Людмила Крылова - Биография

08.02.18, 20:02


Людмила Крылова - Биография Дата рождения:  → 2 октября 1938 г.
Возраст:  → 79 лет
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР
Семейное положение: → разведена


Людмила Крылова: биография


Имя Людмилы Крыловой сегодня помнят немногие. Завоевав сердца зрителей в конце 50-х, она не смогла удержаться в зените актерской славы. Снималась часто, но играла второстепенных, незначительных героинь. Несмотря на сыгранные роли, для многих актриса всего лишь первая жена Олега Табакова.

Детство и юность

Ранние годы актриса вспоминает с горечью. В 1947 году умерла мать. Восьмилетняя девочка тяжело примирилась с этой потерей. Долго ждала возвращения матери, отказываясь верить в то, что больше не увидит ее.

? Людмила Крылова в молодости

Людмила постепенно начала задумываться об устройстве мира, о смысле жизни, о невозможности существования без любимого человека. Ответы на свои вопросы будущая актриса искала в книгах. Отец зарабатывал мало. Книг не покупал. Девочка, пристрастившись к чтению, стала посещать городскую библиотеку.

Людмила вместе с подругой посещала драматический кружок. Но о карьере в кино не мечтала. К тому же не обладала яркой кинематографической внешностью. В судьбе молодой москвички решающую роль сыграло незначительное событие. Уже будучи старшеклассницей, на стене дома культуры она однажды увидела афишу спектакля модного в то время «Современника».

? Людмила Крылова в молодости

Неизвестно, как сложилась бы жизнь Крыловой, если б не постановка пьесы «Вечно живые». Людмила заканчивала школу, а в выборе будущей профессии еще не определилась. После посещения «Современника» решила поступать в театральный вуз. Щепкинское училище ее привлекало отнюдь не возможностью познать премудрости сценического искусства. Ее покорил молодой светловолосый актер, исполнявший роль Миши в спектакле по пьесе Виктора Розова. Это был Олег Табаков.

Мечта о встрече с молодым человеком стала путеводной звездой в жизни будущей актрисы. Людмила с легкостью поступила в Щепкинское училище. Вениамин Цыганков, набиравший курс, искал актрису-травести. Миниатюрная абитуриентка подходила на роль в спектакле «Одна ночь». Людмила поступила в училище и уже на первом курсе получила роль в постановке.

Фильмы

Крыловой не было и двадцати, когда она впервые оказалась на съемочной площадке. Дебютную роль актриса исполнила в фильме, основанном на биографии Ленина. Спустя год актрису пригласили сниматься в киноленте «Добровольцы». Услышав о том, что одного из героев играет Табаков, она незамедлительно приняла предложение. Позже оказалось, что артист, к тому времени популярный и у зрителей, и у театралов, отказался от роли. Сниматься все же пришлось.

? Людмила Крылова в фильме «Добровольцы»

Вторая кинолента в фильмографии Крыловой представляет собой романтическое повествование о событиях 30-х годов. Молодых, полных надежд комсомольцев в картине, вышедшей в 1958 году, сыграли Михаил Ульянов, Леонид Быков и прочие звезды советского кино. Крылова исполнила роль летчицы-парашютистки.

? Людмила Крылова в фильме «Катя-Катюша»

Встретиться с Табаковым молодой актрисе довелось только в начале 60-х. Людмиле позвонил знакомый режиссёр и попросил прийти на пробы. Снимали киноленту «Молодо-зелено». В главной роли Табаков. Актёр проявил привередливость в выборе партнерши. Его не устраивала ни одна из предложенных кандидатур. До тех пор, пока режиссер не показал фото юной Крыловой. В этом фильме актриса сыграла второстепенную роль. Но согласилась она на съемки в киноленте «Молодо-зелено», конечно, из-за Табакова.

? Людмила Крылова в фильме «Молодо-зелено»

Самая яркая роль Крыловой – роль в мелодраме «Сверстницы». Образ легкомысленной, эмоциональной Светы прославил актрису. Героиня Крыловой заканчивает школу, проваливает вступительные экзамены в вуз. Но не признается в этом ни подругам, ни родным. Каждый день девушка отправляется якобы на учебу. В действительности же проводит время в компании таких же бездельников. Так продолжается до тех пор, пока в жизни Светы не происходит трагедия: отец, узнав об аморальном облике дочери, умирает от сердечного приступа.

? Людмила Крылова в фильме «Сверстницы»

Через два года после премьеры «Сверстниц» актриса сыграла в картине «Битва в пути». Партнером по съемочной площадке снова стал Ульянов. Одну из героинь сыграла Наталья Фатеева. Картина, как и многие другие фильмы тех лет, повествует о трудовом подвиге простых, но благородных граждан.

В «Живых и мертвых» Крылова не хотела сниматься. Роль Татьяны Овсянниковой казалась ей неинтересной. Но именно благодаря этой картине Крылова впервые побывала за границей. Продолжение «Живых и мертвых» – кинолента «Возмездие», вышедшая в 1967 году.

? Людмила Крылова в фильме «Ах водевиль, водевиль…»

На этом знаменитые роли Людмилы Крыловой заканчиваются. С конца 60-х она снимается в кино регулярно, но интересные предложения от режиссеров получает всё меньше. Всего на счету актрисы 27 работ в кино. Последний фильм с участием звезды 60-х вышел в 2008 году.

Личная жизнь

Роман с Табаковым начался стремительно ещё на съемках картины «Молодо-зелено». У Крыловой имелся молодой человек, но с ним ее связывали исключительно платонические отношения. Уже спустя несколько дней после знакомства с Табаковым девушка прекратила общение с незадачливым ухажером. Отцу объявила о предстоящем замужестве. В дипломном спектакле Крылова играла, будучи беременной.

? Людмила Крылова и Олег Табаков

Первое время молодожены жили в коммунальной квартире. Людмила каждый день играла в театре, тем не мене успевала обустраивать быт. Сын Антон родился в Саратове, на малой родине Табакова. Позже на свет появилась дочь Саша.

Детей нередко приходилось брать с собой на гастроли. Родители были уверены, что и Антон, и Александра станут актерами. Сын начал сниматься еще в детстве, но позже кинематографу предпочел ресторанный бизнес. Александра сыграла всего в четырех фильмах. Несмотря на то, что девушке пророчили блестящее будущее, она отказалась от карьеры в кинематографе. Согласно распространенному мнению, это была своеобразная реакция на развод родителей.

? Людмила Крылова с семьей

В 1981 году Табаков зачислил на свой курс 16-летнюю Марину Зудину. Девушка, как и прочие студентки, была влюблена в знаменитого педагога. Но тогда это было скорее восхищение перед необыкновенным актерским талантом.

В середине 80-х о личной жизни Табакова заговорили коллеги, студенты, журналисты. Стремительно распространялись слухи о романе маститого педагога с начинающей актрисой. Слухи оказались правдой. Однако Табаков долго не решался уйти из семьи, опасаясь травмировать детей. Он подал на развод только в 1994 году.

Людмила Крылова сейчас

Актриса ведет уединенный образ жизни. Сейчас она не даёт интервью, об отношениях с бывшем мужем не распространяется. Впрочем, Крылова, в отличие от коллег, и ранее неохотно беседовала с журналистами.

? Людмила Крылова сейчас

В силу преклонного возраста актриса в кино уже не снимается. В ноябре 2018 года ей исполняется 80 лет.

Фильмография

  • 1958 – «Рассказы о Ленине»
  • 1958 – «Добровольцы»
  • 1959 – «Сверстницы»
  • 1962 – «Молодо-зелено»
  • 1964 – «Живые и мертвые»
  • 1965 – «Строится мост»
  • 1967 – «Возмездие»
  • 1979 – «Ах водевиль, водевиль…»
  • 1984 – «Сказки старого волшебника»
  • 2008 – «Крутой маршрут»

Людмила Крылова: биография Имя Людмилы Крыловой сегодня помнят немногие. Завоевав сердца зрителей в конце 50-х, она не смогла удержаться в зените актерской славы. Снималась часто, но играла второстепенных, незначительных героинь. Несмотря на сыгранные роли, для многих актриса всего лишь первая жена Олега Табакова. Детство и юность Ранние годы актриса вспоминает с горечью. В 1947 году умерла мать. Восьмилетняя девочка тяжело примирилась с этой потерей. Долго ждала возвращения матери, отказываясь верить в то, что больше не увидит ее. ? Людмила Крылова в молодости Людмила постепенно начала задумываться об устройстве мира, о смысле жизни, о невозможности существования без любимого человека. Ответы на свои вопросы будущая актриса искала в книгах. Отец зарабатывал мало. Книг не покупал. Девочка, пристрастившись к чтению, стала посещать городскую библиотеку. Людмила вместе с подругой посещала драматический кружок. Но о карьере в кино не мечтала. К тому же не обладала яркой кинематографической внешностью. В судьбе молодой москвички решающую роль сыграло незначительное событие. Уже будучи старшеклассницей, на стене дома культуры она однажды увидела афишу спектакля модного в то время «Современника». ? Людмила Крылова в молодости Неизвестно, как сложилась бы жизнь Крыловой, если б не постановка пьесы «Вечно живые». Людмила заканчивала школу, а в выборе будущей профессии еще не определилась. После посещения «Современника» решила поступать в театральный вуз. Щепкинское училище ее привлекало отнюдь не возможностью познать премудрости сценического искусства. Ее покорил молодой светловолосый актер, исполнявший роль Миши в спектакле по пьесе Виктора Розова. Это был Олег Табаков. Мечта о встрече с молодым человеком стала путеводной звездой в жизни будущей актрисы. Людмила с легкостью поступила в Щепкинское училище. Вениамин Цыганков, набиравший курс, искал актрису-травести. Миниатюрная абитуриентка подходила на роль в спектакле «Одна ночь». Людмила поступила в училище и уже на первом курсе получила роль в постановке. Фильмы Крыловой не было и двадцати, когда она впервые оказалась на съемочной площадке. Дебютную роль актриса исполнила в фильме, основанном на биографии Ленина. Спустя год актрису пригласили сниматься в киноленте «Добровольцы». Услышав о том, что одного из героев играет Табаков, она незамедлительно приняла предложение. Позже оказалось, что артист, к тому времени популярный и у зрителей, и у театралов, отказался от роли. Сниматься все же пришлось. ? Людмила Крылова в фильме «Добровольцы» Вторая кинолента в фильмографии Крыловой представляет собой романтическое повествование о событиях 30-х годов. Молодых, полных надежд комсомольцев в картине, вышедшей в 1958 году, сыграли Михаил Ульянов, Леонид Быков и прочие звезды советского кино. Крылова исполнила роль летчицы-парашютистки. ? Людмила Крылова в фильме «Катя-Катюша» Встретиться с Табаковым молодой актрисе довелось только в начале 60-х. Людмиле позвонил знакомый режиссёр и попросил прийти на пробы. Снимали киноленту «Молодо-зелено». В главной роли Табаков. Актёр проявил привередливость в выборе партнерши. Его не устраивала ни одна из предложенных кандидатур. До тех пор, пока режиссер не показал фото юной Крыловой. В этом фильме актриса сыграла второстепенную роль. Но согласилась она на съемки в киноленте «Молодо-зелено», конечно, из-за Табакова. ? Людмила Крылова в фильме «Молодо-зелено» Самая яркая роль Крыловой – роль в мелодраме «Сверстницы». Образ легкомысленной, эмоциональной Светы прославил актрису. Героиня Крыловой заканчивает школу, проваливает вступительные экзамены в вуз. Но не признается в этом ни подругам, ни родным. Каждый день девушка отправляется якобы на учебу. В действительности же проводит время в компании таких же бездельников. Так продолжается до тех пор, пока в жизни Светы не происходит трагедия: отец, узнав об аморальном облике дочери, умирает от сердечного приступа. ? Людмила Крылова в фильме «Сверстницы» Через два года после премьеры «Сверстниц» актриса сыграла в картине «Битва в пути». Партнером по съемочной площадке снова стал Ульянов. Одну из героинь сыграла Наталья Фатеева. Картина, как и многие другие фильмы тех лет, повествует о трудовом подвиге простых, но благородных граждан. В «Живых и мертвых» Крылова не хотела сниматься. Роль Татьяны Овсянниковой казалась ей неинтересной. Но именно благодаря этой картине Крылова впервые побывала за границей. Продолжение «Живых и мертвых» – кинолента «Возмездие», вышедшая в 1967 году. ? Людмила Крылова в фильме «Ах водевиль, водевиль…» На этом знаменитые роли Людмилы Крыловой заканчиваются. С конца 60-х она снимается в кино регулярно, но интересные предложения от режиссеров получает всё меньше. Всего на счету актрисы 27 работ в кино. Последний фильм с участием звезды 60-х вышел в 2008 году. Личная жизнь Роман с Табаковым начался стремительно ещё на съемках картины «Молодо-зелено». У Крыловой имелся молодой человек, но с ним ее связывали исключительно платонические отношения. Уже спустя несколько дней после знакомства с Табаковым девушка прекратила общение с незадачливым ухажером. Отцу объявила о предстоящем замужестве. В дипломном спектакле Крылова играла, будучи беременной. ? Людмила Крылова и Олег Табаков Первое время молодожены жили в коммунальной квартире. Людмила каждый день играла в театре, тем не мене успевала обустраивать быт. Сын Антон родился в Саратове, на малой родине Табакова. Позже на свет появилась дочь Саша. Детей нередко приходилось брать с собой на гастроли. Родители были уверены, что и Антон, и Александра станут актерами. Сын начал сниматься еще в детстве, но позже кинематографу предпочел ресторанный бизнес. Александра сыграла всего в четырех фильмах. Несмотря на то, что девушке пророчили блестящее будущее, она отказалась от карьеры в кинематографе. Согласно распространенному мнению, это была своеобразная реакция на развод родителей. ? Людмила Крылова с семьей В 1981 году Табаков зачислил на свой курс 16-летнюю Марину Зудину. Девушка, как и прочие студентки, была влюблена в знаменитого педагога. Но тогда это было скорее восхищение перед необыкновенным актерским талантом. В середине 80-х о личной жизни Табакова заговорили коллеги, студенты, журналисты. Стремительно распространялись слухи о романе маститого педагога с начинающей актрисой. Слухи оказались правдой. Однако Табаков долго не решался уйти из семьи, опасаясь травмировать детей. Он подал на развод только в 1994 году. Людмила Крылова сейчас Актриса ведет уединенный образ жизни. Сейчас она не даёт интервью, об отношениях с бывшем мужем не распространяется. Впрочем, Крылова, в отличие от коллег, и ранее неохотно беседовала с журналистами. ? Людмила Крылова сейчас В силу преклонного возраста актриса в кино уже не снимается. В ноябре 2018 года ей исполняется 80 лет. Фильмография 1958 – «Рассказы о Ленине» 1958 – «Добровольцы» 1959 – «Сверстницы» 1962 – «Молодо-зелено» 1964 – «Живые и мертвые» 1965 – «Строится мост» 1967 – «Возмездие» 1979 – «Ах водевиль, водевиль…» 1984 – «Сказки старого волшебника» 2008 – «Крутой маршрут»
Понравилось:
Автор: Macey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Олега Табакова - Российские актеры.
30.08.17, 19:01
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Людмила Гурченко биография актрисы, фото,
18.08.17, 13:03
Золушка (фильм, 1947 г.) - Трейлеры
23.07.17, 12:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ирина Цывина - Биография
Ирина Цывина: биография Ирина Цывина – российская актриса театра и кино, известная зрителям по драмам «Яма», «Гулящие люди» и молодежному ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика