Биография Стиви Уандера - Иностранные актеры.

20.08.17, 01:00


Биография Стиви Уандера - Иностранные актеры. Имя:  → Стиви Уандер (Stevie Wonder)
Дата рождения:  → 13 мая 1950 (67 лет)
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Сагинау, США
Деятельность: → певец, общественный деятель
Рост:  → 189 см
Вес:  → 84 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр


Биография Стиви Уандера


В небольшом американском городке Сагинау в штате Мичиган в бедной семье 13 мая 1950 года появился мальчик, которому были уготованы тяжелые испытания и большая слава. Стивленд Джадкинс родился недоношенным. В результате подачи большой дозы кислорода в кувез у малыша произошло поражение сетчатки глаз, которое привело к безвозвратной потере зрительных функций.

Детство и семья Стиви Уандера


Лула Мэй Джадкинс, мать Стиви Уандера, приложила немало усилий, чтобы вернуть ему зрение.
Когда она поняла, что официальная медицина не поможет, стала водить ребенка к знахарям. Но подросший Стив убедил ее в том, что слепота не является препятствием к исполнению его мечты и он вполне счастлив.
Луле Мэй Джадкинс приходилось много работать, на мужа надежды не было. Но она всегда находила время для общения со Стивом. Мальчик проводил время дома. Лула боялась, что на улице его могут обидеть дети, старалась отгородить от всех неприятностей. Она научила сына читать, обходиться без посторонней помощи.
Биография Стиви Уандера - Иностранные актеры.
→ Стиви Уандер в молодости
Когда мальчику исполнилось четыре года, Лула Джадкинс развелась с мужем и переехала в Детройт. Там она вышла замуж во второй раз. У ребёнка появился новый папа, сводные братья, сестра и фамилия – Моррис. Лула настояла, чтобы Стивлед учился в обычной школе. Благодаря остроте реакций и хорошему слуху мальчик вел полноценную жизнь. У него было много друзей, с которыми он пел в церковном хоре, играл в баскетбол и даже ходил в кино. По шуму и звукам Стив определял, что происходит на экране. А еще он любил слушать по радио музыку в стиле соул Рэя Чарльза и Сэма Кука, и на кастрюлях отстукивать ритм. Семья жила бедно, денег не хватало даже на одежду.
О покупке музыкальных инструментов и обучении не было и речи. У мальчика была только губная гармошка, на которой он играл на улице. Все жители окрестных домов собирались на представления неугомонного и талантливого мальчишки. Но Стиву повезло. Сосед оставил ему пианино, а ассоциация местных предпринимателей, видя талант ребенка, подарила ударную установку. На свои дворовые концерты Стив собирал все больше народа, и ему снова улыбнулась удача. Брайан Холлэнд искал молодые таланты в Детройте. Он оценил гениальные способности десятилетнего мальчишки. После прослушивания в компании Motown Records со Стивом заключили контракт. Продюсер Кларенс Пол был поражен удивительным голосом юного певца. С его подачи Стивленд Моррис стал Стиви Уандером. Wonder переводится с английского - удивительный, чудо.

Первые песни и альбомы Стиви Уандера


У Стиви появились деньги и много хороших инструментов: рояль, барабаны, банджо, гитара. Гастроли и записи отнимали много
времени, но продюсер настоял, чтобы певец обучался в элитном интернате для слепых детей.
В 11 лет Уандер записал первый сингл «I Call It Pretty Music, But the Old People Call It the Blues».
Через год вышли два альбома с инструментальными композициями. Особого фурора эти пластинки не произвели.
Но в 1963 году сингл Fingertips стал хитом. На некоторое время Стиву пришлось отложить карьеру из-за мутации голоса. В этот период он прошел курс классического фортепиано.
В 1964 году вышел мюзикл о подростках «Мускулы на пляже», где Стиви играл сам себя. Через полгода он снялся в продолжении «Пляж бикини». В фильмах звучат песни в исполнении Уандера.
В середине 60-х годов он выпустил несколько хитов и попробовал себя в роли композитора.
Песня Tears of a Clown в исполнении Смоки Робинсона и группы The Miracles стала шлягером.
→ Стиви Уандер со второй женой и сыном
Симпатичный юноша, пользовался успехом у девушек. Он часто влюблялся.
Начал увлекаться наркотиками. Но это не отвлекло его от творчества. Благодаря романтическим чувствам появились нежные песни Angie Girl и My Cherie Amour.
Работу и талант оценили. Первую награду «Грэмми» Стиви получил в 1970 году за соул-альбом «Signed,Sealed And Delivered».

Перелом в карьере Стиви Уандера - лучшие хиты


Встреча с Мартином Лютером Кингом изменила его мировоззрение. Уандер принимал участие в мероприятиях за гражданские права чернокожего населения, стал интересоваться политикой.
В этот период у него появилось много собственных идей, которые невозможно было осуществить в компании Motown Records .
В 1971 году певец отказался от продолжения контракта, забирал деньги и открыл собственные компании Taurus Production и Black Bull Publishing.
Многие удивлялись его работоспособности. Он продюсировал и писал музыку, освоил синтезатор, работал с разными стилями.
Выпущенный в конце 1972 года альбом Talking Book имел огромный успех. Благодаря балладе You Arethe Sunshine of My Life стал трижды лауреатом Grammy. Альбом Innervisions, вышедший в следующем году, удостоился ещё трёх премий.
→ Стиви Уандер получал самые высокие награды, в том числе из рук Президента
В 1972 году музыкант выступил на концерте с Rolling Stones и получил европейское признание.
В 1976 году он снова заключил контракт с Motown на огромную по тем временам сумму в 13 миллионов долларов.
Его альбомы становились более глубокими и возглавляли хит-парады, но появлялись реже.
В 1998 году талант музыканта был отмечен в "Зале славы рок-н-ролла" в Нью-Йорке.
В 2005 году вышел последний альбом A Time to Love.
В 2008 году состоялось Европейское турне Уандера.
На Гластонберийском фестивале в Великобритании в 2010 году он исполнил двадцать песен, которые слушали 140 тысяч человек.

Стиви Уандер в настоящее время


Стиви сохранил силу и невероятный диапазон голоса, он так же, как в юности, виртуозно владеет музыкальными инструментами и превращает песню в театральное шоу.
Сейчас певец принимает участие в благотворительной деятельности и музыкальных фестивалях, удостоен почетного звания «Посланец мира ООН», награждён премией Американского национального музея гражданских свобод за вклад в борьбу за соблюдение прав человека.
Уандер 25 раз награждался престижной премией «Грэмми».
Входит в десятку самых популярных исполнителей хит-парада Billboard, среди которых Элвис Пресли, Beatles, Уитни Хьюстон, Мадонна.

Личная жизнь Стиви Уандера


Стиви нравился женщинам. У него было много романов.
В первый раз он женился в 20 лет на певице Сайрите Райт. Брак долго не продлился, но супруги остались друзьями. Уандер продюсировал альбомы бывшей жены.
Состоял в длительных отношениях с Иоландой Симмонс, но в брак так и не вступил. Иоланда родила двоих детей. Нежная и лиричная песня Isn't She Lovely посвящена дочери Айше.
В зрелом возрасте музыкант женился на Карен Миллард. В этом союзе родилось двое детей.
Но ещё до официального развода Стиви познакомился моделью Томикой Робин Брэйси. Пара воспитывает сына и дочь, которая родилась в 2014 году. Всего у музыканта девять детей.
Всю жизнь Уандер был верен одной женщине – своей матери Луле Мэй Джадкинс. Он прекрасно понимал, что только она не поставила крест на слепом ребенке, развивала его слух и реакцию, стала глазами, поощряла увлечение музыкой и до последних дней поддерживала. Лула умерла в 2006 году. В память о ней музыкант устроил турне по Америке и прибыль от концертов отдал в благотворительные фонды.

Смотреть фото Биография Стиви Уандера В небольшом американском городке Сагинау в штате Мичиган в бедной семье 13 мая 1950 года появился мальчик, которому были уготованы тяжелые испытания и большая слава. Стивленд Джадкинс родился недоношенным. В результате подачи большой дозы кислорода в кувез у малыша произошло поражение сетчатки глаз, которое привело к безвозвратной потере зрительных функций. Детство и семья Стиви Уандера Лула Мэй Джадкинс, мать Стиви Уандера, приложила немало усилий, чтобы вернуть ему зрение. Когда она поняла, что официальная медицина не поможет, стала водить ребенка к знахарям. Но подросший Стив убедил ее в том, что слепота не является препятствием к исполнению его мечты и он вполне счастлив. Луле Мэй Джадкинс приходилось много работать, на мужа надежды не было. Но она всегда находила время для общения со Стивом. Мальчик проводил время дома. Лула боялась, что на улице его могут обидеть дети, старалась отгородить от всех неприятностей. Она научила сына читать, обходиться без посторонней помощи. → Стиви Уандер в молодости Когда мальчику исполнилось четыре года, Лула Джадкинс развелась с мужем и переехала в Детройт. Там она вышла замуж во второй раз. У ребёнка появился новый папа, сводные братья, сестра и фамилия – Моррис. Лула настояла, чтобы Стивлед учился в обычной школе. Благодаря остроте реакций и хорошему слуху мальчик вел полноценную жизнь. У него было много друзей, с которыми он пел в церковном хоре, играл в баскетбол и даже ходил в кино. По шуму и звукам Стив определял, что происходит на экране. А еще он любил слушать по радио музыку в стиле соул Рэя Чарльза и Сэма Кука, и на кастрюлях отстукивать ритм. Семья жила бедно, денег не хватало даже на одежду. О покупке музыкальных инструментов и обучении не было и речи. У мальчика была только губная гармошка, на которой он играл на улице. Все жители окрестных домов собирались на представления неугомонного и талантливого мальчишки. Но Стиву повезло. Сосед оставил ему пианино, а ассоциация местных предпринимателей, видя талант ребенка, подарила ударную установку. На свои дворовые концерты Стив собирал все больше народа, и ему снова улыбнулась удача. Брайан Холлэнд искал молодые таланты в Детройте. Он оценил гениальные способности десятилетнего мальчишки. После прослушивания в компании Motown Records со Стивом заключили контракт. Продюсер Кларенс Пол был поражен удивительным голосом юного певца. С его подачи Стивленд Моррис стал Стиви Уандером. Wonder переводится с английского - удивительный, чудо. Первые песни и альбомы Стиви Уандера У Стиви появились деньги и много хороших инструментов: рояль, барабаны, банджо, гитара. Гастроли и записи отнимали много времени, но продюсер настоял, чтобы певец обучался в элитном интернате для слепых детей. В 11 лет Уандер записал первый сингл «I Call It Pretty Music, But the Old People Call It the Blues». Через год вышли два альбома с инструментальными композициями. Особого фурора эти пластинки не произвели. Но в 1963 году сингл Fingertips стал хитом. На некоторое время Стиву пришлось отложить карьеру из-за мутации голоса. В этот период он прошел курс классического фортепиано. В 1964 году вышел мюзикл о подростках «Мускулы на пляже», где Стиви играл сам себя. Через полгода он снялся в продолжении «Пляж бикини». В фильмах звучат песни в исполнении Уандера. В середине 60-х годов он выпустил несколько хитов и попробовал себя в роли композитора. Песня Tears of a Clown в исполнении Смоки Робинсона и группы The Miracles стала шлягером. → Стиви Уандер со второй женой и сыном Симпатичный юноша, пользовался успехом у девушек. Он часто влюблялся. Начал увлекаться наркотиками. Но это не отвлекло его от творчества. Благодаря романтическим чувствам появились нежные песни Angie Girl и My Cherie Amour. Работу и талант оценили. Первую награду «Грэмми» Стиви получил в 1970 году за соул-альбом «Signed,Sealed And Delivered». Перелом в карьере Стиви Уандера - лучшие хиты Встреча с Мартином Лютером Кингом изменила его мировоззрение. Уандер принимал участие в мероприятиях за гражданские права чернокожего населения, стал интересоваться политикой. В этот период у него появилось много собственных идей, которые невозможно было осуществить в компании Motown Records . В 1971 году певец отказался от продолжения контракта, забирал деньги и открыл собственные компании Taurus Production и Black Bull Publishing. Многие удивлялись его работоспособности. Он продюсировал и писал музыку, освоил синтезатор, работал с разными стилями. Выпущенный в конце 1972 года альбом Talking Book имел огромный успех. Благодаря балладе You Arethe Sunshine of My Life стал трижды лауреатом Grammy. Альбом Innervisions, вышедший в следующем году, удостоился ещё трёх премий. → Стиви Уандер получал самые высокие награды, в том числе из рук Президента В 1972 году музыкант выступил на концерте с Rolling Stones и получил европейское признание. В 1976 году он снова заключил контракт с Motown на огромную по тем временам сумму в 13 миллионов долларов. Его альбомы становились более глубокими и возглавляли хит-парады, но появлялись реже. В 1998 году талант музыканта был отмечен в
Понравилось:
Автор: Ефросинья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Ванессы Мэй - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:02
«Дом летающих кинжалов» фильм, 2004 г. -
24.07.17, 03:23
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Краско -
Смотреть фото Биография Андрея Краско Андрей Краско – это один из самых талантливых и многогранных актеров в современном кинематографе. За свою короткую, но очень яркую жизнь, этот человек успел запомниться очень многим зрителям. Его работы навсегда вошли в золотой фонд российского кино. А значит,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика