Карина Каграманян - Биография

18.01.22, 08:15


Карина Каграманян - Биография Имя:  → Karina Kagramanyan
Дата рождения:  → 26 июня 2010 г.
Возраст:  → 11 лет
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 152
О знаменитости
Дата рождения

26 июня 2010 г.







Пищеблок», в котором пионеры превращались в вампиров, были детально воссозданы реалии советских лагерей отдыха, а в фантастической комедии «Гости из прошлого» жители 1982 и 2020 года удивлялись деталям быта друг друга. Экранизация повести Наринэ Абгарян «Манюня» удачно легла в общий тренд. Альтер эго писательницы — 11-летнюю армянку Наринэ — сыграла ровесница героини Карина Каграманян.

Детство

Будущая звезда сериалов и полнометражных фильмов родилась в Москве в год, когда Абгарян написала свою дебютную книгу о дружбе и приключениях девочек армянской и еврейской национальностей Нарки и Манюни. День рождения юная артистка празднует 26 июня.

[media=https://www.instagram.com/p/CXuuvMeIT0R/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Карина Каграманян и Наринэ Абгарян

В конце 2020 года у Карины появился очаровательный двоюродный брат Георгий. Как положено в армянских семьях, старшая кузина относится к Жорику как к родному и часто фотографируется с ним.

Хобби Карины очень разносторонние. Девочка углубленно изучает английский язык, занимается танцами, плаванием и рисованием, осваивает игру на флейте и фортепиано. В возрасте 10 лет Каграманян начала овладевать техникой сценического боя.

Театр и кино

Актерская биография Карины началась в 4 года. Дебютной лентой Каграманян стала короткометражка «Непрожитая жизнь». В многосерийной детективной мелодраме «Последний мент», главную роль в которой исполнил Гоша Куценко, москвичка перевоплотилась в Сабину, дочь Нурангиз, а в мини-сериале «Старшая жена» — в Айну, родную дочку няни Гули.

Артистка гордится ролью Лии, младшей сестры центрального героя Макса, исполненной в полнометражной военной драме Павла Чухрая «Холодное танго». В фильме, поставленном сыном режиссера «Баллады о солдате» Григория Чухрая, снялись такие звезды, как Юлия Пересильд и Сергей Гармаш, а брата Лии сыграл Риналь Мухаметов.

Карина Каграманян в роли Дианы Калоевой в фильме «Непрощенный»

Героини Карины в лентах, пополнивших фильмографию Каграманян в 2018 году, принадлежат к разным национальностям: Ануш в сериале «Доктор Преображенский» — армянка, а Диана Калоева в «Непрощенном» — осетинка. Родителей Дианы в картине Сарика Андреасяна сыграли Дмитрий Нагиев и Марджан Аветисян, а образ брата Константина, который, как и она, погиб в авиакатастрофе, создал Артем Шкляев.

Сериал «Смертельный номер» был также завершен в 2018 году, однако зрители впервые увидели ленту только в ноябре 2021 года на канале «Победа». На этот раз экранным отцом героини Каграманян побывал Александр Робак. Строго говоря, Карина сыграла двух девочек: Машу, дочь персонажа Робака, которая умерла за несколько лет до первой серии, и Еву — маленькую еврейку, как две капли воды похожую на Машу.

Помимо фильмов и сериалов, юная армянка снималась в качестве модели в рекламе игрушек и играла в театре в иммерсивном проекте «Дом 1907».

Карина Каграманян сейчас

В интервью Карина неоднократно признавалась, что, пересматривая ленты со своим участием, всегда плачет (ведь почти все из них имеют печальный финал), Девочка мечтала сняться в комедии, на просмотре которой зрители, включая ее, смеялись бы.

Желание Каграманян сбылось в 2021 году, когда режиссер Арман Марутян пригласил юную звезду в каст «Манюни». Закадычную приятельницу героини Карины — Машу Шац — воплотила в сериале Екатерина Темнова, а образ грозной бабушки Манюни — Розы Иосифовны Шац — на экране создала армянская актриса Джульетта Степанян. Заговорить на русском языке с еврейским акцентом колоритной пожилой женщине помогла Нонна Гришаева.

Подстриженная налысо Карина Каграманян в сериале «Манюня»

В ленте нашлось место описанию не только дружбы девочек, но и личной жизни подружек, а также армянскому колориту. Хотя Карине — в соответствии с фабулой литературной первоосновы — пришлось предстать на экране не только очаровательной обладательницей упругой косички, но и абсолютно лысой, о съемках в сериале у Каграманян остались самые теплые воспоминания.

«Манюня» не единственный проект, в котором в 2021 году участвовала юная москвичка с армянскими корнями. Карина начала играть роль Девочки в спектакле «Человек-подушка», поставленном в МХТ Кириллом Серебренниковым, а также снималась в короткометражке Давида Даниеляна «В иные миры». В конце 2021-го СМИ утверждали, что 16-серийную мелодраму Галы Сухановой «Клиника усыновления», в которой Каграманян перевоплотилась в Зару, зрители должны увидеть в 2022 году.

Фильмография

  • 2015 — «Завтра проснемся»
  • 2017 — «Холодное танго»
  • 2019 — «Непрощённый»
  • 2020 — «Доктор Преображенский»
  • 2020 — «Детство»
  • 2021 — «Смертельный номер»
  • 2021-2022 — «Манюня»
  • 2022 — «Клиника усыновления»

Интересные факты

  • В инстаграм-аккаунте бабушки Карины размещено совместное фото юной актрисы с дочерью Филиппа Киркорова Аллой-Викторией.

  • Население города Берда, в котором разворачивается действие «Манюни», сейчас составляет 10 тысяч человек.



О знаменитости Дата рождения 26 июня 2010 г. Пищеблок», в котором пионеры превращались в вампиров, были детально воссозданы реалии советских лагерей отдыха, а в фантастической комедии «Гости из прошлого» жители 1982 и 2020 года удивлялись деталям быта друг друга. Экранизация повести Наринэ Абгарян «Манюня» удачно легла в общий тренд. Альтер эго писательницы — 11-летнюю армянку Наринэ — сыграла ровесница героини Карина Каграманян.Детство Будущая звезда сериалов и полнометражных фильмов родилась в Москве в год, когда Абгарян написала свою дебютную книгу о дружбе и приключениях девочек армянской и еврейской национальностей Нарки и Манюни. День рождения юная артистка празднует 26 июня. _
Понравилось:
Автор: Phillips
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Зайцев +1 сериал - Трейлеры
24.07.17, 01:15
Биография Карины Разумовской - Российские
22.08.17, 14:01
Джульетта Степанян - Биография
18.01.22, 08:15
Биография Георгия Полтавченко - Режиссеры.
12.08.17, 14:02
Биография Георгия Тараторкина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Биография Георгия Дронова - Иностранные
17.08.17, 08:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бывший муж Пугачевой показал
Апартаменты Александра Стефановича на Патриарших прудах стоят 30 миллионов рублей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика