Филипп Васильев - Биография

18.09.17, 20:01


Филипп Васильев - Биография Дата рождения:  → 30 июля 1978 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 198
Семейное положение: → женат на

Мария Болонкина


Филипп Васильев: биография


Филипп Васильев — актер второго плана и участник антрепризных спектаклей. Имя артиста чаще связывают со знаменитыми родителями - народной артисткой Татьяной Васильевой и звездой «Экипажа» и «Сватов» Анатолием Васильевым.

Детство и юность

Филипп Васильев родился 15 сентября 1978 года в Москве в семье артистов Татьяны и Анатолия Васильевых. Родители развелись, когда Филиппу было четыре года. В 1986 году родилась сестра Филиппа — Елизавета, дочь Татьяны Васильевой и Георгия Мартиросяна. Со вторым мужем, Георгием Мартиросяном, Татьяна Васильева тоже развелась. Детей воспитывала одна.

→ Филипп Васильев с матерью Татьяной Васильевой и сестрой Елизаветой

Получив серьезное юридическое образование, Филипп однажды сказал матери, что хочет попробовать себя в актерстве.

«Поиграй. Если у тебя будет что-то получаться, тогда иди учись. Мы с ним вместе репетировали, потом играли в одном спектакле. И я поняла, что он — актер», — ответила на это Татьяна Васильева.

В 2000 году Филипп окончил ВГИК (мастерская Анатолия Ромашина), а в 2012 году — РАТИ-ГИТИС (мастерская Татьяны Ахрамковой).

Фильмы

Филиппу Васильеву досталась от родителей-артистов яркая внешность (рост — 198 см). По словам знаменитой матери, он обладает всеми качествами характера, чтобы быть актером. Творческая биография артиста началась в 2006 году с эпизодической роли лечащего врача в фильме «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-1». Играя в детективном сериале Андрея Мармонтова, Филипп вышел на одну съемочную площадку не только с матерью, но и с Дмитрием Харатьяном, Юлией Рутберг, Валерием Гаркалиным и др.

→ Филипп Васильев

Следующей работой Филиппа Васильева в кино стал детективный сериал Вячеслава Никифорова «Знахарь». Актеру досталась роль заключенного Ганса, знакомящегося в тюрьме с главным героем «Знахаря». После эпизодической роли в картине «Ставка на жизнь» актера в 2010 году Александр Холмский пригласил на роль монаха из обители отца Ионы Алкида в историческую драму «В лесах и на горах». Сериал повествует о жизни обитателей провинциального городка на Волге.

→ Филипп Васильев в фильме «В лесах и на горах»

После ролей Расторгуева в боевике «Дикий-3» и Гоши в «Деле чести» в 2013 году Филипп сыграл в сериале Марата Кима «Женщины на грани». Сериал снят как адаптация аргентинской картины «Женщины-убийцы». В каждой серии фильма — история женщины, попавшей в ужасную жизненную ситуацию. В основу сериала легли реальные истории. Филипп Васильев снялся в серии «Легкий характер» в роли рекламщика Аркадия Никиткова, которого убивает жена в собственном офисе. В том же году вышел четвертый сезон «Земского доктора». Филипп снялся в роли санаторского врача Ивана Андреевича.

→ Филипп Васильев в фильме «Земский доктор. Возвращение»

В 2015 году артиста пригласили в картину Александра Баранова и Юрия Мазура «Тайна кумира». Фильм — детективная история о событиях, произошедших в канун Олимпиады-80. Главный герой картины — любимец женщин и партийной верхушки, красавец-музыкант. Филипп Васильев в картине сыграл роль ювелира. Последняя работа в кино Филиппа Васильева — роль Горохова по кличке Мелкий, друга детства главного героя в криминальной мелодраме Станислава Шмелева «Провокатор».

Театр

Кроме работы в кино, Филипп Васильев выходит на театральную сцену. Артист играет в театральных антрепризах. Антреприза — явление, занимающее все большую роль в театральной жизни. Пока в академических театрах думают, как занять работой своих артистов, известные всей России актеры сами решают, кто станет новым режиссером, какой спектакль ставить, на какой сцене играть.

→ Филипп Васильев в театре

Первый спектакль Филипп Васильев сыграл в 2005 году. Это была постановка Дмитрия Петруня «Второе дыхание» по пьесе Кирилла Андреева. В антрепризе сыграли Татьяна Васильева и Владимир Долинский. Филипп Васильев сыграл охранника, сына учительницы русской литературы. По сюжету учительница выходит на работу вместо заболевшей дочери. А работает дочь «ночной бабочкой». Спектакль получился легким и смешным.

→ Актер Филипп Васильев

Спектакль 2006 года «Белла Чао» в постановке Родиона Овчинникова получил неоднозначную оценку зрителей и немало критических отзывов в прессе. В спектакле «Розыгрыш» сын Филипп вышел на сцену вместе с родителями Татьяной и Анатолием Васильевыми. Море положительных отзывов публики и критиков вызвала постановка Александра Горбаня «13-я пуговица Наполеона».

→ Филипп Васильев на одной сцене с родителями

В спектакле приняли участие Татьяна Васильева, Сергей Рост, Ирина Цывина, Филипп Васильев, Валентин Самохин. В 2011 году Филипп Васильев сыграл в спектакле Михаила Лашицкого «Вид на море со шкафа» по произведению Ганны Слуцки и Валентина Горлова «Люби меня, как я тебя».

Личная жизнь

В 2008 году Филипп Васильев женился на актрисе Театра им. Евгения Вахтангова Анастасии Бегуновой. В браке родились дети Иван и Григорий. Семья поселилась в Берлине. Брак оказался недолгим — в 2015 супруги расстались. В Сети и на телевидении несколько лет назад бурно обсуждали скандал, разгоревшийся в семействе Васильевых. Жена Филиппа, Анастасия Бегунова, по слухам, завела роман и оставила Васильева.

→ Филипп Васильев и Анастасия Бегунова

При разводе жена прихватила крупную сумму денег, подаренных свекровью Татьяной Васильевой. Предметом скандального обсуждения также являлась квартира в центре Москвы, купленная для молодых супругов Татьяной. Сейчас Анастасия Бегунова живет в Германии с новым мужем и иногда дает в прессе нелицеприятные интервью относительно бывших свекрови и мужа.

→ Филипп Васильев с детьми

В октябре 2016 года Филипп Васильев женился на актрисе Марии Болонкиной. Дочь Мирра родилась 6 ноября 2016 года. Супруги первое время скрывали новость о рождении малышки. Через две недели после родов новая жена Васильева выложила в «Инстаграме» фото новорожденной с комментариями.

→ Филипп Васильев и Мария Болонкина

По словам Татьяны Васильевой, она сделает все, чтобы близким было комфортно. Актриса настолько привыкла, что благополучие детей зависит только от нее, что продолжает и сейчас опекать уже давно выросших отпрысков. Друг семьи Васильевых Станислав Садальский выложил в «Инстаграме» фотоколлаж, посвященный Мирре, подписав фото комментарием, что малышка очень похожа на отца.

Филипп Васильев сейчас

Филипп Васильев сейчас находится в кругу новой волны скандала вокруг бывшей жены. Анастасия Бегунова 6 сентября 2017 года дала скандальное интервью «Комсомольской правде» о двухлетней судебной тяжбе за квартиру с семейством Васильевых.

→ Филипп Васильев в 2017 году

Сегодня Филипп Васильев выходит на сцену в антрепризе «Поймай меня! Сможешь?». Спектакль начинается с банальной ситуации: жена возвращается домой и застает мужа в объятиях другой. Филипп играет вместе с Татьяной Васильевой, Фёдором Добронравовым, Еленой Сафоновой и др. Спектакль поставлен режиссером Ниной Чусовой.

Фильмография

  • 2006 — «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-1»
  • 2008 — «Знахарь»
  • 2008 — «Ставка на жизнь»
  • 2010 — «В лесах и на горах»
  • 2012 — «Дикий-3»
  • 2013 — «Дело чести»
  • 2013 — «Женщины на грани»
  • 2013 — «Земский доктор. Возвращение»
  • 2015 — «Тайна кумира»
  • 2016 — «Провокатор»

Фото


Филипп Васильев: биография Филипп Васильев — актер второго плана и участник антрепризных спектаклей. Имя артиста чаще связывают со знаменитыми родителями - народной артисткой Татьяной Васильевой и звездой «Экипажа» и «Сватов» Анатолием Васильевым. Детство и юность Филипп Васильев родился 15 сентября 1978 года в Москве в семье артистов Татьяны и Анатолия Васильевых. Родители развелись, когда Филиппу было четыре года. В 1986 году родилась сестра Филиппа — Елизавета, дочь Татьяны Васильевой и Георгия Мартиросяна. Со вторым мужем, Георгием Мартиросяном, Татьяна Васильева тоже развелась. Детей воспитывала одна. → Филипп Васильев с матерью Татьяной Васильевой и сестрой Елизаветой Получив серьезное юридическое образование, Филипп однажды сказал матери, что хочет попробовать себя в актерстве. «Поиграй. Если у тебя будет что-то получаться, тогда иди учись. Мы с ним вместе репетировали, потом играли в одном спектакле. И я поняла, что он — актер», — ответила на это Татьяна Васильева. В 2000 году Филипп окончил ВГИК (мастерская Анатолия Ромашина), а в 2012 году — РАТИ-ГИТИС (мастерская Татьяны Ахрамковой). Фильмы Филиппу Васильеву досталась от родителей-артистов яркая внешность (рост — 198 см). По словам знаменитой матери, он обладает всеми качествами характера, чтобы быть актером. Творческая биография артиста началась в 2006 году с эпизодической роли лечащего врача в фильме «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-1». Играя в детективном сериале Андрея Мармонтова, Филипп вышел на одну съемочную площадку не только с матерью, но и с Дмитрием Харатьяном, Юлией Рутберг, Валерием Гаркалиным и др. → Филипп Васильев Следующей работой Филиппа Васильева в кино стал детективный сериал Вячеслава Никифорова «Знахарь». Актеру досталась роль заключенного Ганса, знакомящегося в тюрьме с главным героем «Знахаря». После эпизодической роли в картине «Ставка на жизнь» актера в 2010 году Александр Холмский пригласил на роль монаха из обители отца Ионы Алкида в историческую драму «В лесах и на горах». Сериал повествует о жизни обитателей провинциального городка на Волге. → Филипп Васильев в фильме «В лесах и на горах» После ролей Расторгуева в боевике «Дикий-3» и Гоши в «Деле чести» в 2013 году Филипп сыграл в сериале Марата Кима «Женщины на грани». Сериал снят как адаптация аргентинской картины «Женщины-убийцы». В каждой серии фильма — история женщины, попавшей в ужасную жизненную ситуацию. В основу сериала легли реальные истории. Филипп Васильев снялся в серии «Легкий характер» в роли рекламщика Аркадия Никиткова, которого убивает жена в собственном офисе. В том же году вышел четвертый сезон «Земского доктора». Филипп снялся в роли санаторского врача Ивана Андреевича. → Филипп Васильев в фильме «Земский доктор. Возвращение» В 2015 году артиста пригласили в картину Александра Баранова и Юрия Мазура «Тайна кумира». Фильм — детективная история о событиях, произошедших в канун Олимпиады-80. Главный герой картины — любимец женщин и партийной верхушки, красавец-музыкант. Филипп Васильев в картине сыграл роль ювелира. Последняя работа в кино Филиппа Васильева — роль Горохова по кличке Мелкий, друга детства главного героя в криминальной мелодраме Станислава Шмелева «Провокатор». Театр Кроме работы в кино, Филипп Васильев выходит на театральную сцену. Артист играет в театральных антрепризах. Антреприза — явление, занимающее все большую роль в театральной жизни. Пока в академических театрах думают, как занять работой своих артистов, известные всей России актеры сами решают, кто станет новым режиссером, какой спектакль ставить, на какой сцене играть. → Филипп Васильев в театре Первый спектакль Филипп Васильев сыграл в 2005 году. Это была постановка Дмитрия Петруня «Второе дыхание» по пьесе Кирилла Андреева. В антрепризе сыграли Татьяна Васильева и Владимир Долинский. Филипп Васильев сыграл охранника, сына учительницы русской литературы. По сюжету учительница выходит на работу вместо заболевшей дочери. А работает дочь «ночной бабочкой». Спектакль получился легким и смешным. → Актер Филипп Васильев Спектакль 2006 года «Белла Чао» в постановке Родиона Овчинникова получил неоднозначную оценку зрителей и немало критических отзывов в прессе. В спектакле «Розыгрыш» сын Филипп вышел на сцену вместе с родителями Татьяной и Анатолием Васильевыми. Море положительных отзывов публики и критиков вызвала постановка Александра Горбаня «13-я пуговица Наполеона». → Филипп Васильев на одной сцене с родителями В спектакле приняли участие Татьяна Васильева, Сергей Рост, Ирина Цывина, Филипп Васильев, Валентин Самохин. В 2011 году Филипп Васильев сыграл в спектакле Михаила Лашицкого «Вид на море со шкафа» по произведению Ганны Слуцки и Валентина Горлова «Люби меня, как я тебя». Личная жизнь В 2008 году Филипп Васильев женился на актрисе Театра им. Евгения Вахтангова Анастасии Бегуновой. В браке родились дети Иван и Григорий. Семья поселилась в Берлине. Брак оказался недолгим — в 2015 супруги расстались. В Сети и на телевидении несколько лет назад бурно обсуждали скандал, разгоревшийся в семействе Васильевых. Жена Филиппа, Анастасия Бегунова, по слухам, завела роман и оставила Васильева. → Филипп Васильев и Анастасия Бегунова При разводе жена прихватила крупную сумму денег, подаренных свекровью Татьяной Васильевой. Предметом скандального обсуждения также являлась квартира в центре Москвы, купленная для молодых супругов Татьяной. Сейчас Анастасия Бегунова живет в Германии с новым мужем и иногда дает в прессе нелицеприятные интервью относительно бывших свекрови и мужа. → Филипп Васильев с детьми В октябре 2016 года Филипп Васильев женился на актрисе Марии Болонкиной. Дочь Мирра родилась 6 ноября 2016 года. Супруги первое время скрывали новость о рождении малышки. Через две недели после родов новая жена Васильева выложила в «Инстаграме» фото новорожденной с комментариями. → Филипп Васильев и Мария Болонкина По словам Татьяны Васильевой, она сделает все, чтобы близким было комфортно. Актриса настолько привыкла, что благополучие детей зависит только от нее, что продолжает и сейчас опекать уже давно выросших отпрысков. Друг семьи Васильевых Станислав Садальский выложил в «Инстаграме» фотоколлаж, посвященный Мирре, подписав фото комментарием, что малышка очень похожа на отца. Филипп Васильев сейчас Филипп Васильев сейчас находится в кругу новой волны скандала вокруг бывшей жены. Анастасия Бегунова 6 сентября 2017 года дала скандальное интервью «Комсомольской правде» о двухлетней судебной тяжбе за квартиру с семейством Васильевых. → Филипп Васильев в 2017 году Сегодня Филипп Васильев выходит на сцену в антрепризе «Поймай меня! Сможешь?». Спектакль начинается с банальной ситуации: жена возвращается домой и застает мужа в объятиях другой. Филипп играет вместе с Татьяной Васильевой, Фёдором Добронравовым, Еленой Сафоновой и др. Спектакль поставлен режиссером Ниной Чусовой. Фильмография 2006 — «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-1» 2008 — «Знахарь» 2008 — «Ставка на жизнь» 2010 — «В лесах и на горах» 2012 — «Дикий-3» 2013 — «Дело чести» 2013 — «Женщины на грани» 2013 — «Земский доктор. Возвращение» 2015 — «Тайна кумира» 2016 — «Провокатор» Фото
Понравилось:
Автор: Руфина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Татьяны Васильевой - Российские
31.07.17, 17:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Евгении ВАсильевой - Режиссеры.
21.08.17, 10:04
Биография Филиппа Киркорова - Российские
30.07.17, 10:04
Васильева Татьяна: Женщина с большой буквы -
20.07.17, 11:02
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Рудова пришла на премьеру
Звезда на ремейке известного мультфильма выглядела похудевшей и помолодевшей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика