Дневник Бриджет Джонс - Трейлеры

25.07.17, 16:27

Дневник Бриджет Джонс - Трейлеры

Избитая тема женского одиночества, слабо прикрытого феминизмом и усугублённого кризисом среднего возраста – всегда была популярна в кинематографе. Одним из ярких примеров таких фильмов есть двухсерийная сага «Дневник Бриджет Джонс», выпущенного на широкий экран в 2001 году и пользующегося завидной популярность и сегодня.

Дневник Бриджет Джонс

Одноименная книга Хелен Филдинг, созданная автором в далеком 1998 году - стала бестселлером. Это легко объяснить потому, что она достаточно смело показывает все прелести жизни одинокой американки, имеющей возрастной рубеж «за 30». Лишние килограммы, много алкоголя, курение, неухоженный внешний вид и затянувшаяся депрессия ведут женщину в глубокую социальную яму. Под большим впечатлением от произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение» - автор книги становится автором сценария и выпускает отличный итоговый продукт, стоимостью 25 млн. долларов. Картина становится мега популярной.

Дневник Бриджет Джонс

Стоит отметить подбор актерского состава. Незапыленная Рене Зеллвегер, сексуальный Хью Грант и гениальное олицетворение настоящего современного принца – Колин Ферт. Данный треугольник создал на экране отличный, очень близкий зрителю тандем. Конечно, своей популярностью картина обязана простонародному сюжету, где многие женщины увидели в роли героини Бриджет Джонс - самых себя. Но, также стоит отметить, что именно благодаря замечательной актерской игре упомянутой троицы, картина умудрилась заработать денег, которые 11 раз отбили заложенный первоначальный бюджет. Это, действительно, успех.
«Образ жизни Бриджет Джонс опасен для Вашего здоровья» - это лозунг фильма. Режиссер Шэрон Магуайр, которая была новичком в вопросе съемки «жизненных» комедийных мелодрам, настояла на абсолютном сходстве экранной героини с той, которая была описана в книге. Именно этим объясняются 25 набранных футов для съемок актрисой Рене Зеллвегер (приблизительно 12 кг). Пышечка Бриджет Джонс по сюжету картины борется с лишним весом, но, как это принято у американцев, не преуспевает в этом деле. К слову, компания «Weightwachers» выплачивала 120 тыс. долларов за фут актрисе после окончания съемок фильма за то, что та сбрасывала вес по их прописанной диете.
На роль любимой миллионами Бриджет пробовались актрисы Кейт Уинслейт и Хелена Бонем Картер. Сложно сейчас представить кого то другого в роли специфической Джонс. Зеллвегер идеально воплотила на экране образ своей героини не только внешне, но и создала ту атмосферу светлой современной сказки: с прекрасным принцем мистером Дарси и настоящим змеем-искусителем – начальником Дэниэлом. В этой легкой но, в то же время, поучительной картине мы видим примеры лучших человеческих пороков: измены, коварства, лжи, пагубного поведения и предательства. Людям нравится то, что в такой непринужденной, смелой и близкой каждому форме они могут задуматься о самом важном – о тех, кто есть рядом и о своем собственном поведении с теми, кто рядом…

Избитая тема женского одиночества, слабо прикрытого феминизмом и усугублённого кризисом среднего возраста – всегда была популярна в кинематографе. Одним из ярких примеров таких фильмов есть двухсерийная сага «Дневник Бриджет Джонс», выпущенного на широкий экран в 2001 году и пользующегося завидной популярность и сегодня. Дневник Бриджет Джонс Одноименная книга Хелен Филдинг, созданная автором в далеком 1998 году - стала бестселлером. Это легко объяснить потому, что она достаточно смело показывает все прелести жизни одинокой американки, имеющей возрастной рубеж «за 30». Лишние килограммы, много алкоголя, курение, неухоженный внешний вид и затянувшаяся депрессия ведут женщину в глубокую социальную яму. Под большим впечатлением от произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение» - автор книги становится автором сценария и выпускает отличный итоговый продукт, стоимостью 25 млн. долларов. Картина становится мега популярной. Дневник Бриджет Джонс Стоит отметить подбор актерского состава. Незапыленная Рене Зеллвегер, сексуальный Хью Грант и гениальное олицетворение настоящего современного принца – Колин Ферт. Данный треугольник создал на экране отличный, очень близкий зрителю тандем. Конечно, своей популярностью картина обязана простонародному сюжету, где многие женщины увидели в роли героини Бриджет Джонс - самых себя. Но, также стоит отметить, что именно благодаря замечательной актерской игре упомянутой троицы, картина умудрилась заработать денег, которые 11 раз отбили заложенный первоначальный бюджет. Это, действительно, успех. «Образ жизни Бриджет Джонс опасен для Вашего здоровья» - это лозунг фильма. Режиссер Шэрон Магуайр, которая была новичком в вопросе съемки «жизненных» комедийных мелодрам, настояла на абсолютном сходстве экранной героини с той, которая была описана в книге. Именно этим объясняются 25 набранных футов для съемок актрисой Рене Зеллвегер (приблизительно 12 кг). Пышечка Бриджет Джонс по сюжету картины борется с лишним весом, но, как это принято у американцев, не преуспевает в этом деле. К слову, компания «Weightwachers» выплачивала 120 тыс. долларов за фут актрисе после окончания съемок фильма за то, что та сбрасывала вес по их прописанной диете. На роль любимой миллионами Бриджет пробовались актрисы Кейт Уинслейт и Хелена Бонем Картер. Сложно сейчас представить кого то другого в роли специфической Джонс. Зеллвегер идеально воплотила на экране образ своей героини не только внешне, но и создала ту атмосферу светлой современной сказки: с прекрасным принцем мистером Дарси и настоящим змеем-искусителем – начальником Дэниэлом. В этой легкой но, в то же время, поучительной картине мы видим примеры лучших человеческих пороков: измены, коварства, лжи, пагубного поведения и предательства. Людям нравится то, что в такой непринужденной, смелой и близкой каждому форме они могут задуматься о самом важном – о тех, кто есть рядом и о своем собственном поведении с теми, кто рядом…
Понравилось:
Автор: Peterson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
Гордость и предубеждение - Трейлеры
25.07.17, 16:22
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Медвежонок Вини и его друзья - Трейлеры
21.07.17, 02:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юрия Кокова -
Биография Юрия Кокова Юрий Александрович Коков – глава Республики Кабардино-Балкария, ранее – глава Департамента по противодействию экстремизму МВД, имеет чин генерал-полковника полиции. → Глава Республики Кабардино-Балкария Юрий Коков Детство и образование Юрия Кокова Юрий Коков родился 13  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика