Шеннон Элизабет - Биография

19.07.17, 08:11


Шеннон Элизабет - Биография Дата рождения:  → 7 сентября 1973 г.
Возраст:  → 43 года
Место рождения: → Хьюстон, Техас, США
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 175
Семейное положение: → разведена


Шеннон Элизабет: биография


Шеннон Элизабет Фадаль – актриса, модель, прославившаяся благодаря ролям в серии комедий «Американский пирог», фильме-пародии «Очень страшное кино» и ленте «Реальная любовь».

Шеннон Элизабет появилась на свет в Хьюстоне, в окрестностях которого и жила семья Фадаль. Начало биографии будущей звезды никак не предвещало того, что эту девочку ждет столь оглушительный успех. Родители Шеннон были небогаты, но вместо дорогих игрушек и платьев они подарили дочери нечто большее – любовь и роскошные внешние данные.

→ Шеннон Элизабет в молодости

Папе с сирийско-ливанским происхождением и красавице-матери, у которой в роду были немцы, ирландцы, англичане и индейцы, девушка обязана экзотической и яркой внешностью. Поскольку средств у семейства Фадаль было в обрез, жили они скромно, в провинции, стараясь приучить и дочь довольствоваться малым.

Несмотря на это, юная Элизабет получила от детства все, что могла. Она прекрасно училась в школе, попутно посещая всевозможные занятия и секции. Так, девочка занималась балетом, чечеткой, теннисом. И все же впоследствии актриса вспоминала о детских годах как о скучной поре жизни. Девушке безумно хотелось вырваться из этого захолустья, повидать мир, да и себя заодно показать.

→ Модель Шеннон Элизабет

Детские мечты начали сбываться, когда девочке исполнилось семнадцать лет, и она окончила школу. Элизабет, недолго думая, собрала вещи и махнула покорять Нью-Йорк. Неудивительно, что ее сразу приняли в одно из модельных агентств, заключив контракт с юной длинноногой красоткой с экзотической внешностью.

Карьера модели позволила Элизабет осуществить давние мечты. Будучи совсем юной, девушка объездила весь мир. Побывала Шеннон в Европе, Австралии, Африке, на Гавайях. Однако модельный бизнес не привлекал красавицу-шатенку, она рассматривала этот этап как ступеньку на пути к покорению Голливуда, чем вскоре и занялась.

→ Шеннон Элизабет в журнале "Максим"

Впрочем, даже став профессиональной актрисой, Элизабет Шеннон не брезговала предложениями о съемках в популярных журналах. Так, в 1999 году она снялась обнаженной для «Плейбоя», в 2000 и в 2003 годах появилась в откровенной фотосессии в журнале «Максим», а в 2008 году ее фото украсило его обложку.

Фильмы

Путь Элизабет к профессии актрисы был непростым. Для начала девушка перебралась из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и записалась на курсы актерского мастерства. Попутно Элизабет продолжала сниматься в рекламных роликах, а затем участвовала в съемках клипа на песню Энрике Иглесиаса «Be with You».

После нескольких эпизодических ролей в 1996 году Шеннон Элизабет дебютировала в большом кино, сыграв в фильме ужасов «Снеговик» Майкла Куни. Несмотря на успех кинокартины, большие роли девушке никто не предлагал. Она снялась в эпизодах нескольких телесериалов, и только в 1999 году актрисе улыбнулась удача. Ее пригласили в молодежную комедию «Американский пирог» на роль чешки Нади.

→ Шеннон Элизабет в фильме «Американский пирог»

Сама роль была небольшой, кроме того, актрисе пришлось обнажиться в кадре, но успех ленты и самой Элизабет был просто оглушительным. В одночасье 26-летняя девушка стала знаменитой, ее возвели в ранг секс-символа, а миллионы фанатов вздыхали по сексапильной Наде.

На счету красавицы Шеннон Элизабет еще немало больших и малых ролей (около сорока), но самыми яркими и блистательными в карьере актрисы стали съемки в нескольких фильмах. В первую очередь, это –сиквелы «Американского пирога», вплоть до заключительной части франшизы, вышедшей в 2012 году.

→ Шеннон Элизабет в купальнике

Также Элизабет запомнилась по «Очень страшному кино» 2000 года, где сыграла девушку, которая вместе с компанией друзей попадает в неприятные и полные потусторонних ужасов ситуации. Эта комедия стала культовой среди любителей ужасов, ибо являлась сборником цитат-пародий на популярные хорроры.

В 2001 году актрисе довелось сыграть еще в одной комедии в компании с Беном Аффлеком, Джейсоном Мьюзом и Кевином Смитом. Фильм «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» получился на редкость успешным.

→ Шеннон Элизабет в фильме «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»

Следующий знаковый фильм с Элизабет Шеннон – «Реальная любовь». Ей посчастливилось работать на одной съемочной площадке с Хью Грантом, Кирой Найтли, Аланом Рикманом и Эммой Томпсон.

Личная жизнь

Публику интересовали подробности личной жизни столь яркой и сексуальной актрисы, но Элизабет редко радовала поклонников пикантными новостями в части отношений с противоположным полом. Поначалу девушка была настолько увлечена карьерой, что на любовь и флирт времени почти не оставалось.

→ Элизабет Шеннон с мужем Джозефом Рейтманом

С 1995 года звезда встречалась с актером Джозефом Рейтманом. В 2002 году пара оформила отношения, сыграв пышную свадьбу. К сожалению, брак развалился, и в 2005 году Элизабет подала на развод. Интересно, что в 2003 году руку и сердце красавице Шеннон предлагал знаменитый «белый рэпер», Эминем, но девушка отвергла предложение.

→ Элизабет Шеннон и Дерек Хью

В 2008 году актриса встречалась с партнером из шоу «Танцы со звездами» Дереком Хью, но спустя год пара рассталась, о чем поклонники узнали в Твиттер и Инстаграм.

Шеннон Элизабет сейчас

После заключительного «Американского пирога» у Шеннон Элизабет были еще работы в полноэкранных картинах и телевизионных проектах, однако прежнего успеха актрисе повторить пока не удалось. И все же звезда 2000-х не унывает; она с удовольствием работает, занимается благотворительностью и играет в покер на профессиональном уровне.

→ Шеннон Элизабет часто играет в покер

Элизабет признана самой сексуальной женщиной-игроком в покер. Актриса регулярно участвует во всевозможных турнирах, в частности, проходящих в Лос-Анджелесе, занимает призовые места и выигрывает кругленькие суммы. К слову, для удачи в этой игре требуется развитый интеллект, логическое мышление и другие качества, не свойственные актрисам.

→ Шеннон Элизабет помогает бездомным животным

Покер – главное хобби жгучей красавицы. Она – убежденная вегетарианка и немало средств жертвует для спасения домашних, пострадавших от жестокого обращения и бездомных животных. Фонд, образованный Шеннон Элизабет и ее бывшим супругом, называется «Мстители за животных», а сама актриса держит дома несколько собак, численность которых время от времени меняется. Что касается якобы сделанной актрисой пластики, ее многочисленные фото этого не подтверждают.

Фильмография

  • «Снеговик» (1997);
  • «Американский пирог» (1999);
  • «Очень страшное кино» (2000);
  • «Мартовские коты»(2001);
  • «Американский пирог-2» (2001);
  • «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001);
  • «Тринадцать привидений» (2001);
  • «Сумеречная зона» (2002);
  • «Реальная любовь» (2003);
  • «Игроки» (2008);
  • «Ночь демонов» (2009);
  • «Американский пирог: Все в сборе» (2012);
  • «Изгой» (2014).

Фото


Шеннон Элизабет: биография Шеннон Элизабет Фадаль – актриса, модель, прославившаяся благодаря ролям в серии комедий «Американский пирог», фильме-пародии «Очень страшное кино» и ленте «Реальная любовь». Шеннон Элизабет появилась на свет в Хьюстоне, в окрестностях которого и жила семья Фадаль. Начало биографии будущей звезды никак не предвещало того, что эту девочку ждет столь оглушительный успех. Родители Шеннон были небогаты, но вместо дорогих игрушек и платьев они подарили дочери нечто большее – любовь и роскошные внешние данные. → Шеннон Элизабет в молодости Папе с сирийско-ливанским происхождением и красавице-матери, у которой в роду были немцы, ирландцы, англичане и индейцы, девушка обязана экзотической и яркой внешностью. Поскольку средств у семейства Фадаль было в обрез, жили они скромно, в провинции, стараясь приучить и дочь довольствоваться малым. Несмотря на это, юная Элизабет получила от детства все, что могла. Она прекрасно училась в школе, попутно посещая всевозможные занятия и секции. Так, девочка занималась балетом, чечеткой, теннисом. И все же впоследствии актриса вспоминала о детских годах как о скучной поре жизни. Девушке безумно хотелось вырваться из этого захолустья, повидать мир, да и себя заодно показать. → Модель Шеннон Элизабет Детские мечты начали сбываться, когда девочке исполнилось семнадцать лет, и она окончила школу. Элизабет, недолго думая, собрала вещи и махнула покорять Нью-Йорк. Неудивительно, что ее сразу приняли в одно из модельных агентств, заключив контракт с юной длинноногой красоткой с экзотической внешностью. Карьера модели позволила Элизабет осуществить давние мечты. Будучи совсем юной, девушка объездила весь мир. Побывала Шеннон в Европе, Австралии, Африке, на Гавайях. Однако модельный бизнес не привлекал красавицу-шатенку, она рассматривала этот этап как ступеньку на пути к покорению Голливуда, чем вскоре и занялась. → Шеннон Элизабет в журнале
Понравилось:
Автор: Сильвия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Франсуа Клюзе, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Константина Богомолова просят
С инициативой выступило «Национально-консервативное движение». Напомним, что режиссер принял православие перед браком с Ксенией Собчак.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-03-2018, 16:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика