Мерил Стрип и другие знаменитости пожертвовали колледжам своих детей миллионы долларов - «Новости шоубизнеса»

25.03.19, 22:00

Недавний скандал со взятками при поступлении в высшие учебные заведения позволил узнать, что звезды перечисляют деньги как до, так и после того, как их наследники оканчивают университеты - последним это все равно выгодно.




Мерил Стрип. Фото: Global Look Press

После того, как разразился скандал со взятками при поступлении в колледжи детей звезд, стал известен механизм, как учебные заведения получают деньги от знаменитых родителей.


При этом речь идет о пожертвованиях в миллионы долларов, которые учебные заведения могут получать как до поступления звездных отпрысков, так и после.


Так, по слухам, основатель финансового гиганта Cantor Fitzgerald Говард Лутник перечислил в Стэндфорд 20 миллионов долларов, куда ходили двое его сыновей, но только после того, как его старший сын поступил на первый курс.


Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман оказалась в центре скандалаОна попалась на крупной взятке.

Кроме этого миллиардер перечислил 65 миллионов долларов в Хаверфорд колледж, где учился сам.


Продюсер вечернего развлекательного шоу «Saturday Night Live» Лорн Майклз подарил миллионы долларов сразу трем университетам, куда ходили его трое детей — в Йель, Дартмут и Вандербилт, через свой семейный фонд Michaels Family Foundation.


Представитель продюсера отметил, что деньги были перечислены только после того, как его детей туда приняли. При этом Майклз жертвует деньги и другим учебным заведениям, к которым не имеет отношения.


Отец владельца газеты New York Observer Джареда Кушнера перечислил в Гарвард, где тот учился со своим братом Джошем, 2,5 миллиона долларов, правда, уже после того, как те окончили вуз.


Актриса Мерил Стрип также пожертвовала университету Вассар, который окончила сама и где учились ее две дочери, 2 миллиона долларов, а со-основатель студии DreamWorks Джеффри Катценберг подарил Бостонскому университету 1,25 миллиона долларов после того, как его двойняшки, которым сейчас около 30 лет, его окончили.


10 историй скандального исчезновения звезд из популярных сериалов7 марта 2011 года на телеканале CBS случился скандал. Руководство во всеуслышание объявило о расторжении контракта со звездой сериала «Два с половиной человека» Чарли Шином. Решение далось нелегко — на Чарли держалась немалая часть рейтинга. Но студия готова была нести любые убытки, чтобы только больше не видеть актера на площадке. Почему?

Отмечается, что колледжи с удовольствием принимают детей знаменитостей и богачей, даже если деньги перечисляются не сразу. Присутствие звезд на родительских уикендах и подобных мероприятиях делает учебные заведения более привлекательными для будущих абитуриентов и их родителей.


Так, например, несмотря на то, что сын агента по поиску актеров Майкла Овитца проучился в университете Брауна всего год, это позволило вузу заполучить для участия на своих мероприятиях ряд знаменитостей, среди которых был и Мартин Скорсезе, пишет Page Six.


Недавний скандал со взятками при поступлении в высшие учебные заведения позволил узнать, что звезды перечисляют деньги как до, так и после того, как их наследники оканчивают университеты - последним это все равно выгодно. Мерил Стрип. Фото: Global Look Press После того, как разразился скандал со взятками при поступлении в колледжи детей звезд, стал известен механизм, как учебные заведения получают деньги от знаменитых родителей. При этом речь идет о пожертвованиях в миллионы долларов, которые учебные заведения могут получать как до поступления звездных отпрысков, так и после. Так, по слухам, основатель финансового гиганта Cantor Fitzgerald Говард Лутник перечислил в Стэндфорд 20 миллионов долларов, куда ходили двое его сыновей, но только после того, как его старший сын поступил на первый курс. Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман оказалась в центре скандала Она попалась на крупной взятке. Кроме этого миллиардер перечислил 65 миллионов долларов в Хаверфорд колледж, где учился сам. Продюсер вечернего развлекательного шоу «Saturday Night Live» Лорн Майклз подарил миллионы долларов сразу трем университетам, куда ходили его трое детей — в Йель, Дартмут и Вандербилт, через свой семейный фонд Michaels Family Foundation. Представитель продюсера отметил, что деньги были перечислены только после того, как его детей туда приняли. При этом Майклз жертвует деньги и другим учебным заведениям, к которым не имеет отношения. Отец владельца газеты New York Observer Джареда Кушнера перечислил в Гарвард, где тот учился со своим братом Джошем, 2,5 миллиона долларов, правда, уже после того, как те окончили вуз. Актриса Мерил Стрип также пожертвовала университету Вассар, который окончила сама и где учились ее две дочери, 2 миллиона долларов, а со-основатель студии DreamWorks Джеффри Катценберг подарил Бостонскому университету 1,25 миллиона долларов после того, как его двойняшки, которым сейчас около 30 лет, его окончили. 10 историй скандального исчезновения звезд из популярных сериалов 7 марта 2011 года на телеканале CBS случился скандал. Руководство во всеуслышание объявило о расторжении контракта со звездой сериала «Два с половиной человека» Чарли Шином. Решение далось нелегко — на Чарли держалась немалая часть рейтинга. Но студия готова была нести любые убытки, чтобы только больше не видеть актера на площадке. Почему? Отмечается, что колледжи с удовольствием принимают детей знаменитостей и богачей, даже если деньги перечисляются не сразу. Присутствие звезд на родительских уикендах и подобных мероприятиях делает учебные заведения более привлекательными для будущих абитуриентов и их родителей. Так, например, несмотря на то, что сын агента по поиску актеров Майкла Овитца проучился в университете Брауна всего год, это позволило вузу заполучить для участия на своих мероприятиях ряд знаменитостей, среди которых был и Мартин Скорсезе, пишет Page Six.
Понравилось:
Автор: Фелицата
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Фелисити Джонс - Иностранные
02.08.17, 08:10
Биография Мерил Стрип - Иностранные актеры.
12.08.17, 00:05
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
В Голливуде дают взятки: «звездных детей» по
29.03.19, 08:01
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Мерил Стрип - Биографии
30.07.17, 23:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В РАН согласились с позицией
Член академии наук Василий Власов сравнил остеопатию с колдовством.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика