Биография Александра Ефимова - Российские актеры.

13.09.17, 22:01


Биография Александра Ефимова - Российские актеры. Имя:  → Александр Ефимов
Дата рождения:  → 15 января 1980 (37 лет)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Екатеринбург
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 187 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна

Смотреть все фото


Биография Александра Ефимова


Рос будущий актер в семье врачей и в детстве даже не помышлял о сцене.
В детстве Саша был очень спортивным. Во дворе его дома была хоккейная коробка. Маленький мальчик постоянно бегал с друзьями смотреть, как гоняют шайбы старшие товарищи. Чуть позже Александр сам встал на коньки. Однажды во двор заглянул тренер из детской спортивной школы «Спартаковец». Он предложил ребятам всерьез заняться хоккеем. Александр вошел в команду и начал показывать неплохие результаты. Позже начали закрадываться мысли о карьере профессионального хоккеиста.
Кроме хоккея Александр Ефимов увлекался плаванием и даже занимался в школе олимпийского резерва. У молодого человека получалось почти все, вот только усердия не хватало. Это, признается актер, его и подвело, поэтому не вышло из Саши ни пловца, ни хоккеиста. Кстати, многие ребята из «Спартаковцев» доросли до игр в НХЛ. К примеру, Алексей Яшин, Николай Хабибуллин, Павел Дацюк.
В школе Александр Ефимов учился неплохо, но хромало поведение. Будущий актер изобиловал идеями всяких шалостей.
«Я помню, в школьные годы мне было очень классно от новых идей! – рассказывает Александр Ефимов. – Я всегда придумывал, что провернуть с друзьями. У меня, так сказать, был клан единомышленников, и даже на контрольных, когда все думали о примерах, мы размышляли, как нашкодить».
В итоге, терпение преподавателей лопнуло, и одиннадцатый класс Саша заканчивал уже в другой школе.
«В 11-м классе я учился уже в другой школе, за это и директрисе и педагогам большая благодарность. В одном классе они собрали всех раздолбаев, не подлых, а тех, кого надо было направить в мирное русло. Там то я и смог подготовить программу для своего поступления в театральный вуз».
Биография Александра Ефимова - Российские актеры.
→ Актёр театра и кино
В 1997 году Ефимов отправился штурмовать Москву.
"Застёгивайтесь, у вас сифилис
По дороге в Москву Александр Ефимов понимал, что у него практически нет шансов поступить в театральный. Скольким уже талантам было отказано, поэтому приходилось поступать второй, а то и третий раз. Но все же в глубине души Александр надеялся на благоприятный исход. И интуитивное ожидание оправдалось.
Александр Ефимов подал документы сразу в четыре вуза: в Щепкинское, Щукинское, ВГИК и Школу-студию МХАТ. На экзамене в последнем, кстати, сидел актер Олег Табаков. Александр сразу же попытался на него произвести впечатление. Как только он вошел в аудиторию начал читать монолог: ««Застегивайтесь, у вас сифилис», - сказал он, глядя на Табакова. Олег Павлович опешил и спросил «У меня?». В ответ прозвучало: «Да, болезнь весьма серьезная, затрагивающая все органы…». К счастью, Табаков вспомнил, что это строки из «Записок юного врача» Михаила Булгакова.
Находчивый абитуриент Олегу Табакову понравился, и Александра Ефимова приняли в Школу-студию МХАТ. Впрочем, одновременно юное дарование сдало экзамены во ВГИК и Щуку. Вот только в Щепке постигла неудача. А когда Ефимов выбирал вуз, он остановил свой выбор на Школе-студии Табакова. Его зачислили на курс актера Авангарда Леонтьева.
Дебют в кино
Об учебе в театральном Александр Ефимов отзывается с теплотой. Он отмечает особую атмосферу, которая царила в Школе-студии. Жил молодой актер в общежитии, в комнате, где в свое время жил актер Евгений Миронов. С ним, кстати, Ефимов лично познакомился на втором курсе. Это случилось на съемках фильма «В августе 44-го».
→ Александ Ефимов в фильме «Дом малютки»
В эту картину Александр Ефимов попал благодаря все тому же Евгению Миронову. Актер нередко бывал в Школе-студии МХАТ и предложил режиссеру Пташуку кандидатуру Ефимова, а затем уговорит Олега Табакова отпустить на съемки студента.
Фильм «В августе 44-го» рассказывает о работе контрразведки СМЕРШ во времена война на территории, освобожденной от фашистов. Александр Ефимов сыграл офицера-дезертира, на которого охотились главные герои Евгения Миронова, Юрия Колокольникова и Владислава Галкина.
Опытные Миронов и Галкин в меру сил помогали начинающему актеру. Об этом Александр Ефимов вспоминает с благодарностью.
«Спасибо Евгению Миронову, он помогал на съемках, занимался со мной. Когда я вернулся из поездки, то совершенно по-другому смотрел на профессию актера и искренне заразился ею», - говорит актер.
"Две судьбы"
Общение с именитыми актерами пошла Ефимову только на пользу. Он начал учиться с удвоенной энергией. Репетировал этюды ночами, а на занятиях выдавал их за экспромт. Актер вспоминает, что он любил крупномасштабные этюды. Если сокурсники привлекали только яблоком или стаканом, то Александр приносил с собой пол-общежития. А однажды на глазах у Леонтьева попытался вылезти из окна по пожарной лестнице.
Адъютанты любви серия 10
На четвертом курсе Александру предложили сыграть Михаила Юсупова в сериале «Две судьбы». Это была первая главная роль. Актер признается, что роль удалась только благодаря режиссеру и оператору. У молодого актера даже не была развита координация на съемочной площадке. Сама роль тоже давалась сложно, сыграть человека из афганского плена было тяжело. Впрочем, помогло знакомство в юности с людьми, воевавшими в Афганистане.
На пятом курсе актер снялся в картине «За царя и Отечество» вместе с педагогом Авангардом Леонтьевым. Авангарду досталась роль императора Павла Первого, а Ефимову – роль его сына. Сам актер признается, что работа была похожа на экзамен.
Театр
В 2001 году Александр окончил театральный. Сразу же был принят в театр на Малой Бронной. Там его задействовали в постановках «Лулу», «Анна Каренина», «Калигула».
Позже актер перешел в театр Табакова. Сейчас он там играет роли в спектаклях «Идеальный муж».
2002-2006 годы
Впрочем, Александр Ефимов известен не столько ролями в театре, сколько работами в кино. В 2002 и 2003 году он трудился над картинами и сериалами «Баязет», «Пассажир без багажа», «72 метра».
→ Александру идёт мундир
В 2005 году последовало приглашение в сериал «Херувим». Там актер сыграл сразу два полярных образа – Стаса и Сергея Логинова. Один – Майор ФСБ, другой – маменькин сынок, трус и лентяй.
«Я в роль входил судорожно, – рассказывает Александр Ефимов. – Мне надо было играть героев одновременно. Я боялся переиграть и стал «кривляться». Еще была сложность в том, что одному персонажу – Сергею – надо было постоянно накладывать грим, ведь герои то не должны были быть похожи между собой».
Впрочем, актер с задачей справился блестяще. После «Херувима» о нем заговорили как о новой звезде. В 2005 году Александр Ефимов так же снялся в продолжении «Двух звезд», сериалах «Адьютанты любви», «Марш Турецкого», «Мертвый. Живой. Опасный», «Звезда эпохи».
→ Александр всё же покорил Москву
И тогда же последовала одна их главных ролей в боевике «Зеркальные войны: отражение первое». Ефимов сыграл летчика-испытателя Алексея Кедрова. Вместе с молодым актером сыграли Валерий Николаев, Ксения Алферова, Ивар Калныньш, Анатолий Журавлев, а так же Малкольм МакДауэл, Арман Ассанте, Рутгер Хауэр.
«Сначала было странно. Рядом со мной, уралмашевским парнем, сидят суперзвезды Голливуда Малкольм Макдауэлл и Рутгер Хауэр, жуют котлеты. Я все думал, как меня сюда занесло? После беседы все сгладилось. Мне стало спокойно, как будто мы соседи с ними по Беверли-Хиллз. Вы только не думайте, что я выделываюсь…», - говорит актер.

Смотреть все фото Биография Александра Ефимова Рос будущий актер в семье врачей и в детстве даже не помышлял о сцене. В детстве Саша был очень спортивным. Во дворе его дома была хоккейная коробка. Маленький мальчик постоянно бегал с друзьями смотреть, как гоняют шайбы старшие товарищи. Чуть позже Александр сам встал на коньки. Однажды во двор заглянул тренер из детской спортивной школы «Спартаковец». Он предложил ребятам всерьез заняться хоккеем. Александр вошел в команду и начал показывать неплохие результаты. Позже начали закрадываться мысли о карьере профессионального хоккеиста. Кроме хоккея Александр Ефимов увлекался плаванием и даже занимался в школе олимпийского резерва. У молодого человека получалось почти все, вот только усердия не хватало. Это, признается актер, его и подвело, поэтому не вышло из Саши ни пловца, ни хоккеиста. Кстати, многие ребята из «Спартаковцев» доросли до игр в НХЛ. К примеру, Алексей Яшин, Николай Хабибуллин, Павел Дацюк. В школе Александр Ефимов учился неплохо, но хромало поведение. Будущий актер изобиловал идеями всяких шалостей. «Я помню, в школьные годы мне было очень классно от новых идей! – рассказывает Александр Ефимов. – Я всегда придумывал, что провернуть с друзьями. У меня, так сказать, был клан единомышленников, и даже на контрольных, когда все думали о примерах, мы размышляли, как нашкодить». В итоге, терпение преподавателей лопнуло, и одиннадцатый класс Саша заканчивал уже в другой школе. «В 11-м классе я учился уже в другой школе, за это и директрисе и педагогам большая благодарность. В одном классе они собрали всех раздолбаев, не подлых, а тех, кого надо было направить в мирное русло. Там то я и смог подготовить программу для своего поступления в театральный вуз». → Актёр театра и кино В 1997 году Ефимов отправился штурмовать Москву.
Понравилось:
Автор: Carey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Александр Ефимов - Новости
19.07.17, 10:21
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Зайцев +1 сериал - Трейлеры
24.07.17, 01:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Нины Добрев -
Смотреть все фото Биография Нины Добрев Мама девушки — художница, а отец — программист. Они вырастили, кроме Нины, старшего сына — Александра. Когда девочке было ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
23-10-2017, 11:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика