Энди Мэтичак - Биография

22.10.21, 08:16


Энди Мэтичак - Биография Имя:  → Andi Matichak
Дата рождения:  → 3 мая 1994 г.
Возраст:  → 27 лет
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Фреймингем, США
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 174
О знаменитости
Дата рождения

3 мая 1994 г.








Хэллоуин», где она сыграла внучку Джейми Ли Кёртис, которую боготворит и называет не иначе как своей королевой.

Детство и юность

Энди, чье полное имя звучит как Андреа Блайз, появилась на свет 3 мая 1994 года в городе Фреймингеме, расположенном в округе Миддлсекс штата Массачусетс. Его известными уроженцами являются писатели Ог Мандино и Мэри Джо Фоли, саночница Эшли Уолден и политик Адам Беннетт Шифф. Но детство девочки, чьи предки имели хорватское, немецкое и шведское происхождение, прошло не здесь, а в пригороде Чикаго.

[media=https://www.instagram.com/p/BPwGDpAgOok/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Энди Мэтичак в детстве с сестрой

Мэтичак училась в St. Francis High School в Уитоне и демонстрировала неплохие результаты в спорте. Будучи уже в старших классах, девушка на летние каникулы уехала работать моделью в Грецию, где познакомилась с агентом по талантам, убедившим ее заняться актерской деятельностью.

По возвращении будущая знаменитость стала брать уроки сценического мастерства, на год раньше окончила школу и, отказавшись от полной футбольной стипендии в Университете Южной Флориды, перебралась в Нью-Йорк, где продолжила покорять фешен-индустрию и строила кинематографическую карьеру:

«Если бы в школе ко мне подошла гадалка и сказала, что я стану “королевой крика”, я бы подумала, что она сошла с ума, и посоветовала бы ей освоить новую профессию. Я бы никогда в это не поверила. У меня была возможность играть в NCAA Division I, и просто невероятно, что моя жизнь зависела от одного решения, в то время казавшегося действительно незначительным».

Фильмы

Сниматься в кино и покорять телевидение Мэтичак, в одночасье решившая круто изменить свою жизнь, начала в 2013-м. Дебютантка засветилась в сериале «666 Парк Авеню», основанном на одноименном романе Габриэллы Пирс и закрытом в том же году, и сыграла в короткометражной «Рыбалке».

Энди Мэтичак - Биография
Джоэл Кортни и Энди Мэтичак в триллере «Ассимиляция»

Прежде чем попасть в прославивший ее слэшер «Хэллоуин», являющийся прямым продолжением первой ленты 1978 года, актриса успела появиться в эпизодах Making It: The Series, «Оранжевого — хита сезона», «Тех, кого нельзя целовать», «Подземки» и «Голубой крови». Для прослушивания в фильм ужасов Энди записала небольшой фрагмент и отправила его на студию. Через пару недель у нее состоялось интервью по Skype с режиссером Дэвидом Гордоном Грином с «сумасшедшими» сценами со множеством криков, и в итоге она была утверждена на роль.

«Наблюдать, как Джейми Ли Кёртис и Джуди Грир ведут себя на съемках, было бесценно. Они действительно выдающиеся люди и потрясающие актрисы. Так что это похоже на благословение, что я работала с ними, особенно на старте моей карьеры. Я многому научилась у них как на съемочной площадке, так и за ее пределами», — делилась впечатлениями американка.

Опыт, полученный во время сотрудничества с Джейми Ли Кёртис и Джуди Грир, пригодился артистке в работе над триллером «Сын», где она сыграла главного действующего персонажа. Проекту предшествовала научно-фантастическая «Ассимиляция» («Похитители тел») Джона Мурловски, окрещенная критиками скромной копией «Факультета» Роберта Родригеса, не стремящейся заигрывать с масштабностью.

Личная жизнь

Личную жизнь зеленоглазая красавица ростом 174 см предпочитает держать в секрете и сейчас в персональном аккаунте в «Инстаграме» делится в основном служебными фотографиями. Лишь изредка там мелькают публикации с отдыха на пляже, где девушка предпочитает проводить время за чтением произведений Стивена Кинга, или из бассейна, где она демонстрирует не только стройную фигуру в купальнике, но и любимого домашнего питомца — овчарку по кличке Грета.

[media=https://www.instagram.com/p/BftWzvLBnFX/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Энди Мэтичак в купальнике

Впрочем, забавные детские снимки и изображения родителей Терри и Деон найдутся на странице ее сестры Мэдлинн — консультанта по коммуникациям, имевшей отношение к миру моды и сотрудничавшей с брендами Cushnie, Miu Miu и Calvin Klein. Под постами отыщутся комментарии многочисленных родственников знаменитости (бабушки Риты-Мари Петерсон и других).

В интервью американская актриса признавалась, что не выходит из дома без наушников, поэтому, когда ей необходимо настроиться на работу или вызвать у себя определенную эмоцию, она включает музыку Джона Карпентера.

Энди Мэтичак сейчас

Осенью 2021-го Мэтичак, не забывающая и о моделинге, могла похвастать выходом сразу двух полнометражных картин. В сентябре ее кинематографическую биографию пополнила военная драма «Лисья нора», а в октябре — слэшер «Хэллоуин убивает», являющийся продолжением «Хэллоуина». Только ознакомившись со сценарием фильма ужасов, актриса была поражена «масштабностью, удивительной хаотичностью, безумием и амбициозностью» проекта.

Энди Мэтичак в фильме «Хэллоуин убивает»

На радость любителей франшизы, Энди снялась и в картине «Хэллоуин заканчивается», премьеру которой, как и ее предшественника, из-за бушующей пандемии коронавирусной инфекции пришлось перенести на год.

Фильмография

  • 2013 — «666 Парк Авеню»
  • 2015 — «Оранжевый - хит сезона»
  • 2017 — «Голубая кровь»
  • 2018 — «Хэллоуин»
  • 2019 — «Ассимиляция»
  • 2021 — «Лисья нора»
  • 2021 — «Сын»
  • 2021 — «Хэллоуин убивает»
  • 2022 — «Хэллоуин заканчивается»

Интересные факты

  • Актриса почла за честь находиться на одной площадке не только с Джейми Ли Кёртис и Джуди Грир, но и с Джеймсом Джудом Кортни: «Джеймс Джуд Кортни, который играет Майкла Майерса, — замечательный актер. Он чрезвычайно профессионален. Когда он находится на съемочной площадке, он полностью погружен в работу — он просто изолируется ото всех в стороне в ожидании следующей сцены. Мы с ним невероятно близки — с этим парнем просто невозможно не подружиться».
  • Благодаря работе моделью девушка побывала в Греции, а своей актерской профессии она обязана путешествиями в Швейцарию, Чехию и Италию.
  • В будущем Энди хотела бы сняться в одном фильме с Томом Хэнксом и Брайаном Крэнстоном.
  • Мэтичак продюсировала мини-сериал Making It: The Series и короткометражный «Разговор в ванной», выступив в последнем проекте в качестве сценариста и актрисы.


О знаменитости Дата рождения 3 мая 1994 г. Хэллоуин», где она сыграла внучку Джейми Ли Кёртис, которую боготворит и называет не иначе как своей королевой.Детство и юность Энди, чье полное имя звучит как Андреа Блайз, появилась на свет 3 мая 1994 года в городе Фреймингеме, расположенном в округе Миддлсекс штата Массачусетс. Его известными уроженцами являются писатели Ог Мандино и Мэри Джо Фоли, саночница Эшли Уолден и политик Адам Беннетт Шифф. Но детство девочки, чьи предки имели хорватское, немецкое и шведское происхождение, прошло не здесь, а в пригороде Чикаго. _
Понравилось:
Автор: Горислава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джейми Ли Кертис - Российские
24.07.17, 16:18
ОСКАР. 1940 Лучший Фильм. Унесенные ветром
07.08.17, 10:26
Эшли Грин фото, биография (Ashley Greene)
18.07.17, 04:01
Биография Эшли Симпсон - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
Эшли Тисдейл - Биография
19.07.17, 09:53
Эшли Олсен - Биография
06.09.17, 02:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Наталья Бузько - Биография
Наталья Бузько: биография Наталья Бузько – советская и украинская актриса, Заслуженная артистка Украины, участница комик-группы «Маски». ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика