Биография Ирины Антоненко - Российские актеры.

26.04.23, 08:15


Биография Ирины Антоненко - Российские актеры.

Биография Ирины Антоненко



В 2009 году Ирина Антоненко завоевала титул «Мисс Екатеринбург», а в 2010-м стала самой красивой девушкой России и участницей конкурса «Мисс Вселенная». После этого молодая красавица попробовала свои силы в кино и получила известность благодаря роли Тамары Синявской в биографическом сериале «Магомаев».

На фото: Ирина Антоненко



Занимательно, что в юности бабушка Ирины мечтала стать актрисой и несколько лет играла в драматическом театре родного города Балашова. Видимо, это ее гены передались нашей героине, чьи творческие способности обнаружились уже в раннем детстве.

Ирина Антоненко с братом Александром

Маленькая Иришка росла страшной непоседой, ни секунды не могла усидеть на месте и была главным действующим лицом всех семейных событий. Вместе с папой они сочиняли песни под гитару, с бабушкой и старшим братом Сашей устраивали импровизированные спектакли и перфомансы. Однажды, вернувшись с работы, родители едва узнали свою квартиру – Ира, большая любительница фильмов ужасов, превратила ее в «музей Страха», развесив по углам «расчлененных» кукол, измазанных красной краской.

Ирина Антоненко в школьные годы

В школе девочка училась в кадетском классе – носила специальную форму, ездила на стрельбища, занималась восточными единоборствами. Ей нравились дисциплина и строгий распорядок, к которому она была приучена с раннего детства, но служба в правоохранительных органах не входила в ее дальнейшие планы. И когда в старших классах Ирине предложили поучаствовать в школьном конкурсе красоты, она охотно дала свое согласие.

Ирина Антоненко с родителями

Преодолев робость и стеснение, юная красавица заняла одно из призовых мест и в качестве приза получила 70-процентную скидку на обучение в модельной школе. Уже спустя несколько месяцев девушка успешно дефилировала по подиуму и принимала участие в фотосессиях для известного Екатеринбургского модельного агентства Ильи Виноградова. В шестнадцать лет она стала победительницей конкурса «Мисс Автозвук-2008», участвовала в престижном проекте «New Hollywood Look».
В марте 2010 Антоненко стала обладательницей титула самой красивой девушки страны, к которому прилагались золотые часы, украшенные бриллиантами, и денежный приз в размере 100 тысяч долларов.

Мисс Россия-2010 Ирина Антоненко

Весь следующий год Ирина представляла Россию на международной арене: заключила рекламный контракт с дизайнером Филиппом Плейном, открывала традиционный Венский бал в Москве, а в августе 2010 выступила от России на конкурсе «Мисс Вселенная».

Ирина Антоненко в юности

К сожалению, Ира не вошла даже в десятку финалисток, но неудача ее совершенно не расстроила. Поработав год как «мисс Россия», девушка поняла, насколько это непростая миссия, и с радостью переключилась на другие проекты.
В феврале 2011 она стала партнершей актера Михаила Мамаева в телевизионном проекте «Танцы со звездами», а через пару месяцев получила предложение сняться в фильме Тимура Бекмамбетова «Фантом».

Гоша Куценко, Петр Федоров, Артур Смольянинов и др.), Ирина сразу же поняла, чему хочет посвятить свою дальнейшую жизнь. Вернувшись в Москву, девушка стала готовиться к поступлению в ГИТИС и в 2013 году стала студенткой заочного отделения актерского факультета.
«Корабль»: Ирина Антоненко в роли Алены Громовой

В 2014 году вышел приключенческий сериал «Корабль», в котором Ирине доверили одну из ведущих ролей. Девушка сыграла старшую дочь главного героя (Дмитрий Певцов), а ее экранным возлюбленным стал Роман Курцын. Антоненко успешно справилась с поставленной задачей и обратила на себя внимание зрителей и режиссеров.
Ирина Антоненко в фильме «Золотая клетка»
Главная роль в мелодраме «Золотая клетка» (2014) закрепила успех начинающей актрисы, за ней последовали не менее яркие работы в картинах «Свадьбы не будет» (2015), «Сюрприз для любимого» (2015), «Солнце в подарок» (2015).
Ирина Антоненко и Роман Курцын
Весной 2015 состоялась премьера второго сезона сериала «Корабль», который был с восторгом встречен зрительской аудиторией. За время съемок актеры стали практически одной семьей, а с Романом Курцыным Ирина дружит и по сей день.


Поначалу Федотов, избалованный женским вниманием, отнесся к Ирине настороженно, приняв ее за типичную «мисску», охотящуюся на богатого жениха. Позже выяснилось, что они занимаются в одном фитнес-клубе. Увидев актрису после тренировки без макияжа и в спортивном костюме, бизнесмен был сражен ее естественной красотой. Молодые люди стали встречаться, а через год Федотов сделал любимой предложение на Мальдивах, куда влюбленные отправились отдыхать вместе с бабушкой будущей невесты.
В сентябре 2012 года Ирина и Вячеслав сыграли роскошную свадьбу в Суздале, а уже через три года подали на развод. Причиной расставания послужили частые длительные отъезды Ирины на съемки, во время которых Вячеслав нередко развлекался в компании других женщин.

Ирина Антоненко и Станислав Бондаренко в фильме «Золотая клетка»

Возможно, катализатором их развода стал служебный роман Ирины и Станислава Бондаренко, который вспыхнул между актерами на съемках мелодрамы «Золотая клетка». Как часто бывает, экранные страсти переросли в реальные, влюбленные стали вместе появляться на публике и публиковать совместные фото в своих соцсетях.

Ирина Антоненко в Лос-Анджелесе

К тому времени Станислав тоже расстался со своей первой женой и поклонники актеров с нетерпением ждали скорой свадьбы своих любимцев. Однако их роман не получил развития и через год сошел на нет. Пара тихо и мирно рассталась без взаимных упреков и оскорблений, а вскоре Станислав познакомился с Аурикой Алехиной, которая стала его второй женой.

Ирина Антоненко и Дмитрий Бикбаев

После неудачного замужества и нескольких публичных романов (актрисе также приписывали отношения с Димой Бикбаевым, солистом бойз-бэнда «БиС») Ирина перестала афишировать личную жизнь и предпочитает хранить в секрете имена своих поклонников. Возможно, у нее просто не хватает времени на романтические отношения – съемочный график Антоненко расписан на год вперед, есть рекламные контракты в модельном бизнесе и интересные проекты на театральной сцене.
Муслима Магомаева (Милош Бикович). Кандидатуру Антоненко одобрила вдова певца, просмотревшая огромное количество претенденток на эту роль, она же выступила главным консультантом на съемках.
«Магомаев»: Ирина Антоненко и Милош Бикович
Ирина заинтересовалась ролью Синявской по двум причинам. Во-первых, играть человека, причастного к легенде советской эстрады, это большая честь. Во-вторых, как раз в этот период она увлеклась оперой и музыкой в целом и мечтала поучаствовать в проекте, имеющем отношение к этой сфере. До этого актриса не занималась вокалом, поэтому ей пришлось много тренироваться с педагогом, чтобы наверстать упущенное. Также она читала и смотрела интервью с Тамарой Синявской и вживалась в ее образ.
Я думаю, что в нас [с Тамарой Синявской] есть схожесть. Это внутренний стержень Я всю жизнь живу с тем, что обо мне много говорят. Зрители часто негативно настроены, говорят много гадостей, но меня это не ломает.

На конец 2020 были запланированы еще две премьеры с участием актрисы – мелодрама «Скажи что-нибудь хорошее», в которой Ирина сыграет главную роль, и комедия «Друг на продажу», где ее экранным партнером станет экс-резидент «Камеди Клаб» Вадим Галыгин.
2020: «Магомаев»
2020: «Скажи что-нибудь хорошее»
2018: «Отрыв»
2016: «Эластико»
2016: «Дед Мороз. Битва Магов»
2014: «Корабль»
2013: «Иллюзия любви»

Биография Ирины Антоненко В 2009 году Ирина Антоненко завоевала титул «Мисс Екатеринбург», а в 2010-м стала самой красивой девушкой России и участницей конкурса «Мисс Вселенная». После этого молодая красавица попробовала свои силы в кино и получила известность благодаря роли Тамары Синявской в биографическом сериале «Магомаев». На фото: Ирина Антоненко Занимательно, что в юности бабушка Ирины мечтала стать актрисой и несколько лет играла в драматическом театре родного города Балашова. Видимо, это ее гены передались нашей героине, чьи творческие способности обнаружились уже в раннем детстве. Ирина Антоненко с братом Александром Маленькая Иришка росла страшной непоседой, ни секунды не могла усидеть на месте и была главным действующим лицом всех семейных событий. Вместе с папой они сочиняли песни под гитару, с бабушкой и старшим братом Сашей устраивали импровизированные спектакли и перфомансы. Однажды, вернувшись с работы, родители едва узнали свою квартиру – Ира, большая любительница фильмов ужасов, превратила ее в «музей Страха», развесив по углам «расчлененных» кукол, измазанных красной краской. Ирина Антоненко в школьные годы В школе девочка училась в кадетском классе – носила специальную форму, ездила на стрельбища, занималась восточными единоборствами. Ей нравились дисциплина и строгий распорядок, к которому она была приучена с раннего детства, но служба в правоохранительных органах не входила в ее дальнейшие планы. И когда в старших классах Ирине предложили поучаствовать в школьном конкурсе красоты, она охотно дала свое согласие. Ирина Антоненко с родителями Преодолев робость и стеснение, юная красавица заняла одно из призовых мест и в качестве приза получила 70-процентную скидку на обучение в модельной школе. Уже спустя несколько месяцев девушка успешно дефилировала по подиуму и принимала участие в фотосессиях для известного Екатеринбургского модельного агентства Ильи Виноградова. В шестнадцать лет она стала победительницей конкурса «Мисс Автозвук-2008», участвовала в престижном проекте «New Hollywood Look». В марте 2010 Антоненко стала обладательницей титула самой красивой девушки страны, к которому прилагались золотые часы, украшенные бриллиантами, и денежный приз в размере 100 тысяч долларов. Мисс Россия-2010 Ирина Антоненко Весь следующий год Ирина представляла Россию на международной арене: заключила рекламный контракт с дизайнером Филиппом Плейном, открывала традиционный Венский бал в Москве, а в августе 2010 выступила от России на конкурсе «Мисс Вселенная». Ирина Антоненко в юности К сожалению, Ира не вошла даже в десятку финалисток, но неудача ее совершенно не расстроила. Поработав год как «мисс Россия», девушка поняла, насколько это непростая миссия, и с радостью переключилась на другие проекты. В феврале 2011 она стала партнершей актера Михаила Мамаева в телевизионном проекте «Танцы со звездами», а через пару месяцев получила предложение сняться в фильме Тимура Бекмамбетова «Фантом». Гоша Куценко, Петр Федоров, Артур Смольянинов и др.), Ирина сразу же поняла, чему хочет посвятить свою дальнейшую жизнь. Вернувшись в Москву, девушка стала готовиться к поступлению в ГИТИС и в 2013 году стала студенткой заочного отделения актерского факультета. «Корабль»: Ирина Антоненко в роли Алены Громовой В 2014 году вышел приключенческий сериал «Корабль», в котором Ирине доверили одну из ведущих ролей. Девушка сыграла старшую дочь главного героя (Дмитрий Певцов), а ее экранным возлюбленным стал Роман Курцын. Антоненко успешно справилась с поставленной задачей и обратила на себя внимание зрителей и режиссеров. Ирина Антоненко в фильме «Золотая клетка» Главная роль в мелодраме «Золотая клетка» (2014) закрепила успех начинающей актрисы, за ней последовали не менее яркие работы в картинах «Свадьбы не будет» (2015), «Сюрприз для любимого» (2015), «Солнце в подарок» (2015). Ирина Антоненко и Роман Курцын Весной 2015 состоялась премьера второго сезона сериала «Корабль», который был с восторгом встречен зрительской аудиторией. За время съемок актеры стали практически одной семьей, а с Романом Курцыным Ирина дружит и по сей день. Поначалу Федотов, избалованный женским вниманием, отнесся к Ирине настороженно, приняв ее за типичную «мисску», охотящуюся на богатого жениха. Позже выяснилось, что они занимаются в одном фитнес-клубе. Увидев актрису после тренировки без макияжа и в спортивном костюме, бизнесмен был сражен ее естественной красотой. Молодые люди стали встречаться, а через год Федотов сделал любимой предложение на Мальдивах, куда влюбленные отправились отдыхать вместе с бабушкой будущей невесты. В сентябре 2012 года Ирина и Вячеслав сыграли роскошную свадьбу в Суздале, а уже через три года подали на развод. Причиной расставания послужили частые длительные отъезды Ирины на съемки, во время которых Вячеслав нередко развлекался в компании других женщин. Ирина Антоненко и Станислав Бондаренко в фильме «Золотая клетка» Возможно, катализатором их развода стал служебный роман Ирины и Станислава Бондаренко, который вспыхнул между актерами на съемках мелодрамы «Золотая клетка». Как часто бывает, экранные страсти переросли в реальные, влюбленные стали вместе появляться на публике и публиковать совместные фото в своих соцсетях. Ирина Антоненко в Лос-Анджелесе К тому времени Станислав тоже расстался со своей первой женой и поклонники актеров с нетерпением ждали скорой свадьбы своих любимцев. Однако их роман не получил развития и через год сошел на нет. Пара тихо и мирно рассталась без взаимных упреков и оскорблений, а вскоре Станислав познакомился с Аурикой Алехиной, которая стала его второй женой. Ирина Антоненко и Дмитрий Бикбаев После неудачного замужества и нескольких публичных романов (актрисе также приписывали отношения с Димой Бикбаевым, солистом бойз-бэнда «БиС») Ирина перестала афишировать личную жизнь и предпочитает хранить в секрете имена своих поклонников. Возможно, у нее просто не хватает времени на романтические отношения – съемочный график Антоненко расписан на год вперед, есть рекламные контракты в модельном бизнесе и интересные проекты на театральной сцене. Муслима Магомаева (Милош Бикович). Кандидатуру Антоненко одобрила вдова певца, просмотревшая огромное количество претенденток на эту роль, она же выступила главным консультантом на съемках. «Магомаев»: Ирина Антоненко и Милош Бикович Ирина заинтересовалась ролью Синявской по двум причинам. Во-первых, играть человека, причастного к легенде советской эстрады, это большая честь. Во-вторых, как раз в этот период она увлеклась оперой и музыкой в целом и мечтала поучаствовать в проекте, имеющем отношение к этой сфере. До этого актриса не занималась вокалом, поэтому ей пришлось много тренироваться с педагогом, чтобы наверстать упущенное. Также она читала и смотрела интервью с Тамарой Синявской и вживалась в ее образ. Я думаю, что в нас _
Понравилось:
Автор: Октябрина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Муслима Магомаева - Российские
19.07.17, 07:10
Биография Оксаны Федоровой - Режиссеры.
21.08.17, 10:04
Биография Тамары Акуловой - Иностранные
14.08.17, 12:02
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
«Факультет», фильм, 1998 г. - Трейлеры
23.07.17, 17:25
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Снигирь продемонстрировала,
В школьные годы артистка пользовалась яркой помадой оттенка «фуксия».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика