Полина Васильева - Биография

12.11.23, 08:15


Полина Васильева - Биография Имя:  → Polina Vasilieva
Дата рождения:  → 16 марта 1999 г.
Возраст:  → 24 года
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 170
О знаменитости
Дата рождения

16 марта 1999 г.







Интересные факты

Евгения Ганелина, Маргариты Бычковой и Евгения Иванова.

Вспоминая студенческие годы, молодая актриса говорила, что ей повезло с ролями. Она была Настасьей Филипповной в «Сказке Федора Михайловича», леди Макбет и Офелией в «Страстях по Шекспиру», Бернардой Альбой в «Доме Бернарды Альбы», Джилл Теннер в «Этих свободных бабочках», а также гусыней Мартой и Совой в «Приключениях Нильса с дикими гусями».

Полина Васильева на премьере фильма «Чувства Анны» / Фото: @pesok.nasheke

Летом 2022-го девушка опубликовала на личной странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фотографию с цитатой из стихотворения Иосифа Бродского, признавшись подписчикам:

«Прошлой весной я написала финальные строки из "Остановки в пустыне" Бродского мелом на доске у себя дома. Я тогда очень переживала из-за учебы в театральном, и мне казалось, что эти слова точнее всего описывают мои чувства и мое время. Сейчас все это выглядит и забавно, и пророчески. Потому что время страшно изменилось, а эти несколько вопросов — нет».

Полина Васильева в театре

В 2017 году у студентки института кино и телевидения началось сотрудничество с «Таким театром», где ее дебютной ролью оказалась Ева Браун в спектакле Eva, которую она разделила с Ниёле Мейлуте. В этом проекте, как верно заметила театральный критик Наталья Стародубцева, затрагивается множество острых тем — о ценности каждой человеческой жизни, свободе, нетерпимости, двойных стандартах морали и о том, как важно любить и принимать себя. Ее коллега Ирина Орлова подробно остановилась на образах жены Адольфа Гитлера, воплощенных двумя актрисами:

«Одна Ева (Полина Васильева) — сорванец и бунтарка, это героиня в детстве и юности, она дерзит и провоцирует демонстративным поведением. Браун действительно была шаловливой и подвижной, любила спорт и постоянно проказничала в школе. Другая Ева — хрупкая и тихая, не сломленная, но повзрослевшая и погрустневшая. С флегматичным видом она рефлексирует о своей жизни».

Васильева также была занята в технотриллере «2084», а в 2023-м участвовала в трагикомедии «Эффект Чарли Гордона» по мотивам романа «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза и в постановке «Билли Миллиган», основанной на реальных событиях из жизни Уильяма Стэнли Миллигана.

В 2020-м Полина стала работать с Театром юных зрителей имени А. А. Брянцева («Ромео и Джульетта»), а черед два года — с Городским театром («Дом Бернарды Альбы»). С 2022-го девушка имеет отношение к театру «На Литейном» («Мудрец|ы», «Поминальная молитва», «Валенсианская вдова»), за короткое время успев заслужить звание яркой звездочки труппы, которая своей обворожительной улыбкой топит снега и льды.

Полина Васильева в кино

Фильмография Васильевой к концу 2023 года насчитывала всего несколько работ, но сама актриса признавалась, что хочет много сниматься и готова прилагать для этого максимум усилий. Она засветилась в эпизодах «Мерзлой земли» Оксаны Карас и «Чувствах Анны» Анны Меликян и сыграла одну из ролей в проекте «Отец говорил» Егора Григорьева, представленном на разных кинофестивалях.

Личная жизнь

Обладательница нестандартной внешности — к слову, своим фамильным профилем стройная кареглазая шатенка (рост 170 см при весе 58 кг) очень гордится — счастлива в личной жизни. Уже несколько лет она состоит в отношениях с профессиональным композитором, аранжировщиком и музыкантом Николаем Ордановским.

Полина Васильева и Николай Ордановский / Фото: @pesok.nasheke

Бойфренд Полины окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского и успел оставить след в разных коллективах (Петербургский джазовый септет, ВИА «Пролетарское танго», Junkyard Storytellaz, SPB Blind Orchestra), а сейчас играет в The Underhood.

Влюбленные часто вместе путешествуют, посещают светские мероприятия и делятся с подписчиками романтическими фотографиями.

Полина Васильева сейчас

В апреле 2023 года Полина Васильева, продолжающая блистать на театральных подмостках, принимала поздравления с премьерой «Мерзлой земли», а в ноябре — «Чувств Анны».

Последний проект критики окрестили кино, необычным для самого режиссера, изначально снимавшей историю о потере дара. В фантастической драме зрители наблюдали за черно-белой миссией трех Анн — Анны Меликян, Анны Михалковой и главной героини последней, обычной провинциальной женщины, слышащей голоса внеземных цивилизаций.

Фильмография

  • 2023 — «Мерзлая земля»
  • 2023 — «Чувства Анны»

Интересные факты

  1. С 25 апреля по 16 мая 2023-го в Центральном доме актера на Арбате состоялась выставка театральной фотографии «Вне ракурса», где в числе экспонатов оказался и портрет Полины Васильевой.
  2. Выпускница института кино и телевидения имеет опыт озвучивания фильмов (драма «Шум» Даниэллы Рыбакьян) и съемок в музыкальных клипах («Дурочка» певицы Wonder Side, она же Каролина Хардыкайнен).
  3. Российской публике знакома и другая актриса Полина Васильева, до замужества носившая фамилию Лазарева. Она окончила мастерскую Александра Стависского в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и сотрудничала с немецким театром марионеток, театральной лабораторией музея Михаила Аникушина и южнокорейским Borim Theater, а сейчас является педагогом студии театра кукол «Крошка Арт» и матерью троих детей.
  4. Себя саму артистка описала как гибкого, пластичного и сильного человека.


О знаменитости Дата рождения 16 марта 1999 г. Интересные факты Евгения Ганелина, Маргариты Бычковой и Евгения Иванова.Вспоминая студенческие годы, молодая актриса говорила, что ей повезло с ролями. Она была Настасьей Филипповной в «Сказке Федора Михайловича», леди Макбет и Офелией в «Страстях по Шекспиру», Бернардой Альбой в «Доме Бернарды Альбы», Джилл Теннер в «Этих свободных бабочках», а также гусыней Мартой и Совой в «Приключениях Нильса с дикими гусями». Полина Васильева на премьере фильма «Чувства Анны» / Фото: @pesok.nashekeЛетом 2022-го девушка опубликовала на личной странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фотографию с цитатой из стихотворения Иосифа Бродского, признавшись подписчикам: «Прошлой весной я написала финальные строки из
Понравилось:
Автор: Creighton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Спартак: Кровь и песок (сериал 2010 – 2013)
19.07.17, 10:21
Спартак: кровь и песок - Трейлеры
30.07.17, 21:24
Биография Райана Рейнольдса - Иностранные
06.08.22, 08:17
Спартак.Кровь и песок - Трейлеры
30.07.17, 07:39
Спартак кровь и песок 1 сезон - Трейлеры
20.07.17, 18:16
Биография Элизабет Тейлор - Иностранные
16.10.22, 08:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Люк Перри - Биография
Люк Перри: биография Люк Перри – знаменитый американский актер, запомнившийся зрителям по амплуа Дилана Маккея из молодежного сериала ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика