Биография Кристофера Ламберта - Режиссеры.

10.08.17, 12:04


Биография Кристофера Ламберта - Режиссеры. Имя:  → Кристофер Ламберт (Christopher Lambert)
Дата рождения:  → 29 марта 1957 (60 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Лонг Айленд, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 82 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Кристофера Ламберта


Кочевое детство Кристофера Ламберта


Кристоф Ги Дени Ламбер (такое имя было дано Кристоферу Ламберту при крещении) появился на свет в Лонг Айленде, штат Нью Йорк, США, 29 марта 1957 года. Семья мальчика была далеко не бедной и известной в политических кругах. Отец, крупный французский дипломат, долгие годы возглавлял представительство ООН и руководил различными миротворческими миссиями. Мать - высококвалифицированный психоаналитик, имеющий весьма солидную постоянную клиентуру.
Из-за работы отца, требующей постоянной смены места службы, семья Ламберов переехала в Брюссель, когда Кристоферу было всего два года,там и прошло его детство, оттуда он перебрался в Париж только в 16 лет.
Биография Кристофера Ламберта - Режиссеры.
→ Кристофер Ламберт в фильме Горец
Преуспевающие родители практически с рождения их сына знали, чего они хотят для него. Отец всячески настраивал Кристофера на то, чтобы он выбрал профессию экономиста или брокера, но мальчика приводили в уныние скучные и однообразные столбцы цифр. Он рос болезненным, физически слабым ребенком, а плохое зрение делало его замкнутым. В школе он был очень скромным, что даже обеспокоило штатного психолога, который вызвал родителей вместе с Кристофером на собеседование, в результате чего пришел к выводу, что мальчик такой тихий из-за сильного давления на него со стороны отца.
Скромность будущей звезды не мешала шалостям во время школьной поры, Кристофера даже отчислили из швейцарского пансионата, невзирая на связи отца-дипломата. Мальчик часто дразнил преподавателей, смешил одноклассников и срывал уроки. В одной из школ, где он учился, Кристофер попробовал себя в роли участника местной театральной труппы. Перевоплощаясь в сказочных персонажей, он понял, что его призванием является актерское мастерство. Отец, когда узнал о планах сына, пришел в ярость и отправил его в армию, после чего устроил в финансовую организацию. Но его усилия не увенчались успехом, так как вскоре ему позвонили и сообщили, что Кристофер не годится для этой работы.
Кристофер Ламберт Беовульф (1999) Christopher Lambert
Увольнение было на руку начинающему актеру, который вскоре был зачислен в Парижскую консерваторию драматических искусств. Но неусидчивый паренек быстро потерял интерес к учебе и через год был отчислен за плохую посещаемость, что не помешало ему сниматься во французском кино.

Фильмография Кристофера Ламберта: лучшие фильмы от лучших режиссеров


Первые роли Кристофер Ламберт сыграл в 22 года. Они не принесли ему особой известности. Но все изменилось, когда ему предложили сняться в главной роли в фильме "Грейстоук: легенда о Тарзане, повелителе обезьян". Популярность актера возросла после участия в ленте Люка Бессона "Подземка", которая заняла третье место по размерам кассовых сборов в 1986 году и заслужила премию "Сезар" в трех номинациях, одна из которых - "Лучшая мужская роль". Таким образом Ламберт стал самым молодым номинантом "Сезара".
Следующая роль принесла актеру всемирную славу. В фильме "Горец" он сыграл бессмертного воина Дункана Маклауда, всю семью которого уничтожили еще в Средневековье, он же остается в живых благодаря принадлежности к древнему роду бессмертных. Блестящая игра Ламберта в паре с Шоном Коннери, потрясающие природные ландшафты и захватывающие саундтреки, исполненные группой "Queen", стали залогом популярности фильма. По его мотивам были сняты четыре сиквела, мультсериал, телевизионный сериал, а также множество комиксов. В 1991 году на экраны вышло продолжение "Горец-2", которое не выдержало никакого сравнения с первой частью, но, тем не менее, собрало неплохую прибыль на продаже видеокассет.
В 1994 году Ламберт сыграл в картине "Смертельная битва", снятой по мотивам известной компьютерной игры "Мортал Комбат". Фильм был признан очень успешным и пользовался большой популярностью среди зрителей.
Лучшие образы Кристофера Ламберта
После этого актерская карьера Кристофера Ламберт постепенно пошла под гору. Осознавая это, он не отказывался ни от одной из предлагаемых ему ролей, особо не разбираясь в их сути. Предпочтение актер отдавал боевикам, но пробовал себя и в комедиях. К фильмам с его участием относятся "Почему я?", "Арлетт", "Сицилиец", "Убить священника".

Кристофер Ламберт сегодня


Понимая, что ролей предлагают все меньше, Кристофер Ламберт основал собственную продюсерскую кинокомпанию, которая приносит ему неплохой доход. В 2011 году он попробовал себя в роли писателя, издав книгу "Девушка-амулет", план которой зрел в его голове на протяжении двадцати лет. Приглашают актера поучаствовать и в качестве члена жюри на различных кинофестивалях. В декабре 2013 года он был удостоен права вручать европейскую кинонаграду "Оскар" за лучшую женскую роль.

Личная жизнь Кристофера Ламберта


Что касается личных отношений актера, то никаких интриг и шокирующих скандалов с его участием не известно.
→ Актер Кристофер Ламберт и Софи Марсо
В первый раз он женился на актрисе Дайан Лейн в 1988 году и прожил с ней шесть лет, в этом браке появилась дочь Элеонор Джэсмин Ламберт. После этого Кристофер Ламберт недолго встречался с монакской принцессой Стефанией, а также не скрывал бурного романа с телеведущей из Италии Альбой Паретти. Второй раз он женился на Джаимесс Хафт в 1999 году, а спустя год развелся. Больше узами брака Ламберт себя не связывал.

Биография Кристофера Ламберта Кочевое детство Кристофера Ламберта Кристоф Ги Дени Ламбер (такое имя было дано Кристоферу Ламберту при крещении) появился на свет в Лонг Айленде, штат Нью Йорк, США, 29 марта 1957 года. Семья мальчика была далеко не бедной и известной в политических кругах. Отец, крупный французский дипломат, долгие годы возглавлял представительство ООН и руководил различными миротворческими миссиями. Мать - высококвалифицированный психоаналитик, имеющий весьма солидную постоянную клиентуру. Из-за работы отца, требующей постоянной смены места службы, семья Ламберов переехала в Брюссель, когда Кристоферу было всего два года,там и прошло его детство, оттуда он перебрался в Париж только в 16 лет. → Кристофер Ламберт в фильме Горец Преуспевающие родители практически с рождения их сына знали, чего они хотят для него. Отец всячески настраивал Кристофера на то, чтобы он выбрал профессию экономиста или брокера, но мальчика приводили в уныние скучные и однообразные столбцы цифр. Он рос болезненным, физически слабым ребенком, а плохое зрение делало его замкнутым. В школе он был очень скромным, что даже обеспокоило штатного психолога, который вызвал родителей вместе с Кристофером на собеседование, в результате чего пришел к выводу, что мальчик такой тихий из-за сильного давления на него со стороны отца. Скромность будущей звезды не мешала шалостям во время школьной поры, Кристофера даже отчислили из швейцарского пансионата, невзирая на связи отца-дипломата. Мальчик часто дразнил преподавателей, смешил одноклассников и срывал уроки. В одной из школ, где он учился, Кристофер попробовал себя в роли участника местной театральной труппы. Перевоплощаясь в сказочных персонажей, он понял, что его призванием является актерское мастерство. Отец, когда узнал о планах сына, пришел в ярость и отправил его в армию, после чего устроил в финансовую организацию. Но его усилия не увенчались успехом, так как вскоре ему позвонили и сообщили, что Кристофер не годится для этой работы. Кристофер Ламберт Беовульф (1999) Christopher Lambert Увольнение было на руку начинающему актеру, который вскоре был зачислен в Парижскую консерваторию драматических искусств. Но неусидчивый паренек быстро потерял интерес к учебе и через год был отчислен за плохую посещаемость, что не помешало ему сниматься во французском кино. Фильмография Кристофера Ламберта: лучшие фильмы от лучших режиссеров Первые роли Кристофер Ламберт сыграл в 22 года. Они не принесли ему особой известности. Но все изменилось, когда ему предложили сняться в главной роли в фильме
Понравилось:
Автор: Mathews
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Адам Ламберт (Adam Lambert) биография, фото,
08.08.17, 19:02
Биография Пола Дано - Иностранные актеры.
13.08.17, 18:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Кристофера Ли - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Арис Серветалис - Биография
О знаменитости Дата рождения 21 декабря 1976 г. [ur_=#tableofcontents4]Арис Серветалис...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика