Биография Эндрю Гарфилда - Режиссеры.

20.08.17, 10:00


Биография Эндрю Гарфилда - Режиссеры. Имя:  → Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield)
Дата рождения:  → 20 августа 1983 (34 года)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Лос-Анджелес, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 179 см
Вес:  → 74 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья

Биография Эндрю Гарфилда


Эндрю Гарфилд – популярный американский актер, который приобрел мировую известность, сыграв роль Человека-паука в одноименном фильме Марка Уэбба (2012 г.). Обладатель телевизионной премии BAFTA (2008 г.) за роль в картине «Мальчик А» и номинант премии «Золотой глобус» (2017 г.) за роль Десмонда Досса в новом фильме Мэла Гибсона «По соображениям совести».
Биография Эндрю Гарфилда - Режиссеры.
→ Актер Эндрю Гарфилд

Детство и юношеские годы


Эндрю родился в солнечной Калифорнии в семье англичанки и американца еврейского происхождения. Предки отца были выходцами из России и Польши, и именно они сменили родовую фамилию «Гарфинкельн» на» Гарфилд».
Когда мальчику исполнилось три года, семья переехала в Великобританию, в городок Эпсом, расположенный в графстве Суррей.
→ Детские фото Эндрю Гарфилда
В детстве Эндрю и не помышлял об актерской карьере, его больше интересовал спорт, особенно гимнастика и плаванье. Его родители также были далеки от творчества – семья владела небольшим бизнесом по внутреннему дизайну помещений. Бизнес не задался, и в результате его отец стал тренером по плаванью, а мать устроилась воспитательницей в детский сад.
→ Родители Эндрю Гарфилда – простые люди, далекие от шоу-бизнеса
У Эндрю есть старший брат, который получил профессию врача. Родители хотели, чтобы младший сын пошел в предприниматели. Среднее образование он получил в престижной лондонской Freemen's School с классической программой образования. Вместе с тем педагоги заведения поощряли интерес к творчеству, поэтому неудивительно, что в 15 лет Эндрю записался в театральный кружок при школе.
Затем последовало обучение в Центральной школе речи и драмы в Лондоне, которую Эндрю успешно окончил в 2004 году. С этого и началась профессиональная театральная карьера одаренного юноши. Критики благосклонно приняли его первые роли в спектаклях и в 2005 году наградили его титулом «выдающийся новичок».
Примерно в это же время Эндрю дебютировал на телеэкранах, снявшись в комедийном сериале «Сладкие чувства» (Sugar Rush), который получил премию «Эмми» и стал хорошим стартом для дальнейшей кинокарьеры.
→ Самая первая роль Эндрю Гарфилда в кино («Сладкие чувства»)

Актерская карьера


В 2007 году молодой актер снялся сразу в двух полнометражных фильмах. В первом, антимилитаристской картине Роберта Редфорда «Львы для ягнят», он в образе студента Тодда Хэйеса встретился на одной съемочной площадке с голливудскими звездами Томом Крузом и Мерил Стрип.
→ Эндрю Гарфилд сыграл студента персонажа Тома Круза
В криминальной ленте Джона Кроули «Мальчик А» Гарфилд исполнил уже главную роль, которая принесла ему премию BAFTA в номинации «Лучший актер». Сам фильм, повествовавшим о 24-летнем парне, который провел в тюрьме всю юность и теперь пытается адаптироваться к обычной жизни, был награжден специальным призом Берлинского кинофестиваля.
→ Первая серьезаня роль Эндрю Гарфилда («Мальчик А»)
Еще одной заметной работой в послужном списке талантливого артиста стала роль Фрэнсиса Уэстона в исторической мелодраме «Одна из рода Болейн». Мировой прокат фильма прошел с большим успехом, было собрано около 78 миллионов долларов. Правда, зрители шли в кино скорее, чтобы полюбоваться на прекрасных Натали Портман и Скарлетт Йоханссон, а роль Эндрю была совсем небольшой, но опыт есть опыт.
→ Эндрю Гарфилд получил опыт работы с выдающимися актерами
Следующей работой Эндрю в большом кино стала роль бродячего циркача-фокусника в фантастической картине Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса», примечательной тем, что во время съемок скончался исполнитель главной роли Хит Леджер, и роль Тони Шепарда за него доиграли три легендарные голливудские знаменитости – Джонни Депп, Джуд Лоу и Коллин Фаррелл. Эндрю же досталась роль молодого человека Антона из свиты доктора Парнаса.
→ «Воображариум доктора Парнаса»: Эндрю Гарфилд в роли Антона
2010 год стал весьма плодотворным для фильмографии Эндрю Гарфилда: за роль в картине режиссера Марка Романека «Не отпускай меня» он был номинирован на Премию британского независимого кино как лучший актер второго плана.
→ Эндрю Гарфилд в мелодраме «Не отпускай меня»
Ярким событием в творческой жизни Гарфилда стала работа в картине Дэвида Финчера «Социальная сеть», которая принесла ему множество престижных международных наград. Эндрю сыграл бывшего друга, а затем врага Марка Цукерберга, вступившего с основателем Facebook в конфликт из-за прав на знаменитую социальную сеть.
→ Кадр из фильма «Социальная сеть»

Эндрю Гарфилд и Человек-паук


Но все же знаковой в его судьбе стала роль Человека-паука в новой экранизации популярных комиксов Marvel, вышедшей на экраны в 2012 году. Увидев Эндрю в «Социальной сети», создатели картины сразу поняли, что Гарфилд станет достойной заменой Тоби Магуайра, который не нашел взаимопонимания с продюсерами ленты. Что же касается самого Эндрю, то он сначала не поверил своим ушам, услышав в телефонной трубке приглашение на пробы, а когда его кандидатура была окончательно утверждена, актер расплакался от счастья и ...напился.
→ На съемках «Человека-паука»
Роль Питера Паркера далась молодому человеку нелегко. Он даже не подозревал, насколько неудобен легендарный латексный костюм Спайдермена. Актеру пришлось выполнять сложные трюки, которые не всегда можно было поручить каскадерам. А главное, что он встретил на съемочной площадке свою любовь, актрису Эмму Стоун.
Интервью Эндрю Гарфилда о фильме «Человек-паук»

Личная жизнь Эндрю Гарфилда


С Эммой Стоун он встретился в 2011 году, на кастинге блокбастера «Новый Человек-паук», и сразу влюбился, словно подросток. Романтическая история любви, сыгранная актерами на экране, превратилась в ураган страсти, захлестнувший пару в реальной жизни. Эндрю тут же расстался с бывшей возлюбленной, актрисой Шэннон Вудворд, а сердце Эммы в то время и так было свободно. Весной 2013 года они приобрели уютную квартиру в Нью-Йорке и стали жить вместе.
→ Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун познакомились на съемочной площадке
Но плотный съемочный график не позволял им часто видеться. Влюбленные чаще встречались на красных дорожках кинофестивалей, чем под крышей собственного гнездышка. В начале 2015 года появилась информация, что звездная пара собирается пожениться, а летом этого же года они неожиданно решили взять паузу в отношениях. С тех пор их периодически видят вместе, но о свадьбе речь уже не идет. На последних церемониях «Оскара» и «Золотого глобуса» актеры присутствовали поодиночке.
На «Золотом глобусе-2017»: поцелуй Эндрю Гарфилда и Райана Рейнольдса

Эндрю Гарфилд сейчас


После премьеры «Человека-паука» об Эндрю Гарфилде узнал весь мир. Но он не стал надолго задерживаться в амплуа актера блокбастеров. В январе 2017 года Эндрю был номинирован на премию «Золотой глобус» за лучшую драматическую роль в картине Мэла Гибсона «По соображениям совести», которая являлась и реальным претендентом на участие в премии «Оскар». Его герой, военный врач Дезмонд Досс отказывался убивать противников.
→ Кадр из фильма «По соображениям совести»
На начало 2017 года была запланирована премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Молчание», в котором Эндрю сыграл роль монаха-иезуита. Эксперты полагали, что она может принести Эндрю номинацию на «Оскар» в категории «лучшая мужская роль». Подготовка к съемкам была крайне сложной; актеру пришлось сбросить 18 килограмм, чтобы убедительно перевоплотиться в гонимого мученика.
→ Для «Молчания» Эндрю Гарфилд похудел на 40 фунтов

Биография Эндрю Гарфилда Эндрю Гарфилд – популярный американский актер, который приобрел мировую известность, сыграв роль Человека-паука в одноименном фильме Марка Уэбба (2012 г.). Обладатель телевизионной премии BAFTA (2008 г.) за роль в картине «Мальчик А» и номинант премии «Золотой глобус» (2017 г.) за роль Десмонда Досса в новом фильме Мэла Гибсона «По соображениям совести». → Актер Эндрю Гарфилд Детство и юношеские годы Эндрю родился в солнечной Калифорнии в семье англичанки и американца еврейского происхождения. Предки отца были выходцами из России и Польши, и именно они сменили родовую фамилию «Гарфинкельн» на» Гарфилд». Когда мальчику исполнилось три года, семья переехала в Великобританию, в городок Эпсом, расположенный в графстве Суррей. → Детские фото Эндрю Гарфилда В детстве Эндрю и не помышлял об актерской карьере, его больше интересовал спорт, особенно гимнастика и плаванье. Его родители также были далеки от творчества – семья владела небольшим бизнесом по внутреннему дизайну помещений. Бизнес не задался, и в результате его отец стал тренером по плаванью, а мать устроилась воспитательницей в детский сад. → Родители Эндрю Гарфилда – простые люди, далекие от шоу-бизнеса У Эндрю есть старший брат, который получил профессию врача. Родители хотели, чтобы младший сын пошел в предприниматели. Среднее образование он получил в престижной лондонской Freemen's School с классической программой образования. Вместе с тем педагоги заведения поощряли интерес к творчеству, поэтому неудивительно, что в 15 лет Эндрю записался в театральный кружок при школе. Затем последовало обучение в Центральной школе речи и драмы в Лондоне, которую Эндрю успешно окончил в 2004 году. С этого и началась профессиональная театральная карьера одаренного юноши. Критики благосклонно приняли его первые роли в спектаклях и в 2005 году наградили его титулом «выдающийся новичок». Примерно в это же время Эндрю дебютировал на телеэкранах, снявшись в комедийном сериале «Сладкие чувства» (Sugar Rush), который получил премию «Эмми» и стал хорошим стартом для дальнейшей кинокарьеры. → Самая первая роль Эндрю Гарфилда в кино («Сладкие чувства») Актерская карьера В 2007 году молодой актер снялся сразу в двух полнометражных фильмах. В первом, антимилитаристской картине Роберта Редфорда «Львы для ягнят», он в образе студента Тодда Хэйеса встретился на одной съемочной площадке с голливудскими звездами Томом Крузом и Мерил Стрип. → Эндрю Гарфилд сыграл студента персонажа Тома Круза В криминальной ленте Джона Кроули «Мальчик А» Гарфилд исполнил уже главную роль, которая принесла ему премию BAFTA в номинации «Лучший актер». Сам фильм, повествовавшим о 24-летнем парне, который провел в тюрьме всю юность и теперь пытается адаптироваться к обычной жизни, был награжден специальным призом Берлинского кинофестиваля. → Первая серьезаня роль Эндрю Гарфилда («Мальчик А») Еще одной заметной работой в послужном списке талантливого артиста стала роль Фрэнсиса Уэстона в исторической мелодраме «Одна из рода Болейн». Мировой прокат фильма прошел с большим успехом, было собрано около 78 миллионов долларов. Правда, зрители шли в кино скорее, чтобы полюбоваться на прекрасных Натали Портман и Скарлетт Йоханссон, а роль Эндрю была совсем небольшой, но опыт есть опыт. → Эндрю Гарфилд получил опыт работы с выдающимися актерами Следующей работой Эндрю в большом кино стала роль бродячего циркача-фокусника в фантастической картине Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса», примечательной тем, что во время съемок скончался исполнитель главной роли Хит Леджер, и роль Тони Шепарда за него доиграли три легендарные голливудские знаменитости – Джонни Депп, Джуд Лоу и Коллин Фаррелл. Эндрю же досталась роль молодого человека Антона из свиты доктора Парнаса. → «Воображариум доктора Парнаса»: Эндрю Гарфилд в роли Антона 2010 год стал весьма плодотворным для фильмографии Эндрю Гарфилда: за роль в картине режиссера Марка Романека «Не отпускай меня» он был номинирован на Премию британского независимого кино как лучший актер второго плана. → Эндрю Гарфилд в мелодраме «Не отпускай меня» Ярким событием в творческой жизни Гарфилда стала работа в картине Дэвида Финчера «Социальная сеть», которая принесла ему множество престижных международных наград. Эндрю сыграл бывшего друга, а затем врага Марка Цукерберга, вступившего с основателем Facebook в конфликт из-за прав на знаменитую социальную сеть. → Кадр из фильма «Социальная сеть» Эндрю Гарфилд и Человек-паук Но все же знаковой в его судьбе стала роль Человека-паука в новой экранизации популярных комиксов Marvel, вышедшей на экраны в 2012 году. Увидев Эндрю в «Социальной сети», создатели картины сразу поняли, что Гарфилд станет достойной заменой Тоби Магуайра, который не нашел взаимопонимания с продюсерами ленты. Что же касается самого Эндрю, то он сначала не поверил своим ушам, услышав в телефонной трубке приглашение на пробы, а когда его кандидатура была окончательно утверждена, актер расплакался от счастья и .напился. → На съемках «Человека-паука» Роль Питера Паркера далась молодому человеку нелегко. Он даже не подозревал, насколько неудобен легендарный латексный костюм Спайдермена. Актеру пришлось выполнять сложные трюки, которые не всегда можно было поручить каскадерам. А главное, что он встретил на съемочной площадке свою любовь, актрису Эмму Стоун. Интервью Эндрю Гарфилда о фильме «Человек-паук» Личная жизнь Эндрю Гарфилда С Эммой Стоун он встретился в 2011 году, на кастинге блокбастера «Новый Человек-паук», и сразу влюбился, словно подросток. Романтическая история любви, сыгранная актерами на экране, превратилась в ураган страсти, захлестнувший пару в реальной жизни. Эндрю тут же расстался с бывшей возлюбленной, актрисой Шэннон Вудворд, а сердце Эммы в то время и так было свободно. Весной 2013 года они приобрели уютную квартиру в Нью-Йорке и стали жить вместе. → Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун познакомились на съемочной площадке Но плотный съемочный график не позволял им часто видеться. Влюбленные чаще встречались на красных дорожках кинофестивалей, чем под крышей собственного гнездышка. В начале 2015 года появилась информация, что звездная пара собирается пожениться, а летом этого же года они неожиданно решили взять паузу в отношениях. С тех пор их периодически видят вместе, но о свадьбе речь уже не идет. На последних церемониях «Оскара» и «Золотого глобуса» актеры присутствовали поодиночке. На «Золотом глобусе-2017»: поцелуй Эндрю Гарфилда и Райана Рейнольдса Эндрю Гарфилд сейчас После премьеры «Человека-паука» об Эндрю Гарфилде узнал весь мир. Но он не стал надолго задерживаться в амплуа актера блокбастеров. В январе 2017 года Эндрю был номинирован на премию «Золотой глобус» за лучшую драматическую роль в картине Мэла Гибсона «По соображениям совести», которая являлась и реальным претендентом на участие в премии «Оскар». Его герой, военный врач Дезмонд Досс отказывался убивать противников. → Кадр из фильма «По соображениям совести» На начало 2017 года была запланирована премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Молчание», в котором Эндрю сыграл роль монаха-иезуита. Эксперты полагали, что она может принести Эндрю номинацию на «Оскар» в категории «лучшая мужская роль». Подготовка к съемкам была крайне сложной; актеру пришлось сбросить 18 килограмм, чтобы убедительно перевоплотиться в гонимого мученика. → Для «Молчания» Эндрю Гарфилд похудел на 40 фунтов
Понравилось:
Автор: Albertson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Новый Человек-паук (2012) - Трейлеры
19.07.17, 10:15
Гарфилд (фильм) - Трейлеры
26.07.17, 14:24
«Гарфилд 2: История двух кошечек» - Трейлеры
26.07.17, 14:23
Невероятно симпатичный кот Гарфилд - Трейлеры
07.08.17, 11:29
Эндрю Гарфилд, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Филипп Киркоров почтил память
Артист принес цветы, подаренные поклонниками, на могилу своих родственников.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика