Джоша Страдовски - Биография

22.11.21, 08:16


Джоша Страдовски - Биография Имя:  → Josha Stradowski
Дата рождения:  → 1995 г.
Возраст:  → 26 лет
Место рождения: → Роттердам, Нидерланды
Деятельность: → актер, кино, модель
Рост:  → 189
О знаменитости
Дата рождения

1995 г.
Семейное положение
не женат

Содержание

Роберта Джордана «Колесо времени». Талантливый артист, щедро одаренный внешними данными, дебютировал с небольшими ролями в сериалах и короткометражках, а сейчас является востребованным артистом не только у себя на родине, но и за рубежом.

Детство и юность

Козерог по знаку зодиака, Джоша Страдовски родился в 1995 году в Роттердаме, Нидерланды. Что касается национальности, то артист имеет голландские и польские корни.

Образование парень получил в Амстердамской школе искусств, затем в течение 4 лет обучался в молодежном театре Hofplein в Роттердаме. В 2008 году голландский актер прошел предварительный курс танцев в Codarts.

Джоша Страдовски - Биография
Джоша Страдовски в фильме «Просто друзья»

Познавать азы актерской профессии Джоша начал еще в детстве, когда ему досталась роль в спектакле Франка ван Лаека Kuifje: De Zonnetempel. Далее юноша продолжил играть в мюзиклах «Звуки музыки» и «Крыса Сиске». Кроме того, миловидного подростка часто приглашали на телевидение.

Фильмы

Экранный дебют в биографии нидерландца состоялся в сериале «Наранджина и похитители пристани» (2011), где он сыграл Фредди. Год спустя Страдовски пригласили сыграть в двух эпизодах молодежного голландского сериала «СпангаС», а также в драму «Тайные истории» Яна Пула, где Джоши довелось поработать на одной площадке с Нильсом Веркойеном, Tijn Borm, Йолин ван де Виль и другими.

В 2013 году начинающего актера пригласили на главную роль Нильса в короткометражке «Особенный» режиссеров Дилана Тонка и Лазло Тонка. Претендующая на драму картина, затрагивающая тему гомосексуализма, не преподнесла зрителю сюрпризов, став одной из многих подобных.

Следом с участием артиста вышел фильм-альманах под названием Boys on Film 13: Trick & Treat. 10 короткометражек были отмечены наградами, в частности фильм «В клетке» с Джоэлем Мелленбергом и Джошей Страдовски. Этой работой Лазло и Дилан Тонки предприняли новую попытку поговорить на предмет нетрадиционной сексуальной ориентации.

В 2017 году Джоша сыграл первую главную роль в спектакле «Гендер» режиссера Тимоти де Гильда, после чего был задействован в постановке «Эдип» Роберта Айке и «Броманс».

Джоша Страдовски в боевике «Летчики»

После съемок в ленте Рувана Хеггельмана «Я могу летать» в списке экранных ролей Страдовски появилась заметная работа в независимом художественном фильме Аннемари ван де Монд «Просто друзья». Сюжет фильма о нетрадиционных отношениях строится вокруг скованного и застенчивого Йориса (Джоша Страдовски) и его парня, открытого и легкого в общении Джада (Майд Мардо). Простая и искренняя история о влюбленных юношах заслужила ряд наград на международных кинофестивалях.

В 2019 году фильмография артиста пополнилась короткометражкой «Альфа» и триллером «Инстинкт» с Кэрис ван Хаутен в главной роли, известной зрителю по «Игре престолов».

Следом в копилку киноработ актера добавился драматический сериал «Летчики», где партнерами Джоши на площадке стали Сой Крун и Синем Кавус. Премьера картины состоялась в январе 2020 года, а ее режиссером стал Бобо Боерманс. Эффектные и красивые ракурсы, а также участие харизматичных молодых актеров, обеспечили фильму о военных летчиках-истребителях высокие рейтинги.

Личная жизнь

Что касается личной жизни актера, то Джоша сосредоточен только на своей карьере и ни с кем не встречается.

[media=https://www.instagram.com/p/B5V3ANYJiUs/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Актер Джоша Страдовски

Голландский актер заботится о фигуре и внешнем виде, регулярно занимается физическими упражнениями в спортзале. Артист интересуется музыкой, хорошо поет и играет на пианино. Свободное время он предпочитает уделять спорту: играет в теннис, занимается кайтсерфингом, боксом, стрельбой из лука, боях на мечах, а также плавает и ездит верхом.

Страдовски уделяет должное внимание и соцсетям. В «Инстаграме» у голубоглазого нидерландца десятки тысяч подписчиков. Джоша балует фанатов красивыми постановочными фото и публикует анонсы будущих проектов.

Рост нидерландского актера — 189 см.

Джоша Страдовски сейчас

17 ноября 2021 года состоялась мировая премьера сериала «Колесо времени». Долгожданный проект является экранизацией культовой саги Роберта Джордана в жанре фэнтези. Страдовски воплотил на экране Ранд ал’Тора, а голливудская актриса Розамунд Пайк сыграла могущественную волшебницу леди Морейн. Также на съемках были задействованы Дэниэл Хенни, Александр Виллауме, Барни Харрис и Маркус Рутерфорд.

Мадлен Мэдден и Джоша Страдовски в сериале «Колесо времени»

Проект обещает быть масштабным, так как цикл романов включает в себя 14 книг, в которых фигурируют более двух тысяч персонажей (для сравнения: в «Войне и мире» их около 600). Корпорация Amazon не пожалела для экранизации бюджета и планирует перекрыть успех «Игры престолов», потратив на производство одного эпизода больше $ 10 млн.

Съемки прошли преимущественно в Чехии, которую задействованным в сериале актерам в ближайшие пять лет придется посещать достаточно часто.

Фильмография

  • 2011 — «Наранджина и похитители пристани»
  • 2011-2012 — «СпангаС»
  • 2012 — «Тайные истории»
  • 2018 — «Просто друзья»
  • 2018 — «Люди с Мара»
  • 2019 — «Инстинкт»
  • 2020 — «Летчики»
  • 2021 — «Колесо времени»

Интересные факты

  • Любимые книги Джоши — «Письма молодому поэту» Райнера Марии Рильке и «Глаз мира» Роберта Джордана.

  • Помимо нидерландского, Страдовски свободно говорит на английском и немецком языках.



О знаменитости Дата рождения 1995 г. Семейное положение не женат Содержание Роберта Джордана «Колесо времени». Талантливый артист, щедро одаренный внешними данными, дебютировал с небольшими ролями в сериалах и короткометражках, а сейчас является востребованным артистом не только у себя на родине, но и за рубежом.Детство и юность Козерог по знаку зодиака, Джоша Страдовски родился в 1995 году в Роттердаме, Нидерланды. Что касается национальности, то артист имеет голландские и польские корни. Образование парень получил в Амстердамской школе искусств, затем в течение 4 лет обучался в молодежном театре Hofplein в Роттердаме. В 2008 году голландский актер прошел предварительный курс танцев в Codarts. Джоша Страдовски в фильме «Просто друзья»Познавать азы актерской профессии Джоша начал еще в детстве, когда ему досталась роль в спектакле Франка ван Лаека Kuifje: De Zonnetempel. Далее юноша продолжил играть в мюзиклах «Звуки музыки» и «Крыса Сиске». Кроме того, миловидного подростка часто приглашали на телевидение. Фильмы Экранный дебют в биографии нидерландца состоялся в сериале «Наранджина и похитители пристани» (2011), где он сыграл Фредди. Год спустя Страдовски пригласили сыграть в двух эпизодах молодежного голландского сериала «СпангаС», а также в драму «Тайные истории» Яна Пула, где Джоши довелось поработать на одной площадке с Нильсом Веркойеном, Tijn Borm, Йолин ван де Виль и другими. В 2013 году начинающего актера пригласили на главную роль Нильса в короткометражке «Особенный» режиссеров Дилана Тонка и Лазло Тонка. Претендующая на драму картина, затрагивающая тему гомосексуализма, не преподнесла зрителю сюрпризов, став одной из многих подобных. Следом с участием артиста вышел фильм-альманах под названием Boys on Film 13: Trick
Понравилось:
Автор: Гликерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Джоша Хартнетта - Режиссеры.
13.08.17, 15:08
ЖАН КЛОД ВАН ДАММ - Новости
19.07.17, 10:20
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Жан-Клод Ван Дамм Jean-Claude Van Damme -
30.07.17, 23:08
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вольфганг Черны - Биография
Вольфганг Черны: биография Вольфганг Черны – австрийский актер, прославившийся на сценах венского и мюнхенского театров, начал сниматься ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика