженки состояла сплошь из сериалов («Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны», «Морские дьяволы», «Одна ложь на двоих»), хотя сама она страстно мечтала о большом кино. В 2010-м Линда дождалась перевоплощения в центрального персонажа: в криминальной «Лиговке» она стала воспитанницей Григория Шмакова, дочерью его покойного друга Женькой Добровольской.

В 2019-м актрисе, которой зрители наперебой признавались в любви после премьеры «Передела. Кровь с молоком» и «Военной разведки. Первый удар», доверили повторяющуюся роль в «Подсудимом» — российской адаптации одноименного корейского детектива.

Личная жизнь

27 августа 2011 года стройная сероглазая красавица (рост 165 см при весе 49 кг) вышла замуж за коллегу Юрия Анисимова, в 2014-м окончившего Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

В 2021-м, отмечая розовую свадьбу, Лазарева опубликовала снимок с самого важного дня личной жизни и пошутила, что актриса и оператор не могли пожениться в другую дату, кроме как в День российского кино. Избранник знаменитости увлекается фотографией и снимает фильмы («Благовест», «Исход», «Стул», «Пока ждет автомобиль») и музыкальные клипы (группа Мариинского театра Revoltade).

[media=https://www.instagram.com/p/CTEmlrlLd2Y/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Линда Лазарева с мужем

17 марта 2013 года у супругов родился сын Ростислав, у которого через 7 лет, 31 октября 2020-го, появился младший брат, чье имя родители не торопились раскрывать. После родов женщина восстанавливалась с помощью любимого балета.

Семья обожает путешествовать, стараясь каждый год выбираться на Ладожское озеро в Карелию и в родовое поместье родственников под названием Алиски, и уже успела побывать в Испании, Италии, Болгарии, Турции, на Ильмене и в монастырях родной страны.

Линда Лазарева сейчас

11 июля 2021 года под серией фото со съемочной площадки на личной странице в «Инстаграме» однофамилица Сергея Лазарева опубликовала пост:

«Этот съемочный год у меня, мягко говоря, скупой. Почему-то беременность и кормление отпугивают от меня работу, хотя я знаю много обратных примеров. Но был у меня один счастливый проект — короткий метр по рассказу Людмилы Куликовой. Душевнейшая команда. Сильный режиссер. Чуткие партнеры по площадке».

Речь шла о драме «Свиделись», где главные роли достались Роману Грибкову и Ирине Балай. Режиссер Лолита Наранович в этом же году готовила к премьере и непродолжительных толстовских «Бедных людей».

Фильмография

  • 2008 — «Передел. Кровь с молоком»
  • 2010 — «Лиговка»
  • 2012 — «Время Синдбада»
  • 2017 — «Трое в лифте, не считая собаки»
  • 2017 — «Жизнь, по слухам, одна»
  • 2017 — «Пять минут тишины»
  • 2018 — «Тайны следствия-18»
  • 2018 — «Одна ложь на двоих»
  • 2018 — «Лишний»
  • 2019 — «Подсудимый»

Интересные факты

  • В 2021-м Линда Алексеевна призналась, что вот уже 3 года устраивает себе «осознанный детокс» на англоязычные сериалы, сделав исключение только для «Шерлока» и «Короны», и сейчас наслаждается российскими. В список лучших отечественных работ, по ее мнению, входят «Звоните ДиКаприо!», «Домашний арест», «Оттепель», «Топи», «Шторм», «Содержанки», «Бедные люди», «Синдром дракона», «Пищеблок», «Хороший человек», «Псих» и сериалы о майоре Черкасове.
  • В роду Лазаревой с обеих сторон имелись казаки. Дедушка в Великую Отечественную войну оборонял Сталинград, а бабушка и прабабушка Надежда Афанасьевна Кудрина рыли противотанковые рвы вокруг Ростова-на-Дону. Прадедушка Борис Давидович Май был высокопрофессиональным экономистом, работал на военном производстве, а до войны — в министерстве тяжелой промышленности в Москве. Прапрадедушка Афанасий Кудрин являлся богатым промышленником, а его супруга Аграфена Леонтьевна — «замечательной, набожной, красивой женщиной и невероятной труженицей». Подробная история семьи изложена отцом артистки, творящим под псевдонимом Паша Маккартни, в статье «К 75-летию Победы» на «Яндекс.Дзене».
  • В семье актрисы и оператора есть традиция — 7 декабря каждого года посещать Эрмитаж.
  • Тезка Линды Маккартни свободно говорит на английском языке, умеет водить машину и записывает каверы на популярные хиты.
  • Летом 2019-го петербурженка совершенствовала знания в области актерского мастерства, занимаясь в группе профессора Джея Эда Арайзы на фестивале «Точка доступа».


О знаменитости Дата рождения 6 февраля 1985 г. Эра Зиганшина сначала должна была быть Воэрой («военная эра»), но по настоянию матери слог «во» отпал. Ингрид Олеринскую назвали в честь Ингрид Бергман, а Ёлу Санько — в честь хвойного символа Нового года, поскольку ее родители познакомились на рождественские праздники. Линда Лазарева стала тезкой первой жены легендарного Пола Маккартни — так решил отец, заядлый битломан.Детство и юность 6 февраля 1985 года в Ленинграде у Алексея Лазарева родилась дочь Линда, чье детство прошло в лагере «Ракета» БГТУ «Военмех» имени Дмитрия Устинова. Время, проведенное в ДОЛ, она, несмотря на ненавистные походы, называет счастливым благодаря директору Георгию Уварову, который помог подопечным творчески раскрыться. Именно здесь ребенок в 10 лет сыграл первую «звездную» роль, став Каркушей, пришедшей на передачу «Большой фестиваль». Линда Лазарева в молодости (кадр из фильма «Крот»)Ранние годы жизни актрисы неразрывно связаны с морем. Каждое лето семья выезжала в Крым, останавливаясь на турбазе в Любимовке. В крошечном доме с деревянными топчанами, третий из которых еле влезал в комнату, мать готовила борщ на примусе «Шмель», а на царившую теплую атмосферу не мог повлиять даже отцовский храп: «Папа красиво прыгал с волнореза, а мама смотрела на него счастливыми глазами. Мы ели на пляже арбуз, и я всегда была в нем по самые уши, а потом шли отмываться в море. Папа ловил мидии, и вечером мы их жарили прямо на пляже на какой-то железяке. Море для меня — это детство, счастье, мир и любовь, которую я запомнила на всю жизнь». В 1991-м девочка стала ученицей гимназии № 397, откуда через 4 года перешла в школу № 534, попав в литературный класс, и начала посещать «музыкалку» имени Софьи Ляховицкой, где обучалась игре на гитаре. Десятилетие девушка посвятила бальным танцам, а пятилетку — московской рок-группе Suita De Ora. В 2003-м абитуриентка сдала экзамены в академию театрального искусства, где ее мастером оказался Юрий Красовский, а любимым педагогом по танцу — Юрий Васильков. В 2007-м, успешно справившись с дипломным спектаклем «Вишневый сад», выпускница влилась в труппу театра сатиры на Васильевском. В этом храме Мельпомены артистка пробыла до 2012-го, успев блеснуть в «Саранче», а затем на 2 года задержалась в театре эстрады имени Аркадия Райкина, запомнившись перевоплощением в Мэри Карборунд в «Епифани». В профессиональной биографии нашлось место и антрепризным «Приключениям Фандорина» по роману Бориса Акунина «Левиафан». Фильмы Сниматься в кино Лазарева начала еще во время учебы в СПбГАТИ. В 2006-м студентка засветилась в эпизоде «Питера FM» и сыграла в короткометражном «Кроте», отмеченном дипломами и призами кинофестивалей. Линда Лазарева в мелодраме «Одна ложь на двоих»К 2021 году фильмография петербурженки состояла сплошь из сериалов («Улицы разбитых фонарей», «Ментовские войны», «Морские дьяволы», «Одна ложь на двоих»), хотя сама она страстно мечтала о большом кино. В 2010-м Линда дождалась перевоплощения в центрального персонажа: в криминальной «Лиговке» она стала воспитанницей Григория Шмакова, дочерью его покойного друга Женькой Добровольской. В 2019-м актрисе, которой зрители наперебой признавались в любви после премьеры «Передела. Кровь с молоком» и «Военной разведки. Первый удар», доверили повторяющуюся роль в «Подсудимом» — российской адаптации одноименного корейского детектива. Личная жизнь 27 августа 2011 года стройная сероглазая красавица (рост 165 см при весе 49 кг) вышла замуж за коллегу Юрия Анисимова, в 2014-м окончившего Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. В 2021-м, отмечая розовую свадьбу, Лазарева опубликовала снимок с самого важного дня личной жизни и пошутила, что актриса и оператор не могли пожениться в другую дату, кроме как в День российского кино. Избранник знаменитости увлекается фотографией и снимает фильмы («Благовест», «Исход», «Стул», «Пока ждет автомобиль») и музыкальные клипы (группа Мариинского театра Revoltade). _
Понравилось:
Автор: Johnson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Крот (мультфильм) - Трейлеры
26.07.17, 14:14
Биография Пола Маккартни - Российские актеры.
13.08.17, 12:02
Биография Ингрид Бергман - Иностранные
28.08.17, 17:01
Ингрид Бергман - Биография
08.09.17, 08:00
Биография Ингрид Олеринской - Иностранные
24.08.17, 07:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Сутулова - Биография
Ольга Сутулова: биография Ольга Сутулова – молодая актриса театра и кино, запомнившаяся зрителям различным репертуаром: творческая девушка может ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика