Джонатан Риз Майерс - Биография

19.07.17, 08:12


Джонатан Риз Майерс - Биография Дата рождения:  → 27 июля 1977 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Дублин, Ирландия
Деятельность: → киноактер
Рост:  → 178
Семейное положение: → женат


Джонатан Риз Майерс: биография


Джонатан Риз Майерс - актер ирландского происхождения, получивший большую популярность после исполнения главной роли короля Генриха VIII в сериале «Тюдоры».

Мальчик появился на свет 27 июля 1977 года в столице Ирландии и получил при рождении имя Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Киф. Так как он родился с пороком сердца и раньше срока, врачи не давали ребенку шансов на выживание, а родители поспешили окрестить младенца. Но, вопреки прогнозам медиков, Джонатан окреп. Через год семья переехала в графский округ Корк, где поселилась в небольшой квартире. 

→ Джонатан Риз Майерс в детстве

Родители Мэри Джеральдина и Джон О‘Киф через три года развелись и мать осталась одна воспитывать 4 детей - Джонатана, Джейми, Алана и Пола. Заботу о внуках взяла на себя также и бабушка.


Джонатан в школьные годы слыл заядлым хулиганом и прогульщиком уроков. Мальчика интересовали только игры и общение с друзьями. За регулярные прогулы в 16-летнем возрасте юношу выгоняют из последних классов, и он устраивается работать на ферму. Здесь юному пастуху также не хватало энтузиазма в работе, но счастливая случайность открыла перед Джонатаном большие перспективы. 

→ Джонатан Риз Майерс в юности

Молодого юношу с большими зелеными глазами однажды встретил менеджер по подбору актеров Дэвид Пантэм и предложил парню пройти пробы в один фильм. Молодого человека на роль не утвердили, но предложили сняться в рекламе растворимого бульона, на что он согласился. Так Риз Майерс впервые получил достойный для него гонорар и порадовал этим любимую маму, а его фото попали в актерскую картотеку.

Карьера в кино

Вскоре Джонатану поступают первые предложения от режиссеров. В 18 лет начинающий артист работает сразу над тремя лентами: драмой «Исчезновение Финбара», ирландским историческим фильмом «Майкл Коллинз» и испанской комедией ужасов «Язык-убийца». Сразу же Джонатан меняет отцовскую фамилию на фамилию матери Майерс и добавляет приставку Риз. Постановщики по достоинству оценивают харизму юноши и его несомненный актерский талант. Риз Майерса сравнивают с молодым Томом Крузом. Появляется актер и в саге о Самсоне и Далиле, сцены которой снимались в Марокко.

→ Джонатан Риз Майерс в молодости

В 1998 году Джонатану поручают главную роль в биографической драме «Бархатная жила». Сюжет фильма развивается вокруг жизни и творческой судьбы музыканта со скандальной репутацией Брайана Слэйда. Наркотики, алкоголь беспорядочные половые связи, нетрадиционная ориентация - все это Риз Майерс сумел так органично передать, что многие поклонники начинающей звезды приняли его за настоящего гея. 

Вместе с ирландским актером в фильме также участвовали Юэн МакГрегор и Кристиан Бэйл. Лента Тодда Хейнса высоко оценена Британской и Американской киноакадемиями, а также каннскими кинокритиками. Раскованная игра Джонатана приносит ему номинацию лучшего дебюта года. Выросший в тесной квартире Риз Майерс гонорар от первого большого фильма потратил на мать - он купил ей просторное жилье.


→ Джонатан Риз Майерс в фильме "Бархатная жила"

Через год Риз Майерс получает роль Хирона в экранизации шекспировской трагедии «Тит Андроник». Фильм вышел под названием «Титус». В фэнтезийной картине снялись также звезды Голливуда: Энтони Хопкинс, Джессика Лэнг, Алан Камминг, Энгус Макфадьен. 

В 2002 году на экраны выходит комедия режиссера индийского происхождения Гуриндер Чадхи «Играй, как Бекхэм», в которой Риз Майерс появился в компании обаятельной Киры Найтли. Джонатану везет на режиссеров и на разнообразие художественных образов, которые ему приходится воплощать на сценической площадке.


→ Джонатан Риз Майерс в фильме "Играй, как Бекхэм"

В течение нескольких лет он появляется в фильмах Майка Ходжеса «Засну, когда умру», Андрея Кончаловского «Лев зимой», Миры Наир «Ярмарка тщеславия». Снимается ирландский актер и в триллере «Октон», где он играет в паре с Мишей Бартон. В 2004 году на экраны выходит историческая лента, которая собрала блестящий актерский состав. В фильме с участием Риз Майерса «Александр» американского постановщика Оливера Стоуна снялись звезды мировой величины Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето, Розарио Доусон. Прибыль авторов блокбастера составила $ 167 млн.


→ Джонатан Риз Майерс в фильме "Александр"

Через год после исторической киноленты Риз Майерса пригласили в телесериал «Элвис. Ранние годы», за работу над главной ролью которого актеру присудили премию «Золотой глобус». В этом же году артист снимается в драме Вуди Аллена «Матч Поинт», сюжет которой основан на противопоставлении роману Достоевского «Преступление и наказание». Персонаж Джонатана в отличие от Раскольникова пытается скрыть улики преступления, и ему это успешно удается. Увлекательный сюжет, игра Риз Майерса и Скарлетт Йоханссон принесли фильму мировое признание, а прибыль от международного проката составила $ 78 млн.


→ Джонатан Риз Майерс в "Орудия смерти: Город костей"

В 2006 году появляется в картине «Миссия невыполнима-3», где в главной роли сыграл легенда кинематографа Том Круз. В 2007 году Риз Майерс участвует в создании романтической мелодрамы «Август Раш» о покинутом ребенке, который мечтает отыскать своих родителей. В фильме много музыкальных номеров, и некоторые звучат в исполнении ирландского артиста. Сюжет фильма критики сравнили с историей маленького подкидыша Оливера Твиста из одноименного романа Чарльза Диккенса.

«Тюдоры»

В 2007 году на телеканале Showtime состоялся премьерный показ сериала «Тюдоры», которому суждено было стать культовым. Сюжет ленты повествует о биографии легендарного короля Англии Генриха VIII, который был вторым представителем династии Тюдоров. История его личной жизни складывалась трагично, так как ни одна жена так и не смогла подарить ему престолонаследника, который бы стал преемником своего отца. 

→ Джонатан Риз Майерс в сериале "Тюдоры"

Однако дочери короля Мария и Елизавета вошли в историю Англии, как истинные правительницы. Сериал состоял из 4 сезонов, в которых сыграли актеры Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Натали Дормер и Мария Дойл Кеннеди. Рейтинги сезонов составляли от 65% до 75% всей аудитории канала.

Фильмы

В 2010 году в прокат вышел триллер «Убежище», с участием Джонатана и Джулианны Мур в главных ролях. В этом фильме Риз Майерс впервые сыграл психически неуравновешенного пациента, который второй частью своего сознания общается с миром потустороннего. 

Полной противоположностью стала другая работа актера в криминальном боевике культового режиссера Люка Бессона «Из Парижа с любовью», которая вышла в том же году. В экшне Джонатан сыграл агента ЦРУ под прикрытием, который попадает в мафиозные переделки вместе с персонажем Джона Траволты.


→ Джонатан Риз Майерс в "Дракула"

В 2012 году вышла романтическая драма «Влюбленные» - актерский дебют модели Натальи Водяновой. Картина отсылает зрителей к предвоенным временам и предлагает на суд вечную историю о трагичной любви, по силе страсти не уступающей отношениям между Тристаном и Изольдой или Ромео и Джульеттой. 

Через год состоялась мировая премьера мистического фильма Коула Хэддона «Дракула», в котором Риз Майерс сыграл главного героя. Дракула, попадая в современные реалии, пытается найти врагов из прошлого, но неожиданно встречает настоящую любовь. Как и положено фильму о князе венгерском, часть съемок проходила в Будапеште. В сериале помимо Риз Майерса сыграли Джессика де Гау, Томас Кречман и Виктория Смерфит.

Внешность

Риз Майерс обладает уникальной внешностью. Не только режиссеры отмечают притягательность его взгляда, выразительность черт лица и скульптурность тела. Высокого роста актер (рост Джонатана - 178 см) много работает в модельном бизнесе. 

→ Модель Джонатан Риз Майерс

Он становился лицом мужских линий одежды Versace и Energiе, ароматов Hugo Boss. И даже увлечение алкоголем, в пристрастии к которому он был неоднократно замечен, не повлияло на внешность и модельную карьеру Джонатана.

Личная жизнь

Риз Майерс, обладая ярко выраженной сексуальностью, достаточно консервативен во взглядах на семью и отношения с противоположным полом. Он не меняет девушек как перчатки. 7 лет Джонатан встречался с дочерью Руби Хаммер, владелицей косметологического бизнеса, Риной Хаммер. Но пара так и не смогла найти общий язык, и после помолвки молодые люди разошлись. 

→ Джонатан Риз Майерс и его девушка Рина Хаммер

Расставшись с девушкой, Риз Майерс попытался покончить жизнь самоубийством, но его вовремя спасли друзья. Истинных причин своего поступка актер так и не раскрыл, но известно, что с 2007 года, с момента смерти матери, Риз Майерс пребывал в депрессивном состоянии и злоупотреблял алкоголем. Пролежав несколько месяцев в клинике по реабилитации, Джонатан начал встречаться с фотомоделью из Австралии Викторией Кеон-Коэн, но союз продлился недолго.


→ Джонатан Риз Майерс и Мара Лейн

С 2013 году Риз Майерса начали замечать в компании азиатской актрисы Мары Лейн. Девушка долгое время не торопила события, Риз Майерс по-прежнему часто срывался и появлялся в обществе пьяным. После очередного инцидента в аэропорту, где он был задержан в нетрезвом виде, актер публично извинился перед поклонниками с аккаунта подруги в Инстаграм и пообещал завязать с пагубным пристрастием. Риз Майерс сдержал слово, а на пальце у Мары появилось обручальное кольцо. 

15 декабря 2016 года Джонатан впервые в свои 39 лет стал отцом. Жена родила ему сына, которого супруги назвали Вульфом Риз Майерсом.

Джонатан Риз Майерс сейчас

Сейчас Риз Майерс продолжает успешное шествие на Олимп славы. В 2016 году артист сыграл в исторической драме «Корни», также он был приглашен в пятый сезон сериала «Викинги», который считается самым прибыльным проектом телеканала History. 

→ Джонатан Риз Майерс в сериале "Викинги"

Первые серии с Джонатаном выйдут на экраны уже весной 2017 года. В производстве находится фильм «Ночная бабочка», ремейк одноименного французского триллера. В новой киноленте помимо Джонатана сыграют Антонио Бандерас, Пайпер Перабо и Абель Феррара.

Фильмография

  • «Майкл Коллинз» - 1998
  • «Бархатная золотая жила» - 1998
  • «Играй, как Бекхэм» - 2002
  • «Лев зимой» - 2003
  • «Ярмарка тщеславия» - 2004
  • «Александр» - 2004
  • «Элвис» - 2005
  • «Матч пойнт» - 2005
  • «Тюдоры» - 2007-2010
  • «Август Раш» - 2007
  • «Из Парижа с любовью» - 2010
  • «Убежище» - 2010
  • «Влюбленные» - 2012
  • «Дракула» - 2013
  • «Корни» - 2016

Фото


Джонатан Риз Майерс: биография Джонатан Риз Майерс - актер ирландского происхождения, получивший большую популярность после исполнения главной роли короля Генриха VIII в сериале «Тюдоры». Мальчик появился на свет 27 июля 1977 года в столице Ирландии и получил при рождении имя Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Киф. Так как он родился с пороком сердца и раньше срока, врачи не давали ребенку шансов на выживание, а родители поспешили окрестить младенца. Но, вопреки прогнозам медиков, Джонатан окреп. Через год семья переехала в графский округ Корк, где поселилась в небольшой квартире. → Джонатан Риз Майерс в детстве Родители Мэри Джеральдина и Джон О‘Киф через три года развелись и мать осталась одна воспитывать 4 детей - Джонатана, Джейми, Алана и Пола. Заботу о внуках взяла на себя также и бабушка. Джонатан в школьные годы слыл заядлым хулиганом и прогульщиком уроков. Мальчика интересовали только игры и общение с друзьями. За регулярные прогулы в 16-летнем возрасте юношу выгоняют из последних классов, и он устраивается работать на ферму. Здесь юному пастуху также не хватало энтузиазма в работе, но счастливая случайность открыла перед Джонатаном большие перспективы. → Джонатан Риз Майерс в юности Молодого юношу с большими зелеными глазами однажды встретил менеджер по подбору актеров Дэвид Пантэм и предложил парню пройти пробы в один фильм. Молодого человека на роль не утвердили, но предложили сняться в рекламе растворимого бульона, на что он согласился. Так Риз Майерс впервые получил достойный для него гонорар и порадовал этим любимую маму, а его фото попали в актерскую картотеку. Карьера в кино Вскоре Джонатану поступают первые предложения от режиссеров. В 18 лет начинающий артист работает сразу над тремя лентами: драмой «Исчезновение Финбара», ирландским историческим фильмом «Майкл Коллинз» и испанской комедией ужасов «Язык-убийца». Сразу же Джонатан меняет отцовскую фамилию на фамилию матери Майерс и добавляет приставку Риз. Постановщики по достоинству оценивают харизму юноши и его несомненный актерский талант. Риз Майерса сравнивают с молодым Томом Крузом. Появляется актер и в саге о Самсоне и Далиле, сцены которой снимались в Марокко. → Джонатан Риз Майерс в молодости В 1998 году Джонатану поручают главную роль в биографической драме «Бархатная жила». Сюжет фильма развивается вокруг жизни и творческой судьбы музыканта со скандальной репутацией Брайана Слэйда. Наркотики, алкоголь беспорядочные половые связи, нетрадиционная ориентация - все это Риз Майерс сумел так органично передать, что многие поклонники начинающей звезды приняли его за настоящего гея. Вместе с ирландским актером в фильме также участвовали Юэн МакГрегор и Кристиан Бэйл. Лента Тодда Хейнса высоко оценена Британской и Американской киноакадемиями, а также каннскими кинокритиками. Раскованная игра Джонатана приносит ему номинацию лучшего дебюта года. Выросший в тесной квартире Риз Майерс гонорар от первого большого фильма потратил на мать - он купил ей просторное жилье. → Джонатан Риз Майерс в фильме
Понравилось:
Автор: Jerome
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Иэн МакКеллен, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алена Хмельницкая поделилась
Поклонники пожелали счастья любимой актрисе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика