Око Саурона - Трейлеры

24.07.17, 14:22

Око Саурона - Трейлеры

в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина — Майа из свиты Аулэ. Саурон был одним из первых духов, которые приняли сторону Мелькора. Саурон стал одним из самых верных и самых ужасных сподвижников Моргота, но после Войны Гнева и изгнания Мелькора Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.Около 1000 г. В. Э. Саурон закрепился в Мордоре и начал строительство Барад-Дура. Вновь явно он проявил себя в Средиземье в середине Второй эпохи. Он принял прекрасный облик, и под именем Аннатар («владыка даров»)[23] пришёл к эльфам Эрегиона, которыми правил Келебримбор, сын Куруфина. Также в летописях сохранились другие его имена — Артано («Великий Умелец»)[24] и Аулендил («Наследник Аулэ»)[25]. Саурон обучал их искусству и магии, и под его руководством кузнецы Эрегиона создали Кольца Власти. Саурон многозначительно намекал, что является посланником Валар, особенно Аулэ, которого высоко почитали изгнанники-нолдор. Некоторые из эльфов не поверили ему, в частности, Галадриэль и Гил-Галад, Верховный король нолдор. Эльфы Эрегиона, однако, не прислушались к их предостережениям. При этом сам он в глубокой тайне выковал в огне Ородруина Единое Кольцо Всевластья, наделив его частью своей души Майа — и получил артефакт невероятной мощи, способный соединить силу остальных Колец Власти и получить контроль над ними. Однако у Кольца была другая сторона — в случае его уничтожения Саурон потерял бы почти всё своё могущество, и в этом была главная надежда его противников на протяжении двух эпох. Примерно в это же время (около 1600 г.) Аннатар Аулендил завершает строительство Барад-Дура.
Око Саурона

Однако Саурон не рассчитывал на то, что эльфы почувствуют его влияние. В реальности же, когда Саурон надел Кольцо Всевластья, эльфы увидели его реальную сущность, сняли свои Кольца и не надевали их, пока Саурон обладал Единым Кольцом. В ярости Саурон начал войну с эльфами и завоевал большую часть земель к западу от Андуина. В 1695 г. Саурон во главе огромного войска вторгся в Эрегион. Столица эльфов Ост-ин-Эдиль оказалась захвачена, а Келебримбор потерпел поражение в схватке с Аннатаром и попал в плен. Тем временем Саурон захватил Девять колец. Под пытками Келебримбор выдал местонахождение ещё семи, но о Трёх выкованных лично он не сказал ни слова. Раздражённый Саурон приказал казнить Келебримбора. После этого Враг начал продвижение к Линдону, но обеспокоенный успехами Саурона нуменорский король Тар-Минастир отправил большой флот на помощь эльфам Гил-Галада. Под Серыми Гаванями войска Саурона потерпели сокрушительное поражение, и союзники отбросили рати Аннатара за Эриадор. В битве у реки Гватло Саурону едва удалось самому спастись бегством, после чего он тайно вернулся в Мордор.

Космологический миф, предшествующий «Сильмариллиону», объясняет, как высшее существо Эру начал своё творение, создав бесчисленных духов, «родившихся из его мысли», которые были с ним ещё до того, как было сотворено что-либо другое. Существо, позже ставшее известным под именем «Саурон», таким образом, возникло как «бессмертный (ангелоподобный) дух». Следовательно, в начале своего бытия Саурон непосредственно наблюдал Творца. Как замечал Толкин, «Саурон не мог быть, конечно, „искренним“ атеистом. Хотя он и был одним из меньших духов, созданных до сотворения Мира, он знал Эру в мере, отведённой ему»[1].

В терминологии изобретённого Толкином языка квенья эти ангелоподобные духи назывались Айнур (ед.ч. — Айну). Те из них, которые вошли в физический мир, назывались Валар (ед.ч. — Вала), сильнейшие из них. Меньшие духи той же расы, к которым относился и Саурон, назывались Майар (ед.ч. — Майа). В письмах Толкин замечает, что Саурон «был, безусловно, „божественной“ личностью (в терминах данной мифологии, меньший представитель расы Валар)»[2]. Хотя Саурон и уступал в силе Валар, он был гораздо сильнее, чем многие из подобных ему Майар; Толкин замечал, что Саурон был из «гораздо более высокого сословия», чем Майар, впоследствии пришедшие в Средиземье в облике магов Гэндальфа и Сарумана[3]. Сразу после творения Эру все Айнур были благими и несовращёнными, как сказал Элронд во «Властелине Колец»: «Ничто не было злым в начале. Даже Саурон не был таким»[4].

Мятеж начал Вала Мелькор (позже названный Морготом). В соответствии с легендой, рассказанной как притча о событиях, недоступных для понимания эльфов[5], Эру дозволил своим детям-духам исполнение великой Музыки, Музыки Айнур (Айнулиндалэ), в которой они развивали тему, открытую им самим Эру. Некоторое время космический хор исполнял удивительной красоты мелодию, но потом Мелькор попытался увеличить собственную славу, включив в свою песню мысли и идеи, идущие вразрез с оригинальной темой. «И сразу неблагозвучие возникло вокруг него, и многие, певшие рядом с ним, пали духом… но некоторые начали подстраивать свою музыку более под его тему, нежели под бывшую изначально»

в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина — Майа из свиты Аулэ. Саурон был одним из первых духов, которые приняли сторону Мелькора. Саурон стал одним из самых верных и самых ужасных сподвижников Моргота, но после Войны Гнева и изгнания Мелькора Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.Около 1000 г. В. Э. Саурон закрепился в Мордоре и начал строительство Барад-Дура. Вновь явно он проявил себя в Средиземье в середине Второй эпохи. Он принял прекрасный облик, и под именем Аннатар («владыка даров»)_
Понравилось:
Автор: Nyman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Эльф Леголас - Трейлеры
21.07.17, 01:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кольцо власти - Трейлеры
02.08.17, 12:09
Властелин колец: Возвращение короля -
29.07.17, 17:15
Властелин колец - Трейлеры
26.07.17, 06:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Даниил Кользенов - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 августа 1995 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика