Даниэл Бернхардт - Биография

19.12.21, 08:15


Даниэл Бернхардт - Биография Имя:  → Daniel Bernhardt
Дата рождения:  → 31 августа 1965 г.
Возраст:  → 56 лет
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Ворблауфен, Швейцария
Деятельность: → актер, кино, топ-модель
Рост:  → 190
О знаменитости
Дата рождения

31 августа 1965 г.










Жан-Клода Ван Дамма. Бернхардт начал стремительно штурмовать голливудский олимп, дебютировав в кино сразу в главной роли.

Детство и юность

В швейцарской деревне Ворблауфен супруги Бернхардт воспитывали троих сыновей: Даниэла и его братьев Дирка и Клиффа. Будущий актер появился на свет в последний августовский день 1965 года.

[media=https://www.instagram.com/p/BrtxipxgDZv/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Даниэл Бернхардт в молодости

Даниэл с детства рос артистичным ребенком, однако не думал связывать свою жизнь с кино и театром. Больше всего его душа тяготела к спорту. В юности крепко сложенный широкоплечий парень увлекался карате и ушу. Тогда же сформировалась заветная мечта — открыть собственную школу восточных боевых искусств. Впрочем, интересы молодого человека не ограничивались только учебой и спортом, поэтому он получил высшее образование в области архитектурного дизайна в Университете Берна.

Модельная карьера

После окончания учебы Бернхардт неожиданно поставил перед собой новую цель и уехал в Париж. Высокий рост (190 см), рельефное тело (вес 85 кг) и изящные черты лица стали отличным подспорьем для начала модельной карьеры.

В столице Франции Даниэл Бернхардт активно завоевывал индустрию. Вдохновляя многих модельеров, он снимался для самых именитых брендов: Versace, Mugler, Ferre, Boss, Montana и многих других. Его снимки публиковали в самых видных глянцевых журналах о моде: Cosmopolitan, Elle, Vogue и GQ. Даниэл ездил в Париж, Лондон, Милан, Токио, а в перерывах между поездками занимался боевыми искусствами.

В 25 лет он уже был топ-моделью международного уровня, когда его пригласили в Нью-Йорк на съемки передачи для самого Джанни Версаче. На съемочной площадке Бернхардт познакомился с Жан-Клодом Ван Даммом. Эта встреча в корне изменила его собственную судьбу. После съемок Даниэл впервые задумался о карьере актера. Спустя два года он перебрался в Лос-Анджелес, где брал уроки тхэквондо у знаменитого мастера боевых искусств Хи Иль Хо.

Фильмы

Яркий дебют Даниэла Бернхардта на большом экране состоялся в 1996 году в боевике «Кровавый спорт — 2», где он сыграл главную роль профессионального вора Алекса Кардо. Братья актера, Дирк и Клифф, также засветились в эпизодах ленты. В роли главного судьи снялся мастер Хи Иль Хо, обучавший Бернхардта тхэквондо. Позже артист появился в третьей и четвертой частях фильма, но они не снискали любви аудитории.

Сериал «Смертельная битва: Завоевание», основанный на популярной серии файтингов Mortal Kombat, принес Даниэлу Бернхардту еще одну главную роль — Сиро. Вместе с ним над проектом работали Паоло Монтальбан и Кристанна Локен. Бывшую девушку Сиро, появившуюся в одном эпизоде, изобразила актриса Ева Мендес. Огромная популярность сериала привела к незапланированному увеличению бюджета, поэтому второго сезона зрители так и не дождались.

Безусловным украшением фильмографии Даниэла Бернхардта стала вторая часть знаковой трилогии «Матрица. Перезагрузка» с Киану Ривзом, где он появился в роли агента Джонсона. Жену оператора Линка должна была сыграть певица Алия, но она погибла в авиакатастрофе, поэтому роль отдали дочери певца Марвина Гэя актрисе Ноне Гэй. Фильм братьев Вачовски, впоследствии совершивших трансгендерный переход, получил положительные отзывы критиков и собрал внушительную кассу — $ 742 млн.

Даниэл Бернхардт - Биография
Даниэл Бернхардт в боевике «Джон Уик»

Боевик «Паркер» с Джейсоном Стейтемом и Дженнифер Лопес, в котором Бернхардт сыграл эпизодическую роль киллера Кролла, получил высокие отзывы критиков и заработал в мировом прокате $ 46 млн, окупив бюджет в $ 35 млн. За лучшую драку в фильме артист был номинирован на премию «Таурус».

В 2014 году Бернхардт засветился в продолжении кассового блокбастера «Голодные игры: И вспыхнет пламя», который превратил Дженнифер Лоуренс в голливудскую звезду первой величины. В том же году артист вновь разделил съемочную площадку с Киану Ривзом — на этот раз в фильме «Джон Уик», где отметился небольшой ролью Кирилла, помощника киллера Вигго.

Супергеройский боевик «Логан», основанный на комиксах Marvel, Даниэл Бернхардт добавил в фильмографию в 2017 году. В ленте он сыграл эпизодическую роль Костолома, однако получил шанс перенять актерский опыт у голливудских звезд Хью Джекмана и Патрика Стюарта. Фильм режиссера Джеймса Мэнголда сорвал внушительную кассу ($ 619 млн), еще раз подтвердив звездный статус знаменитых артистов, снявшихся в нем.

В 2020-м актер Скотт Эдкинс запустил онлайн-шоу «Искусство экшена», в котором участвовали звезды боевиков, в том числе Даниэл Бернхардт. Коллеги по цеху обсудили постановку сложных драк и подготовку к ролям.

Личная жизнь

Биография Даниэла Бернхардта не богата амурными историями. Артист не особо афиширует личную жизнь, но поклонники знают: он давно женат и воспитывает ребенка. Его избранницей стала коллега по цеху Лиса Стотхард. Влюбленные поженились еще в марте 1998 года. После пяти лет совместной жизни супруги стали родителями: жена подарила Даниэлу единственную дочь, которую назвали Бэллой.

Embed from Getty ImagesДаниэл Бернхардт и жена Лиса Стотхард

В инстаграм-аккаунте артист редко публикует семейные фото, зато с радостью рассказывает о съемках в новых проектах.

Даниэл Бернхардт сейчас

Сейчас популярный артист по-прежнему с удовольствием принимает приглашения сняться в фильмах и сериалах. В марте 2021 года в кинотеатрах начался показ боевика «Никто». Даниэл Бернхардт не только отметился скромным появлением в нем, но и лично тренировал исполнителя главной роли Боба Оденкерка. Фильм, ставший голливудским дебютом российского режиссера Ильи Найшуллера, в три с половиной раза окупил бюджет в $ 16 млн и получил хорошие рецензии критиков.

Даниэл Бернхардт в роли агента Джонсона в фильме «Матрица: Воскрешение»

Под занавес 2021 года состоялась премьера фантастического боевика «Матрица: Воскрешение», ставшего первым фильмом франшизы, созданным без участия Лилли Вачовски. Даниэл Бернхардт вернулся в нем к знаковой для себя роли агента Джонсона.

Фильмография

  • 1996 — «Кровавый спорт 2»
  • 1997 — «Кровавый спорт 3»
  • 1998-1999 — «Смертельная битва: Завоевание»
  • 1999 — «Кровавый спорт 4: Жестокое кумите»
  • 2003 — «Матрица: Перезагрузка»
  • 2012 — «Паркер»
  • 2013 — «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
  • 2014 — «Джон Уик»
  • 2017 — «Логан»
  • 2017 — «Прикончи их всех»
  • 2018-2020 — «Видоизменённый углерод»
  • 2021 — «Никто»
  • 2021 — «Матрица: Воскрешение»

Интересные факты

  • Любимый питомец артиста — дворняга по кличке Вилли, которую он взял из приюта.

  • Помимо боевых искусств, Даниэл Бернхардт также увлекается фотографией, верховой ездой и рыбалкой, а в свободное время пишет сценарии.



О знаменитости Дата рождения 31 августа 1965 г. Жан-Клода Ван Дамма. Бернхардт начал стремительно штурмовать голливудский олимп, дебютировав в кино сразу в главной роли.Детство и юность В швейцарской деревне Ворблауфен супруги Бернхардт воспитывали троих сыновей: Даниэла и его братьев Дирка и Клиффа. Будущий актер появился на свет в последний августовский день 1965 года. _
Понравилось:
Автор: Keat
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ЖАН КЛОД ВАН ДАММ - Новости
19.07.17, 10:20
Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные
22.08.17, 22:11
Жан-Клод Ван Дамм Jean-Claude Van Damme -
30.07.17, 23:08
Биография Жана-Поля Бельмондо - Российские
18.07.17, 07:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Джета Ли - Иностранные актеры.
30.07.17, 19:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Борис Чунаев - Биография
О знаменитости Дата рождения 22 апреля 1937 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика