«Гибель „Титаника“», фильм, 1958 г. - Трейлеры

20.07.17, 16:25


«Гибель „Титаника“» (оригинальное название «Незабываемая ночь», англ. A Night to Remember) — документальная кинодрама 1958 года, экранизация романа Уолтера Лорда «Незабываемая ночь». Режиссёром фильма стал Рой Уорд Бейкер. Съёмки картины проходили в Великобритании. При постройке декораций были использованы чертежи корабля, в качестве консультантов выступили третий офицер «Титаника» Джозеф Боксхолл и коммодор «Кунард Лайн» Гарри Греттидж.
«Гибель „Титаника“», фильм, 1958 г.

Премьера фильма в Великобритании состоялась 1 июля 1958 года, в США 16 декабря 1958 года. «Гибель „Титаника“» в 1959 году получила «Международную премию Сэмюэля Голдвина», британский аналог премии Золотой глобус.

Примечательно, что в фильме использовались отдельные материалы из немецкого фильма «Титаник» 1943-го года — а именно вид плывущей днем модели и пенный шлейф за кормой. Фильм отличается так же тем, что впервые изображено постепенное, плавное погружение судна, движение при затоплении. В нём впервые фигурируют Томас Эндрюс и Уоллес Хартли.

Ниже вы можете посмотреть фильм целиком.

Сюжет
Лайнер «Титаник», крупнейшее судно своего времени, отправляется в первое плавание со сливками британского и американского общества на борту. История гибели корабля в основном рассказывается офицером Чарльзом Лайтоллером (Кеннет Мор). После предупреждений об айсбергах от других пароходов, капитан Эдвард Джон Смит (Лоуренс Нейсмит) остаётся равнодушным и продолжает вести судно на большой скорости.
Поздно вечером 14 апреля 1912 года «Титаник» сталкивается с айсбергом, повреждая пять отсеков ниже ватерлинии. Томас Эндрюс (Майкл Гудлайф), конструктор судна, осматривает повреждения и понимает, что корабль скоро затонет, а на борту недостаточно спасательных шлюпок. Посылается сигнал бедствия, на который отзывается «Карпатия». Капитан Артур Рострон (Энтони Бушелл) приказывает, чтобы судно двигалось к «Титанику» на максимальной скорости.
Капитан Смит приказывает офицерам Мердоку и Лайтоллеру начать спуск спасательных шлюпок. Многие женщины и дети не хотят садиться в маленькую и тесную лодку и их приходится затаскивать туда силой. Стюарды изо всех сил пытаются сдерживать пассажиров третьего класса. «Карпатия» в четырёх часах хода мчится, чтобы спасти больше жизней.
Все это время на находящемся буквально в нескольких милях от «Титаника» грузовом пароходе «Калифорниец» капитан и радист спят, а старший помощник невозмутимо обсуждает с офицерами природу «странных сигнальных огней», посылаемых с гибнущего лайнера…
На палубе «Титаника» начинается хаос, оставшиеся пассажиры осознали, что лодок не осталось. Судно набирает все больше воды и, в конце концов, тонет, стремительно уходя носом под воду. Лайтоллера и нескольких мужчин на опрокинутой шлюпке спасает «Карпатия».

«Гибель „Титаника“» (оригинальное название «Незабываемая ночь», англ. A Night to Remember) — документальная кинодрама 1958 года, экранизация романа Уолтера Лорда «Незабываемая ночь». Режиссёром фильма стал Рой Уорд Бейкер. Съёмки картины проходили в Великобритании. При постройке декораций были использованы чертежи корабля, в качестве консультантов выступили третий офицер «Титаника» Джозеф Боксхолл и коммодор «Кунард Лайн» Гарри Греттидж. «Гибель „Титаника“», фильм, 1958 г. Премьера фильма в Великобритании состоялась 1 июля 1958 года, в США 16 декабря 1958 года. «Гибель „Титаника“» в 1959 году получила «Международную премию Сэмюэля Голдвина», британский аналог премии Золотой глобус. Примечательно, что в фильме использовались отдельные материалы из немецкого фильма «Титаник» 1943-го года — а именно вид плывущей днем модели и пенный шлейф за кормой. Фильм отличается так же тем, что впервые изображено постепенное, плавное погружение судна, движение при затоплении. В нём впервые фигурируют Томас Эндрюс и Уоллес Хартли. Ниже вы можете посмотреть фильм целиком. Сюжет Лайнер «Титаник», крупнейшее судно своего времени, отправляется в первое плавание со сливками британского и американского общества на борту. История гибели корабля в основном рассказывается офицером Чарльзом Лайтоллером (Кеннет Мор). После предупреждений об айсбергах от других пароходов, капитан Эдвард Джон Смит (Лоуренс Нейсмит) остаётся равнодушным и продолжает вести судно на большой скорости. Поздно вечером 14 апреля 1912 года «Титаник» сталкивается с айсбергом, повреждая пять отсеков ниже ватерлинии. Томас Эндрюс (Майкл Гудлайф), конструктор судна, осматривает повреждения и понимает, что корабль скоро затонет, а на борту недостаточно спасательных шлюпок. Посылается сигнал бедствия, на который отзывается «Карпатия». Капитан Артур Рострон (Энтони Бушелл) приказывает, чтобы судно двигалось к «Титанику» на максимальной скорости. Капитан Смит приказывает офицерам Мердоку и Лайтоллеру начать спуск спасательных шлюпок. Многие женщины и дети не хотят садиться в маленькую и тесную лодку и их приходится затаскивать туда силой. Стюарды изо всех сил пытаются сдерживать пассажиров третьего класса. «Карпатия» в четырёх часах хода мчится, чтобы спасти больше жизней. Все это время на находящемся буквально в нескольких милях от «Титаника» грузовом пароходе «Калифорниец» капитан и радист спят, а старший помощник невозмутимо обсуждает с офицерами природу «странных сигнальных огней», посылаемых с гибнущего лайнера… На палубе «Титаника» начинается хаос, оставшиеся пассажиры осознали, что лодок не осталось. Судно набирает все больше воды и, в конце концов, тонет, стремительно уходя носом под воду. Лайтоллера и нескольких мужчин на опрокинутой шлюпке спасает «Карпатия».
Понравилось:
Автор: Lamberts
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Титаник (фильм, 1997) - Трейлеры
24.07.17, 06:19
Биография Джеммы Уорд - Российские актеры.
20.08.17, 12:01
Вспоминая титанов / Remember the Titans -
20.07.17, 01:24
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алисы Игнатьевой -
Биография Алисы Игнатьевой Алиса Игнатьева – талантливая студентка Академии имени Гнесиных. Она создала свой проект и уже давно выступает вместе с однокурсниками, исполняя композиции в таких стилях, как funk, world music и folk. Сегодня она блистает на телевидении в телепроекте «Голос».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика