Камилль Коттен - Биография

06.12.21, 08:16


Камилль Коттен - Биография Имя:  → Camille Cottin
Дата рождения:  → 1 декабря 1978 г.
Возраст:  → 43 года
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Булонь-Бийанкур, Франция
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 163
О знаменитости
Дата рождения

1 декабря 1978 г.








Ридли Скотта «Дом Gucci».

Детство и юность

Биография будущей актрисы началась 1 декабря 1978 года во французском городе Булонь-Бийанкур в западном пригороде Парижа. Камилль Коттен выросла в семье художницы Жиль Коттен. Когда девочке исполнилось 12, она вместе с матерью, сестрой и отчимом переехала в столицу Англии, где прожила пять лет.

Камилль Коттен - Биография
Камилль Коттен в молодости (кадр из фильма Tango Overlord)

В Лондоне Камилль получила образование во Французском лицее Шарля де Голля, потом изучала английскую и американскую литературу в университете Сорбонна.

В молодости Коттен преподавала английский язык, параллельно обучаясь в театре и Школе драматического искусства Жана Перимони. В 1998 году француженка вступила в небольшую труппу и сыграла в пьесе под названием «Баррио Чино».

Фильмы

Кинодебют начинающей актрисы состоялся в фильме Ариеля Зейтуна «Ямакаси. Новые самураи». Правда, в приключенческом боевике о трейсерах Камилль досталась безымянная роль.

В 2007 году Коттен пригласили сыграть в драме Филиппа Трибуа «Коммуна», где партнерами парижанки на площадке стали Франсис Рено, Томер Сислей, Анхела Молина и другие.

Значимая роль подвернулась девушке только в 2013 году, когда ее взяли в семейный сериал «Пеп» на роль Марины Труфейн. Однако особенно ярким стал образ высокомерной парижанки в серии юмористических скетчей под названием Connasse, который транслировал Canal+. В объективе скрытой камеры персонаж Камилль сеяла хаос везде, где появлялась, вызывая у зрителей приступы смеха при каждом своем появлении. Причем изюминка шоу была в том, что окружающие не знали, что Коттен — профессиональная актриса.

В следующем году артистка появилась в 13 эпизодах сериала «Моя девушка», исполнив роль Софи.

В дальнейшем фильмография Коттен пополнилась комедией «Газели», где француженка снялась вместе с актрисой и стендап-комиком Камиль Шаму и Одри Флеро, а затем сыграла Клеманс в романтической ленте «В первый раз», повествующей о гее, который случайно переспал с девушкой.

В рейтинговом сериале «Десять процентов» актриса исполнила роль Андреа Мартель, удовлетворяющей прихоти капризных знаменитостей. В ленте поучаствовали ряд звезд французского и американского кинематографа, а критики положительно оценили картину, номинировав ее на «Эмми».

В том же году на основе скетчей Connasse сняли полнометражный фильм «Идиотка — королева сердец», где Камилль снова досталась главная роль. На этот раз взбалмошная парижанка отправилась в Англию покорять сердце принца Гарри. Как и в оригинале, фильм снят на скрытую камеру, а образ Коттен так понравился критикам, что ее номинировали на премию «Сезар» как «Самую многообещающую актрису».

Камилль Коттен в сериале «Убивая Еву»

Популярность француженки стала расти. Вскоре звезду пригласили на первоплановую роль в комедию «Сигареты и горячий шоколад» режиссера Софи Рейн, а затем Камилль присоединилась к Марион Котийяр и Брэду Питту в «Союзниках». Триллер Роберта Земекиса основан на невымышленной истории о двух шпионах, которые получили одинаковое задание.

В 2017 году Коттен вместе с Жюльет Бинош сыграла в комедии «Ой, мамочки», которая, несмотря на присутствие звезды с мировым именем, не снискала высоких рейтингов. К слову, над саундтреком ленты поработал рок-певец Матье Шедид, который исполнил хит Кэти Перри I Kissed a Girl для комедии «Первый раз».

Следующий год принес в копилку экранных работ актрисы сразу несколько неплохих предложений. Так, Камилль задействовали на съемках Съемки в дебютной комедии режиссера Патрика Кассира «Ничего себе каникулы» вместе с Джонатаном Коэном и Камиль Шаму стали приятным дополнением 2018 года, а в картине «Брошенные» Коттен в который раз пересеклась с подругой Шаму, а также поработала с Миу-Миу.

Год спустя француженка попала в каст фильма Кристофа Оноре «Одной волшебной ночью», ставшего чем-то средним между театральной постановкой и сеансом у психотерапевта. Затем Седрик Клапиш рассказал через персонажей Камилль Коттен и Франсуа Сивиля очередную романтическую историю, снятую в лучших традициях французского кино. Картина «Он и она» получилась легкой и непринужденной.

Следом с участием артистки вышла драмедия о литературном расследовании «Тайна Анри Пика», а затем актрису пригласили на главную роль в Mouche — адаптацию британского сериала «Дрянь».

2020 год также стал не менее успешным в карьере актрисы. Камилль примерила на себя новое амплуа, а именно поучаствовала в озвучке мультфильма «Семейка монстров». Также Коттен оказалась задействована в очередном проекте Фиби Уоллер-Бридж «Убивая Еву», который в разные годы номинировался на ряд престижных премий — «Золотой глобус», «Эмми» и другие.

Личная жизнь

Камилль Коттен состоит в браке с 2005 года. Пара воспитывает двух детей — сына Леона и дочь Анну. Известно, что муж французской актрисы работает архитектором, а в 2018 году даже сыграл небольшую роль, снявшись вместе с женой в фильме «Брошенные».

Embed from Getty ImagesКамилль Коттен с мужем Бенджамином Махоном

Тем не менее звезда не позволяет любопытным поклонникам заглядывать за ширму своей личной жизни, ведет себя сдержанно и в интервью старается аккуратно обходить эту тему.

«Инстаграм» звезда не ведет, а в «Фейсбуке» изредка публикует посты и фото с друзьями.

Рост Камилль Коттен 1,63 см, а вес — 57 кг.

Камилль Коттен сейчас

Летом 2021 года Камилль помогла персонажу Мэтта Дэймона спасти дочь из тюрьмы в фильме «Тихий омут». Криминальную драму Тома Маккарти с восторгом приняли на Каннском фестивале — ленте устроили пятиминутную овацию.

Также в декабре в России состоялась премьера биографической драмы «Дом Gucci», режиссером которой стал небезызвестный Ридли Скотт. Экранизация повествует о последнем владельце модного дома — Маурицио Гуччи, который продал компанию, а затем был убит на пороге собственного офиса. Причем убийство итальянца заказала его бывшая супруга Патриция Реджани, которую блестяще сыграла певица Леди Гага.

Камилль Коттен в фильме «Дом Gucci»

Камилль Коттен досталась роль Паолы Франки — возлюбленной Маурицио (Адам Драйвер), к которой он ушел от Патриции. О работе над образом возлюбленной Гуччи Коттен сказала в интервью, что хотела наделить своего персонажа зрелостью. Ведь Паола позволяет Маурицио быть тем, кем он хочет, поэтому она трогает его сердце.

Кроме того, звездный состав картины дополнили Аль Пачино, Джереми Айронс, Сальма Хайек и Джаред Лето. Причем последний для съемок располнел и полысел настолько, что от голливудского красавчика и плейбоя не осталось и следа.

Также с участием француженки сняли драму «Мой легионер», где партнером Камилль по площадке стал Луи Гаррель.

Фильмография

  • 2013 — «Моя девушка»
  • 2014 — «В первый раз»
  • 2015 — «Наше будущее»
  • 2015 — «Идиотка — королева сердец»
  • 2015-2020 Десять процентов»
  • 2016 — «Союзники»
  • 2017 — «Ой, мамочки»
  • 2018 — «Брошенные»
  • 2018 — «Ничего себе каникулы!»
  • 2019 — «Тайна Анри Пика»
  • 2019 — «Он и она»
  • 2019 — «Одной волшебной ночью»
  • 2020 — «Убивая Еву»
  • 2021 — «Тихий омут»
  • 2021 — «Мой легионер»
  • 2021 — «Дом Gucci»

Интересные факты

  • В 2018 году француженка снялась вместе с дочерью Джонни Деппа Лили-Роуз Депп в триллере «Звери».

  • На съемки фильма «Дом Gucci» ушло только 43 дня, и это при том, что хронометраж ленты — 2 часа 37 минут.



О знаменитости Дата рождения 1 декабря 1978 г. Ридли Скотта «Дом Gucci».Детство и юность Биография будущей актрисы началась 1 декабря 1978 года во французском городе Булонь-Бийанкур в западном пригороде Парижа. Камилль Коттен выросла в семье художницы Жиль Коттен. Когда девочке исполнилось 12, она вместе с матерью, сестрой и отчимом переехала в столицу Англии, где прожила пять лет. Камилль Коттен в молодости (кадр из фильма Tango Overlord)В Лондоне Камилль получила образование во Французском лицее Шарля де Голля, потом изучала английскую и американскую литературу в университете Сорбонна. В молодости Коттен преподавала английский язык, параллельно обучаясь в театре и Школе драматического искусства Жана Перимони. В 1998 году француженка вступила в небольшую труппу и сыграла в пьесе под названием «Баррио Чино». Фильмы Кинодебют начинающей актрисы состоялся в фильме Ариеля Зейтуна «Ямакаси. Новые самураи». Правда, в приключенческом боевике о трейсерах Камилль досталась безымянная роль. В 2007 году Коттен пригласили сыграть в драме Филиппа Трибуа «Коммуна», где партнерами парижанки на площадке стали Франсис Рено, Томер Сислей, Анхела Молина и другие. Значимая роль подвернулась девушке только в 2013 году, когда ее взяли в семейный сериал «Пеп» на роль Марины Труфейн. Однако особенно ярким стал образ высокомерной парижанки в серии юмористических скетчей под названием Connasse, который транслировал Canal . В объективе скрытой камеры персонаж Камилль сеяла хаос везде, где появлялась, вызывая у зрителей приступы смеха при каждом своем появлении. Причем изюминка шоу была в том, что окружающие не знали, что Коттен — профессиональная актриса. В следующем году артистка появилась в 13 эпизодах сериала «Моя девушка», исполнив роль Софи. В дальнейшем фильмография Коттен пополнилась комедией «Газели», где француженка снялась вместе с актрисой и стендап-комиком Камиль Шаму и Одри Флеро, а затем сыграла Клеманс в романтической ленте «В первый раз», повествующей о гее, который случайно переспал с девушкой. В рейтинговом сериале «Десять процентов» актриса исполнила роль Андреа Мартель, удовлетворяющей прихоти капризных знаменитостей. В ленте поучаствовали ряд звезд французского и американского кинематографа, а критики положительно оценили картину, номинировав ее на «Эмми». В том же году на основе скетчей Connasse сняли полнометражный фильм «Идиотка — королева сердец», где Камилль снова досталась главная роль. На этот раз взбалмошная парижанка отправилась в Англию покорять сердце принца Гарри. Как и в оригинале, фильм снят на скрытую камеру, а образ Коттен так понравился критикам, что ее номинировали на премию «Сезар» как «Самую многообещающую актрису». Камилль Коттен в сериале «Убивая Еву»Популярность француженки стала расти. Вскоре звезду пригласили на первоплановую роль в комедию «Сигареты и горячий шоколад» режиссера Софи Рейн, а затем Камилль присоединилась к Марион Котийяр и Брэду Питту в «Союзниках». Триллер Роберта Земекиса основан на невымышленной истории о двух шпионах, которые получили одинаковое задание. В 2017 году Коттен вместе с Жюльет Бинош сыграла в комедии «Ой, мамочки», которая, несмотря на присутствие звезды с мировым именем, не снискала высоких рейтингов. К слову, над саундтреком ленты поработал рок-певец Матье Шедид, который исполнил хит Кэти Перри I Kissed a Girl для комедии «Первый раз». Следующий год принес в копилку экранных работ актрисы сразу несколько неплохих предложений. Так, Камилль задействовали на съемках Съемки в дебютной комедии режиссера Патрика Кассира «Ничего себе каникулы» вместе с Джонатаном Коэном и Камиль Шаму стали приятным дополнением 2018 года, а в картине «Брошенные» Коттен в который раз пересеклась с подругой Шаму, а также поработала с Миу-Миу. Год спустя француженка попала в каст фильма Кристофа Оноре «Одной волшебной ночью», ставшего чем-то средним между театральной постановкой и сеансом у психотерапевта. Затем Седрик Клапиш рассказал через персонажей Камилль Коттен и Франсуа Сивиля очередную романтическую историю, снятую в лучших традициях французского кино. Картина «Он и она» получилась легкой и непринужденной. Следом с участием артистки вышла драмедия о литературном расследовании «Тайна Анри Пика», а затем актрису пригласили на главную роль в Mouche — адаптацию британского сериала «Дрянь». 2020 год также стал не менее успешным в карьере актрисы. Камилль примерила на себя новое амплуа, а именно поучаствовала в озвучке мультфильма «Семейка монстров». Также Коттен оказалась задействована в очередном проекте Фиби Уоллер-Бридж «Убивая Еву», который в разные годы номинировался на ряд престижных премий — «Золотой глобус», «Эмми» и другие. Личная жизнь Камилль Коттен состоит в браке с 2005 года. Пара воспитывает двух детей — сына Леона и дочь Анну. Известно, что муж французской актрисы работает архитектором, а в 2018 году даже сыграл небольшую роль, снявшись вместе с женой в фильме «Брошенные».Embed from Getty ImagesКамилль Коттен с мужем Бенджамином МахономТем не менее звезда не позволяет любопытным поклонникам заглядывать за ширму своей личной жизни, ведет себя сдержанно и в интервью старается аккуратно обходить эту тему. «Инстаграм» звезда не ведет, а в «Фейсбуке» изредка публикует посты и фото с друзьями. Рост Камилль Коттен 1,63 см, а вес — 57 кг. Камилль Коттен сейчас Летом 2021 года Камилль помогла персонажу Мэтта Дэймона спасти дочь из тюрьмы в фильме «Тихий омут». Криминальную драму Тома Маккарти с восторгом приняли на Каннском фестивале — ленте устроили пятиминутную овацию. Также в декабре в России состоялась премьера биографической драмы «Дом Gucci», режиссером которой стал небезызвестный Ридли Скотт. Экранизация повествует о последнем владельце модного дома — Маурицио Гуччи, который продал компанию, а затем был убит на пороге собственного офиса. Причем убийство итальянца заказала его бывшая супруга Патриция Реджани, которую блестяще сыграла певица Леди Гага. Камилль Коттен в фильме «Дом Gucci»Камилль Коттен досталась роль Паолы Франки — возлюбленной Маурицио (Адам Драйвер), к которой он ушел от Патриции. О работе над образом возлюбленной Гуччи Коттен сказала в интервью, что хотела наделить своего персонажа зрелостью. Ведь Паола позволяет Маурицио быть тем, кем он хочет, поэтому она трогает его сердце. Кроме того, звездный состав картины дополнили Аль Пачино, Джереми Айронс, Сальма Хайек и Джаред Лето. Причем последний для съемок располнел и полысел настолько, что от голливудского красавчика и плейбоя не осталось и следа. Также с участием француженки сняли драму «Мой легионер», где партнером Камилль по площадке стал Луи Гаррель. Фильмография 2013 — «Моя девушка» 2014 — «В первый раз» 2015 — «Наше будущее» 2015 — «Идиотка — королева сердец» 2015-2020 Десять процентов» 2016 — «Союзники» 2017 — «Ой, мамочки» 2018 — «Брошенные» 2018 — «Ничего себе каникулы!» 2019 — «Тайна Анри Пика» 2019 — «Он и она» 2019 — «Одной волшебной ночью» 2020 — «Убивая Еву» 2021 — «Тихий омут» 2021 — «Мой легионер» 2021 — «Дом Gucci» Интересные факты В 2018 году француженка снялась вместе с дочерью Джонни Деппа Лили-Роуз Депп в триллере «Звери». На съемки фильма «Дом Gucci» ушло только 43 дня, и это при том, что хронометраж ленты — 2 часа 37 минут. Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Аполлон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ридли Скотта - Режиссеры.
25.08.17, 16:01
Актёр Жан Рено - Трейлеры
26.07.17, 20:13
Биография Ким Кэттролл - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Итана Хоука -
Смотреть все фото Биография Итана Хоука Итан Хоук – это яркий актер и просто талантливый парень. За свою карьеру наш сегодняшний герой успел прекрасно зарекомендовать себя в самых разных отраслях и добиться успеха в качестве сценариста, режиссера, писателя и, конечно же, киноактера. Именно эта  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика