Алина Воскресенская - Биография

19.03.24, 08:15


Алина Воскресенская - Биография Имя:  → Alina Voskresenskaya
Дата рождения:  → 1 октября 2000 г.
Возраст:  → 23 года
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Магнитогорск, Россия
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 164
О знаменитости
Дата рождения

1 октября 2000 г.







Интересные факты

Олега Табакова хотела бы сыграть характерного персонажа и ради роли готова набрать вес, как это сделала ее коллега Александра Бортич для съемок фильма «Я худею».

Детство и юность

1 октября 2000 года в городе Магнитогорске в семье Дамира и Марины Миннегалиевых (такова настоящая фамилия актрисы, а Воскресенская — ее творческий псевдоним) родилась дочь Алина, а через пять лет, 8 ноября 2005-го, настал черед сына Тимура. Отец будущей знаменитости учился на заочном отделении местного технического университета имени Григория Носова, а мать окончила консерваторию имени Михаила Глинки и осталась в ней преподавать.

Алина с детства тяготела к искусству. В семь лет она покорила конкурс «Маленькая красавица России» в младшей возрастной категории, став там и «Лучшей маленькой актрисой», а потом защищала честь родной страны на «Маленькой красавице мира», где ее отметили в номинации «Оригинальный жанр». После этого юная победительница твердо решила связать свою жизнь со сценой.

Девять лет девочка отдала театральной студии «МагМа» Дворца творчества детей и молодежи, куда ее еще в первом классе пригласила руководитель коллектива Марина Правдина. При поддержке родителей и наставницы школьница успешно участвовала в различных фестивалях, дважды становилась стипендиатом главы Магнитогорска и четырежды — лауреатом фонда «Андрюша», заявила о себе на международной «Живой классике» в Санкт-Петербурге и в «Артеке» и на конкурсе памяти Мусы Джалиля в Казани.

В пятом классе, узнав о наборе в Театральную школу Табакова, Воскресенская загорелась идеей учиться там, но сперва не подошла по возрасту. Алина начала готовить большую творческую программу, которую обкатывала на смотрах и которая в итоге помогла ей достойно проявить себя на вступительных экзаменах в 2016-м. Региональный отбор прошел в Перми, а основные прослушивания, куда уроженка Челябинской области попала вместе с 88 счастливчиками, состоялись в Москве. Поступление проходило в три тура, а на итоговый просмотр прибыл сам Олег Табаков.

«Была какая-то напряженность в воздухе — все-таки Табаков, мэтр. Я видела, как члены приемной комиссии общались между собой, и пыталась смотреть над их головами, чтобы волнение было не таким сильным. Тем, кто поступил, Олег Табаков кивал головой, но это до меня дошло только потом, когда все вышли и стали говорить об этом. А когда я рассказывала, то не обратила на это внимания», — вспоминала Алина.

Театр

В ТШТ, где она училась на курсе Ивана Шибанова и Виталия Егорова, Алина Воскресенская блистала в «Свободных бабочках», «Пацанских рассказах», «Беглеце» и других спектаклях. «Табакерка» подарила ей возможность участвовать в постановках «Русская война Пекторалиса» Сергея Пускепалиса и «Катерина Ильвовна» Аллы Сигаловой, а Театр под руководством Армена Джигарханяна — в «Пигмалионе» и «Тетке Чарли».

В 2022 году девушка, которая после ТШТ вписала в свою биографию ГИТИС, пополнила труппу Театра сатиры:

«Меня еще в труппу не взяли, а я уже начала репетировать “Историю любовную”. И благодаря этой постановке меня взяли в театр. Этот спектакль про первую любовь, про те чувства, которые испытываешь в первый раз. Было интересно окунуться во что-то чистое, светлое, трепетное, когда нет второго плана, когда ты на все реагируешь искренне и честно».

Алина Воскресенская в кино

Одной из первых работ в фильмографии Воскресенской значится сериал «#Dетки» о трудных подростках (позднее она снялась и в пятом сезоне драмы «Трудные подростки»), который она назвала достоверной историей, но при этом не лишенной художественного вымысла. На съемках актрису очень впечатлило то, как быстро ее партнер Владимир Вдовиченков включился в работу. Актер лишь пару раз прочитал текст и сразу его запомнил, а Алина, волнуясь, учила две фразы целых три дня и постоянно репетировала дома.

Алина Воскресенская - Биография
Алина Воскресенская в сериале «Первокурсницы» / кадр из сериала

В 2021 году с участием студентки ГИТИСа вышли два полных метра — комедия «Друг на продажу» и отмеченная несколькими кинонаградами молодежная история «Светлячок», а после девушка разделила съемочную площадку «Дамы с собачкой» с Еленой Яковлевой:

«У нас с Еленой Алексеевной была сцена допроса, и этот эпизод стал для меня уроком. Когда я работаю с известными актерами, я иногда ухожу в зажим. Я стала от испуга тараторить текст в лицо Елены Алексеевны, а она мне помогла, объяснила, что моя героиня хитрая, выбирает слова, оценивает собеседника, как его можно обмануть, — какие-то мелочи, из которых в итоге получился образ».

Уроженка Магнитогорска активно снимается в мелодрамах. Внимательный зритель помнит ее по проектам «Я знаю твои секреты. Галатея», «Сквозь розовые очки», «Женить нельзя рассорить», «Первокурсницы», а в «До свадьбы заживет» она сыграла главную роль.

Личная жизнь

Стройная синеглазая блондинка (рост 164 см при весе 50 кг), которая охотно участвует в модных фотосессиях и часто балует поклонников стильными луками на своих страницах во «ВКонтакте» и в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), предпочитает оставлять личную жизнь за кадром.

Однако в 2023 году на вопрос журналиста, насколько она откровенна и правдива с родителями, молодым человеком, друзьями и коллегами, Воскресенская призналась, что у нее вообще не получается врать (актриса сразу начинает краснеть, чесать нос и прятать руки) и что вне сцены она старается играть по минимуму.

Алина Воскресенская сейчас

Победительнице конкурса «Маленькая красавица России» удается совмещать съемки в кино и службу в театре.

Владимир Курцеба и Алина Воскресенская в сериале «Неродная дочь» / кадр из сериала

В 2024-м состоялась премьера мелодрамы «Неродная дочь» и готовился к выходу сериал в жанре фэнтези «Молот ведьм», где актриса сыграла главные роли. В родном Театре сатиры Воскресенская сейчас занята в спектаклях для взрослых («Арбенин. Маскарад без слов», «Дороги, которые нас выбирают», «История любовная», «Тетка Чарли») и детей («Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Дюймовочка», «Восточная сказка» и «Коза Луиза и НЛО»).

Фильмография

  • 2020 — «Водоворот»
  • 2021 — «Светлячок»
  • 2022 — «Дама с собачкой»
  • 2022 — «Я знаю твои секреты. Галатея»
  • 2023 — «Сквозь розовые очки»
  • 2023 — «Женить нельзя рассорить»
  • 2023 — «Первокурсницы»
  • 2023 — «До свадьбы заживет»
  • 2023 — «Доктор Краснов»
  • 2023 — «За каменной стеной»
  • 2023 — «Трудные подростки»
  • 2023 — «Спасская»
  • 2024 — «Неродная дочь»

Интересные факты

  1. В программу, которую абитуриентка готовила для поступления в Московскую театральную школу Олега Табакова, вошли произведения Александра Пушкина, Ивана Тургенева, Максима Горького, Марины Цветаевой, Юлии Друниной и других авторов.
  2. Марина Миннегалиева позаботилась о том, чтобы ее дочь овладела фортепиано и саксофоном и окончила класс академического хорового пения; кроме того, Алина умеет играть на барабанах и блокфлейте.
  3. Актрисе достаточно минуты, чтобы заплакать в кадре. Для этого она использует лайфхак — вспоминает моменты, когда ей было особенно жаль себя (например, то время, когда после института ей пришлось целый год сидеть без работы).
  4. По словам Воскресенской, красота часто помогает ей в профессии, но иногда и мешает — девушка не знает, сколько лет должно пройти, чтобы она сыграла «что-то характерное».
  5. Алина обожает странную красивую обувь и фильмы Альфреда Хичкока, испытывает панический страх при виде мяча после того, как в школе тот прилетел ей в голову, любит петь, танцевать и водить автомобиль, неплохо держится на сноуборде, фигурных и роликовых коньках, владеет английским и татарским языками и считает, что играть отрицательных персонажей веселее, чем положительных.


О знаменитости Дата рождения 1 октября 2000 г. Интересные факты Олега Табакова хотела бы сыграть характерного персонажа и ради роли готова набрать вес, как это сделала ее коллега Александра Бортич для съемок фильма «Я худею».Детство и юность 1 октября 2000 года в городе Магнитогорске в семье Дамира и Марины Миннегалиевых (такова настоящая фамилия актрисы, а Воскресенская — ее творческий псевдоним) родилась дочь Алина, а через пять лет, 8 ноября 2005-го, настал черед сына Тимура. Отец будущей знаменитости учился на заочном отделении местного технического университета имени Григория Носова, а мать окончила консерваторию имени Михаила Глинки и осталась в ней преподавать. Алина с детства тяготела к искусству. В семь лет она покорила конкурс «Маленькая красавица России» в младшей возрастной категории, став там и «Лучшей маленькой актрисой», а потом защищала честь родной страны на «Маленькой красавице мира», где ее отметили в номинации «Оригинальный жанр». После этого юная победительница твердо решила связать свою жизнь со сценой. Девять лет девочка отдала театральной студии «МагМа» Дворца творчества детей и молодежи, куда ее еще в первом классе пригласила руководитель коллектива Марина Правдина. При поддержке родителей и наставницы школьница успешно участвовала в различных фестивалях, дважды становилась стипендиатом главы Магнитогорска и четырежды — лауреатом фонда «Андрюша», заявила о себе на международной «Живой классике» в Санкт-Петербурге и в «Артеке» и на конкурсе памяти Мусы Джалиля в Казани. В пятом классе, узнав о наборе в Театральную школу Табакова, Воскресенская загорелась идеей учиться там, но сперва не подошла по возрасту. Алина начала готовить большую творческую программу, которую обкатывала на смотрах и которая в итоге помогла ей достойно проявить себя на вступительных экзаменах в 2016-м. Региональный отбор прошел в Перми, а основные прослушивания, куда уроженка Челябинской области попала вместе с 88 счастливчиками, состоялись в Москве. Поступление проходило в три тура, а на итоговый просмотр прибыл сам Олег Табаков. «Была какая-то напряженность в воздухе — все-таки Табаков, мэтр. Я видела, как члены приемной комиссии общались между собой, и пыталась смотреть над их головами, чтобы волнение было не таким сильным. Тем, кто поступил, Олег Табаков кивал головой, но это до меня дошло только потом, когда все вышли и стали говорить об этом. А когда я рассказывала, то не обратила на это внимания», — вспоминала Алина. Театр В ТШТ, где она училась на курсе Ивана Шибанова и Виталия Егорова, Алина Воскресенская блистала в «Свободных бабочках», «Пацанских рассказах», «Беглеце» и других спектаклях. «Табакерка» подарила ей возможность участвовать в постановках «Русская война Пекторалиса» Сергея Пускепалиса и «Катерина Ильвовна» Аллы Сигаловой, а Театр под руководством Армена Джигарханяна — в «Пигмалионе» и «Тетке Чарли». В 2022 году девушка, которая после ТШТ вписала в свою биографию ГИТИС, пополнила труппу Театра сатиры: «Меня еще в труппу не взяли, а я уже начала репетировать “Историю любовную”. И благодаря этой постановке меня взяли в театр. Этот спектакль про первую любовь, про те чувства, которые испытываешь в первый раз. Было интересно окунуться во что-то чистое, светлое, трепетное, когда нет второго плана, когда ты на все реагируешь искренне и честно». Алина Воскресенская в кино Одной из первых работ в фильмографии Воскресенской значится сериал «
Понравилось:
Автор: Елизавета
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Александры Бортич - Российские
19.08.17, 22:00
Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Олега Табакова - Российские актеры.
30.08.17, 19:01
Биография Алины Ланиной - Российские актеры.
16.08.17, 13:04
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дэвид Швиммер - Биография
Дэвид Швиммер: биография Дэвид Лоуренс Швиммер – актер и режиссер американского происхождения, исполнитель роли Росса Геллера в телесериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика