Ма Дон Сок - Биография

06.11.21, 08:15


Ма Дон Сок - Биография Имя:  → Ли Дон Сок
Дата рождения:  → 1 марта 1971 г.
Возраст:  → 50 лет
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Сеул, Южная Корея
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 178
О знаменитости
Дата рождения

1 марта 1971 г.








«Вечные». Его невероятную харизму отмечают не только киноделы и коллеги по съемкам, но и зрители, благодаря чему артист стал востребован в Голливуде и регулярно радует фанатов новыми ролями.

Детство и юность

Рыбы по знаку зодиака, Ма Дон Сок (настоящее имя — Ли Дон Сок, американское прозвище — Дон Ли) родился 1 марта 1971 года в Южной Корее.

Когда будущему актеру исполнилось 19 лет, семья эмигрировала в Огайо, где Ма оформил гражданство США.

Ма Дон Сок - Биография
Ма Дон Сок в молодости / «Фейсбук»

Получал образование Дон Сок в Колумбийском университете, выбрав направление здоровья и физического воспитания. В молодости Ма работал тренером боевых искусств, добившись на этом поприще весомых результатов. Среди его подопечных были американские профессиональные борцы Марк Коулман и Кевин Рэндлман.

Фильмы

Вернувшись в родную Корею, Ма Дон Сок решил сменить профессию и в 2004 году дебютировал в мелодраме «Танец с ветром».

Продолжая развивать карьеру, кореец снялся в нескольких комедиях — романтической ленте «Мужчина из моих кошмаров» (2007) и в пародийном вестерне «Хороший, плохой, долбанутый» (2008). В Южной Корее последний фильм получил народное название «Ном номном», а для британского проката из картины вырезали пятисекундную сцену падения лошадей. Следом бывший бодибилдер появился в комедийной дораме «Негодяй».

В 2011 году в биографии Ма Дон Сока настал новый этап — его начали приглашать в боевики. Накачанный кореец снялся в комедийном экшене «Шустрый», а в том же году с участием артиста вышла еще одна подобная лента под названием «Безымянный гангстер», которую по собственному сценарию снял режиссер Юн Джон-бин, взяв за основу не столь отдаленные события 90-х годов, когда в Корее наблюдался расцвет преступности.

2012-й год принес в фильмографию артиста первую значимую работу — роль Ан Хён Мо в картине «Соседи». Киму Хви удалось поставить крепкий и интригующий триллер, который стал самым кассовым фильмом среди экранизаций произведений веб-художника Кан Фулла (продано 2,43 млн билетов). Главная роль досталась актрисе Ким Юнджин, а харизматичный Дон Ли сыграл татуированного бандита с принципами. За блестящую актерскую игру Дон Сок получил премию Baeksang Arts Awards как лучший актер второго плана, а также две номинации на Blue Dragon Film Awards и Buil Film Awards.

После признания в родной стране на артиста посыпались заманчивые предложения. С его участием регулярно выходили динамичные и эффектные проекты — фильм-катастрофа «Вирус» (2013), боевик «Грубая игра» и триллер «Убийца», где Ма Дон Соку досталась главная роль. Успешным также стало кино «Один за другим», снискавшее на Каннском кинофестивале премию Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший фильм.

Ма Дон Сок в фильме «Поезд в Пусан»

Следующим значимым проектом в карьере артиста стала роль бандита Пак Ун-Чхоля в рейтинговом сериале «Плохие парни». Картина повествует о том, как в одну команду объединяют серийных убийц и бандитов, чтобы поймать маньяка. Детективный триллер продолжался четыре сезона и заслужил массу восторженных отзывов от зрителей.

В 2015 году с актером вышел фильм режиссера Хен-чжин Вонга «Западня», где львиную долю внимания перетянула на себя блестящая игра Ма, воплотившего образ безумца и маньяка.

Роль налогосборщика Пак Сон Ира в южнокорейской дораме «Спецназ 38», вышедшей в 2016 году, принесла в копилку Дон Сока премию APAN Star Awards как лучшему актеру второго плана.

Настоящим хитом не только в Корее, но и в мире, стал фильм «Поезд в Пусан» — боевик о зомби-апокалипсисе, который принес исполнителю роли Сан Хва международную популярность. Далее последовали главные роли в проектах «Двое», «Братаны» и «Криминальный город», в последнем из которых Дон Сок выступил как продюсер.

В 2018 году увидела свет криминальная драма «Бешеный бык», где Дон Ли сыграл бывшего бандита, этакого наивного простака и добродушного верзилу, продающего рыбу на рынке, которого заставляют выйти на путь войны.

Боевик «Гангстер, коп и дьявол» 2019 года также эксплуатирует тему временного сотрудничества между отъявленным преступником и полицейским. В ленте режиссера и сценариста Ли Вон-тхэ этого закоренелого бандита воплотил Ма. Тогда же на экраны вышел боевик «Плохие парни: Власть хаоса», который стал сиквелом одноименного популярного сериала. К своим ролям вернулись Ким Сан Чжун, Ма Дон Сок, Пак Хё Джун и другие.

В том же году стало известно, что Дон Сок присоединился к актерскому составу американского фильма «Вечные» в роли Гильгамеша, который является частью кинематографической вселенной «Марвел».

Личная жизнь

Что касается личной жизни азиатского артиста, то информации об этом поразительно мало. В 2016 году в прессу попала новость, что Ма Дон Сок встречается с телеведущей и фитнесс-тренером Е Чон Хва.

Ma Dong Seok & Ye Jung Hwa
2 хос маань хуримаа хийхээр төлөвлөж байгаагаа мэдэгдсэн.Мөн найз охин нь загвар өмсөгч бөгөөд 17 насны зүрүүтэй аж.

Posted by Xxxibbe on Wednesday, October 20, 2021Ма Дон Сок и Е Чон Хва

Их агентство Daydream Entertainment и сам актер позднее в интервью подтвердили информацию. Пару объединяет общее увлечение английским языком и спорт. Любопытно, что девушка на одной из передач назвала Ма Дон Сока своим идеальным типажом.

Звезда «Поезда в Пусан» на вопросы, касающиеся отношений, ответил лаконичное «У нас все хорошо», а в отношении брака в 2017 году высказался, что пока намерен сосредоточиться на карьере.

Дон Ли ведет аккаунт в «Инстаграме», где регулярно балует миллионную армию подписчиков свежими снимками со съемок и анонсами будущих проектов, при этом артист не вдается в детали частной жизни, так что на наличие у мужчины жены ничего не намекает.

Рост корейского артиста — 178 см, а вес — 90 кг.

Ма Дон Сок сейчас

8 ноября 2021 года в России состоялась премьера очередного блокбастера от киногигантов Marvel Studios и Walt Disney Pictures под названием «Вечные». Режиссером фильма стала Хлоя Чжао (китайско-американский режиссер, известная по фильму «Земля кочевников»), а на съемочной площадке был задействован поистине звездный каст: Анджелина Джоли, Ричард Мэдден, Сальма Хайек, Кит Харингтон, Ма Дон Сок и другие. Корейскому артисту досталась роль супергероя Гильгамеша, которого актер описал как чрезвычайно могущественного и самого сильного воина Вечных. Лента стала дебютом Дона Ли в Голливуде.

Ма Дон Сок и Анджелина Джоли в фильме «Вечные»

Продюсером проекта стал бессменный Кевин Файги, который выделил на производство картины $ 200 млн. Фильм рассказывает о расе бессмертных существ, создавших на Земле цивилизацию и противостоящих монструозным девиантам.

Сейчас в производстве с участием актера находится еще ряд картин — ужасы «Святая ночь: Охотник на демонов», сиквел боевика «Криминальный город» и драма «Отчет из Апкуджона».

Также анонсирован американский сериал «Клуб», который станет ремейком корейской ленты «Ловушка» 2019 года. Звезда «Вечных» исполнит в нем не только главную роль, но и выступит в качестве продюсера.

Фильмография

  • 2012 — «Соседи»
  • 2013 — «Вирус»
  • 2014 — «Один за другим»
  • 2014 — «Плохие парни»
  • 2016 — «Поезд в Пусан»
  • 2016 — «38-я спецкоманда»
  • 2017 — «Криминальный город»
  • 2018 — «Бешеный бык»
  • 2019 — «Гангстер, коп и дьявол»
  • 2019 — «Плохие парни: Власть хаоса»
  • 2021 — «Вечные»

Интересные факты

  • Во время съемок фильма «Криминальный город» Ма Дон Сок травмировал плечо, позвоночник и колено, в результате чего постоянно нуждался в уколах обезболивающего. В 2018 году мужчина прошел лечебную терапию в США.
  • В 2021 году Дон Ли умилил фанатов, выложив в «Инстаграм» фото с крошечным котенком, которого с трудом удерживал в массивных руках, боясь раздавить.


О знаменитости Дата рождения 1 марта 1971 г. «Вечные». Его невероятную харизму отмечают не только киноделы и коллеги по съемкам, но и зрители, благодаря чему артист стал востребован в Голливуде и регулярно радует фанатов новыми ролями.Детство и юность Рыбы по знаку зодиака, Ма Дон Сок (настоящее имя — Ли Дон Сок, американское прозвище — Дон Ли) родился 1 марта 1971 года в Южной Корее. Когда будущему актеру исполнилось 19 лет, семья эмигрировала в Огайо, где Ма оформил гражданство США. Ма Дон Сок в молодости / «Фейсбук»Получал образование Дон Сок в Колумбийском университете, выбрав направление здоровья и физического воспитания. В молодости Ма работал тренером боевых искусств, добившись на этом поприще весомых результатов. Среди его подопечных были американские профессиональные борцы Марк Коулман и Кевин Рэндлман. Фильмы Вернувшись в родную Корею, Ма Дон Сок решил сменить профессию и в 2004 году дебютировал в мелодраме «Танец с ветром». Продолжая развивать карьеру, кореец снялся в нескольких комедиях — романтической ленте «Мужчина из моих кошмаров» (2007) и в пародийном вестерне «Хороший, плохой, долбанутый» (2008). В Южной Корее последний фильм получил народное название «Ном номном», а для британского проката из картины вырезали пятисекундную сцену падения лошадей. Следом бывший бодибилдер появился в комедийной дораме «Негодяй». В 2011 году в биографии Ма Дон Сока настал новый этап — его начали приглашать в боевики. Накачанный кореец снялся в комедийном экшене «Шустрый», а в том же году с участием артиста вышла еще одна подобная лента под названием «Безымянный гангстер», которую по собственному сценарию снял режиссер Юн Джон-бин, взяв за основу не столь отдаленные события 90-х годов, когда в Корее наблюдался расцвет преступности. 2012-й год принес в фильмографию артиста первую значимую работу — роль Ан Хён Мо в картине «Соседи». Киму Хви удалось поставить крепкий и интригующий триллер, который стал самым кассовым фильмом среди экранизаций произведений веб-художника Кан Фулла (продано 2,43 млн билетов). Главная роль досталась актрисе Ким Юнджин, а харизматичный Дон Ли сыграл татуированного бандита с принципами. За блестящую актерскую игру Дон Сок получил премию Baeksang Arts Awards как лучший актер второго плана, а также две номинации на Blue Dragon Film Awards и Buil Film Awards. После признания в родной стране на артиста посыпались заманчивые предложения. С его участием регулярно выходили динамичные и эффектные проекты — фильм-катастрофа «Вирус» (2013), боевик «Грубая игра» и триллер «Убийца», где Ма Дон Соку досталась главная роль. Успешным также стало кино «Один за другим», снискавшее на Каннском кинофестивале премию Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший фильм. Ма Дон Сок в фильме «Поезд в Пусан»Следующим значимым проектом в карьере артиста стала роль бандита Пак Ун-Чхоля в рейтинговом сериале «Плохие парни». Картина повествует о том, как в одну команду объединяют серийных убийц и бандитов, чтобы поймать маньяка. Детективный триллер продолжался четыре сезона и заслужил массу восторженных отзывов от зрителей. В 2015 году с актером вышел фильм режиссера Хен-чжин Вонга «Западня», где львиную долю внимания перетянула на себя блестящая игра Ма, воплотившего образ безумца и маньяка. Роль налогосборщика Пак Сон Ира в южнокорейской дораме «Спецназ 38», вышедшей в 2016 году, принесла в копилку Дон Сока премию APAN Star Awards как лучшему актеру второго плана. Настоящим хитом не только в Корее, но и в мире, стал фильм «Поезд в Пусан» — боевик о зомби-апокалипсисе, который принес исполнителю роли Сан Хва международную популярность. Далее последовали главные роли в проектах «Двое», «Братаны» и «Криминальный город», в последнем из которых Дон Сок выступил как продюсер. В 2018 году увидела свет криминальная драма «Бешеный бык», где Дон Ли сыграл бывшего бандита, этакого наивного простака и добродушного верзилу, продающего рыбу на рынке, которого заставляют выйти на путь войны. Боевик «Гангстер, коп и дьявол» 2019 года также эксплуатирует тему временного сотрудничества между отъявленным преступником и полицейским. В ленте режиссера и сценариста Ли Вон-тхэ этого закоренелого бандита воплотил Ма. Тогда же на экраны вышел боевик «Плохие парни: Власть хаоса», который стал сиквелом одноименного популярного сериала. К своим ролям вернулись Ким Сан Чжун, Ма Дон Сок, Пак Хё Джун и другие. В том же году стало известно, что Дон Сок присоединился к актерскому составу американского фильма «Вечные» в роли Гильгамеша, который является частью кинематографической вселенной «Марвел». Личная жизнь Что касается личной жизни азиатского артиста, то информации об этом поразительно мало. В 2016 году в прессу попала новость, что Ма Дон Сок встречается с телеведущей и фитнесс-тренером Е Чон Хва. Ma Dong Seok
Понравилось:
Автор: Carey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Дженна Коулман - Иностранные
03.09.17, 20:00
«Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке»,
21.07.17, 07:20
Но Мин У/ ??? - Трейлеры
20.07.17, 16:17
Биография Кевина Костнера - Иностранные
30.07.17, 19:04
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Валентины
Биография Валентины Толкуновой Валентина Толкунова – это легендарная советская певица, чье творчество уже давно стало синонимом русской народной песни. За свою карьеру эта яркая певица исполнила не один десяток неподражаемых композиций, а потому сегодня ее творчество представляется настоящим  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика