«Ларец Марии Медичи», фильм, 1980 г. - Трейлеры

20.07.17, 18:04


«Ларец Марии Медичи» — художественный фильм 1980 года. Экранизация одноименного романа Еремея Парнова.
Сюжет

Пролог. Начало XIII века. Крестоносцы берут осадой крепость Монсегюр, в которой погибают альбигойцы — приверженцы еретического с точки зрения католической церкви вероучения. Они успевают спрятать сокровища, а тайну их хранят потомки четырёх из них, получившие каждый по драгоценному камню и ларец. Свет, преломляющийся через камни, укажет на место, где спрятаны сокровища. Узнать его можно, только собрав все камни и получив ларец.

Уже в советское время, в семидесятые годы, исчезает приехавший в Ленинград из Франции, бизнесмен и антиквар Савиньи. Расследование показывает, что было совершено убийство. Капитану милиции Люсину (Валерий Рыжаков) предстоит выяснить не только мотивы преступления, но и, погрузившись в далёкое прошлое, разгадать тайну старинного ларца, корни которой уходят в XIII век.
«Ларец Марии Медичи», фильм, 1980 г.

«Ларец Марии Медичи», фильм, 1980 г.

Интересные факты:
Фильм уникален тем, что в нём в роли В. Ф. Чарской снималась княжна Урусова.
Некоторые эпизоды снимались в Государственном музее-заповеднике «Павловск», а также в окрестностях Звенигорода.
Фильм показывает деятельность советских спецслужб, теневой экономики СССР, отражает отдельные реалии периода «застоя»
В романе основные события происходят в Москве и Московской области; в фильме — в Ленинграде, и, соответственно, Ленинградской области.
В романе героям удается раскрыть тайну местонахождения сокровищ, но выясняется, что сокровища погибли в результате стихийного бедствия (извержения вулкана); в фильме тайна сокровища остается неразгаданной, средневековая карта — непрочитанной.

«Ларец Марии Медичи» — художественный фильм 1980 года. Экранизация одноименного романа Еремея Парнова. Сюжет Пролог. Начало XIII века. Крестоносцы берут осадой крепость Монсегюр, в которой погибают альбигойцы — приверженцы еретического с точки зрения католической церкви вероучения. Они успевают спрятать сокровища, а тайну их хранят потомки четырёх из них, получившие каждый по драгоценному камню и ларец. Свет, преломляющийся через камни, укажет на место, где спрятаны сокровища. Узнать его можно, только собрав все камни и получив ларец. Уже в советское время, в семидесятые годы, исчезает приехавший в Ленинград из Франции, бизнесмен и антиквар Савиньи. Расследование показывает, что было совершено убийство. Капитану милиции Люсину (Валерий Рыжаков) предстоит выяснить не только мотивы преступления, но и, погрузившись в далёкое прошлое, разгадать тайну старинного ларца, корни которой уходят в XIII век. «Ларец Марии Медичи», фильм, 1980 г. «Ларец Марии Медичи», фильм, 1980 г. Интересные факты: Фильм уникален тем, что в нём в роли В. Ф. Чарской снималась княжна Урусова. Некоторые эпизоды снимались в Государственном музее-заповеднике «Павловск», а также в окрестностях Звенигорода. Фильм показывает деятельность советских спецслужб, теневой экономики СССР, отражает отдельные реалии периода «застоя» В романе основные события происходят в Москве и Московской области; в фильме — в Ленинграде, и, соответственно, Ленинградской области. В романе героям удается раскрыть тайну местонахождения сокровищ, но выясняется, что сокровища погибли в результате стихийного бедствия (извержения вулкана); в фильме тайна сокровища остается неразгаданной, средневековая карта — непрочитанной.
Понравилось:
Автор: Влада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Валерий Рыжаков: актёр - Новости
17.07.17, 15:06
Виктор Рыжаков: «Кино состоит из множества
18.09.21, 08:15
Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Лукин - Биография
Алексей Лукин: биография Алексей Лукин — талантливый актер, имя которого, несмотря на юный возраст Алексея, уже известно и поклонникам...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
29-03-2018, 12:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика