актёр Джеки Чан - Трейлеры

21.07.17, 07:04

актёр Джеки Чан - Трейлеры

Гонконгский и американский актер, каскадер, кинорежиссер, продюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец.
Родился в бедной китайской семье. Его родители бежали в Гонконг с континента во время гражданской войны, а в 1960 году перебрались в Австралию. До переезда они работали дворецким и горничной в резиденции посла Франции в Гонконге.
Сначала Джеки учился в начальной школе «Nah-Hwa Primary School», но в возрасте 6 лет был отдан в школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований в Гонконге. Помимо сценической подготовки, эта школа дала мальчику способности прекрасно владеть своим телом. Чан увлекался и боевым искусством кунг-фу.
В эпизодических ролях в кино стал сниматься еще ребенком — в возрасте 8-10 лет снялся в массовке классики фильма-оперы хуанмэй «Вечная Любовь», в не сохранившемся фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар» в роли сына главных героинь в исполнении Ли Лихуа и пекинской опере «The Story of Qin Xianglian».
Первым «прорывным» проектом Чана стал фильм «Змея в тени орла». На съемках фильма «Проекта „А“» в 1983 году Чан официально создал каскадерскую группу Джеки Чана, с которой он и работал над последующими фильмами.
В 1994 году телеканал MTV вручил ему награду за общие достижения в кинематографе.

актёр Джеки Чан

Чан известен и как успешный поп-исполнитель: с 1984 года он выпустил более 100 песен на 20 альбомах. Он поет на кантонском и мандаринском диалектах китайского, на японском и английском языках. Также часто исполняет заглавные песни для своих фильмов, однако при выпуске в прокат фильмов в Европе и США эти песни, как правило, заменяются.
Широко известен своей благотворительной деятельностью и участвует во множестве различных проектов. Часто выступает как посол доброй воли в различных акциях, например, против жестокого обращения с животными, помощи пострадавшим от цунами в Индийском океане в 2004 году или от наводнений в континентальном Китае. В июне 2006 года он объявил, что завещает на благотворительные цели половину своего состояния. В 2003 году выступил за то, чтобы выставка «United Buddy Bears», участники которой выступают за мир во всем мире, приехала в 2004 году в Гонконг. Во время открытия выставки Чан передал ЮНИСЕФ и двум другим детским организациям чек на общую сумму в 4,14 млн гонконгских долл

актёр Джеки Чан

Гонконгский и американский актер, каскадер, кинорежиссер, продюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец. Родился в бедной китайской семье. Его родители бежали в Гонконг с континента во время гражданской войны, а в 1960 году перебрались в Австралию. До переезда они работали дворецким и горничной в резиденции посла Франции в Гонконге. Сначала Джеки учился в начальной школе «Nah-Hwa Primary School», но в возрасте 6 лет был отдан в школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований в Гонконге. Помимо сценической подготовки, эта школа дала мальчику способности прекрасно владеть своим телом. Чан увлекался и боевым искусством кунг-фу. В эпизодических ролях в кино стал сниматься еще ребенком — в возрасте 8-10 лет снялся в массовке классики фильма-оперы хуанмэй «Вечная Любовь», в не сохранившемся фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар» в роли сына главных героинь в исполнении Ли Лихуа и пекинской опере «The Story of Qin Xianglian». Первым «прорывным» проектом Чана стал фильм «Змея в тени орла». На съемках фильма «Проекта „А“» в 1983 году Чан официально создал каскадерскую группу Джеки Чана, с которой он и работал над последующими фильмами. В 1994 году телеканал MTV вручил ему награду за общие достижения в кинематографе. актёр Джеки Чан Чан известен и как успешный поп-исполнитель: с 1984 года он выпустил более 100 песен на 20 альбомах. Он поет на кантонском и мандаринском диалектах китайского, на японском и английском языках. Также часто исполняет заглавные песни для своих фильмов, однако при выпуске в прокат фильмов в Европе и США эти песни, как правило, заменяются. Широко известен своей благотворительной деятельностью и участвует во множестве различных проектов. Часто выступает как посол доброй воли в различных акциях, например, против жестокого обращения с животными, помощи пострадавшим от цунами в Индийском океане в 2004 году или от наводнений в континентальном Китае. В июне 2006 года он объявил, что завещает на благотворительные цели половину своего состояния. В 2003 году выступил за то, чтобы выставка «United Buddy Bears», участники которой выступают за мир во всем мире, приехала в 2004 году в Гонконг. Во время открытия выставки Чан передал ЮНИСЕФ и двум другим детским организациям чек на общую сумму в 4,14 млн гонконгских долл актёр Джеки Чан
Понравилось:
Автор: Milton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Jackie Chan - Биографии
30.07.17, 23:10
Биография Джеки Чана - Российские актеры.
14.08.17, 13:02
Jackie Chan(Джеки Чан) - Биографии
26.07.17, 08:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джеки Чан. 60 лет - Биографии
02.08.17, 06:20
«Доспехи Бога»— гонконгский приключенческий
30.07.17, 21:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я в первом подъезде, он — во
Актриса призналась, что мало общалась с режиссером, но всегда здоровалась с ним при встрече.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика