Совесть-мститель (1914) - Трейлеры

25.07.17, 15:07

Совесть-мститель (1914) - Трейлеры

Говорят, что совесть – один из самых страшных палачей. От нее нельзя убежать, скрыться, договориться или купить ее за деньги. Именно это человеческое качество всегда было поистине загадочным и непредвзятым. И именно его чаще всего использовали в создании своих главных характерных особенностей для персонажей – режиссеры драм и трагедий. Картина «Совесть-мститель» или «Не убий» - является ярким представителем криминальной драмы эпохи начала 19 века.
Совесть-мститель (1914)

Совесть-мститель (1914)

Премьера картины состоялась 2 августа 1914 года. Примечательно, что у зрителей существенно был подогрет интерес к этому фильму, поскольку красочные афиши, которые рекламировали данное кино – не могли не приковать взгляд. На плакатах был изображен главный герой, а за его плечами скелет в балахоне, явно подразумевающий присутствие в сюжете чего-то мистического и анти природного.

Совесть-мститель (1914)

Сюжет картины рассказывает о молодом парне, который влюбляется в девушку и хочет быть рядом с возлюбленной. Но у нее есть очень строгий и принципиальный дядя, который считает, что парень – не пара его племяннице. Он настроен категорически и не дает влюбленному юноше сделать девушке предложение руки и сердца. Парень искренне страдает и переживает до такой степени, что ему начинают сниться странные сны и видеться видения. Единственным правильным выходом он видит только смерть недоброго родственника, что и осуществляет в скором времени. И тут, у горе-убийцы начинается полоса невезения. Объявляется некий итальянец, который говорит, что знает о преступлении и начинает шантажировать парня. За ним – является местный детектив, который чует неладное в исчезновении человека. И – ко всему прочему – страшные видения не перестают преследовать юношу, только вот теперь по ночам к нему приходит призрак убитого им человека. Он ему твердит только одно слово: «Не убий» и настолько явно и реалистично, что бедный парень уже не может разобрать – он сумасшедший или просто связался с нечистой силой?
Картине в этом году исполнится ровно 100 лет. Режиссер Дэвид Уорк Гриффит создал за свою активную творческую жизнь более 600 картин, но «Совесть-мститель» является по-истине одной из лучших его работ. В 1936 году Гриффит был удостоен Оскара за свой вклад в развитие американского и мирового кинематографа.
В главных ролях снимались: Генри Уолтхолл, Споттисвуд Аиткен, Бланш Свит, Джордж Сигман, Ральф Льюис. Общая продолжительность картины 78 минут. Фильм черно-белый и немой. Ограничений по возрасту нет, но он не рекомендуется к просмотру подростковой аудиторией.

Говорят, что совесть – один из самых страшных палачей. От нее нельзя убежать, скрыться, договориться или купить ее за деньги. Именно это человеческое качество всегда было поистине загадочным и непредвзятым. И именно его чаще всего использовали в создании своих главных характерных особенностей для персонажей – режиссеры драм и трагедий. Картина «Совесть-мститель» или «Не убий» - является ярким представителем криминальной драмы эпохи начала 19 века. Совесть-мститель (1914) Совесть-мститель (1914) Премьера картины состоялась 2 августа 1914 года. Примечательно, что у зрителей существенно был подогрет интерес к этому фильму, поскольку красочные афиши, которые рекламировали данное кино – не могли не приковать взгляд. На плакатах был изображен главный герой, а за его плечами скелет в балахоне, явно подразумевающий присутствие в сюжете чего-то мистического и анти природного. Совесть-мститель (1914) Сюжет картины рассказывает о молодом парне, который влюбляется в девушку и хочет быть рядом с возлюбленной. Но у нее есть очень строгий и принципиальный дядя, который считает, что парень – не пара его племяннице. Он настроен категорически и не дает влюбленному юноше сделать девушке предложение руки и сердца. Парень искренне страдает и переживает до такой степени, что ему начинают сниться странные сны и видеться видения. Единственным правильным выходом он видит только смерть недоброго родственника, что и осуществляет в скором времени. И тут, у горе-убийцы начинается полоса невезения. Объявляется некий итальянец, который говорит, что знает о преступлении и начинает шантажировать парня. За ним – является местный детектив, который чует неладное в исчезновении человека. И – ко всему прочему – страшные видения не перестают преследовать юношу, только вот теперь по ночам к нему приходит призрак убитого им человека. Он ему твердит только одно слово: «Не убий» и настолько явно и реалистично, что бедный парень уже не может разобрать – он сумасшедший или просто связался с нечистой силой? Картине в этом году исполнится ровно 100 лет. Режиссер Дэвид Уорк Гриффит создал за свою активную творческую жизнь более 600 картин, но «Совесть-мститель» является по-истине одной из лучших его работ. В 1936 году Гриффит был удостоен Оскара за свой вклад в развитие американского и мирового кинематографа. В главных ролях снимались: Генри Уолтхолл, Споттисвуд Аиткен, Бланш Свит, Джордж Сигман, Ральф Льюис. Общая продолжительность картины 78 минут. Фильм черно-белый и немой. Ограничений по возрасту нет, но он не рекомендуется к просмотру подростковой аудиторией.
Понравилось:
Автор: Mackenzie
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Жана Дюжардена -
Смотреть фото Биография Жана Дюжардена Жан Дюжарден появился на свет в небольшом городке Рюэй-Мальмезон, что ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика