Гарри Поттер и философский камень - Трейлеры

21.07.17, 07:02


Гарри Поттер и философский камень — мой самый любимый ильм во всей этой эпопее о мальчике-волшебнике (в отличии, кстати сказать, от книги). Он самый… самый детский.
Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер и философский камень

Я влюбилась в этот фильм с первого взгляда в кинотеатре (ну и что, что мне было тогда всего 11!). Я не читала до фильма книг, но после первого же кадра, где загадочный дяденька в мантии гасит фонари при помощи зажигалки, поняла, что обязательно прочитаю все до последней строчки. Глупо, конечно, сравнивать книгу фильм — они разные. Но впечатлений от фильма осталось несравненно больше.

Гарри Поттер и философский камень

Подкупает сама история: кто из нас не мечтал однажды узнать, что он — волшебник; что волшебная палочка, полеты на метле, волшебные зелья и животные — правда? И вот ты видишь практически свой детский сон ожившим. Вот он, к нему почти притронуться. Незабыываемые ощущения, которые подкрепляются очень красивой, красочной, яркой, сочной картинкой. Не знаю, может мне только кажется, но первый фильм получился гораздо светлее последующих, где преобладали какие-то мрачные, подземельные краски.
Отдельное спасибо за реалистичность. Как-то не хочется верить в то, что нет на самом деле ни величественного Хогвартса, ни игр в квиддич, ни потрясающе крвсивых единорогов в запретном лесу.
Но главная заслуга в успехе, на мой взгляд, принадлежит актескому составу. Потрясающие попадания! Ричард Харрис — самый настоящий Дамблдор, другого Снега, кроме как Алана Рикмана, нет и не надо, образ Хагрида ну точно был списан с Робби Колтрейна. Что касается главной троицы… 11-летний Рэдклифф отлично вписался в образ Гарри, особенно умиляли его немного полные щеки, забавная стрижка и смешная мимика, когда он произносил какие-то длинные реплики (если смотреть в оригинале, то это особо заметно). От него не требовалось особой игры (детям все прощается), но очень порадовал взгляд мальчишки, который искренне радуется происходящему вокруг. Руперт Грин — самый-пресамый обаятельный Рон. Что радует, он действительно умеет играть. Теперь добралась до самого главного минуса — деревянной Уотсон, которая, наверно, не знает о существовании мимики, т. к. почти в каждом кадре на ее лице одно и тоже выражение. И если поначалу это можно списать на отсутствие опыта, то с каждым следцющим фильмом становится понятно, что дело в отсутствии таланта Впрочем, хорошего в фильме намного больше.
Фильм для тех, кто не успел еще заболеть взрослым скептицизмом и все еще верит в чудеса.

Гарри Поттер и философский камень — мой самый любимый ильм во всей этой эпопее о мальчике-волшебнике (в отличии, кстати сказать, от книги). Он самый… самый детский. Гарри Поттер и философский камень Гарри Поттер и философский камень Я влюбилась в этот фильм с первого взгляда в кинотеатре (ну и что, что мне было тогда всего 11!). Я не читала до фильма книг, но после первого же кадра, где загадочный дяденька в мантии гасит фонари при помощи зажигалки, поняла, что обязательно прочитаю все до последней строчки. Глупо, конечно, сравнивать книгу фильм — они разные. Но впечатлений от фильма осталось несравненно больше. Гарри Поттер и философский камень Подкупает сама история: кто из нас не мечтал однажды узнать, что он — волшебник; что волшебная палочка, полеты на метле, волшебные зелья и животные — правда? И вот ты видишь практически свой детский сон ожившим. Вот он, к нему почти притронуться. Незабыываемые ощущения, которые подкрепляются очень красивой, красочной, яркой, сочной картинкой. Не знаю, может мне только кажется, но первый фильм получился гораздо светлее последующих, где преобладали какие-то мрачные, подземельные краски. Отдельное спасибо за реалистичность. Как-то не хочется верить в то, что нет на самом деле ни величественного Хогвартса, ни игр в квиддич, ни потрясающе крвсивых единорогов в запретном лесу. Но главная заслуга в успехе, на мой взгляд, принадлежит актескому составу. Потрясающие попадания! Ричард Харрис — самый настоящий Дамблдор, другого Снега, кроме как Алана Рикмана, нет и не надо, образ Хагрида ну точно был списан с Робби Колтрейна. Что касается главной троицы… 11-летний Рэдклифф отлично вписался в образ Гарри, особенно умиляли его немного полные щеки, забавная стрижка и смешная мимика, когда он произносил какие-то длинные реплики (если смотреть в оригинале, то это особо заметно). От него не требовалось особой игры (детям все прощается), но очень порадовал взгляд мальчишки, который искренне радуется происходящему вокруг. Руперт Грин — самый-пресамый обаятельный Рон. Что радует, он действительно умеет играть. Теперь добралась до самого главного минуса — деревянной Уотсон, которая, наверно, не знает о существовании мимики, т. к. почти в каждом кадре на ее лице одно и тоже выражение. И если поначалу это можно списать на отсутствие опыта, то с каждым следцющим фильмом становится понятно, что дело в отсутствии таланта Впрочем, хорошего в фильме намного больше. Фильм для тех, кто не успел еще заболеть взрослым скептицизмом и все еще верит в чудеса.
Понравилось:
Автор: Беатриса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Палочка Harry Potter - Трейлеры
25.07.17, 19:21
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Саша Савельева биография
Смотреть фото Биография ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика