Китайцы нашли исторический ляп в трейлере фильма «Мулан» - «Новости шоубизнеса»

11.07.19, 20:00


«Северная» героиня легенды живет в доме, традиционном для юга Китая




Новую экранизацию легенды о Мулан ждут в следующем году. Стоп-кадр из трейлера: youtube.com/Walt Disney Studios

Трейлер нового диснеевского фильма «Мулан» взбудоражил китайский Интернет. Пользователи социальных сетей поднебесной в восторге от актрисы Лю Ифэй и уже готовятся штурмовать кинотеатры. Большинство зрителей считают, что ее внешность наиболее подходит под концепцию китайской классической красоты. Но, как пишет Yahoo!, общее волнение было смягчено серьезными критиками, которые уже нашли в видео исторические и географические ляпы.


К примеру, легенда о Мулан гласит, что девушка-воин родилась в северном Китае примерно в пятом веке нашей эры. Это очень важно,

так как она борется с гуннами, пришедшими с севера (кто не хочет детально вдаваться в историю, просто может вспомнить диснеевский мультфильм 1998 года). Однако, в трейлере показано, что Мулан живет в круглом доме «тулоу» — традиционном сооружении народа хакка, проживавшем в южной провинции Фуцзянь и широко распространившемся более тысячи лет спустя, при династии Мин. Некоторые комментаторы стали задаваться вопросом, как героиня из южной провинции попала на войну у северной границы. На поезде что ли?


— Это беспорядочное смешение не связанных между собой восточных элементов показывает неуважение к незападной аудитории, — прокомментировал один из пользователей сети. — Я не говорю, что продюсеры должны по-настоящему ценить элементы культуры, отличной от голливудской, но они используют их для создания чего-то, что сами американцы для себя находят комфортным и привлекательным.



Напомним, выход фильма запланирован на 2020 год. Режиссером выступила новозеландка Ники Каро. Выбор актрисы на главную роль был под пристальным вниманием общественности после того, как студия «Дисней» решила снять фильм по еще одному своему мультфильму — «Русалочке» — и взяла на роль Ариэль темнокожую Холли Бейли.


«Северная» героиня легенды живет в доме, традиционном для юга Китая Новую экранизацию легенды о Мулан ждут в следующем году. Стоп-кадр из трейлера: youtube.com/Walt Disney Studios Трейлер нового диснеевского фильма «Мулан» взбудоражил китайский Интернет. Пользователи социальных сетей поднебесной в восторге от актрисы Лю Ифэй и уже готовятся штурмовать кинотеатры. Большинство зрителей считают, что ее внешность наиболее подходит под концепцию китайской классической красоты. Но, как пишет Yahoo!, общее волнение было смягчено серьезными критиками, которые уже нашли в видео исторические и географические ляпы. К примеру, легенда о Мулан гласит, что девушка-воин родилась в северном Китае примерно в пятом веке нашей эры. Это очень важно, так как она борется с гуннами, пришедшими с севера (кто не хочет детально вдаваться в историю, просто может вспомнить диснеевский мультфильм 1998 года). Однако, в трейлере показано, что Мулан живет в круглом доме «тулоу» — традиционном сооружении народа хакка, проживавшем в южной провинции Фуцзянь и широко распространившемся более тысячи лет спустя, при династии Мин. Некоторые комментаторы стали задаваться вопросом, как героиня из южной провинции попала на войну у северной границы. На поезде что ли? — Это беспорядочное смешение не связанных между собой восточных элементов показывает неуважение к незападной аудитории, — прокомментировал один из пользователей сети. — Я не говорю, что продюсеры должны по-настоящему ценить элементы культуры, отличной от голливудской, но они используют их для создания чего-то, что сами американцы для себя находят комфортным и привлекательным. Напомним, выход фильма запланирован на 2020 год. Режиссером выступила новозеландка Ники Каро. Выбор актрисы на главную роль был под пристальным вниманием общественности после того, как студия «Дисней» решила снять фильм по еще одному своему мультфильму — «Русалочке» — и взяла на роль Ариэль темнокожую Холли Бейли.
Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мулан (мультфильм) - Трейлеры
26.07.17, 14:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Walt Disney (Уолт Дисней) - Трейлеры
26.07.17, 14:10
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Леси Никитюк -
Смотреть фото Биография Леси Никитюк Она выросла в глубокой провинции, хотела стать учительницей, но проснулась телезвездой. В биографии Леси Никитюк было много забавных моментов. Узнайте все о жизни ведущей программы «Орел и решка». Провинциальная жизнь Леси Никитюк Детство и юность будущей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика