Джон Фавро - Биография

12.04.18, 07:01


Джон Фавро - Биография Дата рождения:  → 19 октября 1966 г.
Возраст:  → 51 год
Место рождения: → Куинс, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актёр, продюсер, режиссёр, сценарист
Рост:  → 183
Семейное положение: → женат


Джон Фавро: биография


Джонатан «Джон» Фавро – американский актер, кинорежиссер, продюсер и сценарист, прославившийся ролями в кино-бестселлерах «Железный человек», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Мстители: Война бесконечности».

? Актер и режиссер Джон Фавро

На пути к успеху актер снимался в независимом кино, но даже после того, как на голливудском небосклоне засветилась его звезда, Джон Фавро не отказался от эпизодов и второстепенных ролей в массовом кинематографе, что позволило ему повысить узнаваемость и прочно закрепиться на «фабрике звезд».

Детство и юность

Джонатан Коля Фавро появился на свет в Куинсе – втором по величине Нью-Йоркском боро, расположившемся на острове Лонг-Айленд. Родители Джона отношения к театру и кинематографу не имели: отец преподавал в школе для детей с ограниченными возможностями, мама работала педагогом начальной школы. В 1979 году 13-летний подросток пережил трагедию: мама умерла от лейкемии.

? Джон Фавро

Через 5 лет Джон Фавро, окончив высшую школу в Бронксе, стал студентом Куинз-колледжа при Нью-Йоркском городском университете. Но тут-то и проявилась кипучая энергия юноши, в чьих жилах смешалась итальянская, канадская, французская кровь отца и еврейская по линии матери. После третьего курса Фавро бросил колледж и отправился зарабатывать деньги на Уолл-стрит: устроился в крупнейший инвест-банк Bear Stearns.

Спустя год будущий актер вернулся в колледж, чтобы завершить образование, но продержался семестр и снова ушел. В этот раз Джона Фавро обуяло желание покорить киноиндустрию. Летом 1988-го 22-летний Джонатан перебрался в Чикаго, где устроился в труппу театра импровизации Olympic, откуда вскоре перекочевал в Improv Institute.

? Джон Фавро в молодости

Заработки на театральных подмостках не позволяли свести концы с концами, и Фавро мыл посуду в чикагских забегаловках. Джон мечтал о кинематографе и крупных ролях, но визиты на киностудии и кастинги желаемого результата не давали. Отчаявшись начать кинематографическую биографию в Чикаго, Фавро отправился на Голливудские холмы.

Фильмы

Несколько лет актер снимался в эпизодах неприметных фильмов. Удача улыбнулась Джону Фавро в начале 1990-х. На экраны вышла спортивная драма американского режиссера Дэвида Анспо «Руди», на съемках которой Фавро встретился с Винсом Воном. Актеры стали друзьями и впоследствии творческие пути двух звезд неоднократно пересеклись.

? Джон Фавро в сериале «Сайнфелд»

Дебют оказался успешным, и спустя год актера пригласили в комедийный сериал «Сайнфелд», ставший лидером списка американского журнала «Телегид» и третьим в топ-100 еженедельника Entertainment Weekly после «Клана Сопрано» и «Симпсонов».

В 1996-м Фавро реализовал давнюю мечту запустить авторский проект. Джон написал сценарий, в котором предусмотрел главную роль для себя. Режиссером картины вызвался Даг Лайман, а продюсером фильма «Тусовщики» стал сам Фавро. На ключевую роль он позвал друга и коллегу Вона. Лента принесла кассовый успех.

? Джон Фавро в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»

В 1997 году Джон Фавро снялся в 6 сериях культового сериала «Друзья», блестяще сыграв Пита Беккера. Затем артист появился в биографической драме «Рокки Марчиано», где перевоплотился в легендарного американского боксера. 2000-й Фавро встретил главными ролями в двух рейтинговых проектах: спортивной комедийной ленте «Замена» и в искрометной мелодраме «Любовь и секс».

В 2001 году поклонники получили от кинозвезды сюрприз: Фавро дебютировал как режиссер. На экраны вышла комедийно-криминальная лента «Все схвачено». Фавро в тандеме с Винсом Воном стали продюсерами проекта и снялись в главных ролях. Компанию двум звездам составила третья – Питер Фальк. В России ленту посмотрели на видео в ноябре. В том же году зрители увидели артиста в роли камео в культовом «Клане Сопрано».

? Джон Фавро в фильме «Всё схвачено!»

Дальнейшая кинобиография актера двигалась по нарастающей: Джон Фавро снялся в боевике «Сорвиголова», в котором ключевого персонажа сыграл Бен Аффлек, в драме «Большая пустота» и комедийной мелодраме «Любовь по правилам и без». В последнем проекте режиссер Нэнси Мейерс собрала на съемочной площадке звезд Голливуда Джека Николсона, Дайан Китон и Киану Ривза.

На пике популярности Фавро оказался в 2008 году, когда на экраны вышел научно-фантастический боевик «Железный человек». Картина снята в кинокомпании «Марвел» самим Джоном, а на главные роли режиссер позвал Роберта Дауни-младшего и Гвинет Пэлтроу.

? Джон Фавро в фильме «Железный человек»

Ленту номинировали на «Оскар» и BAFTA, а кассовый успех в полмиллиарда долларов говорит сам за себя. Фавро появился на экранах в роли Хэппи Хогана. В 2010 и 2013 годах вышли сиквелы боевика, в которых Фавро снова появился в образе Хогана.

Фавро, имея звездный статус, не отказывался от незначительных ролей и крошечных эпизодов в картинах, которые, как он догадывался, могут стать культовыми. В 2012 году он снялся в камео в боевике с элементами фэнтези Эндрю Стэнтона, вышедшего под названием «Джон Картер».

? Джон Фавро в фильме «Джон Картер»

В 2013-м Джон сыграл адвоката Мэнни Рискина в нашумевшей черной комедии «Человек с Уолл-стрит», которую снял легендарный Мартин Скорсезе. Проект с Леонардо Ди Каприо в главной роли осыпали наградами и номинировали на престижные премии.

В 2017 году состоялась премьера фантастического боевика Джона Уоттса «Человек-паук: Возвращение домой», ставшего 16-й картиной кинематографической вселенной «Марвел». И снова Джон Фавро в роли блистательного Хэппи Хогана.

Личная жизнь

Взрывной характер и бурлящая энергия артиста проявляются исключительно на съемочной площадке. В окружении родных Джон Фавро – любящий муж и заботливый отец. Супруга Джойя Тиллем, на которой актер и режиссер женился в ноябре 2000-го, родила мужу троих отпрысков: сына Макса и дочерей Мэйделин и Роуз.

? Джон Фавро и его жена Джойя Тиллем

Фотографии счастливого семейства в полном составе подписчики, количество которых в начале 2018 года перевалило за полмиллиона, видят на странице звезды в «Инстаграме».

Джон Фавро сейчас

В 2018 году зрители увидят любимого актера в американском фэнтези-боевике «Мстители: Война бесконечности», режиссерами которого стал блистательный дуэт братьев Энтони и Джо Руссо.

В картине, являющейся сиквелом «Железного человека» (19-ой во вселенной «Марвел»), Джону Фавро снова отведена роль Хогана. В проекте собран звездный состав. Зрители увидят на экране Роберта Дауни-младшего в ключевой роли, а также Джоша Бролина, Бенедикта Камбербэтча, Скарлетт Йоханссон и Бенисио Дель Торо.

По замыслу авторов сценария, усилия мстителей объединены со Стражами Галактики. Вместе они вступают в схватку с Таносом, цель которого – собрать шесть камней Космоса. Съемки, в которых участвовал Фавро, стартовали в американском штате Джорджия, затем переместились в Шотландию и завершились в Нью-Йорке.

? Джон Фавро в 2018 году

На весну 2019 года анонсирована премьера сиквела «Войны бесконечности» – 22-й картины «Марвел» под названием «Мстители-4». Джон Фавро как режиссер порадует поклонников новым проектом в 2019 году: на экраны выйдет приключенческая фэнтези-лента «Король Лев». Картина – ремейк одноименного мультфильма 1994 года.

Фильмография

  • 1993 – «Руди»
  • 1994 – «Сайнфелд»
  • 1996 – «Тусовщики»
  • 1997 – «Друзья»
  • 1999 – «Рокки Марчиано»
  • 2000 – «Любовь и секс»
  • 2000 – «Дублеры»
  • 2001 – «Все схвачено»
  • 2003 – «Любовь по правилам и без»
  • 2003 – «Сорвиголова»
  • 2008 – «Железный человек»
  • 2010 – «Железный человек 2»
  • 2013 – «Волк с Уолл-стрит»
  • 2016 – «Книга джунглей»
  • 2017 – «Человек-паук: Возвращение домой»
  • 2018 – «Мстители: Война бесконечности»


Джон Фавро: последние новости



Фильм: «Мстители: Война бесконечности»: актеры и роли

15 февраля 2018 г.
В 2018 году планируется выход на экраны новой фантастической приключенческой саги о супергероях от киновселенной Marv...

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой»: актеры и роли

11 октября 2017 г.
В июле 2017 года на экраны вышел новый фантастический боевик вселенной «Марвел» «Человек-паук: Возвращение домой». В ...

Джон Фавро: биография Джонатан «Джон» Фавро – американский актер, кинорежиссер, продюсер и сценарист, прославившийся ролями в кино-бестселлерах «Железный человек», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Мстители: Война бесконечности». ? Актер и режиссер Джон Фавро На пути к успеху актер снимался в независимом кино, но даже после того, как на голливудском небосклоне засветилась его звезда, Джон Фавро не отказался от эпизодов и второстепенных ролей в массовом кинематографе, что позволило ему повысить узнаваемость и прочно закрепиться на «фабрике звезд». Детство и юность Джонатан Коля Фавро появился на свет в Куинсе – втором по величине Нью-Йоркском боро, расположившемся на острове Лонг-Айленд. Родители Джона отношения к театру и кинематографу не имели: отец преподавал в школе для детей с ограниченными возможностями, мама работала педагогом начальной школы. В 1979 году 13-летний подросток пережил трагедию: мама умерла от лейкемии. ? Джон Фавро Через 5 лет Джон Фавро, окончив высшую школу в Бронксе, стал студентом Куинз-колледжа при Нью-Йоркском городском университете. Но тут-то и проявилась кипучая энергия юноши, в чьих жилах смешалась итальянская, канадская, французская кровь отца и еврейская по линии матери. После третьего курса Фавро бросил колледж и отправился зарабатывать деньги на Уолл-стрит: устроился в крупнейший инвест-банк Bear Stearns. Спустя год будущий актер вернулся в колледж, чтобы завершить образование, но продержался семестр и снова ушел. В этот раз Джона Фавро обуяло желание покорить киноиндустрию. Летом 1988-го 22-летний Джонатан перебрался в Чикаго, где устроился в труппу театра импровизации Olympic, откуда вскоре перекочевал в Improv Institute. ? Джон Фавро в молодости Заработки на театральных подмостках не позволяли свести концы с концами, и Фавро мыл посуду в чикагских забегаловках. Джон мечтал о кинематографе и крупных ролях, но визиты на киностудии и кастинги желаемого результата не давали. Отчаявшись начать кинематографическую биографию в Чикаго, Фавро отправился на Голливудские холмы. Фильмы Несколько лет актер снимался в эпизодах неприметных фильмов. Удача улыбнулась Джону Фавро в начале 1990-х. На экраны вышла спортивная драма американского режиссера Дэвида Анспо «Руди», на съемках которой Фавро встретился с Винсом Воном. Актеры стали друзьями и впоследствии творческие пути двух звезд неоднократно пересеклись. ? Джон Фавро в сериале «Сайнфелд» Дебют оказался успешным, и спустя год актера пригласили в комедийный сериал «Сайнфелд», ставший лидером списка американского журнала «Телегид» и третьим в топ-100 еженедельника Entertainment Weekly после «Клана Сопрано» и «Симпсонов». В 1996-м Фавро реализовал давнюю мечту запустить авторский проект. Джон написал сценарий, в котором предусмотрел главную роль для себя. Режиссером картины вызвался Даг Лайман, а продюсером фильма «Тусовщики» стал сам Фавро. На ключевую роль он позвал друга и коллегу Вона. Лента принесла кассовый успех. ? Джон Фавро в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» В 1997 году Джон Фавро снялся в 6 сериях культового сериала «Друзья», блестяще сыграв Пита Беккера. Затем артист появился в биографической драме «Рокки Марчиано», где перевоплотился в легендарного американского боксера. 2000-й Фавро встретил главными ролями в двух рейтинговых проектах: спортивной комедийной ленте «Замена» и в искрометной мелодраме «Любовь и секс». В 2001 году поклонники получили от кинозвезды сюрприз: Фавро дебютировал как режиссер. На экраны вышла комедийно-криминальная лента «Все схвачено». Фавро в тандеме с Винсом Воном стали продюсерами проекта и снялись в главных ролях. Компанию двум звездам составила третья – Питер Фальк. В России ленту посмотрели на видео в ноябре. В том же году зрители увидели артиста в роли камео в культовом «Клане Сопрано». ? Джон Фавро в фильме «Всё схвачено!» Дальнейшая кинобиография актера двигалась по нарастающей: Джон Фавро снялся в боевике «Сорвиголова», в котором ключевого персонажа сыграл Бен Аффлек, в драме «Большая пустота» и комедийной мелодраме «Любовь по правилам и без». В последнем проекте режиссер Нэнси Мейерс собрала на съемочной площадке звезд Голливуда Джека Николсона, Дайан Китон и Киану Ривза. На пике популярности Фавро оказался в 2008 году, когда на экраны вышел научно-фантастический боевик «Железный человек». Картина снята в кинокомпании «Марвел» самим Джоном, а на главные роли режиссер позвал Роберта Дауни-младшего и Гвинет Пэлтроу. ? Джон Фавро в фильме «Железный человек» Ленту номинировали на «Оскар» и BAFTA, а кассовый успех в полмиллиарда долларов говорит сам за себя. Фавро появился на экранах в роли Хэппи Хогана. В 2010 и 2013 годах вышли сиквелы боевика, в которых Фавро снова появился в образе Хогана. Фавро, имея звездный статус, не отказывался от незначительных ролей и крошечных эпизодов в картинах, которые, как он догадывался, могут стать культовыми. В 2012 году он снялся в камео в боевике с элементами фэнтези Эндрю Стэнтона, вышедшего под названием «Джон Картер». ? Джон Фавро в фильме «Джон Картер» В 2013-м Джон сыграл адвоката Мэнни Рискина в нашумевшей черной комедии «Человек с Уолл-стрит», которую снял легендарный Мартин Скорсезе. Проект с Леонардо Ди Каприо в главной роли осыпали наградами и номинировали на престижные премии. В 2017 году состоялась премьера фантастического боевика Джона Уоттса «Человек-паук: Возвращение домой», ставшего 16-й картиной кинематографической вселенной «Марвел». И снова Джон Фавро в роли блистательного Хэппи Хогана. Личная жизнь Взрывной характер и бурлящая энергия артиста проявляются исключительно на съемочной площадке. В окружении родных Джон Фавро – любящий муж и заботливый отец. Супруга Джойя Тиллем, на которой актер и режиссер женился в ноябре 2000-го, родила мужу троих отпрысков: сына Макса и дочерей Мэйделин и Роуз. ? Джон Фавро и его жена Джойя Тиллем Фотографии счастливого семейства в полном составе подписчики, количество которых в начале 2018 года перевалило за полмиллиона, видят на странице звезды в «Инстаграме». Джон Фавро сейчас В 2018 году зрители увидят любимого актера в американском фэнтези-боевике «Мстители: Война бесконечности», режиссерами которого стал блистательный дуэт братьев Энтони и Джо Руссо. В картине, являющейся сиквелом «Железного человека» (19-ой во вселенной «Марвел»), Джону Фавро снова отведена роль Хогана. В проекте собран звездный состав. Зрители увидят на экране Роберта Дауни-младшего в ключевой роли, а также Джоша Бролина, Бенедикта Камбербэтча, Скарлетт Йоханссон и Бенисио Дель Торо. По замыслу авторов сценария, усилия мстителей объединены со Стражами Галактики. Вместе они вступают в схватку с Таносом, цель которого – собрать шесть камней Космоса. Съемки, в которых участвовал Фавро, стартовали в американском штате Джорджия, затем переместились в Шотландию и завершились в Нью-Йорке. ? Джон Фавро в 2018 году На весну 2019 года анонсирована премьера сиквела «Войны бесконечности» – 22-й картины «Марвел» под названием «Мстители-4». Джон Фавро как режиссер порадует поклонников новым проектом в 2019 году: на экраны выйдет приключенческая фэнтези-лента «Король Лев». Картина – ремейк одноименного мультфильма 1994 года. Фильмография 1993 – «Руди» 1994 – «Сайнфелд» 1996 – «Тусовщики» 1997 – «Друзья» 1999 – «Рокки Марчиано» 2000 – «Любовь и секс» 2000 – «Дублеры» 2001 – «Все схвачено» 2003 – «Любовь по правилам и без» 2003 – «Сорвиголова» 2008 – «Железный человек» 2010 – «Железный человек 2» 2013 – «Волк с Уолл-стрит» 2016 – «Книга джунглей» 2017 – «Человек-паук: Возвращение домой» 2018 – «Мстители: Война бесконечности» Джон Фавро: последние новости Фильм: «Мстители: Война бесконечности»: актеры и роли 15 февраля 2018 г. В 2018 году планируется выход на экраны новой фантастической приключенческой саги о супергероях от киновселенной Marv. Фильм «Человек-паук: Возвращение домой»: актеры и роли 11 октября 2017 г. В июле 2017 года на экраны вышел новый фантастический боевик вселенной «Марвел» «Человек-паук: Возвращение домой». В .
Понравилось:
Автор: Полина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джастин Лонг - Биография
25.10.17, 18:03
Гостья из будущего - Трейлеры
24.07.17, 01:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Аль Пачино - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Человек-Паук - Трейлеры
19.07.17, 13:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Галкин, Гагарина и Малышева
Трое полицейских избили его отца до смерти.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
31-08-2017, 19:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика