Ченгиз Ал - Биография

24.08.23, 08:16


Ченгиз Ал - Биография Имя:  → Cengiz Al
Дата рождения:  → 9 октября 1997 г.
Возраст:  → 25 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Лиер, Норвегия
Деятельность: → актер, кино, танцовщик
О знаменитости
Дата рождения

9 октября 1997 г.








Пылающим морем» и «Тремя орешками для Золушки». В последней сказочной истории ему посчастливилось сыграть Принца и стать партнером Астрид С, чьим большим фанатом он был.

Развивая свою кинокарьеру, Ченгиз постоянно совершенствовался и в хореографическом искусстве. Он танцевал в коллективах WeAre1 и Create X Friendz и дважды заявил о себе на телевизионном шоу Skal vi danse: в 13-м сезоне он занял второе место с Май Бенедикте Менцони, а в 18-м — первое с Рикке Лунд.

Личная жизнь

Любовь всей своей жизни в лице танцовщицы Майкен Блом Ченгиз Ал встретил в танцевальной студии. Спустя много лет отношений актер не перестает восхищаться второй половинкой, называя ее уникальным человеком, и благодарит избранницу за колоссальную поддержку, доверие и комфорт.

18 октября 2020 года у пары родился первенец Нур (в 5:00 девушка попала в родовую палату и уже в 5:12 произвела на свет малыша), который стал частым гостем на фотографиях в инстаграм-аккаунтах (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) родителей и их постоянным партнером в путешествиях.

В начале августа 2023-го актер поделился с подписчиками радостной новостью, касающейся личной жизни: его супруга вновь ждала ребенка, а в конце месяца анонсировал свои сентябрьские танцевальные воркшопы в Тронхейме.

Ченгиз Ал сейчас

В 2023-м Ченгиз Ал, который в прошлом году появился в шести эпизодах криминальной драмы Fenris, принимал поздравления с выходом фильма «Танцующая королева».

Ченгиз Ал - Биография
Ченгиз Ал в фильме «Танцующая королева» / кадр из фильма

В последнем проекте, завоевавшем награды Brač Film Festival и международного кинофестиваля в Сиэтле, боровшемся за Amanda Awards и приз Берлинского кинофестиваля, ему досталась роль учителя танцев, приехавшего в Хамар из-за любви.

Фильмография

  • 2017 — «Стыд» («Скам»)
  • 2021 — «Пылающее море»
  • 2021 — «Три орешка для Золушки»
  • 2022 — «Фенрис»
  • 2023 — «Танцующая королева»

Интересные факты

  1. Своим кумиром актер назвал хореографа Венче Брюн, начинавшую преподавать танцы у себя дома и в итоге открывшую огромный танцевальный зал Attic в Драммене, которым сейчас управляет муниципалитет.
  2. Сцена «Стыда», где Ал целовал свою партнершу Юсефине Фриду Петтерсен, далась ему крайне нелегко, потому что у него на тот момент уже была любимая девушка. По сюжету сериала, в его героя-атеиста влюбляется персонаж Иман Мескини — внешне агрессивная, но нежная сердцем мусульманка.
  3. Будущим студентам родного колледжа Кристиании артист, который сам прилежно учился и не вылезал из библиотек, желал стараться изо всех сил, внимательно изучать лекционный материал, перечитывать конспекты и делать заметки.
  4. Герман Томмераас, также снявшийся в «Стыде», танцевал с Ченгизом в одном коллективе под названием WeAre1.


О знаменитости Дата рождения 9 октября 1997 г. Пылающим морем» и «Тремя орешками для Золушки». В последней сказочной истории ему посчастливилось сыграть Принца и стать партнером Астрид С, чьим большим фанатом он был.Развивая свою кинокарьеру, Ченгиз постоянно совершенствовался и в хореографическом искусстве. Он танцевал в коллективах WeAre1 и Create X Friendz и дважды заявил о себе на телевизионном шоу Skal vi danse: в 13-м сезоне он занял второе место с Май Бенедикте Менцони, а в 18-м — первое с Рикке Лунд. Личная жизнь Любовь всей своей жизни в лице танцовщицы Майкен Блом Ченгиз Ал встретил в танцевальной студии. Спустя много лет отношений актер не перестает восхищаться второй половинкой, называя ее уникальным человеком, и благодарит избранницу за колоссальную поддержку, доверие и комфорт. 18 октября 2020 года у пары родился первенец Нур (в 5:00 девушка попала в родовую палату и уже в 5:12 произвела на свет малыша), который стал частым гостем на фотографиях в инстаграм-аккаунтах (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) родителей и их постоянным партнером в путешествиях. В начале августа 2023-го актер поделился с подписчиками радостной новостью, касающейся личной жизни: его супруга вновь ждала ребенка, а в конце месяца анонсировал свои сентябрьские танцевальные воркшопы в Тронхейме. Ченгиз Ал сейчас В 2023-м Ченгиз Ал, который в прошлом году появился в шести эпизодах криминальной драмы Fenris, принимал поздравления с выходом фильма «Танцующая королева». Ченгиз Ал в фильме «Танцующая королева» / кадр из фильмаВ последнем проекте, завоевавшем награды Brač Film Festival и международного кинофестиваля в Сиэтле, боровшемся за Amanda Awards и приз Берлинского кинофестиваля, ему досталась роль учителя танцев, приехавшего в Хамар из-за любви. Фильмография 2017 — «Стыд» («Скам») 2021 — «Пылающее море» 2021 — «Три орешка для Золушки» 2022 — «Фенрис» 2023 — «Танцующая королева» Интересные факты Своим кумиром актер назвал хореографа Венче Брюн, начинавшую преподавать танцы у себя дома и в итоге открывшую огромный танцевальный зал Attic в Драммене, которым сейчас управляет муниципалитет. Сцена «Стыда», где Ал целовал свою партнершу Юсефине Фриду Петтерсен, далась ему крайне нелегко, потому что у него на тот момент уже была любимая девушка. По сюжету сериала, в его героя-атеиста влюбляется персонаж Иман Мескини — внешне агрессивная, но нежная сердцем мусульманка. Будущим студентам родного колледжа Кристиании артист, который сам прилежно учился и не вылезал из библиотек, желал стараться изо всех сил, внимательно изучать лекционный материал, перечитывать конспекты и делать заметки. Герман Томмераас, также снявшийся в «Стыде», танцевал с Ченгизом в одном коллективе под названием WeAre1. Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Алла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Нур Айсан - Иностранные актеры.
31.08.17, 21:00
Нур Айсан (Nur Aysan) - Биографии
02.08.17, 06:21
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Александра Панайотова - Российские
17.07.17, 22:00
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Беллы Торн -
Биография Беллы Торн Белла Торн (полное имя Анабелла Эйвери Торн) – восходящая звезда Голливуда, модель, актриса, певица. Наиболее известна по роли в драматическом сериале «Мой личный злейший враг» (Рути Спайвиа), «Большая любовь» (Тенси Хенриксон), а также по комедийному проекту «Танцевальная  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика