Ричард Дженкинс - Биография

01.03.18, 16:00


Ричард Дженкинс - Биография Дата рождения:  → 4 мая 1947 г.
Возраст:  → 70 лет
Место рождения: → Де-Калб, Иллинойс, США
Деятельность: → актёр кино, театра и телевидения
Рост:  → 185
Семейное положение: → женат


Ричард Дженкинс: биография


Ричард Дженкинс – известный американский артист. Хотя Ричард начал рано актерскую карьеру, прославился он только в начале нулевых, появившись в сериале «Клиент всегда мертв». А за роль в фильме «Посетитель» получил номинацию на «Оскар» в 2009 году.

Детство и юность

Будущий актер появился на свет весной, 4 мая 1947 года, в городке Де-Калб. Мать мальчика - Мэри Элизабет – занималась домашним хозяйством, отец - Дейл Стивен Дженкинс – зарабатывал лечением зубов. В молодые годы Дженкинс некоторое время работал водителем грузовика, на котором развозили белье.

? Ричард Дженкинс в 2018 году

Молодой человек учился на актерском факультете университета Иллинойса. Закончил обучение с ученой степенью. После перебрался в Род-Айленд. Там Ричард присоединился к театральной труппе «Trinity Repertory Company» и следующие 15 лет выступал только на сцене. Четыре года – с 1990 по 1994 – работал художественным руководителем этого театра.

Фильмы

Ричарду Дженкинсу нравилось работать в театре, но он хотел ролей в кино. В 1975 году начались первые шаги артиста в актерской биографии.

? Ричард Дженкинс в фильме «Не будите спящую собаку»

В тот год он появился в небольшой роли в сериале «Великие представления». С того момента мужчина стал регулярно светиться на экране в фильмах и телесериалах, воплощая разноплановые амплуа. Фильмография знаменитости насчитывает около ста работ, и каждой новой ролью актер показывает, что актерский талант безграничен.

Так, в 1996 году Дженкинс показал себя блистательным комедийным артистом в картине «Не будите спящую собаку». Воплощение на экране отца, который ищет своих биологических родителей, принесло актеру номинацию на премию «Independent Spirit Award».

? Ричард Дженкинс в фильме «Клиент всегда мертв»

Ричард участвовал в создании сериалов «Полиция Майами: Отдел нравов», «Спенсер», «Куин», «Элли МакБил» и других. Но мировая слава пришла к актеру после появления в многосерийном фильме «Клиент всегда мертв». Дженкинс сыграл Натаниеля Фишера. Герой Ричарда возникал в сериале либо в виде призрака, либо в воспоминаниях о нем другими персонажами. Каст актеров в 2002 году номинировали на премию Гильдии киноактеров США.

Ричард Дженкинс прославился тем, что работает на регулярной основе с несколькими режиссерами. Так, он появился в «Человеке, которого не было», «Невыносимой жестокости», «После прочтения сжечь» братьев Коэнов. Братья Фаррелли приглашали артиста в ленты «Все без ума от Мэри», «Я, снова я и Ирэн», «Первая любовь», «Скажи, что не так».

? Ричард Дженкинс в фильме «Посетитель»

В 2007 году Дженкинс снялся в драматическом фильме «Посетитель». Актер воплотил героя, потерявшего жену. С уходом из жизни любимой супруги для Уолтера Уэйла ушла и сама жизнь. Но все изменилось, когда в жизни профессора появились два иммигранта-нелегала. Уэйл решил любыми способами помешать депортации иммигрантов из страны. За великолепную игру Ричард получил номинацию на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

В 2010 году Дженкинс появился перед зрителями сразу в четырех романтических мелодрамах - «Дорогой Джон», «Счастливы вместе», «Ешь, молись, люби» и «В ожидании вечности». Следом вышел фильм ужасов с участием актера «Впусти меня». Главную женскую роль в последней ленте сыграла молодая актриса Хлоя Морец.

? Ричард Дженкинс в фильме «Дорогой Джон»

В 2011 году Ричард сыграл отца героя Джастина Тимберлейка в комедийной ленте «Секс по дружбе». Это была непростая роль, так как Дженкинсу пришлось перевоплотиться в мужчину, страдающего от болезни Альцгеймера. В том же году актер появился в хорроре «Хижина в лесу». Критики дали картине высокую оценку.

Помимо этого, он сыграл в фильме «Ромовый дневник» с Джонни Деппом. Картина получила смешанные отзывы. Зрители отнеслись к ленте неоднозначно. В 2012 году на экране с Дженкинсом засветилась молодая звездочка Элизабет Олсен в фильме «Гуманитарные науки». А в боевике «Джек Ричер» Ричард сыграл вместе с Томом Крузом. В 2013 году озвучил героя мультфильма «Турбо» - Бобби, хозяина магазина, и появился в боевике «Штурм Белого дома».

? Ричард Дженкинс в фильме «Штурм Белого дома»

2014 год ознаменовался выходом сразу трех фильмов с участием Ричарда Дженкинса. Это картины «Колыбельная», «Божий карман» и «Что знает Оливия?». За работу в последней картине Ричард получил положительные отзывы критиков и премию «Эмми». В 2017 году зрители увидели актера в фантастическом боевике «Конг: Остров черепа». Дженкинс сыграл не главную, но заметную роль Сенатора.

Личная жизнь

Ричард Дженкинс давно счастливо женат. С 1969 года артист состоит в браке с Шэрон Райне Фридрик. У супругов родилось двое детей – дочь Сара Памела и сын Эндрю Кеннет.

? Ричард Дженкинс и его жена Шэрон

Жена сопровождает Дженкинса на мероприятия, о чем свидетельствуют фото в сети.

Рост актера составляет 185 см.

Ричард Дженкинс сейчас

Сейчас Ричард Дженкинс – востребованный актер в театре и на телевидении.

В декабре 2017 года в широкий прокат вышел фильм «Форма воды». Режиссером картины выступил Гильермо дель Торо. Лента получила семь номинаций на «Золотой глобус» и тринадцать номинаций на «Оскар». Ричард Дженкинс сыграл одного из центральных персонажей. Он воплотил художника-гея Джайлиса, который ведет затворнический образ жизни.

? Ричард Дженкинс в фильме «Форма воды»

Герой Дженкинса является другом главной героини Элайзы, которая влюбляется в человека-амфибию. Но ученые планируют убить и препарировать возлюбленного женщины. Тогда Элайза просит друга помочь спасти человека-амфибию. Перед героем встает сложный выбор: вылезти из скорлупы или так и остаться жить наедине со страхами.

За блистательную игру Ричарда Дженкинса удостоили номинации на «Золотой глобус» и «Оскар» как лучшего актера второго плана. Глобус в итоге достался Сэму Рокуэллу. А церемония вручения второй премии пройдет 4 марта 2018 года.

Фильмография

  • 1987 – «Иствикские ведьмы»
  • 1994 – «Волк»
  • 1997 – «Абсолютная власть»
  • 1998 – «Все без ума от Мэри»
  • 2000 – «Я, снова я и Ирэн»
  • 2001-2005 – «Клиент всегда мёртв»
  • 2001 – Человек, которого не было»
  • 2003 – «Невыносимая жестокость»
  • 2005 – «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются
  • 2007 – «Королевство»
  • 2008 – «Посетитель»
  • 2010 – «Дорогой Джон»
  • 2011 – «Ромовый дневник»
  • 2011 – «Секс по дружбе»
  • 2012 – «Гуманитарные науки»
  • 2012 – «Хижина в лесу»
  • 2014 – «Что знает Оливия?»
  • 2017 – «Конг: Остров черепа»
  • 2017 – «Форма воды»


Ричард Дженкинс: последние новости



У режиссера фильма "Форма воды" хотят отсудить доходы из-за плагиата

22 февраля 2018 г.
Мексиканского режиссера Гильермо дель Торо обвинили в плагиате из-за фильма "Форма воды". По словам истца, идея фильм...

Создателей фильма «Форма воды» обвинили в плагиате

26 января 2018 г.
Родственники драматурга Пола Зиндела обвинили создателей популярного фильма в плагиате. Картина «Форма воды» получила...

Вышел первый трейлер фильма «Форма воды» Гильермо дель Торо

21 июля 2017 г.
Режиссер Гильермо дель Торо выпустил первый трейлер своего нового фильма «Форма воды». Главную роль в киноленте испо...

Ричард Дженкинс: биография Ричард Дженкинс – известный американский артист. Хотя Ричард начал рано актерскую карьеру, прославился он только в начале нулевых, появившись в сериале «Клиент всегда мертв». А за роль в фильме «Посетитель» получил номинацию на «Оскар» в 2009 году. Детство и юность Будущий актер появился на свет весной, 4 мая 1947 года, в городке Де-Калб. Мать мальчика - Мэри Элизабет – занималась домашним хозяйством, отец - Дейл Стивен Дженкинс – зарабатывал лечением зубов. В молодые годы Дженкинс некоторое время работал водителем грузовика, на котором развозили белье. ? Ричард Дженкинс в 2018 году Молодой человек учился на актерском факультете университета Иллинойса. Закончил обучение с ученой степенью. После перебрался в Род-Айленд. Там Ричард присоединился к театральной труппе «Trinity Repertory Company» и следующие 15 лет выступал только на сцене. Четыре года – с 1990 по 1994 – работал художественным руководителем этого театра. Фильмы Ричарду Дженкинсу нравилось работать в театре, но он хотел ролей в кино. В 1975 году начались первые шаги артиста в актерской биографии. ? Ричард Дженкинс в фильме «Не будите спящую собаку» В тот год он появился в небольшой роли в сериале «Великие представления». С того момента мужчина стал регулярно светиться на экране в фильмах и телесериалах, воплощая разноплановые амплуа. Фильмография знаменитости насчитывает около ста работ, и каждой новой ролью актер показывает, что актерский талант безграничен. Так, в 1996 году Дженкинс показал себя блистательным комедийным артистом в картине «Не будите спящую собаку». Воплощение на экране отца, который ищет своих биологических родителей, принесло актеру номинацию на премию «Independent Spirit Award». ? Ричард Дженкинс в фильме «Клиент всегда мертв» Ричард участвовал в создании сериалов «Полиция Майами: Отдел нравов», «Спенсер», «Куин», «Элли МакБил» и других. Но мировая слава пришла к актеру после появления в многосерийном фильме «Клиент всегда мертв». Дженкинс сыграл Натаниеля Фишера. Герой Ричарда возникал в сериале либо в виде призрака, либо в воспоминаниях о нем другими персонажами. Каст актеров в 2002 году номинировали на премию Гильдии киноактеров США. Ричард Дженкинс прославился тем, что работает на регулярной основе с несколькими режиссерами. Так, он появился в «Человеке, которого не было», «Невыносимой жестокости», «После прочтения сжечь» братьев Коэнов. Братья Фаррелли приглашали артиста в ленты «Все без ума от Мэри», «Я, снова я и Ирэн», «Первая любовь», «Скажи, что не так». ? Ричард Дженкинс в фильме «Посетитель» В 2007 году Дженкинс снялся в драматическом фильме «Посетитель». Актер воплотил героя, потерявшего жену. С уходом из жизни любимой супруги для Уолтера Уэйла ушла и сама жизнь. Но все изменилось, когда в жизни профессора появились два иммигранта-нелегала. Уэйл решил любыми способами помешать депортации иммигрантов из страны. За великолепную игру Ричард получил номинацию на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. В 2010 году Дженкинс появился перед зрителями сразу в четырех романтических мелодрамах - «Дорогой Джон», «Счастливы вместе», «Ешь, молись, люби» и «В ожидании вечности». Следом вышел фильм ужасов с участием актера «Впусти меня». Главную женскую роль в последней ленте сыграла молодая актриса Хлоя Морец. ? Ричард Дженкинс в фильме «Дорогой Джон» В 2011 году Ричард сыграл отца героя Джастина Тимберлейка в комедийной ленте «Секс по дружбе». Это была непростая роль, так как Дженкинсу пришлось перевоплотиться в мужчину, страдающего от болезни Альцгеймера. В том же году актер появился в хорроре «Хижина в лесу». Критики дали картине высокую оценку. Помимо этого, он сыграл в фильме «Ромовый дневник» с Джонни Деппом. Картина получила смешанные отзывы. Зрители отнеслись к ленте неоднозначно. В 2012 году на экране с Дженкинсом засветилась молодая звездочка Элизабет Олсен в фильме «Гуманитарные науки». А в боевике «Джек Ричер» Ричард сыграл вместе с Томом Крузом. В 2013 году озвучил героя мультфильма «Турбо» - Бобби, хозяина магазина, и появился в боевике «Штурм Белого дома». ? Ричард Дженкинс в фильме «Штурм Белого дома» 2014 год ознаменовался выходом сразу трех фильмов с участием Ричарда Дженкинса. Это картины «Колыбельная», «Божий карман» и «Что знает Оливия?». За работу в последней картине Ричард получил положительные отзывы критиков и премию «Эмми». В 2017 году зрители увидели актера в фантастическом боевике «Конг: Остров черепа». Дженкинс сыграл не главную, но заметную роль Сенатора. Личная жизнь Ричард Дженкинс давно счастливо женат. С 1969 года артист состоит в браке с Шэрон Райне Фридрик. У супругов родилось двое детей – дочь Сара Памела и сын Эндрю Кеннет. ? Ричард Дженкинс и его жена Шэрон Жена сопровождает Дженкинса на мероприятия, о чем свидетельствуют фото в сети. Рост актера составляет 185 см. Ричард Дженкинс сейчас Сейчас Ричард Дженкинс – востребованный актер в театре и на телевидении. В декабре 2017 года в широкий прокат вышел фильм «Форма воды». Режиссером картины выступил Гильермо дель Торо. Лента получила семь номинаций на «Золотой глобус» и тринадцать номинаций на «Оскар». Ричард Дженкинс сыграл одного из центральных персонажей. Он воплотил художника-гея Джайлиса, который ведет затворнический образ жизни. ? Ричард Дженкинс в фильме «Форма воды» Герой Дженкинса является другом главной героини Элайзы, которая влюбляется в человека-амфибию. Но ученые планируют убить и препарировать возлюбленного женщины. Тогда Элайза просит друга помочь спасти человека-амфибию. Перед героем встает сложный выбор: вылезти из скорлупы или так и остаться жить наедине со страхами. За блистательную игру Ричарда Дженкинса удостоили номинации на «Золотой глобус» и «Оскар» как лучшего актера второго плана. Глобус в итоге достался Сэму Рокуэллу. А церемония вручения второй премии пройдет 4 марта 2018 года. Фильмография 1987 – «Иствикские ведьмы» 1994 – «Волк» 1997 – «Абсолютная власть» 1998 – «Все без ума от Мэри» 2000 – «Я, снова я и Ирэн» 2001-2005 – «Клиент всегда мёртв» 2001 – Человек, которого не было» 2003 – «Невыносимая жестокость» 2005 – «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются 2007 – «Королевство» 2008 – «Посетитель» 2010 – «Дорогой Джон» 2011 – «Ромовый дневник» 2011 – «Секс по дружбе» 2012 – «Гуманитарные науки» 2012 – «Хижина в лесу» 2014 – «Что знает Оливия?» 2017 – «Конг: Остров черепа» 2017 – «Форма воды» Ричард Дженкинс: последние новости У режиссера фильма
Понравилось:
Автор: Флора
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Поворот не туда 2 (2007) - Трейлеры
19.07.17, 18:31
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
ОСКАР. 1947 Лучший Фильм. Лучшие годы нашей
07.08.17, 10:25
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Золушка (фильм, 1947 г.) - Трейлеры
23.07.17, 12:19
актёр Брэд Питт - Новости
17.07.17, 14:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Анны Даньковой -
Биография Анны Даньковой Анна Данькова – знаменитая российская актриса. Еще с юного возраста она мечтала связать свою жизнь с кинематографией и уже после окончания университета смогла воплотить ее в реальность. Впервые проявить свой талант ей удалось на сцене театра, а вот дебютировать на  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика