Джессика Рэйн - Биография

31.10.22, 08:15


Джессика Рэйн - Биография Имя:  → Джессика Хелен Ллойд
Дата рождения:  → 20 мая 1982 г.
Возраст:  → 40 лет
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Ирдисли, Великобритания
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 168
О знаменитости
Дата рождения

20 мая 1982 г.








Вызовите акушерку».

Детство и юность

Урожденная Джессика Хелен Ллойд появилась на свет 20 мая 1982 года в местечке Ирдисли графства Херефордшир. Девочка росла вместе со старшей сестрой в семье фермера Алана Ллойда и его жены Сью, работавшей медсестрой. Родители ее тем не менее были близки к искусству: мама в молодости мечтала стать танцовщицей, а отец иногда играл в любительских спектаклях, чем и вдохновил дочь на мечты о славе.

Джессика Рэйн - Биография
Джессика Рэйн в сериале «Вызовите акушерку» / кадр из сериала

Уже в 13-летнем возрасте Джессика знала, что актерство — единственное, чем она хочет заниматься в жизни. Будучи в 6-м классе, девочка начала посещать Херефордский колледж искусств, где изучала драму и фотографию, снискав в итоге степень бакалавра. Оставалось дело за малым — вырваться из идиллической атмосферы Ирдисли, красивые пейзажи которого до смерти надоели стремящемуся окунуться в водоворот жизни подростку.

После окончания школы Рэйн отправилась в Бристоль, где продолжила получать образование в Университете Западной Англии. После того как ее документы не приняли ни в одно театральное училище, будущая актриса решила сделать перерыв и на год уехала в Таиланд преподавать английский язык. Вернувшись на родину, Джессика с успехом поступила в Королевскую академию драматического искусства и устроилась на полставки официанткой.

Фильмы

Окончив вуз в 2008 году, Джессика начала успешную карьеру на театральной сцене, играла в Национальном театре в постановке Майка Бартлетта «Землетрясение», а также получила премию Manchester Evening News Award за лучшую женскую роль второго плана в спектакле «Панк-рок» по пьесе британского драматурга Саймона Стивенса.

Джессика Рэйн в триллере «Женщина в черном» / кадр из фильма

В 2009 году в творческой биографии Рэйн появилась первая экранная работа — эпизодическая роль в сериале «Закон Гарроу». Уже спустя год в кинокарьере британской актрисы последовал большой прорыв, когда девушку пригласили сыграть второпланового персонажа в приключенческом фильме Ридли Скотта «Робин Гуд». Сотрудничество с Расселом Кроу и Кейт Бланшетт добавило начинающей актрисе баллов популярности, и Рэйн вскоре оказалась в кадре с Дэниелом Рэдклиффом в хорроре «Женщина в черном», а также получила эпизод в культовом «Докторе Кто» и постоянную роль в драме «Вызовите акушерку».

На протяжении трех лет наивная молодая медсестра Дженни Ли приковывала взгляды зрителей, а прототипом ее персонажа стала Дженнифер Уорт, которая в серии мемуаров рассказала о своей работе акушеркой в 1950-х годах. Однако после эмоционального финала 3-го сезона, несмотря на высокие рейтинги и две премии BAFTA, Джессика опустошила сердца поклонников шоу, заявив, что покинет проект. Свой уход артистка мотивировала тем, что хочет продолжить карьеру в Голливуде. Перед уходом Рэйн в многочисленных интервью отмечала, что благодарна за время, проведенное в драме, но ей пора двигаться дальше и пробовать себя в других ролях.

Страх девушки застрять в одном образе не воплотился: уже в следующем году Джессика получила разноплановые роли в нескольких сериалах. В биографическом фильме «Волчий зал», повествующем об интригах и предательствах при дворе короля Генриха VIII, британская актриса сыграла вместе с Марком Райлэнсом и Клэр Фой, а затем присоединилась к Ричарду Дормеру в мистическом сериале «Фортитьюд».

Следом фильмография Рэйн пополнилась главной ролью в криминальной ленте «Партнеры по преступлению». В основу картины легли два детективных романа Агаты Кристи о Томми и Таппенс Бересфорд, но, хотя сериал получил неплохие рейтинги, продлевать на второй сезон его не стали.

Годом позже англичанка блеснула в главной роли в многосерийном вестерне «Иерихон», автором идеи которого стал Стив Томпсон. Хотя действие фильма происходит в вымышленном городе, съемки трущоб проходили около Хаддерсфилда, на болотах близ Марсдена и в карьере Рокингстоун.

Бенедикт Камбербэтч и Джессика Рэйн в сериале «Патрик Мелроуз» / кадр из сериала

В 2018-м актриса поработала сразу над двумя рейтинговыми постановками: экранизация романов Эдварда Сент-Обина «Патрик Мелроуз» подарила ей шанс блеснуть рядом с Бенедиктом Камбербэтчем, а триллер «Информатор», где главная роль отошла Пэдди Консидайну, разбавил засилье драм в репертуаре.

Снимаясь позже в криминальном триллере «Баптист», Джессика уже была беременна, однако не стала сообщать об этом съемочной команде и в первое время как ни в чем не бывало участвовала в постановках сцен с драками и погонями.

Личная жизнь

Что касается сердечного фронта, то сейчас Рэйн счастлива в личной жизни с актером Томом Гудманом-Хиллом, сыгравшим главную роль в фильме «Мистер Селфридж». Пара впервые встретилась в 2010 году, когда оба выступали в театральной постановке «Землетрясение». Через несколько месяцев артист расторг брак с Керри Брэдли, вместе с которой воспитывал двоих детей.

Embed from Getty ImagesДжессика Рэйн и Том Гудман-Хилл

Поженились влюбленные спустя 5 лет, в первый день осени 2015 года. Новоиспеченный муж написал в «Твиттере», что очень счастлив, и поделился фото с их скромной лондонской свадьбы, которую посетили Мартин Фримен с подругой Амандой Аббингтон, а также Дэвид Уоллиамс и Лорен Крейс. Звезда сериала «Вызовите акушерку» красовалась в винтажном свадебном платье цвета слоновой кости, а ее темные волосы были заплетены в косу.

В феврале 2019 года Джессика, будучи уже в 36-летнем возрасте, родила первенца. Актрисы нет в социальных сетях, поэтому о рождении ребенка пресса узнала, увидев Рэйн прогуливающейся с коляской. Верные поклонники творчества англичанки создали немало фан-аккаунтов, где делятся новостями о карьерных достижениях кумира.

Рост британской актрисы — 168 см

Джессика Рэйн сейчас

В 2022 году Джессика Рэйн появилась в исторической драме «Становление Елизаветы», где артистке доверили роль последней жены Генриха VIII Екатерины Парр. Несмотря на то что фильмов об эпохе правления Тюдоров снято уже немало, постановка с Алишией фон Риттберг, Джоном Хеффернаном, Томом Калленом и Джейми Блэкли вызвала интерес у публики и снискала россыпь положительных рецензий.

Джессика Рэйн в сериале «Час дьявола» / кадр из сериала

Осенью в Соединенном Королевстве с участием Рэйн стартовал показ триллера «Час дьявола», в котором Джессике и звезде «Доктора Кто» Питеру Капальди достались главные роли.

Фильмография

  • 2010 — «Робин Гуд»
  • 2012 — «Женщина в черном»
  • 2012–2014 — «Вызовите акушерку»
  • 2013 — «Приключение в пространстве и времени»
  • 2015 — «Волчий зал»
  • 2015 — «Фортитьюд»
  • 2015 — «Партнёры по преступлению»
  • 2016 — «Иерихон»
  • 2017 — «Последний пост»
  • 2018 — «Патрик Мелроуз»
  • 2018 — «Информатор»
  • 2019 — «Кармилла»
  • 2022 — «Становление Елизаветы»
  • 2022 — «Час дьявола»

Интересные факты

  1. Первым актерским опытом для Джессики стала молчаливая роль робота в детстве. Костюм девочки представлял собой картонную коробку, обтянутую фольгой, но она так стеснялась, что отказывалась выходить на сцену.
  2. Несмотря на известность, Рэйн не перестает ездить в общественном транспорте, но, по признанию артистки, чаще всего поклонники останавливают ее в женском туалете.
  3. Том Гудман-Хилл сыграл гостевую роль в четвертом эпизоде первого сезона «Вызовите акушерку», где воплотил образ мужа женщины, страдающей токсикозом.
  4. Хотя в школьные годы провинциальные одноклассники сравнивали Джессику с аристократкой, в столице ей указали на деревенский акцент, от которого пришлось избавляться.


О знаменитости Дата рождения 20 мая 1982 г. Вызовите акушерку».Детство и юность Урожденная Джессика Хелен Ллойд появилась на свет 20 мая 1982 года в местечке Ирдисли графства Херефордшир. Девочка росла вместе со старшей сестрой в семье фермера Алана Ллойда и его жены Сью, работавшей медсестрой. Родители ее тем не менее были близки к искусству: мама в молодости мечтала стать танцовщицей, а отец иногда играл в любительских спектаклях, чем и вдохновил дочь на мечты о славе. Джессика Рэйн в сериале «Вызовите акушерку» / кадр из сериалаУже в 13-летнем возрасте Джессика знала, что актерство — единственное, чем она хочет заниматься в жизни. Будучи в 6-м классе, девочка начала посещать Херефордский колледж искусств, где изучала драму и фотографию, снискав в итоге степень бакалавра. Оставалось дело за малым — вырваться из идиллической атмосферы Ирдисли, красивые пейзажи которого до смерти надоели стремящемуся окунуться в водоворот жизни подростку. После окончания школы Рэйн отправилась в Бристоль, где продолжила получать образование в Университете Западной Англии. После того как ее документы не приняли ни в одно театральное училище, будущая актриса решила сделать перерыв и на год уехала в Таиланд преподавать английский язык. Вернувшись на родину, Джессика с успехом поступила в Королевскую академию драматического искусства и устроилась на полставки официанткой. Фильмы Окончив вуз в 2008 году, Джессика начала успешную карьеру на театральной сцене, играла в Национальном театре в постановке Майка Бартлетта «Землетрясение», а также получила премию Manchester Evening News Award за лучшую женскую роль второго плана в спектакле «Панк-рок» по пьесе британского драматурга Саймона Стивенса. Джессика Рэйн в триллере «Женщина в черном» / кадр из фильмаВ 2009 году в творческой биографии Рэйн появилась первая экранная работа — эпизодическая роль в сериале «Закон Гарроу». Уже спустя год в кинокарьере британской актрисы последовал большой прорыв, когда девушку пригласили сыграть второпланового персонажа в приключенческом фильме Ридли Скотта «Робин Гуд». Сотрудничество с Расселом Кроу и Кейт Бланшетт добавило начинающей актрисе баллов популярности, и Рэйн вскоре оказалась в кадре с Дэниелом Рэдклиффом в хорроре «Женщина в черном», а также получила эпизод в культовом «Докторе Кто» и постоянную роль в драме «Вызовите акушерку». На протяжении трех лет наивная молодая медсестра Дженни Ли приковывала взгляды зрителей, а прототипом ее персонажа стала Дженнифер Уорт, которая в серии мемуаров рассказала о своей работе акушеркой в 1950-х годах. Однако после эмоционального финала 3-го сезона, несмотря на высокие рейтинги и две премии BAFTA, Джессика опустошила сердца поклонников шоу, заявив, что покинет проект. Свой уход артистка мотивировала тем, что хочет продолжить карьеру в Голливуде. Перед уходом Рэйн в многочисленных интервью отмечала, что благодарна за время, проведенное в драме, но ей пора двигаться дальше и пробовать себя в других ролях. Страх девушки застрять в одном образе не воплотился: уже в следующем году Джессика получила разноплановые роли в нескольких сериалах. В биографическом фильме «Волчий зал», повествующем об интригах и предательствах при дворе короля Генриха VIII, британская актриса сыграла вместе с Марком Райлэнсом и Клэр Фой, а затем присоединилась к Ричарду Дормеру в мистическом сериале «Фортитьюд». Следом фильмография Рэйн пополнилась главной ролью в криминальной ленте «Партнеры по преступлению». В основу картины легли два детективных романа Агаты Кристи о Томми и Таппенс Бересфорд, но, хотя сериал получил неплохие рейтинги, продлевать на второй сезон его не стали. Годом позже англичанка блеснула в главной роли в многосерийном вестерне «Иерихон», автором идеи которого стал Стив Томпсон. Хотя действие фильма происходит в вымышленном городе, съемки трущоб проходили около Хаддерсфилда, на болотах близ Марсдена и в карьере Рокингстоун. Бенедикт Камбербэтч и Джессика Рэйн в сериале «Патрик Мелроуз» / кадр из сериалаВ 2018-м актриса поработала сразу над двумя рейтинговыми постановками: экранизация романов Эдварда Сент-Обина «Патрик Мелроуз» подарила ей шанс блеснуть рядом с Бенедиктом Камбербэтчем, а триллер «Информатор», где главная роль отошла Пэдди Консидайну, разбавил засилье драм в репертуаре. Снимаясь позже в криминальном триллере «Баптист», Джессика уже была беременна, однако не стала сообщать об этом съемочной команде и в первое время как ни в чем не бывало участвовала в постановках сцен с драками и погонями. Личная жизнь Что касается сердечного фронта, то сейчас Рэйн счастлива в личной жизни с актером Томом Гудманом-Хиллом, сыгравшим главную роль в фильме «Мистер Селфридж». Пара впервые встретилась в 2010 году, когда оба выступали в театральной постановке «Землетрясение». Через несколько месяцев артист расторг брак с Керри Брэдли, вместе с которой воспитывал двоих детей.Embed from Getty ImagesДжессика Рэйн и Том Гудман-ХиллПоженились влюбленные спустя 5 лет, в первый день осени 2015 года. Новоиспеченный муж написал в «Твиттере», что очень счастлив, и поделился фото с их скромной лондонской свадьбы, которую посетили Мартин Фримен с подругой Амандой Аббингтон, а также Дэвид Уоллиамс и Лорен Крейс. Звезда сериала «Вызовите акушерку» красовалась в винтажном свадебном платье цвета слоновой кости, а ее темные волосы были заплетены в косу. В феврале 2019 года Джессика, будучи уже в 36-летнем возрасте, родила первенца. Актрисы нет в социальных сетях, поэтому о рождении ребенка пресса узнала, увидев Рэйн прогуливающейся с коляской. Верные поклонники творчества англичанки создали немало фан-аккаунтов, где делятся новостями о карьерных достижениях кумира. Рост британской актрисы — 168 см Джессика Рэйн сейчас В 2022 году Джессика Рэйн появилась в исторической драме «Становление Елизаветы», где артистке доверили роль последней жены Генриха VIII Екатерины Парр. Несмотря на то что фильмов об эпохе правления Тюдоров снято уже немало, постановка с Алишией фон Риттберг, Джоном Хеффернаном, Томом Калленом и Джейми Блэкли вызвала интерес у публики и снискала россыпь положительных рецензий. Джессика Рэйн в сериале «Час дьявола» / кадр из сериалаОсенью в Соединенном Королевстве с участием Рэйн стартовал показ триллера «Час дьявола», в котором Джессике и звезде «Доктора Кто» Питеру Капальди достались главные роли. Фильмография 2010 — «Робин Гуд» 2012 — «Женщина в черном» 2012–2014 — «Вызовите акушерку» 2013 — «Приключение в пространстве и времени» 2015 — «Волчий зал» 2015 — «Фортитьюд» 2015 — «Партнёры по преступлению» 2016 — «Иерихон» 2017 — «Последний пост» 2018 — «Патрик Мелроуз» 2018 — «Информатор» 2019 — «Кармилла» 2022 — «Становление Елизаветы» 2022 — «Час дьявола» Интересные факты Первым актерским опытом для Джессики стала молчаливая роль робота в детстве. Костюм девочки представлял собой картонную коробку, обтянутую фольгой, но она так стеснялась, что отказывалась выходить на сцену. Несмотря на известность, Рэйн не перестает ездить в общественном транспорте, но, по признанию артистки, чаще всего поклонники останавливают ее в женском туалете. Том Гудман-Хилл сыграл гостевую роль в четвертом эпизоде первого сезона «Вызовите акушерку», где воплотил образ мужа женщины, страдающей токсикозом. Хотя в школьные годы провинциальные одноклассники сравнивали Джессику с аристократкой, в столице ей указали на деревенский акцент, от которого пришлось избавляться. Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Farmer
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кристофер Ллойд - Биография
30.09.17, 03:01
Биография Кристофера Ллойда - Иностранные
03.09.17, 20:00
Биография Хелен Миррен - Иностранные актеры.
16.10.22, 08:15
Биография Хелен Хант - Иностранные актеры.
16.10.22, 08:15
Хелен Хант - Биография
12.09.17, 06:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эмма Стоун продает свою виллу
Актриса выставила на продажу недвижимость в Калифорнии.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика