Мультфильм "Лев и бык" - Трейлеры

19.07.17, 11:19


«Лев и бык» — советский рисованный мультфильм в жанре притчи. Тема противоборства двух гигантов, разработанная с тонким проникновением в психологию характеров и драматизм ситуации, приобрела в этой картине общечеловеческое содержание.
Сюжет
Лев был царём зверей, шакал был его «правой рукой». Но однажды на территорию льва зашёл бык. Шакал попробовал натравить льва на быка, как на непрошеного гостя (видимо надеясь, что они убьют друг друга), но лев был умнее и гораздо благороднее шакала. Лев и бык подружились.

Однажды шакал сказал быку, что лев собирается напасть на него. Бык не поверил, и продолжал щипать траву. Тогда шакал сказал то же самое льву. Лев сначала разозлился и пошёл к быку. Но, увидев быка, он передумал нападать.

Так продолжалось ещё несколько раз. И однажды наговоры шакала окончательно затмили разум льва, он напал на быка. Бык, конечно, защищался.

Когда их битва закончилась, пока бык умирал, а лев, тяжело раненый, узнал, что тот не хотел на него нападать, и тогда лев наказал обидчика шакала - шакал, наблюдавший за битвой со стороны, подошёл, чтобы поесть падали. И тогда лев убил его — прежде, чем умер сам.

«Лев и бык» — советский рисованный мультфильм в жанре притчи. Тема противоборства двух гигантов, разработанная с тонким проникновением в психологию характеров и драматизм ситуации, приобрела в этой картине общечеловеческое содержание. Сюжет Лев был царём зверей, шакал был его «правой рукой». Но однажды на территорию льва зашёл бык. Шакал попробовал натравить льва на быка, как на непрошеного гостя (видимо надеясь, что они убьют друг друга), но лев был умнее и гораздо благороднее шакала. Лев и бык подружились. Однажды шакал сказал быку, что лев собирается напасть на него. Бык не поверил, и продолжал щипать траву. Тогда шакал сказал то же самое льву. Лев сначала разозлился и пошёл к быку. Но, увидев быка, он передумал нападать. Так продолжалось ещё несколько раз. И однажды наговоры шакала окончательно затмили разум льва, он напал на быка. Бык, конечно, защищался. Когда их битва закончилась, пока бык умирал, а лев, тяжело раненый, узнал, что тот не хотел на него нападать, и тогда лев наказал обидчика шакала - шакал, наблюдавший за битвой со стороны, подошёл, чтобы поесть падали. И тогда лев убил его — прежде, чем умер сам.
Понравилось:
Автор: Paterson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Экин Коч - Биография
Экин Коч: биография Турецкие сериалы довольно прочно закрепились на российском телевидении. Впрочем, это неудивительно, так как сюжет ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
20-10-2017, 16:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика