Биография Джерарда Батлера - Иностранные актеры.

29.08.17, 15:00


Биография Джерарда Батлера - Иностранные актеры. Имя:  → Джерард Батлер (Gerard Butler)
Дата рождения:  → 13 ноября 1969 (47 лет)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Глазго, Шотландия
Деятельность: → актер
Рост:  → 188 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Смотреть все фото


Биография Джерарда Батлера


Джерард родился в шотландском Глазго, но через полгода после рождения он с родителями переехал в Канаду. В Монреале папа и мама планировали организовать свой бизнес. Но дела не заладились и родители развелись. Мальчик остался вместе с мамой, которая вернулась в Шотландию, поселилась в Пейсли и вновь вышла замуж.
Мальчик рос около местного кинотеатра, куда довольно часто ходил вместе с мамой. Театр понравился ему еще в детстве. А в школе Джерард слыл лучшим учеников, да к тому же он принимал участие в любительских постановках. Позже Батлер даже выступил на сцене молодежного театра в Шотландии, и сыграл в Королевском театре в Глазго.
Несостоявшийся юрист
После школы будущий актер поступил на юрфак в университет в Глазго. Тут общительный юноша смог быстро занять пост президента университетского юридического сообщества. После ВУЗа Джерард стал работать адвокатом, но недолго. В это время в Канаде от рака умирал его отец, поэтому молодой человек отправился на другой континент, а после похорон вернулся на родину. Работа юристом вгоняла его в депрессию. Но однажды он попал на Стажировку в Эдинбург и на фестивале увидел фильм «На игле». Тут актер понял, что выбрал себе совершенно не ту профессию. 25-летний юрист поехал в Лондон, чтобы начать актерскую карьеру.
Пробиться на сцену Джерард Батлер пытался довольно долго. Ему повезло в тот момент, когда в лондонском кафе он встретился с актером Стивеном Беркоффом. Он ему предложил эпизодическую работу в спектакле «Coriolanus». Ну а во время репетиций он прошел кастинг к театральной адаптации картины «На игле», от которой он находился под впечатлением.
Кинокарьера
На 1997 год пришелся крупный кинодебют Джерарда Батлера. Ему досталась роль Арчи в картине «Ее величество Миссис Браун» Джон Мэдден, где рядом появились Билли Конноли, Джуди Денч, Энтони Шер, Джеффри Палмер.
Биография Джерарда Батлера - Иностранные актеры.
→ Завидный жених Историческая драма развивалась в 19-м веке в Англии. Герой Джерарда помогал выходить из депрессии королеве Виктория, которая переживала смерть своего супруга.
Тогда же Батлер появился в блокбастере, ему довелось сыграть эпизодическую роль в 18-й части бондианы «Завтра не умрет никогда». И практически одновременно появилось две картины с участием актера. Это «Неподходящая работа для женщины» и «Ромовый пунш».
Ну а следующие два года Батлер приобретал опыт, играя в посредственных лентах, таких как «Мумия: Принц Египта», «Маленькая белая ложь», «Как стать рок-звездой: руководство для молодежи». Единственное, чем запомнился 1999 год, это картинами «Фаст фуд», «Пожалуйста!», «Вишневый сад», «Еще один поцелуй 2».
Новый век Джерард Батлер начал с роли второго плана в военной драме «Спасти Харрисона». Далее последовала картина «Стрелки». Ну а чуть позже актеру досталась первая значительная работа – это главная роль в фильме «Дракула» Веса Кревена.
→ Брутальный красавец
В 2001 году на экранах появился минисериал «Аттила завоеватель». Здесь Джерард сыграл вождя гуннов. Работа, к слову, принесла Батлеру широкую известность. Как и его коллегам Стивену Беркоффу, Тиму Карру и Паверсу Буту. Следующие несколько месяцев актера ждали разочарования. Картина «Дракула 2000» провалилась, «Аттила» же быстро потерял зрительский интерес. Единственное утешение для знаменитости – поклонники и фаны начали создавать в интернете фан-сайты.
К истокам
Но в том же году Батлер предстал перед зрителями в роли Гаса в английской ленте «Люси Салливан выходит замуж», а чуть позже в американской короткометражке «Бриллиант Сахары». Джерард Батлер принял твердое решение встать на ноги, поэтому и заключил договор с другим агентством и вернулся на телевидение Британии. Там он работал практически по специальности. Он снялся в юридическом сериале «Правосудие» 2002 году.
Следом Батлера пригласили в британско-американский проект, фильм «Власть огня». Здесь он сыграл друга главного героя, убийцы драконов, роль которого исполнил Кристиан Бейл. В 2003 году актер согласился на роль археолога в картине «Ловушка времени» Ричарда Доннера. В целом, этот для Джерарда стал удачным. Тогда он появился вместе с Анджелиной Джоли в продолжении «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни».
Призрак оперы
После «Дракулы 2000» Батлера заметил режиссер Джоэл Шумахер и пригласил сыграть Призрака в музыкальной мелодраме «Призрак оперы» 2004 года. Это голливудская экранизацию мюзикла Эндрю Ллойда Веббера. У картины был маленький бюджет, поэтому фильм получился, что называется, второго сорта. По сюжету, молодая певица стала наваждением безобразного обитателя и негласного хозяина Оперы Парижа – Призрака. Его музыка очаровывала и зачаровывала юную певицу. Призрак же, был готов на все, чтобы сделать ее своей. Эта работа принесла Батлеру мировую известность. А вокальные партии своего героя Джерард, как и остальные актеры, исполнял сам.
Следующая работа – роль незнакомца в драме «Дорогой Фрэнки» Шона Ауэрхаба. Это история о семье 9-летнего глухого мальчика по имени Фрэнки. По словам мамы и бабушки мальчика, его несуществующий отец служил на корабле, который должен был вот-вот приехать. Поэтому родителям пришлось встать перед выбором – либо рассказывать правду, либо искать незнакомца на роль отца.
Джерард Батлер на видео
В свободное от этой работы время Джерард Балтер появлялся в разных фильмах с сомнительными перспективами. Картины не принесли актеру ни денег, ни славы, но дали бесценный опыт. В этом списке работ была экранизация легенды «Беовульф и Грендель» в 2005 году. Лента не собрала даже 100 тысяч долларов. И в том же году актер отработал в спортивной мелодраме «Игра их жизни». Джерард Батлер играл на результат и показывал незаурядный талант, поэтому провал лент лежит не на его совести.
300 спартанцев
Зрители и критики обратили внимание на Батлера и после исторического боевика 2006 года выпуска «300 спартанцев». Актер сыграл отважного и мудрого царя по имени Леонид, настоящего правителя. Действие происходит в 480 году до нашей эры, когда 300 спартанцев под предводительством царя преграждают путь армии Ксеркса. Здесь, несмотря на перевес противника, спартанцы одерживают победу.
Интервью с Джерардом Батлером
Со съемочной площадки Джерард сразу отправился играть клерка Нила в триллере «Выкуп» 2007 года. Герою Батлера мстит оскорбленный муж его любовницы. Ну а далее актеру достался романтичный образ из фильма «P.S. Я люблю тебя».
Остров Ним
В 2008 году вышла приключенческая комедия «Остров Ним». Батлер сыграл главную роль в компании Джоди Фостер и Абигайль Бреслин. Это история о 11-летней девочке по имени Ним, которая жила вместе с папой-биологом на необитаемом острове. После исчезновения отца она написала писательнице, которая боялась открытого пространства, но все-таки отправилась помогать девочке.
Следом была ярая роль в американской ленте «Неприкасаемые: Становление Капоне», а так же комедии «Коса на камень», триллерах «Игра» и «Законопослушный гражданин».
Личная жизнь
О ней мало что известно, у актера много раз были проблемы с папарацци, которые пытались хоть что-то узнать о Джерарде Батлере. Пока редко кто видел знаменитость с представительницами прекрасного пола. Была в поле зрения СМИ только прогулка с Камерон Диаз, после которой издания начала приписывать актерам роман.
→ Джерард и его железный конь
В личной жизни Джерард одинок. Говорят, что у него было много романов со знаменитостями. Но единственной официальной возлюбленной актера является его бывшая ассистентка по имени Тоня.

Смотреть все фото Биография Джерарда Батлера Джерард родился в шотландском Глазго, но через полгода после рождения он с родителями переехал в Канаду. В Монреале папа и мама планировали организовать свой бизнес. Но дела не заладились и родители развелись. Мальчик остался вместе с мамой, которая вернулась в Шотландию, поселилась в Пейсли и вновь вышла замуж. Мальчик рос около местного кинотеатра, куда довольно часто ходил вместе с мамой. Театр понравился ему еще в детстве. А в школе Джерард слыл лучшим учеников, да к тому же он принимал участие в любительских постановках. Позже Батлер даже выступил на сцене молодежного театра в Шотландии, и сыграл в Королевском театре в Глазго. Несостоявшийся юрист После школы будущий актер поступил на юрфак в университет в Глазго. Тут общительный юноша смог быстро занять пост президента университетского юридического сообщества. После ВУЗа Джерард стал работать адвокатом, но недолго. В это время в Канаде от рака умирал его отец, поэтому молодой человек отправился на другой континент, а после похорон вернулся на родину. Работа юристом вгоняла его в депрессию. Но однажды он попал на Стажировку в Эдинбург и на фестивале увидел фильм «На игле». Тут актер понял, что выбрал себе совершенно не ту профессию. 25-летний юрист поехал в Лондон, чтобы начать актерскую карьеру. Пробиться на сцену Джерард Батлер пытался довольно долго. Ему повезло в тот момент, когда в лондонском кафе он встретился с актером Стивеном Беркоффом. Он ему предложил эпизодическую работу в спектакле «Coriolanus». Ну а во время репетиций он прошел кастинг к театральной адаптации картины «На игле», от которой он находился под впечатлением. Кинокарьера На 1997 год пришелся крупный кинодебют Джерарда Батлера. Ему досталась роль Арчи в картине «Ее величество Миссис Браун» Джон Мэдден, где рядом появились Билли Конноли, Джуди Денч, Энтони Шер, Джеффри Палмер. → Завидный жених Историческая драма развивалась в 19-м веке в Англии. Герой Джерарда помогал выходить из депрессии королеве Виктория, которая переживала смерть своего супруга. Тогда же Батлер появился в блокбастере, ему довелось сыграть эпизодическую роль в 18-й части бондианы «Завтра не умрет никогда». И практически одновременно появилось две картины с участием актера. Это «Неподходящая работа для женщины» и «Ромовый пунш». Ну а следующие два года Батлер приобретал опыт, играя в посредственных лентах, таких как «Мумия: Принц Египта», «Маленькая белая ложь», «Как стать рок-звездой: руководство для молодежи». Единственное, чем запомнился 1999 год, это картинами «Фаст фуд», «Пожалуйста!», «Вишневый сад», «Еще один поцелуй 2». Новый век Джерард Батлер начал с роли второго плана в военной драме «Спасти Харрисона». Далее последовала картина «Стрелки». Ну а чуть позже актеру досталась первая значительная работа – это главная роль в фильме «Дракула» Веса Кревена. → Брутальный красавец В 2001 году на экранах появился минисериал «Аттила завоеватель». Здесь Джерард сыграл вождя гуннов. Работа, к слову, принесла Батлеру широкую известность. Как и его коллегам Стивену Беркоффу, Тиму Карру и Паверсу Буту. Следующие несколько месяцев актера ждали разочарования. Картина «Дракула 2000» провалилась, «Аттила» же быстро потерял зрительский интерес. Единственное утешение для знаменитости – поклонники и фаны начали создавать в интернете фан-сайты. К истокам Но в том же году Батлер предстал перед зрителями в роли Гаса в английской ленте «Люси Салливан выходит замуж», а чуть позже в американской короткометражке «Бриллиант Сахары». Джерард Батлер принял твердое решение встать на ноги, поэтому и заключил договор с другим агентством и вернулся на телевидение Британии. Там он работал практически по специальности. Он снялся в юридическом сериале «Правосудие» 2002 году. Следом Батлера пригласили в британско-американский проект, фильм «Власть огня». Здесь он сыграл друга главного героя, убийцы драконов, роль которого исполнил Кристиан Бейл. В 2003 году актер согласился на роль археолога в картине «Ловушка времени» Ричарда Доннера. В целом, этот для Джерарда стал удачным. Тогда он появился вместе с Анджелиной Джоли в продолжении «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни». Призрак оперы После «Дракулы 2000» Батлера заметил режиссер Джоэл Шумахер и пригласил сыграть Призрака в музыкальной мелодраме «Призрак оперы» 2004 года. Это голливудская экранизацию мюзикла Эндрю Ллойда Веббера. У картины был маленький бюджет, поэтому фильм получился, что называется, второго сорта. По сюжету, молодая певица стала наваждением безобразного обитателя и негласного хозяина Оперы Парижа – Призрака. Его музыка очаровывала и зачаровывала юную певицу. Призрак же, был готов на все, чтобы сделать ее своей. Эта работа принесла Батлеру мировую известность. А вокальные партии своего героя Джерард, как и остальные актеры, исполнял сам. Следующая работа – роль незнакомца в драме «Дорогой Фрэнки» Шона Ауэрхаба. Это история о семье 9-летнего глухого мальчика по имени Фрэнки. По словам мамы и бабушки мальчика, его несуществующий отец служил на корабле, который должен был вот-вот приехать. Поэтому родителям пришлось встать перед выбором – либо рассказывать правду, либо искать незнакомца на роль отца. Джерард Батлер на видео В свободное от этой работы время Джерард Балтер появлялся в разных фильмах с сомнительными перспективами. Картины не принесли актеру ни денег, ни славы, но дали бесценный опыт. В этом списке работ была экранизация легенды «Беовульф и Грендель» в 2005 году. Лента не собрала даже 100 тысяч долларов. И в том же году актер отработал в спортивной мелодраме «Игра их жизни». Джерард Батлер играл на результат и показывал незаурядный талант, поэтому провал лент лежит не на его совести. 300 спартанцев Зрители и критики обратили внимание на Батлера и после исторического боевика 2006 года выпуска «300 спартанцев». Актер сыграл отважного и мудрого царя по имени Леонид, настоящего правителя. Действие происходит в 480 году до нашей эры, когда 300 спартанцев под предводительством царя преграждают путь армии Ксеркса. Здесь, несмотря на перевес противника, спартанцы одерживают победу. Интервью с Джерардом Батлером Со съемочной площадки Джерард сразу отправился играть клерка Нила в триллере «Выкуп» 2007 года. Герою Батлера мстит оскорбленный муж его любовницы. Ну а далее актеру достался романтичный образ из фильма «P.S. Я люблю тебя». Остров Ним В 2008 году вышла приключенческая комедия «Остров Ним». Батлер сыграл главную роль в компании Джоди Фостер и Абигайль Бреслин. Это история о 11-летней девочке по имени Ним, которая жила вместе с папой-биологом на необитаемом острове. После исчезновения отца она написала писательнице, которая боялась открытого пространства, но все-таки отправилась помогать девочке. Следом была ярая роль в американской ленте «Неприкасаемые: Становление Капоне», а так же комедии «Коса на камень», триллерах «Игра» и «Законопослушный гражданин». Личная жизнь О ней мало что известно, у актера много раз были проблемы с папарацци, которые пытались хоть что-то узнать о Джерарде Батлере. Пока редко кто видел знаменитость с представительницами прекрасного пола. Была в поле зрения СМИ только прогулка с Камерон Диаз, после которой издания начала приписывать актерам роман. → Джерард и его железный конь В личной жизни Джерард одинок. Говорят, что у него было много романов со знаменитостями. Но единственной официальной возлюбленной актера является его бывшая ассистентка по имени Тоня.
Понравилось:
Автор: Софья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джерард Батлер Gerard Butler - Биографии
30.07.17, 23:08
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Остин Батлер (Austin Butler) биография, фото
24.08.17, 01:02
ОСКАР. 1940 Лучший Фильм. Унесенные ветром
07.08.17, 10:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Риммы Марковой -
Биография Риммы Марковой Римма Васильевна Маркова – выдающаяся актриса театра и кино СССР и России, на счету которой десятки блестящих работ большой драматической силы, народная артистка РФ. Природа наделила ее огромным талантом, редкостным темпераментом, удивительной красотой и доверчивой душой.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика