актёр Мэттью Перри - Трейлеры

21.07.17, 07:04


Мэттью Лэнгфорд Перри (англ. Matthew Langford Perry; род. 19 августа 1969, Уильямстаун, Массачусетс, США) — американо-канадский актёр, наиболее известный ролью Чендлера Бинга в американском комедийном телесериале «Друзья» (1994—2004), а также Николаса «Оза» Озерански в фильме «Девять ярдов» и его продолжении «Десять ярдов». Перри также был приглашённым актёром в сериалах «Элли Макбил», «Беверли-Хиллз, 90210» «Западное крыло», «Клиника», участвовал в озвучивании эпизода «Симпсонов».

актёр Мэттью Перри



Хотя Мэттью Перри родился в Уильямстауне, вырос он в Оттаве (Канада). Его отец — актёр Джон Беннетт Перри, мать — Сьюзанн Перри (была пресс-секретарём канадского премьер-министра Пьера Трюдо). Его родители развелись и вступили в новые браки. Отчим Мэттью — канадский диктор NBC Кейт Моррисон, а его мачеха — Дебби Перри. У него четыре сестры и один брат. В Оттаве Мэттью окончил среднюю школу Рокклифф-Парк и колледж Эшбёри.
После средней школы он поступил в колледж Glebe Collegiate Institute в Оттаве. Первые шаги на актерском поприще Перри сделал ещё учась в школе, в шоу «Наш Город», где он играл героя Джорджа Гиббса, и появился как новичок в постановке «Чудотворец». Пэтти Дюк посетила постановку и похвалила убедительную игру молодого Перри. Он также играл в постановке «Звуки музыки». Режиссёр Тим Хиллмэн планировал постановку «Человек Слон» и хотел дать Перри роль Джона Меррика. Вместе с ним должны были играть Ванесса Смит и Лайза Кэппс. После того как Перри попал в шоу «Ночь в жизни Джимми Риардона» с Ривером Фениксом, он ушёл из «Человека Слона» и закончил выступать как актёр в средней школе.
После работы на телевидении он хотел поступить в Университет Южной Калифорнии, но когда ему предложили ведущую роль Чезза Рассела в сериале «Второй Шанс», он переключился на актёрство.
Перри первоначально играл главную роль вместе с Кил Мартин, премьера состоялась в 1987, но после 13 серий изменились формат и название: «Второй Шанс» стал называться «Мальчишки есть Мальчишки», Перри стал исполнять главную роль, и сюжет перефокусировался на приключения Чэзза и его друзей.
Несмотря на изменение, шоу продержалось только один сезон. Когда оно закончилось, Перри остался в Лос-Анджелесе и стал работать в шоу «Растущая Боль», в котором он изображал друга героини Кэрол, который умирает в больнице от ран после автомобильной аварии.

Мэттью Лэнгфорд Перри (англ. Matthew Langford Perry; род. 19 августа 1969, Уильямстаун, Массачусетс, США) — американо-канадский актёр, наиболее известный ролью Чендлера Бинга в американском комедийном телесериале «Друзья» (1994—2004), а также Николаса «Оза» Озерански в фильме «Девять ярдов» и его продолжении «Десять ярдов». Перри также был приглашённым актёром в сериалах «Элли Макбил», «Беверли-Хиллз, 90210» «Западное крыло», «Клиника», участвовал в озвучивании эпизода «Симпсонов». актёр Мэттью Перри Хотя Мэттью Перри родился в Уильямстауне, вырос он в Оттаве (Канада). Его отец — актёр Джон Беннетт Перри, мать — Сьюзанн Перри (была пресс-секретарём канадского премьер-министра Пьера Трюдо). Его родители развелись и вступили в новые браки. Отчим Мэттью — канадский диктор NBC Кейт Моррисон, а его мачеха — Дебби Перри. У него четыре сестры и один брат. В Оттаве Мэттью окончил среднюю школу Рокклифф-Парк и колледж Эшбёри. После средней школы он поступил в колледж Glebe Collegiate Institute в Оттаве. Первые шаги на актерском поприще Перри сделал ещё учась в школе, в шоу «Наш Город», где он играл героя Джорджа Гиббса, и появился как новичок в постановке «Чудотворец». Пэтти Дюк посетила постановку и похвалила убедительную игру молодого Перри. Он также играл в постановке «Звуки музыки». Режиссёр Тим Хиллмэн планировал постановку «Человек Слон» и хотел дать Перри роль Джона Меррика. Вместе с ним должны были играть Ванесса Смит и Лайза Кэппс. После того как Перри попал в шоу «Ночь в жизни Джимми Риардона» с Ривером Фениксом, он ушёл из «Человека Слона» и закончил выступать как актёр в средней школе. После работы на телевидении он хотел поступить в Университет Южной Калифорнии, но когда ему предложили ведущую роль Чезза Рассела в сериале «Второй Шанс», он переключился на актёрство. Перри первоначально играл главную роль вместе с Кил Мартин, премьера состоялась в 1987, но после 13 серий изменились формат и название: «Второй Шанс» стал называться «Мальчишки есть Мальчишки», Перри стал исполнять главную роль, и сюжет перефокусировался на приключения Чэзза и его друзей. Несмотря на изменение, шоу продержалось только один сезон. Когда оно закончилось, Перри остался в Лос-Анджелесе и стал работать в шоу «Растущая Боль», в котором он изображал друга героини Кэрол, который умирает в больнице от ран после автомобильной аварии.
Понравилось:
Автор: Мстислав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мэттью Перри - Биография
19.07.17, 09:04
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Дневник памяти (фильм) - Трейлеры
07.08.17, 10:21
Дневник памяти / The Notebook (2004) -
31.07.17, 19:31
Биография Мэттью Перри - Иностранные актеры.
25.08.17, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Завистливые упыри»: Алексей
Актер считает, что нашим гражданам плевать на человеческую беду.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
23-01-2018, 12:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика