Барри Кеоган - Биография

27.01.18, 03:01


Барри Кеоган - Биография Дата рождения:  → 17 октября 1992 г.
Возраст:  → 25 лет
Место рождения: → Дублин, Ирландия
Деятельность: → актер
Рост:  → 170
Семейное положение: → не женат


Барри Кеоган: биография


Имя молодого актера Барри Кеогана мало что скажет широкому кругу поклонников кинематографа. Однако восходящая звезда Голливуда – а именно так величают парня в последнее время – в 2017 году стал обладателем премии Дублинской ассоциации кинокритиков наряду с признанными авторитетами Натали Портман, Кристофером Ноланом, Изабель Юппер.

Детство и юность

Детали биографии – только часть жизни актера, которую предстоит выяснить хроникерам. Известно, что Барри по национальности ирландец, родился в Дублине в октябре 1992 года. Детство мальчика было весьма печальным. Об отце сведения не сохранились, а мать умерла от передозировки наркотиков.

? Актер Барри Кеоган

Ребенок до 12 лет скитался по приемным семьям, пока его, наконец, не забрала бабушка. Актер с теплотой отзывается о близком человеке, называя сильной женщиной, которая не дает ему расслабляться. Бабушка поощряла спортивные интересы внука, мальчик особенно пристрастился к боксу, которым увлечен и по сей день. Кроме этого, Барри любил рисовать и что-нибудь мастерить.

Фильмы

В кино Кеоган попал совсем юным. В 17 лет он узнал, что начинаются съемки фильма «Между каналами». Позвонил, но не с целью засветиться на экране, а чтобы просто подзаработать. Однако парню повезло - на звонок ответил режиссер и рассказал о картине.

«Между каналами» - драматическое повествование о попытках бывшего наркодилера начать новую жизнь. Но главный герой является членом банды, которая не только не понимает его устремлений, но и всячески препятствует в выборе жизненного пути. Барри досталась роль одного из членов банды. Проявить способности юноше помог опыт участия в школьных постановках. Фильм вышел на экраны в 2011-м.

? Барри Кеоган в фильме «Между каналами»

Спустя год актер сыграл одну из ведущих ролей в психологическом триллере «Сталкер» с Питером Кунаном. С этим актером Барри встретился и на съемочной площадке драмы «Король путешественников» («Король улиц»), в которой герой расследовал убийство отца. Кеоган появился в эпизодической роли.

Совершенно иной оказалась следующая картина «Жизнь - это ветер» - комедия, повествующая о поиске матраса, в котором пожилая леди прятала денежные накопления.

? Барри Кеоган в фильме «Жизнь - это ветер»

Одновременно с этим фильмом Барри воплотил персонажа Шона Михана в совместной работе канадских и ирландских режиссеров под названием «Останься». В создании мелодрамы также участвовали Эйдан Куинн («Затмение», «Легенды осени»), Тейлор Шиллинг («Операция «Арго»).

С Питером Кунаном Кеоган вновь встретился в актерском ансамбле сериала «Любовь/Ненависть». Криминальная драма выходила на экраны в течение пяти сезонов. Затем последовали второстепенные и эпизодические роли в фильмах и короткометражках «Север», «Норфолк», «Перерыв», «Трейдеры». Снялся актер и в фильме «71» о событиях в Северной Ирландии – конфликте между католиками и протестантами в Белфасте.

? Барри Кеоган в фильме «71»

Картина получила девять номинаций на Премию британского независимого кино, три номинации на премию BAFTA, одну- на премию Европейской киноакадемии. Кроме этого, работа актерского и постановочного ансамблей отмечена призами Кинофестиваля братьев Манаки, «Золотая Афина», Филадельфийского фестиваля.

Криминальный боевик «Афера по-английски», снятый Адамом Смитом, оказался не просто рассказом об угонщике, а конфликтом поколений отцов и детей. Талантливому ирландцу удалось не затеряться среди громких имен Майкла Фассбендера («Голод», «Снеговик»), Линдси Маршал («Пуаро», «Чисто английские убийства») и Брендана Глисона («Ворон», «Грань будущего»).

? Барри Кеоган в фильме «Афера по-английски»

Главную роль бездомного парня получил Кеоган в картине Ребекки Дэйли «Млекопитающее». Лента собрала на съемочной площадке Рэйчел Гриффитс («Кокаин», «Свадьба Мюриел»), Майкла МакЭлхаттона («Игра престолов»). В фильме ярко проявилась особенность ирландского кинематографа – повествовательность в сочетании с немногословием. Барри и вовсе назвали мечтой сценаристов, которые делают ставку на передачу замысла через молчание героев.

Личная жизнь

Барри живет в пригороде Дублина. Близкие не считают актера звездой, да он и сам не хотел бы, чтобы отношение родственников как-то менялось. И на улицах родного города Кеогана пока не очень узнают.

? Барри Кеоган и его бабушка Патриция

Первый помощник в работе над сценариями – бабушка, а на проработку роли актер тратит всего 2-3 часа в день. И на площадке уже научился не напрягаться. Кеоган не скрывает, что хочет сотрудничать с режиссёрами, которые снимают необычное кино, вносят что-то новое и нестандартное. В мечтах – исполнить роль Робина в фэнтези о Бэтмене.

Судя по фото в аккаунте «Инстаграма», сердце актера занято симпатичной блондинкой по имени Шона.

? Барри Кеоган и его девушка Шона

Ирландец любит знакомиться с новыми людьми. Барри отметил, что, снимаясь с признанными звездами, не испытывал неловкости или недостатка профессионализма. На съемках «Убийства священного оленя» Колин Фаррел и вовсе по-дружески опекал молодого коллегу. Тактичным отношением к неопытным актерам поразила и Николь Кидман.

Если бы не кино, артист, возможно, отдал бы предпочтение профессиональному боксу. Барри также выбран послом Дома Диор.

Барри Кеоган сейчас

Громко говорить о себе актер заставил работами в проектах «Дюнкерк» и «Убийство священного оленя».

«Дюнкерк» - военная драма, основанная на событиях Второй мировой войны, повествует об эвакуации из окружения 300 тысяч солдат. Барии с восторгом отозвался не только об использованных в съемках спецэффектах, но и настоящих самолетах «Спитфайр». Молодой ирландец разделил площадку с Кеннетом Браной, Томом Харди, Киллианом Мерфи. В кадрах фильма прозвучал голос лауреата «Оскара» сэра Майкла Кейна.

? Барри Кеоган в фильме «Дюнкерк»

Фильм уже отмечен наградами многочисленных американских и британских профессиональных союзов. Американский институт киноискусства включил картину в десятку лучших фильмов года. Барри получил премию в номинации «Актерский прорыв года».

В детективном триллере «Убийство священного оленя» Барри Кеоган перенимал опыт у признанных звезд Голливуда Николь Кидман, Алисии Сильверстоун и Колина Фаррела. Совместная работа американских, британских и ирландских кинематографистов участвовала в основном конкурсе Каннского фестиваля 2017 года, где получила приз за лучший сценарий.

? Барри Кеоган в 2017 году

Кеоган исполнил роль подростка, которого приютила у себя семья кардиохирурга. Но Мартин оказался не простым парнишкой, а сыном человека, умершего на операционном столе. На беду, этим врачом и был герой Фаррела. А Мартин вырос и задался целью отомстить.

На кинофестивале «Санденс» в январе 2018-го представлена новая картина с участием Барри Кеогана – криминальная драма «Американские животные». В основе фильма – реальные события ограбления библиотеки Трансильванского университета.

Фильмография

  • 2011 - «Между каналами»
  • 2012 - «Сталкер»
  • 2013 - «Останься»
  • 2014 - «Любовь/Ненависть»
  • 2015 - «Норфолк»
  • 2016 - «Млекопитающее»
  • 2017 - «Убийство священного оленя»
  • 2017 - «Дюнкерк»
  • 2018 - «Американские животные»


Барри Кеоган: последние новости



Фильм «Дюнкерк» возглавил российский кинопрокат

24 июля 2017 г.
Документальная драма «Дюнкерк» Кристофера Нолана возглавила кинопрокат РФ и СНГ. За минувший уикенд кинолента зарабо...

Барри Кеоган: биография Имя молодого актера Барри Кеогана мало что скажет широкому кругу поклонников кинематографа. Однако восходящая звезда Голливуда – а именно так величают парня в последнее время – в 2017 году стал обладателем премии Дублинской ассоциации кинокритиков наряду с признанными авторитетами Натали Портман, Кристофером Ноланом, Изабель Юппер. Детство и юность Детали биографии – только часть жизни актера, которую предстоит выяснить хроникерам. Известно, что Барри по национальности ирландец, родился в Дублине в октябре 1992 года. Детство мальчика было весьма печальным. Об отце сведения не сохранились, а мать умерла от передозировки наркотиков. ? Актер Барри Кеоган Ребенок до 12 лет скитался по приемным семьям, пока его, наконец, не забрала бабушка. Актер с теплотой отзывается о близком человеке, называя сильной женщиной, которая не дает ему расслабляться. Бабушка поощряла спортивные интересы внука, мальчик особенно пристрастился к боксу, которым увлечен и по сей день. Кроме этого, Барри любил рисовать и что-нибудь мастерить. Фильмы В кино Кеоган попал совсем юным. В 17 лет он узнал, что начинаются съемки фильма «Между каналами». Позвонил, но не с целью засветиться на экране, а чтобы просто подзаработать. Однако парню повезло - на звонок ответил режиссер и рассказал о картине. «Между каналами» - драматическое повествование о попытках бывшего наркодилера начать новую жизнь. Но главный герой является членом банды, которая не только не понимает его устремлений, но и всячески препятствует в выборе жизненного пути. Барри досталась роль одного из членов банды. Проявить способности юноше помог опыт участия в школьных постановках. Фильм вышел на экраны в 2011-м. ? Барри Кеоган в фильме «Между каналами» Спустя год актер сыграл одну из ведущих ролей в психологическом триллере «Сталкер» с Питером Кунаном. С этим актером Барри встретился и на съемочной площадке драмы «Король путешественников» («Король улиц»), в которой герой расследовал убийство отца. Кеоган появился в эпизодической роли. Совершенно иной оказалась следующая картина «Жизнь - это ветер» - комедия, повествующая о поиске матраса, в котором пожилая леди прятала денежные накопления. ? Барри Кеоган в фильме «Жизнь - это ветер» Одновременно с этим фильмом Барри воплотил персонажа Шона Михана в совместной работе канадских и ирландских режиссеров под названием «Останься». В создании мелодрамы также участвовали Эйдан Куинн («Затмение», «Легенды осени»), Тейлор Шиллинг («Операция «Арго»). С Питером Кунаном Кеоган вновь встретился в актерском ансамбле сериала «Любовь/Ненависть». Криминальная драма выходила на экраны в течение пяти сезонов. Затем последовали второстепенные и эпизодические роли в фильмах и короткометражках «Север», «Норфолк», «Перерыв», «Трейдеры». Снялся актер и в фильме «71» о событиях в Северной Ирландии – конфликте между католиками и протестантами в Белфасте. ? Барри Кеоган в фильме «71» Картина получила девять номинаций на Премию британского независимого кино, три номинации на премию BAFTA, одну- на премию Европейской киноакадемии. Кроме этого, работа актерского и постановочного ансамблей отмечена призами Кинофестиваля братьев Манаки, «Золотая Афина», Филадельфийского фестиваля. Криминальный боевик «Афера по-английски», снятый Адамом Смитом, оказался не просто рассказом об угонщике, а конфликтом поколений отцов и детей. Талантливому ирландцу удалось не затеряться среди громких имен Майкла Фассбендера («Голод», «Снеговик»), Линдси Маршал («Пуаро», «Чисто английские убийства») и Брендана Глисона («Ворон», «Грань будущего»). ? Барри Кеоган в фильме «Афера по-английски» Главную роль бездомного парня получил Кеоган в картине Ребекки Дэйли «Млекопитающее». Лента собрала на съемочной площадке Рэйчел Гриффитс («Кокаин», «Свадьба Мюриел»), Майкла МакЭлхаттона («Игра престолов»). В фильме ярко проявилась особенность ирландского кинематографа – повествовательность в сочетании с немногословием. Барри и вовсе назвали мечтой сценаристов, которые делают ставку на передачу замысла через молчание героев. Личная жизнь Барри живет в пригороде Дублина. Близкие не считают актера звездой, да он и сам не хотел бы, чтобы отношение родственников как-то менялось. И на улицах родного города Кеогана пока не очень узнают. ? Барри Кеоган и его бабушка Патриция Первый помощник в работе над сценариями – бабушка, а на проработку роли актер тратит всего 2-3 часа в день. И на площадке уже научился не напрягаться. Кеоган не скрывает, что хочет сотрудничать с режиссёрами, которые снимают необычное кино, вносят что-то новое и нестандартное. В мечтах – исполнить роль Робина в фэнтези о Бэтмене. Судя по фото в аккаунте «Инстаграма», сердце актера занято симпатичной блондинкой по имени Шона. ? Барри Кеоган и его девушка Шона Ирландец любит знакомиться с новыми людьми. Барри отметил, что, снимаясь с признанными звездами, не испытывал неловкости или недостатка профессионализма. На съемках «Убийства священного оленя» Колин Фаррел и вовсе по-дружески опекал молодого коллегу. Тактичным отношением к неопытным актерам поразила и Николь Кидман. Если бы не кино, артист, возможно, отдал бы предпочтение профессиональному боксу. Барри также выбран послом Дома Диор. Барри Кеоган сейчас Громко говорить о себе актер заставил работами в проектах «Дюнкерк» и «Убийство священного оленя». «Дюнкерк» - военная драма, основанная на событиях Второй мировой войны, повествует об эвакуации из окружения 300 тысяч солдат. Барии с восторгом отозвался не только об использованных в съемках спецэффектах, но и настоящих самолетах «Спитфайр». Молодой ирландец разделил площадку с Кеннетом Браной, Томом Харди, Киллианом Мерфи. В кадрах фильма прозвучал голос лауреата «Оскара» сэра Майкла Кейна. ? Барри Кеоган в фильме «Дюнкерк» Фильм уже отмечен наградами многочисленных американских и британских профессиональных союзов. Американский институт киноискусства включил картину в десятку лучших фильмов года. Барри получил премию в номинации «Актерский прорыв года». В детективном триллере «Убийство священного оленя» Барри Кеоган перенимал опыт у признанных звезд Голливуда Николь Кидман, Алисии Сильверстоун и Колина Фаррела. Совместная работа американских, британских и ирландских кинематографистов участвовала в основном конкурсе Каннского фестиваля 2017 года, где получила приз за лучший сценарий. ? Барри Кеоган в 2017 году Кеоган исполнил роль подростка, которого приютила у себя семья кардиохирурга. Но Мартин оказался не простым парнишкой, а сыном человека, умершего на операционном столе. На беду, этим врачом и был герой Фаррела. А Мартин вырос и задался целью отомстить. На кинофестивале «Санденс» в январе 2018-го представлена новая картина с участием Барри Кеогана – криминальная драма «Американские животные». В основе фильма – реальные события ограбления библиотеки Трансильванского университета. Фильмография 2011 - «Между каналами» 2012 - «Сталкер» 2013 - «Останься» 2014 - «Любовь/Ненависть» 2015 - «Норфолк» 2016 - «Млекопитающее» 2017 - «Убийство священного оленя» 2017 - «Дюнкерк» 2018 - «Американские животные» Барри Кеоган: последние новости Фильм «Дюнкерк» возглавил российский кинопрокат 24 июля 2017 г. Документальная драма «Дюнкерк» Кристофера Нолана возглавила кинопрокат РФ и СНГ. За минувший уикенд кинолента зарабо.
Понравилось:
Автор: Гавриил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Натали Портман - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Биография Изабель Юппер - Иностранные актеры.
13.08.17, 18:02
Биография Натали Дормер - Иностранные актеры.
12.08.17, 00:03
Актриса Натали Портман - Актрисы
23.07.17, 11:03
Натали Портман - супер актриса Голливуда -
08.08.17, 09:01
Натали Портман. Биография - Биографии
22.07.17, 08:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сара Гилберт - Биография
О знаменитости Дата рождения 29 января 1975 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика