Биография Виктории Толстогановой - Режиссеры.

17.07.17, 17:43


Биография Виктории Толстогановой - Режиссеры. Имя:  → Виктория Толстоганова (Viktoria Tolstoganova)
Дата рождения:  → 24 марта 1972 (45 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 170 см
Вес:  → 59 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Виктории Толстогановой


Виктория Толстоганова – популярная и востребованная российская актриса. Знакома зрителю по фильмам «Дневник камикадзе» (2002), «На безымянной высоте», «Подари мне жизнь», «Магнитные бури» (2003), «Московская сага» (2004), «Побег» (2005), «Снежный ангел» (2007), «Я не я» (2010), «Баллада о бомбере» (2011), «Шпион» (2012), «Палач», «Обнимая небо» (2014) и другим.
Ее блестящая работа в кино и театре отмечена рядом престижных премий, в том числе Правительственной наградой в области культуры (2005) и премией Национальной Академии кинематографических искусств и наук РФ «Золотой орел» (2012).
По признанию актрисы, она всегда и во всем любит быть лучшей, действуя по принципу – умру, но добьюсь. Это данное от природы свойство характера побуждает ее к постоянной работе над собой, которая в сочетании с талантом, позволяет добиваться успеха.

Юность Виктории Толстогановой


Родилась Виктория в Москве 24 марта 1972 года. Была нормальным веселым ребенком. Читать научилась рано, примерно в трехлетнем возрасте. К 4 годам уже сама ходила в библиотеку, которая находилась на первом этаже их дома. До 9 лет была единственным ребенком в семье, позже родились три ее сестры. Считает, что родные ее не баловали излишней опекой и вниманием. При необходимости, она вполне могла остаться одна, была самостоятельной и нормально переносила одиночество.
Биография Виктории Толстогановой - Режиссеры.
→ Виктория Толстоганова в фильме На безымянной высоте
Актриса отмечала в интервью, что ее родители и в других вопросах очень правильно воспитывали ее и сестер. В частности, инициировали их общение с природой. В их городской квартире отец девочек создал настоящий зоопарк. В ванной комнате у них жил вначале гусь, потом кролики. Постоянно присутствовали собаки, коты, попугаи и хомяки. Теперь сама, став мамой, актриса тоже держит в доме различных питомцев, так как уверена, что они развивают в детях чувство доброты и заботливого отношения к людям и животным.
Еще в начальной школе Толстоганова отличалась тем, что демонстрировала чудеса упорства и настойчивости. Она хотела быть только первой, зачастую выходя за рамки здравого смысла. Например, на уроках физкультуры, даже ощущая кровь в носу, бегала быстрее остальных. Кроме этого, была страшно влюбчивой – каждую неделю увлекалась новым мальчиком.
В подростковом возрасте решила стать актрисой и посещала Театр юных москвичей при Дворце пионеров. Она занималась там актерским мастерством, сценической речью, вокалом и хореографией, участвовала в спектаклях и фестивалях. Затем Виктория училась на курсах при Московском Художественном Академическом театре, позже – в Государственном институте театрального искусства (куда смогла попасть только на третий год поступлений) и во Всесоюзном государственном институте кинематографии (в мастерской И.Хейфица).

Начало актерской карьеры Виктории Толстогановой: первые роли в театре


В годы студенчества, вначале 4 курса, актриса была принята в трупу Драматического театра имени К.С. Станиславского, где служит и сегодня. Ее дебют состоялся в спектакле «Хлестаков», в котором режиссером Владимиром Мирзоевым предлагался необычный взгляд на гоголевскую пьесу, превращенную в сценическом варианте из реалистичной комедии в мистическое, пугающее и смешное действо.
Позже были роли Толстогановой в спектаклях «Маскарад», «Пластилин», «Шопинг энд факинг», «Борис Годунов», поставленном британским театральным режиссером и писателем Декланом Донналаном. Следует отметить, что в составе коллектива, занятого в постановке этого спектакля, Виктория побывала на ежегодном Международном фестивале театра в Венесуэле. Позже она вспоминала, что это мероприятие, в ходе которого театральные деятели из разных стран знакомили друг друга со своими работами, организованное с целью содействия развитию театральных связей и талантов, социальному и культурному общению, произвело на нее большое впечатление, вплоть до желания остаться там навсегда. И это невзирая на царящую в этой стране специфическую атмосферу – нищету, разруху, кучи мусора, парковки машин, больше похожие на свалки – притом, что недра Венесуэлы богаты нефтью, алмазами и золотом.

Фильмография Виктории Толстогановой


Первой работой в кино Виктории Толстогановой стала роль в короткометражной игровой ленте «Дневная обязанность», снятой в 1997 году по мотивам пьесы английского драматурга Гарольда Пинтера «Любовник». С участием актрисы вышли в том же году мелодрама «Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски» (о попытках красивой организации первой близости с женщиной), телевизионный спектакль «Любовь», снятый В. Мирзоевым по одноименной повести Людмилы Петрушевской, в 2000-м – комедия «Ландыш серебристый».
→ Виктория Толстоганова в фильме Шпион
Виктория отмечала, что сравнивая театр и кино, отдает предпочтение последнему. Ей нравится существующая в процессе киносъемки возможность широкой спонтанной импровизации. В то же время, бесконечные повторы театральных спектаклей для актрисы, по ее словам, мучительны. Поэтому, работая в театре, Толстоганова постоянно ходила на кастинги. В частности, очень долго пробовалась в фильм «Страна глухих», снятый режиссером Валерием Тодоровским по книге Ренаты Литвиновой «Обладать и принадлежать». Правда в итоге, на роль, о которой мечтала Виктория, утвердили Чулпан Хаматову.
Однако настойчивые попытки талантливой актрисы попасть в мир кино все же увенчались успехом. В 2002 году она стала активно сниматься. С ее участием выходят сразу несколько фильмов. Среди них – «Башмачник», «Антикиллер», «Лунные поляны», «Раскаленная суббота». В 2003 году Виктория снялась в белорусско-российском фильме - военной драме Вячеслава Никифорова «На безымянной высоте», где сражалась в качестве снайпера с немецким специалистом по меткой стрельбе и маскировке.
К сериалам Толстоганова относится с осторожностью, так как считает, что многие из них не заслуживают внимания. Тем не менее, кинороман, снятый по трилогии Василия Аксенова «Московская сага», где она сыграла Тасю Пыжикову, считает интересным.
В 2003-м актриса сыграла также одну из главных ролей в многосерийной мелодраме «Подари мне жизнь», сериале «Ангел на дорогах», в фильме Михаила Брашинского «Гололед», который, по мнению кинокритиков, как и картина Дмитрия Месхиева «Дневник камикадзе», возвела ее в ранг безусловной и абсолютной кинозвезды.

Лучшие фильмы с Викторией Толстогановой


Нельзя не отметить блестящую игру актрисы в психологической драме «Магнитные бури», снятой кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым, за которую Толстоганова была удостоена Премии Правительства РФ. Это история любви двух молодых людей - Валеры в исполнении Максима Аверина и Марины, героини Толстогановой. Они хотят жить, но не в состоянии противостоять судьбе.
Виктория отмечала, что во время съемок ощущала полное согласие с позицией авторов во взгляде на мир. Ей импонировал образ Марины, цельность ее натуры, простота и самодостаточность. Актриса считает, что Абдрашитов – уникальный режиссер, блестяще раскрывающий острые нравственные проблемы. По словам Виктории, она преклоняется перед его талантом, он – ее кумир.
→ Виктория Толстоганова и Андрей Кузичев
Великолепно воплотила на экране Толстоганова и роль Ираиды Петракович в картине «Шпион». Эта ее актерская работа была отмечена премией «Золотой орел» за лучшую женскую роль второго плана.
В сиквеле «Палач» сериала «Мосгаз» Виктория сыграла одну из главных героинь, Раису, прототип военной преступницы, орудовавшей в Орловской области, которая по приказу фашистов проводила расстрелы мирных жителей и партизан. Толстоганова потрясает зрителя искусством актерского перевоплощения, с легкостью играя самые разноплановые роли.

Личная жизнь Виктории Толстогановой


Актриса с 1996 по 2010 год была замужем за актером Андреем Кузичевым. У бывшей семейной пары есть двое детей – дочь Варвара и сын Федор (8 и 5 лет, соответственно). В 2011 году 39-летняя актриса родила третьего ребенка, сына Ивана от гражданского мужа, театрального режиссера Алексея Аграновича.
Самая близкая подруга актрисы – супруга кинорежиссера Бориса Хлебникова, с которым Виктория вместе училась в школе. Главным качеством женщин считает умение оберегать окружающих людей и отвечать за свои поступки, а мужчин – быть сильным и терпимым.

Биография Виктории Толстогановой Виктория Толстоганова – популярная и востребованная российская актриса. Знакома зрителю по фильмам «Дневник камикадзе» (2002), «На безымянной высоте», «Подари мне жизнь», «Магнитные бури» (2003), «Московская сага» (2004), «Побег» (2005), «Снежный ангел» (2007), «Я не я» (2010), «Баллада о бомбере» (2011), «Шпион» (2012), «Палач», «Обнимая небо» (2014) и другим. Ее блестящая работа в кино и театре отмечена рядом престижных премий, в том числе Правительственной наградой в области культуры (2005) и премией Национальной Академии кинематографических искусств и наук РФ «Золотой орел» (2012). По признанию актрисы, она всегда и во всем любит быть лучшей, действуя по принципу – умру, но добьюсь. Это данное от природы свойство характера побуждает ее к постоянной работе над собой, которая в сочетании с талантом, позволяет добиваться успеха. Юность Виктории Толстогановой Родилась Виктория в Москве 24 марта 1972 года. Была нормальным веселым ребенком. Читать научилась рано, примерно в трехлетнем возрасте. К 4 годам уже сама ходила в библиотеку, которая находилась на первом этаже их дома. До 9 лет была единственным ребенком в семье, позже родились три ее сестры. Считает, что родные ее не баловали излишней опекой и вниманием. При необходимости, она вполне могла остаться одна, была самостоятельной и нормально переносила одиночество. → Виктория Толстоганова в фильме На безымянной высоте Актриса отмечала в интервью, что ее родители и в других вопросах очень правильно воспитывали ее и сестер. В частности, инициировали их общение с природой. В их городской квартире отец девочек создал настоящий зоопарк. В ванной комнате у них жил вначале гусь, потом кролики. Постоянно присутствовали собаки, коты, попугаи и хомяки. Теперь сама, став мамой, актриса тоже держит в доме различных питомцев, так как уверена, что они развивают в детях чувство доброты и заботливого отношения к людям и животным. Еще в начальной школе Толстоганова отличалась тем, что демонстрировала чудеса упорства и настойчивости. Она хотела быть только первой, зачастую выходя за рамки здравого смысла. Например, на уроках физкультуры, даже ощущая кровь в носу, бегала быстрее остальных. Кроме этого, была страшно влюбчивой – каждую неделю увлекалась новым мальчиком. В подростковом возрасте решила стать актрисой и посещала Театр юных москвичей при Дворце пионеров. Она занималась там актерским мастерством, сценической речью, вокалом и хореографией, участвовала в спектаклях и фестивалях. Затем Виктория училась на курсах при Московском Художественном Академическом театре, позже – в Государственном институте театрального искусства (куда смогла попасть только на третий год поступлений) и во Всесоюзном государственном институте кинематографии (в мастерской И.Хейфица). Начало актерской карьеры Виктории Толстогановой: первые роли в театре В годы студенчества, вначале 4 курса, актриса была принята в трупу Драматического театра имени К.С. Станиславского, где служит и сегодня. Ее дебют состоялся в спектакле «Хлестаков», в котором режиссером Владимиром Мирзоевым предлагался необычный взгляд на гоголевскую пьесу, превращенную в сценическом варианте из реалистичной комедии в мистическое, пугающее и смешное действо. Позже были роли Толстогановой в спектаклях «Маскарад», «Пластилин», «Шопинг энд факинг», «Борис Годунов», поставленном британским театральным режиссером и писателем Декланом Донналаном. Следует отметить, что в составе коллектива, занятого в постановке этого спектакля, Виктория побывала на ежегодном Международном фестивале театра в Венесуэле. Позже она вспоминала, что это мероприятие, в ходе которого театральные деятели из разных стран знакомили друг друга со своими работами, организованное с целью содействия развитию театральных связей и талантов, социальному и культурному общению, произвело на нее большое впечатление, вплоть до желания остаться там навсегда. И это невзирая на царящую в этой стране специфическую атмосферу – нищету, разруху, кучи мусора, парковки машин, больше похожие на свалки – притом, что недра Венесуэлы богаты нефтью, алмазами и золотом. Фильмография Виктории Толстогановой Первой работой в кино Виктории Толстогановой стала роль в короткометражной игровой ленте «Дневная обязанность», снятой в 1997 году по мотивам пьесы английского драматурга Гарольда Пинтера «Любовник». С участием актрисы вышли в том же году мелодрама «Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски» (о попытках красивой организации первой близости с женщиной), телевизионный спектакль «Любовь», снятый В. Мирзоевым по одноименной повести Людмилы Петрушевской, в 2000-м – комедия «Ландыш серебристый». → Виктория Толстоганова в фильме Шпион Виктория отмечала, что сравнивая театр и кино, отдает предпочтение последнему. Ей нравится существующая в процессе киносъемки возможность широкой спонтанной импровизации. В то же время, бесконечные повторы театральных спектаклей для актрисы, по ее словам, мучительны. Поэтому, работая в театре, Толстоганова постоянно ходила на кастинги. В частности, очень долго пробовалась в фильм «Страна глухих», снятый режиссером Валерием Тодоровским по книге Ренаты Литвиновой «Обладать и принадлежать». Правда в итоге, на роль, о которой мечтала Виктория, утвердили Чулпан Хаматову. Однако настойчивые попытки талантливой актрисы попасть в мир кино все же увенчались успехом. В 2002 году она стала активно сниматься. С ее участием выходят сразу несколько фильмов. Среди них – «Башмачник», «Антикиллер», «Лунные поляны», «Раскаленная суббота». В 2003 году Виктория снялась в белорусско-российском фильме - военной драме Вячеслава Никифорова «На безымянной высоте», где сражалась в качестве снайпера с немецким специалистом по меткой стрельбе и маскировке. К сериалам Толстоганова относится с осторожностью, так как считает, что многие из них не заслуживают внимания. Тем не менее, кинороман, снятый по трилогии Василия Аксенова «Московская сага», где она сыграла Тасю Пыжикову, считает интересным. В 2003-м актриса сыграла также одну из главных ролей в многосерийной мелодраме «Подари мне жизнь», сериале «Ангел на дорогах», в фильме Михаила Брашинского «Гололед», который, по мнению кинокритиков, как и картина Дмитрия Месхиева «Дневник камикадзе», возвела ее в ранг безусловной и абсолютной кинозвезды. Лучшие фильмы с Викторией Толстогановой Нельзя не отметить блестящую игру актрисы в психологической драме «Магнитные бури», снятой кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым, за которую Толстоганова была удостоена Премии Правительства РФ. Это история любви двух молодых людей - Валеры в исполнении Максима Аверина и Марины, героини Толстогановой. Они хотят жить, но не в состоянии противостоять судьбе. Виктория отмечала, что во время съемок ощущала полное согласие с позицией авторов во взгляде на мир. Ей импонировал образ Марины, цельность ее натуры, простота и самодостаточность. Актриса считает, что Абдрашитов – уникальный режиссер, блестяще раскрывающий острые нравственные проблемы. По словам Виктории, она преклоняется перед его талантом, он – ее кумир. → Виктория Толстоганова и Андрей Кузичев Великолепно воплотила на экране Толстоганова и роль Ираиды Петракович в картине «Шпион». Эта ее актерская работа была отмечена премией «Золотой орел» за лучшую женскую роль второго плана. В сиквеле «Палач» сериала «Мосгаз» Виктория сыграла одну из главных героинь, Раису, прототип военной преступницы, орудовавшей в Орловской области, которая по приказу фашистов проводила расстрелы мирных жителей и партизан. Толстоганова потрясает зрителя искусством актерского перевоплощения, с легкостью играя самые разноплановые роли. Личная жизнь Виктории Толстогановой Актриса с 1996 по 2010 год была замужем за актером Андреем Кузичевым. У бывшей семейной пары есть двое детей – дочь Варвара и сын Федор (8 и 5 лет, соответственно). В 2011 году 39-летняя актриса родила третьего ребенка, сына Ивана от гражданского мужа, театрального режиссера Алексея Аграновича. Самая близкая подруга актрисы – супруга кинорежиссера Бориса Хлебникова, с которым Виктория вместе училась в школе. Главным качеством женщин считает умение оберегать окружающих людей и отвечать за свои поступки, а мужчин – быть сильным и терпимым.
Понравилось:
Автор: Garrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Эммы М - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Рысева - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 сентября 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика