Три фильма, которые вам советует Оскар - Трейлеры

20.07.17, 10:03
Все мы с нетерпением ждали это событие целый год и, наконец, вручение премии Американской киноакадемии 2017 года состоялось! Стали известны победители: 6 золотых статуэток получил мюзикл «Ла-Ла Ленд», 3 награды досталось инди-драме «Лунный свет» и по 2 Оскара унесли с собой «Манчестер у моря» и «По соображениям совести». Однако 89-я церемония вручения Оскара не обошлась без крупного скандала: по ошибке Лучшим фильмом был назван «Ла-Ла Ленд» (где-то, в идеальном мире так и должно было случиться), в то время как по подсчетам голосов главный Оскар завоевала картина «Лунный свет». Как бы ни было обидно поклонникам мюзикла (представьте, каково пришлось создателям фильма, которые успели подняться на сцену и окунуться в лучи собственной славы), всем придется спуститься с небес на землю и посмотреть, кто же отобрал заветную статуэтку у их фаворита.

Подобная путаница должна была произойти не на сцене, а только в умах заядлых киноманов: среди номинантов на Лучший фильм в этом году каждая картина эмоционально сильная, действительно интересная, захватывающая и достойная главной награды. В кинолентах были подняты острые семейные («Манчестер у моря», «Лев», «Любой ценой») и социальные вопросы («Лунный свет», «Ограды», «Прибытие»), рассказаны истории о настоящих героях («По соображениям совести», «Скрытые фигуры») и истинных мечтателях («Ла-Ла Ленд»). Такой состав номинантов может порадовать кинолюбителей далеко не каждый год. Поэтому, чтобы держать руку на пульсе событий в мире кино и пополнить копилку любимых фильмов, рекомендую три главных картины года.

Лунный свет / Moonlight (2016)



Инди-драма «Лунный свет» с бюджетом в 5 млн. долларов стала Лучшим фильмом в 2017 году по версии Американской киноакадемии. В ходе церемонии, из семи номинаций на Оскар, картина получила три статуэтки: за Лучший адаптированный сценарий, Лучшую мужскую роль второго плана (актер Махершала Али впервые номинировался на Оскар) и Лучший фильм.
Вторая полнометражная лента режиссера Барри Дженкинса рассказала о детстве, юности и зрелости темнокожего парня Шайрона. Трудное детство в самом неблагополучном районе Майами, осознание собственной нетрадиционной ориентации, болезненный опыт первой любви сыграют важные роли в жизни главного героя. Он всегда и везде будет чувствовать себя изгоем.
На первый взгляд, может показаться, что «Лунный свет», это всего лишь ответ на прошлогодний скандал, прошедший под хэштегом #oscarssowhite, и что картина не более чем слезливая драма о темнокожем гее. На самом же деле, это трогательный, немногословный фильм, который не вписывается в пафосный «оскаровский» формат ни своим бюджетом, ни остротой проблемы. Но с каждым годом прогрессивность и толерантность кинопремии возрастает, благодаря чему малобюджетная драма смогла стать Лучшим фильмом года.

Ла-Ла Ленд / La La Land (2016)



Восхитительный мюзикл молодого режиссера Дэмьена Шазелла был главным фаворитом оскаровской гонки в 2017 году. Красивая история двух мечтателей: молодого музыканта и начинающей актрисы не оставила равнодушными впечатлительных зрителей и поклонников, по-настоящему, «высокого» кино. Фильм получил 14 номинаций на премию Оскар, что стало рекордным количеством со времен нашумевшего «Титаника». Станет ли «Ла-Ла Ленд» рекордсменом – вот что было главной интригой вечера. Но результаты уже известны – 6 из 14 и малоприятный конфуз с главной номинацией – таковы итоги вчерашнего вечера. В послужном списке мюзикла следующе награды:
• Лучшая женская роль: Эмма Стоун
• Лучший режиссер: Дэмьен Шазелл
• Лучшая работа оператора: Линус Сандгрен
• Лучшая песня: City of Stars
• Лучший саундтрек: Джастин Гурвиц
• Лучшая работа художника-постановщика
Несмотря ни на что, «Ла-Ла Ленд» остается лучшим в сердцах поклонников хорошего, душевного кино (это настоящий дефицит в современном кинематографе!). Полный обзор фильма «Ла-Ла Ленд» можно прочитать, перейдя по ссылке.

Манчестер у моря / Manchester by the Sea (2016)



Драма «Манчестер у моря» собрала немало положительных отзывов на различных кинофестивалях (Sundance, TIFF, NYFF) и пришла побороться за главный приз киноакадемии. Как результат – номинация на Лучшую мужскую роль досталась Кейси Аффлеку, а также фильм получил награду за Лучший оригинальный сценарий.
Сюжет рассказывает о сантехнике Ли Чендлере (Кейси Аффлек), размеренную жизнь которого переворачивают с ног на голову трагические новости – смерть брата. Не раздумывая, Ли отправляется из Бостона в городок Манчестер-у-моря, где узнает, что погибший брат завещал ему опеку над своим 16-летним сыном.
Продюсер картины, актер Мэтт Дэймон, уступил главную роль младшему брату своего лучшего друга Бена Аффлека. Безграничный драматический потенциал Кейси принес ему почетную награду – Оскар за Лучшую мужскую роль и помог создать один из самых запоминающихся актерских перформансов в 2016 году. Еще одна инди-драма – еще одно доказательство того, что по-настоящему качественное кино всегда будет вознаграждено по заслугам.
Смотреть фильмы-участники оскаровской гонки – это модный тренд. Но на самом деле, это возможность посмотреть кино, которое способно менять мировоззрение, влиять на судьбы людей и стать свидетелем того, как фильмы становятся классикой кинематографа.

Все мы с нетерпением ждали это событие целый год и, наконец, вручение премии Американской киноакадемии 2017 года состоялось! Стали известны победители: 6 золотых статуэток получил мюзикл «Ла-Ла Ленд», 3 награды досталось инди-драме «Лунный свет» и по 2 Оскара унесли с собой «Манчестер у моря» и «По соображениям совести». Однако 89-я церемония вручения Оскара не обошлась без крупного скандала: по ошибке Лучшим фильмом был назван «Ла-Ла Ленд» (где-то, в идеальном мире так и должно было случиться), в то время как по подсчетам голосов главный Оскар завоевала картина «Лунный свет». Как бы ни было обидно поклонникам мюзикла (представьте, каково пришлось создателям фильма, которые успели подняться на сцену и окунуться в лучи собственной славы), всем придется спуститься с небес на землю и посмотреть, кто же отобрал заветную статуэтку у их фаворита. Подобная путаница должна была произойти не на сцене, а только в умах заядлых киноманов: среди номинантов на Лучший фильм в этом году каждая картина эмоционально сильная, действительно интересная, захватывающая и достойная главной награды. В кинолентах были подняты острые семейные («Манчестер у моря», «Лев», «Любой ценой») и социальные вопросы («Лунный свет», «Ограды», «Прибытие»), рассказаны истории о настоящих героях («По соображениям совести», «Скрытые фигуры») и истинных мечтателях («Ла-Ла Ленд»). Такой состав номинантов может порадовать кинолюбителей далеко не каждый год. Поэтому, чтобы держать руку на пульсе событий в мире кино и пополнить копилку любимых фильмов, рекомендую три главных картины года. Лунный свет / Moonlight (2016) Инди-драма «Лунный свет» с бюджетом в 5 млн. долларов стала Лучшим фильмом в 2017 году по версии Американской киноакадемии. В ходе церемонии, из семи номинаций на Оскар, картина получила три статуэтки: за Лучший адаптированный сценарий, Лучшую мужскую роль второго плана (актер Махершала Али впервые номинировался на Оскар) и Лучший фильм. Вторая полнометражная лента режиссера Барри Дженкинса рассказала о детстве, юности и зрелости темнокожего парня Шайрона. Трудное детство в самом неблагополучном районе Майами, осознание собственной нетрадиционной ориентации, болезненный опыт первой любви сыграют важные роли в жизни главного героя. Он всегда и везде будет чувствовать себя изгоем. На первый взгляд, может показаться, что «Лунный свет», это всего лишь ответ на прошлогодний скандал, прошедший под хэштегом
Понравилось:
Автор: Милена
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
90-я премия «Оскар»: Лауреаты в объективе
05.03.18, 15:15
EFA 2017: Фоторепортаж с вручения премии
10.12.17, 13:01
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Елены Терлеевой -
Биография Елены Терлеевой Елена Владимировна Терлеева – певица, победительница (второе место) «Фабрики звезд» Максима Фадеева, финалистка «Песни года-2007». → Что стало с Еленой Терлеевой после «Фабрики»? Детство Елены Терлеевой Елена Терлеева родилась 6 марта 1985 года в городе Сургут. Отец был  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика