Стойкий оловянный солдатик (мультфильм) - Трейлеры

19.07.17, 11:18


«Стойкий оловянный солдатик» — рисованный советский мультфильм, экранизация одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена. Создан студией Союзмультфильм в 1976 году.
Сюжет
Мультфильм начинается и заканчивается за столом писателя, который сочиняет сказку и читает её зрителям.
Одноногий оловянный солдатик остаётся на ночь в карауле возле своей коробки и наблюдает за прекрасной балериной. Они влюбляются друг в друга, но чёртик из табакерки пытается запугать балерину. Солдатик храбро вступается за неё, а чёртик решает отомстить ему, заманивает его на окно и сбрасывает вниз.
На улице идёт дождь. Солдатик запрыгивает в бумажный кораблик и уплывает в канализацию. Здесь появляется второстепенный персонаж — антропоморфная крыса в дырявой шляпе, с алебардой и сумкой через плечо. Она кричит: «Стой! Стой! Покажи пропуск! Я тебя не пропущу, не пропущу! Ты без пропуска! Зубами прокушу!». В то же время солдатик борется с ней, но крыса разрубает кораблик, и солдатик отправляется на дно, где его и проглатывает рыба. Рыбу ловят, и она попадает на разделочный стол в тот самый дом, где начались приключения солдатика.
Попав на каминную полку, солдатик видит балерину и решает спуститься к ней, но вредный чёртик кидает ему под ноги чёрное сердечко на цепочке. От облицовки камина отваливается кусочек, на котором стоял солдатик, и он падает прямо в огонь. Тая от жара, солдатик пытается остановить балерину, но она прыгает со стола прямо к нему в объятия и сгорает вместе с ним.




«Стойкий оловянный солдатик» — рисованный советский мультфильм, экранизация одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена. Создан студией Союзмультфильм в 1976 году. Сюжет Мультфильм начинается и заканчивается за столом писателя, который сочиняет сказку и читает её зрителям. Одноногий оловянный солдатик остаётся на ночь в карауле возле своей коробки и наблюдает за прекрасной балериной. Они влюбляются друг в друга, но чёртик из табакерки пытается запугать балерину. Солдатик храбро вступается за неё, а чёртик решает отомстить ему, заманивает его на окно и сбрасывает вниз. На улице идёт дождь. Солдатик запрыгивает в бумажный кораблик и уплывает в канализацию. Здесь появляется второстепенный персонаж — антропоморфная крыса в дырявой шляпе, с алебардой и сумкой через плечо. Она кричит: «Стой! Стой! Покажи пропуск! Я тебя не пропущу, не пропущу! Ты без пропуска! Зубами прокушу!». В то же время солдатик борется с ней, но крыса разрубает кораблик, и солдатик отправляется на дно, где его и проглатывает рыба. Рыбу ловят, и она попадает на разделочный стол в тот самый дом, где начались приключения солдатика. Попав на каминную полку, солдатик видит балерину и решает спуститься к ней, но вредный чёртик кидает ему под ноги чёрное сердечко на цепочке. От облицовки камина отваливается кусочек, на котором стоял солдатик, и он падает прямо в огонь. Тая от жара, солдатик пытается остановить балерину, но она прыгает со стола прямо к нему в объятия и сгорает вместе с ним.
Понравилось:
Автор: Адель
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
Поворот не туда 2 (2007) - Трейлеры
19.07.17, 18:31
Дюймовочка - советский рисованный мультфильм
21.07.17, 02:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Надо идти своей дорогой»:
Их брак официально просуществовал только один год.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • Здесь
  • Канаты стальные по доступным ценам. Изготовление по ГОСТу
  • bm-kanat.ru
       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика