Церемония награждения "Золотой глобус" 2014 - Трейлеры

20.07.17, 04:05

Церемония награждения "Золотой глобус" 2014 - Трейлеры

Нельзя пройти мимо самой ожидаемой и одной из самых своеобразных кино наград – «Золотого глобуса», который является первым в списке громких праздников для голливудского бомонда на старте нового года. Скандальным «Глобус» считали всегда из-за того, что он достаточно фривольно подготавливает зрителя к предстоящему «Оскару» и как бы намекает, что если кино академия выберет кого-то другого – тогда это вызовет бурю критики в ее адрес, а если наградит тех же, что и «Глобус» - все будут говорить, что жюри «Оскара» дублирует проделанную ими работу. Как бы там ни было – в этом году «Золотой глобус» прошел как всегда громко, с происшествиями и комедийными непредсказуемостями.
Церемония награждения "Золотой глобус" 2014

Церемония награждения "Золотой глобус" 2014

Лучшим драматическим фильмом было признано «12 лет рабства» Стива МакКуина. Картина, которая громко провалилась в остальных шести номинациях – все же стала лучшей между «Гравитацией», «Капитаном Филлипсом», «Гонкой» и многострадальной «Филоменой». Последняя, к слову, все таки была отмечена фееричным выходом Джуди Дэнч на сцену босиком и с недопитым бокалом мартини – в протест тому, что ее картину никто не заметил.

Церемония награждения "Золотой глобус" 2014

«Афера по-американски» забрала статуэтки в номинациях – лучшая комедия, лучшая актриса (Эми Адамс) и актриса второго плана (Дженнифер Лоуренс). Но и тут не обошлось без колкостей. Ведущие церемонии, практически уже бессменные – Тина Фэй и Эми Полэр – назвали эту картину – рекламным блоком для производителей париков, чем очень повеселили весь зал.
Лучшим актером и актрисой в драме стали соответственно: Мэттью МакКонахи («Даллайский клуб покупателей») и Кейт Бланшетт («Жасмин»). В общем – тут никто сильно не сопротивлялся, кроме бывших супруг Вуди Аллена, который написал и снял «Жасмин» и за особой наградой, которую ему также было намечено вручить на этой церемонии – не явился. Он также не ходил за четырьмя Оскарами, которые уже есть в его арсенале, поэтому, в общем, никто не был сильно оскорблен. За наградой вышла его бывшая супруга – Дайан Китон, а другая бывшая жена Мия Фэрроу тут же написала в своем твиттере, что на этом моменте награждения можно переключать канал.
Лучшим актером комедии в этом году стал Леонардо ДиКаприо. Первая признанная награда, которую он принимал с откровенной горечью – была получена за главную роль в фильме «Волк из Уолл-стрит», а с горечью – потому как Леонардо все надеялся, что его отметят за дюжину трагических и драматических ролей. А тут – вроде как приятно, а вроде и нет…
Лучшими героями вторых планов стали Джаред Лето и Дженнифер Лоуренс, а лучшим зарубежным фильмом признали итальянское кино «Великая красота». За самую качественную режиссуру приз отдали Альфонсо Куарону за скандальную «Гравитацию». Бой за главную роль в этой картине, который в начале съемок начался между сексуальной Анджелиной Джоли и талантливой Сандрой Буллок – не обсуждал только ленивый. Джоли упустила эту роль из-за занятости в других работах, а Куарон ждать ее не хотел и принял Буллок на ее место. Джоли даже уволила при этом своего агента, который так и не смог договориться с принципиальным режиссером. Из-за этого скандала она также отказалась присутствовать на этом «Глобусе» и не дала туда явиться и супругу Брэду Питту. Вот такая гравитация!
Лучшим адаптированным сценарием признали картину «Она» Спайка Джонса. Любовь к новой операционной системе победила «Небраску», «Аферу..», «Филомену» и даже «12 лет рабства». А лучшим мультиком было названо «Холодное сердце», которое покорило маленьких зрителей на всех континентах.
Лучшей песней назвали композицию группы U2 в картине «Долгая дорога к свободе», посвященной Нельсону Манделе, а самым качественным саундтрэком – музыку к оригинальной картине без слов «Не угаснет надежда».
Не обошлось и без курьезов. Перед самым стартом церемонии на красной дорожке случился потоп. Именно в том месте, где звезды «приземлялись» в своих дорогих нарядах и дизайнерских туфлях – образовалась огромная лужа, благодаря пожарной системе, которая запустилась над площадкой. Дело в том, что система неправильно поняла огромное количество работающих софитов и пустила холодный душ на все помещение, которое было задействовано в отеле Beverly Hilton. К большому счастью организаторов – дорожку быстро поменяли и зритель увидел уже привычную красивую ходу парада знаменитостей, без эксцессов и неожиданностей.
Церемония прошла в привычном шутливом, но напряженном тоне. Дух конкуренции и сражения – в воздухе витал, не смотря на искромётные шутки ведущих и участников кинопраздника. Как бы там ни было, те, кто ушли без награды – имеют возможность еще раз попытать судьбу 2 марта этого года на церемонии награждения «Оскар», которая обещана в этот раз быть особо неожиданной.

Нельзя пройти мимо самой ожидаемой и одной из самых своеобразных кино наград – «Золотого глобуса», который является первым в списке громких праздников для голливудского бомонда на старте нового года. Скандальным «Глобус» считали всегда из-за того, что он достаточно фривольно подготавливает зрителя к предстоящему «Оскару» и как бы намекает, что если кино академия выберет кого-то другого – тогда это вызовет бурю критики в ее адрес, а если наградит тех же, что и «Глобус» - все будут говорить, что жюри «Оскара» дублирует проделанную ими работу. Как бы там ни было – в этом году «Золотой глобус» прошел как всегда громко, с происшествиями и комедийными непредсказуемостями. Церемония награждения
Понравилось:
Автор: Croftoon
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Своя кондитерская и не
На днях стартовали съемки новых эпизодов сериала с Еленой Подкаминской в главной роли.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика