Максим Заусалин - Биография

18.02.22, 08:15


Максим Заусалин - Биография Имя:  → Maksim Zausalin
Дата рождения:  → 16 августа 1978 г.
Возраст:  → 43 года
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Новомосковск, СССР
Деятельность: → актер, кино, певец, театр
Рост:  → 177
О знаменитости
Дата рождения

16 августа 1978 г.









Льва Толстого, но прописан в романе между строк. По убеждению артиста, его герой представляет собой «совокупность всего (и белого, и черного, и добра, и зла), он и ангел, и Бог, и некий Мефистофель» и совершенно точно идет от автора.

Детство и юность

16 августа 1978-го в городе Новомосковске, расположенном в Тульской области, у Анатолия Заусалина родился сын Максим, с детства тяготевший к искусству.

Мальчик играл на баяне и балалайке, к которым по мере взросления добавилась и гитара для привлечения внимания противоположного пола, занимался бальными танцами, крутил пластинки на школьных дискотеках и активно участвовал в художественной самодеятельности.

Posted by Мария Гордиенко on Wednesday, April 19, 2017Максим Заусалин в роли Распорядителя в мюзикле «Анна Каренина»

Мечта стать актером не покинула юношу и в дальнейшем. Поэтому, получив аттестат зрелости, выпускник уехал в Орел, где поступил на факультет художественного творчества государственного института искусств и культуры, оказавшись на курсе Александра Михайлова и Аркадия Поляка.

Еще во время учебы в вузе студент начал выходить на сцену местного театра «Свободное пространство», где оставался вплоть до 2000-го и успел переиграть множество ролей в спектаклях («Двенадцатая ночь»), водевилях («Беда от нежного сердца»), мюзиклах («В ожидании чуда») и опереттах («Фиалка Монмартра»). До ухода в армию в 2001-м, где он служил в воздушно-десантных войсках, молодой человек отметился в нескольких постановках московского драматического театра «Вернадского, 13».

Демобилизовавшись, вчерашний солдат ненадолго влился в труппу театральной компании «Бал Аст» Ирины Апексимовой («Кармен» Романа Виктюка, «Веселые ребята» Виктора Крамера) и столичного театра юного зрителя («Кто царевну поцелует...» и «Оловянные кольца»).

Театр

Весной 2005-го актер перешел на службу в театр «У Никитских ворот», отдав ему 11 лет жизни. За это время он успел побывать Алексеем Вронским в «Анне Карениной», Эрастом в «Бедной Лизе», Дон Жуаном и Гамлетом в одноименных спектаклях по произведениям Мольера и Уильяма Шекспира, Жаном в «Носорогах» Эжена Ионеско и Андреем Неказистым в мюзикле «Viva! Парфюм!» по роману «Парфюмер». Две последние роли принесли победителю степ-фестиваля «Золотая набойка — 2004» номинацию на премию «Московские дебюты» в 2006-м.

[media=https://www.instagram.com/p/CZOyvZlsrYI/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Максим Заусалин в роли Мистера Икс в мюзикле «Принцесса цирка»

С 2012-го и по сей день Заусалин служит в столичном Театре мюзикла, участвуя в «ПраймТайме» вместе с Ефимом Шифриным, «Все о Золушке», «Преступлении и наказании», «Жизнь прекрасна!» и «Принцессе цирка». Его Мистер Икс в кальмановской оперетте не оставил равнодушным ни зрителей, ни критиков:

«Заусалин подкупает тем, что поет без драматизма, демонстрируя мужество человека, который принимает обстоятельства жизни такими, какие они есть. Возможно, тембр его голоса слишком красив и он не упускает случая еще раз его продемонстрировать, не отступая ни на шаг от образа мужчины, который с улыбкой рискует и своей жизнью, и своей репутацией».

При этом в его творческой биографии нашлось место и Санкт-Петербургскому театру музыкальной комедии, и Московскому театру оперетты, и АНО «Музыкальное сердце театра».

Фильмы

Несмотря на большую занятость в театре, актер находит время и на съемки в кино. В 2007-м Максим Анатольевич, отметившийся в эпизодах популярных российских сериалов «Возвращение Мухтара», «Каменская», «Моя прекрасная няня» и «Хиромант», сыграл свою первую главную роль в военной драме «Сильнее огня» по повести «Легенда о малом гарнизоне» Игоря Акимова.

Борис Щербаков и Максим Заусалин в сериале «Разведчики. Последний бой»

Следующее перевоплощение в центральных персонажей ждало его в «Разведчиках» («Война после войны» и «Последний бой») в 2008-м и «Модели счастливой жизни» в 2015-м. В этот промежуток артист успел добавить в фильмографию шестой сезон «Кухни», третью часть «Карпова» и девятую — «Мента в законе».

В 2021-м поклонники Заусалина могли наблюдать любимца в мелодраме «Воспитательница» на «России-1», детективе «Шерлок в России», социальной драме «Контакт» на ТНТ и криминальных «Детективах Анны Малышевой» на «ТВ-Центре».

Личная жизнь

Солист Московского театра мюзикла счастлив не только в работе, но и в личной жизни. 20 марта 2006-го он встретил свою судьбу в лице Марии Леоновой и больше с ней и не расставался.

Жена Заусалина тоже актриса. Выпускница СПбГАТИ имела отношение к Липецкому муниципальному театру, антрепризе «Арт-Питер», Санкт-Петербургскому театру комедии имени Николая Акимова и театру «У Никитских ворот», более 10 лет пела в церковном хоре и овладела аргентинским танго на профессиональном уровне.

[media=https://www.instagram.com/p/CY-Q3CdoxJY/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Максим Заусалин с женой и дочерью

11 июня 2008-го супруги, у которых через пару лет родилась дочь Даша, сейчас пробующая себя в качестве иллюстратора под ником Dosha, совершили таинство венчания. Фотографии любимых женщин Заусалин охотно публикует в персональном инстаграм-аккаунте, где делится новостями «со службы» и расписанием предстоящих спектаклей.

Рассказывая о себе в видеовизитках, мужчина (рост 177 см при весе 80 кг) упомянул, что, помимо вокального и хореографического искусства, владеет шпагой и рапирой, мячом и дубиной, автомобилем и мотоциклом, рукопашным боем и разными видами оружия.

Максим Заусалин сейчас

17 февраля 2022-го в широкий прокат вышел спортивный фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» режиссера Алексея Пиманова, собравший сильный актерский состав, в который попал и Максим Заусалин.

"Одиннадцать молчаливых мужчин" - скоро!

Posted by Maksim Zausalin on Friday, July 3, 2020Максим Заусалин в фильме «Одиннадцать молчаливых мужчин»

В «обаятельном кино о любви, футболе и любви к футболу», рассказывающем о легендарном турне советских спортсменов по Великобритании в 1945-м, ему досталась роль иностранца Джейкоба.

Фильмография

  • 2004 — «Слепой»
  • 2007 — «Саперы»
  • 2007 — «Сильнее огня»
  • 2008 — «Разведчики. Последний бой»
  • 2008 — «Разведчики. Война после войны»
  • 2008 — «Ни шагу назад»
  • 2009 — «Весельчаки»
  • 2010 — «В лесах и на горах»
  • 2014 — «Карпов. Сезон третий»
  • 2015 — «Модель счастливой жизни»
  • 2016 — «Источник»
  • 2020 — «Шерлок в России»
  • 2021 — «Детективы Анны Малышевой. Фильм 14: Кукольный домик»
  • 2021 — «Контакт»
  • 2022 — «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Интересные факты

  • Осенью 2019-го актер попал в сводки последних новостей в связи с невеселыми событиями. Во время показа мюзикла «Вий» в концертом зале «Москвич» прямо из гримерки у него украли мобильный телефон. В тот вечер он оказался не единственным, кто стал жертвой вора: средство связи пропало и у одного из зрителей.

  • 4 марта 2018-го артист порадовал сольным выступлением в столичном клубном ресторане Glastonberry, а за две недели до нового, 2022-го он поучаствовал в концерте «В рамках жанра» в этом же заведении.

  • В октябре 2019 года Заусалин поддержал IX донорский марафон «Искусство дарить надежду», призвав каждого ненадолго стать волшебником и сотворить чудо для тех, кто нуждается в этом.

  • Супруга российской знаменитости снималась в сериалах «Мангуст», «Тайны следствия — 4», «Жизни и смерть Леньки Пантелеева» и «Попытка к бегству».



О знаменитости Дата рождения 16 августа 1978 г. Льва Толстого, но прописан в романе между строк. По убеждению артиста, его герой представляет собой «совокупность всего (и белого, и черного, и добра, и зла), он и ангел, и Бог, и некий Мефистофель» и совершенно точно идет от автора.Детство и юность 16 августа 1978-го в городе Новомосковске, расположенном в Тульской области, у Анатолия Заусалина родился сын Максим, с детства тяготевший к искусству. Мальчик играл на баяне и балалайке, к которым по мере взросления добавилась и гитара для привлечения внимания противоположного пола, занимался бальными танцами, крутил пластинки на школьных дискотеках и активно участвовал в художественной самодеятельности.Posted by Мария Гордиенко on Wednesday, April 19, 2017Максим Заусалин в роли Распорядителя в мюзикле «Анна Каренина»Мечта стать актером не покинула юношу и в дальнейшем. Поэтому, получив аттестат зрелости, выпускник уехал в Орел, где поступил на факультет художественного творчества государственного института искусств и культуры, оказавшись на курсе Александра Михайлова и Аркадия Поляка. Еще во время учебы в вузе студент начал выходить на сцену местного театра «Свободное пространство», где оставался вплоть до 2000-го и успел переиграть множество ролей в спектаклях («Двенадцатая ночь»), водевилях («Беда от нежного сердца»), мюзиклах («В ожидании чуда») и опереттах («Фиалка Монмартра»). До ухода в армию в 2001-м, где он служил в воздушно-десантных войсках, молодой человек отметился в нескольких постановках московского драматического театра «Вернадского, 13». Демобилизовавшись, вчерашний солдат ненадолго влился в труппу театральной компании «Бал Аст» Ирины Апексимовой («Кармен» Романа Виктюка, «Веселые ребята» Виктора Крамера) и столичного театра юного зрителя («Кто царевну поцелует.» и «Оловянные кольца»). Театр Весной 2005-го актер перешел на службу в театр «У Никитских ворот», отдав ему 11 лет жизни. За это время он успел побывать Алексеем Вронским в «Анне Карениной», Эрастом в «Бедной Лизе», Дон Жуаном и Гамлетом в одноименных спектаклях по произведениям Мольера и Уильяма Шекспира, Жаном в «Носорогах» Эжена Ионеско и Андреем Неказистым в мюзикле «Viva! Парфюм!» по роману «Парфюмер». Две последние роли принесли победителю степ-фестиваля «Золотая набойка — 2004» номинацию на премию «Московские дебюты» в 2006-м. _
Понравилось:
Автор: Клавдий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Объявлен лонг-лист премии «Золотой Орел» -
11.11.17, 12:12
Биография Анатолия Кота - Российские актеры.
17.08.17, 13:01
Биография Анатолия Папанова - Режиссеры.
21.08.17, 03:04
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Биография Льва Дурова - Иностранные актеры.
09.08.17, 00:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Софи Марсо -
Смотреть фото Биография Софи Марсо Судьба Софи Марсо (Sophie Marceau) была к ней благосклонна: случайно попав на кинопробы, она случайна смогла получить роль, которая изменила ее жизнь в 14 лет. Это подтолкнуло ее к актерской карьере и развитию себя в данном направлении и помогло стать ей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика