Татьяна Плетнева - Биография

19.03.23, 08:16


Татьяна Плетнева - Биография Имя:  → Tatiyana Pletneva
Дата рождения:  → 22 июля 1977 г.
Возраст:  → 45 лет
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Воткинск, СССР
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 161
О знаменитости
Дата рождения

22 июля 1977 г.







Интересные факты

Мельпомены и легко находить общий язык с режиссерами и партнерами:
«Актеру априори нужно принять стиль работы режиссера, ведь у каждого из них разный подход, свое видение, новшества и прозрения. Так что нужно просто быть открытой к экспериментам и принимать то, что хочет режиссер. Он творец, а я его инструмент, воплощающий режиссерскую задумку».

В театре «Бригантина» она блистала в постановках «Гуси-лебеди», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Белые кораблики» и «Золушка», в театре «На Полтавской» — в «Фортуне», в «Саквояже» — в «Трех поросятах», в Wolke — в «Призраке фрау Каролины». Актриса участвовала в антрепризе «Цирк на троих», сказке-мюзикле «Вокруг света», иммерсивном спектакле «В zooпарке» и иных проектах.

Кино

Отношения с кино у Плетневой, которая, несмотря на фамилию, не приходится родственницей ни коллеге Кириллу Плетневу, ни винтажной певице Анне Плетневой, завязались еще в середине нулевых. За это время она переиграла во многих фильмах и сериалах и стала настоящим украшением эпизода, хотя, впрочем, главные роли в ее фильмографии тоже имеются. Перевоплощение в центральных действующих персонажей ждало актрису в короткометражных картинах («Мечта родителей», «Врушка» и «Практическая магия»), а за участие в последней она даже получила приз международного фестиваля «Новый горизонт» в номинации «Лучшая женская роль».

К слову, это не единственная награда в копилке артистки. Ей вручили «Народный "Оскар"» за вирусный рекламный ролик «Танцующие продавщицы» и премию «Лидеры мнений», признали «Лучшей женщиной Москвы» в области искусства и общественной деятельности и включили в энциклопедию «Актеры отечественного кино».

Татьяна Плетнева в клипе Артура Пирожкова «Зацепила» / кадр из видеоклипа

Татьяна Анатольевна много снималась в комедиях («Счастливы вместе», «Интерны», «Папины дочки», «СашаТаня», «Кухня»), детективах («Улицы разбитых фонарей», «След»), биографических проектах («Орлова и Александров»), мелодрамах («Ирония судьбы. Продолжение», «Склифосовский»), триллерах («Чернобыль. Зона отчуждения») и драмах («Звоните ДиКаприо!»).

Личная жизнь

Актриса является частой гостьей на российском телевидении, а в одной из программ на всю страну обсуждалась ее личная жизнь, которую она до этого предпочитала держать подальше от посторонних.

В июне 2019-го на скандальном ток-шоу «На самом деле» на Первом канале взрослая дочь артистки по имени Алена обвинила нового бойфренда матери в домогательствах. Татьяна Плетнева и Александр Ярославицкий познакомились в фитнес-клубе за несколько месяцев до передачи, после чего сходили на свидание и достаточно быстро съехались. Возлюбленного, переехавшего к ней на квартиру, российская знаменитость активно поддерживала и даже спонсировала открытие его собственного клуба.

Заявления наследницы в гостях у Дмитрия Шепелева женщина посчитала проявлением ревности, в чем с ней согласился избранник. В финале программы участники прошли тест на полиграфе, результаты которого оказались весьма интересными: Алена лгала, а Александр не любил Татьяну и не ограничивал себя в связях с другими представительницами прекрасного пола.

Татьяна Плетнева сейчас

Татьяна Анатольевна и сейчас продолжает активно сниматься и в кино, и в музыкальных клипах, и в телепрограммах. В последний месяц 2022-го с ее участием вышел в прокат третий сезон «Жуков» на ТНТ и продолжение «Евгенича» на «Пятнице!», а уже в новом году она трудилась над криминальной комедией «Наследство».

Весной 2023-го, оставив за плечами шоу Comedy Woman, «Звезды сошлись», «Мужской разговор», «За гранью», «Устами младенца», актриса появилась в «Прямом эфире», только что вернувшемся на «Россию-1». В выпуске «Жертвы похудения!» женщина рассказала, что за компанию с подругой она решилась сбросить вес и подписалась на один из онлайн-марафонов похудения, запущенный популярным блогером Валерией Чекалиной на пару с мужем. К сожалению, никакого положительного эффекта тот не дал, а Плетнева суммарно лишилась 100 тыс. руб.

Фильмография

  • 2011 — «Интерны»
  • 2012 — «Чужой район – 2»
  • 2013 — «Реальные пацаны»
  • 2014 — «Чернобыль. Зона отчуждения»
  • 2015 — «Орлова и Александров»
  • 2019 — «Шифр»
  • 2020 — «Вратарь Галактики»
  • 2021 — «Двойная петля»
  • 2022 — «И снова здравствуйте!»
  • 2022 — «Тётя Марта»
  • 2022 — «Чикатило. Финальный сезон»

Интересные факты

  1. Члена Гильдии актеров кино России, знакомую многим по клипу на песню «Зацепила» Артура Пирожкова, охотно приглашали к сотрудничеству и другие представители шоу-бизнеса, причем не только российские. Плетнева работала с Юрием Шатуновым, Брендоном Стоуном, Павлом Волей, группой «Хлеб», Батиштой, Сати Казановой и Эмином Агаларовым, разделив съемочную площадку с самим Дональдом Трампом.
  2. В прошлом актриса профессионально занималась хоккеем и, находясь на позиции вратаря, практически не пропускала голы даже от мужских команд.
  3. Татьяна Анатольевна не только снималась в скетчах Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова в шоу «ХБ», но и снимала свои, которыми потом разбавляла фото и видео на личных страницах в соцсетях.
  4. Что касается актерских примет, то артистка соблюдает одну-единственную: пока не отыграны все сцены игрового дня, она не отрывает листы из «выборки».
  5. В шесть лет дочь обладательницы «Народного "Оскара"», увлекающейся фотографией и мечтающей создать собственный мерч, победила на конкурсе Международной недели письма, и ее снимок украшал небольшой тираж конвертов.


О знаменитости Дата рождения 22 июля 1977 г. Интересные факты Мельпомены и легко находить общий язык с режиссерами и партнерами: «Актеру априори нужно принять стиль работы режиссера, ведь у каждого из них разный подход, свое видение, новшества и прозрения. Так что нужно просто быть открытой к экспериментам и принимать то, что хочет режиссер. Он творец, а я его инструмент, воплощающий режиссерскую задумку». В театре «Бригантина» она блистала в постановках «Гуси-лебеди», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Белые кораблики» и «Золушка», в театре «На Полтавской» — в «Фортуне», в «Саквояже» — в «Трех поросятах», в Wolke — в «Призраке фрау Каролины». Актриса участвовала в антрепризе «Цирк на троих», сказке-мюзикле «Вокруг света», иммерсивном спектакле «В zooпарке» и иных проектах. Кино Отношения с кино у Плетневой, которая, несмотря на фамилию, не приходится родственницей ни коллеге Кириллу Плетневу, ни винтажной певице Анне Плетневой, завязались еще в середине нулевых. За это время она переиграла во многих фильмах и сериалах и стала настоящим украшением эпизода, хотя, впрочем, главные роли в ее фильмографии тоже имеются. Перевоплощение в центральных действующих персонажей ждало актрису в короткометражных картинах («Мечта родителей», «Врушка» и «Практическая магия»), а за участие в последней она даже получила приз международного фестиваля «Новый горизонт» в номинации «Лучшая женская роль». К слову, это не единственная награда в копилке артистки. Ей вручили «Народный
Понравилось:
Автор: Thorndike
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мультфильм "Золушка" (1979) -
25.07.17, 16:17
Биография Анны Плетневой - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Биография Кирилла Плетнева - Режиссеры.
18.08.17, 02:08
Новогодние приключения Маши и Вити - Трейлеры
20.07.17, 20:20
Татьяна Арнтгольц Tatiana Arntgolts -
08.08.17, 09:07
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Максим Виторган почтил память
Алла Балтер ушла из жизни 19 лет назад.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика